Садики/ясельки

Вредина

Новичок
Заблокирован
ну да, он начинает понимать что не просто один раз пришли, поиграли с новыми игрушками и ребятками, а что мама собирается его сюда каждый день приводить и хз на сколько оставлять одного (всмысле без нее). нормальная реакция.не паникуй!

Это всё он давно понял. надеюсь это временное:angry:


а у тебя каждый день одинаковое настроение? ^_^
Нет конечно, но все предыдущие 6 дней ребёнок и просыпался и ходил с хорошим настроением, сегодняшнее утро ДО садика ничем не отличалось.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вот думаю может сыграло роль то, что сегодня утром нас не встречал воспитатель(на лечение ушла) или потому что услышал крик другого ребёнка... Сегодня пойду уже не к обеду, а на после обеда, т.е. когда уже закончится обед.
 

bestia_cat

Уже освоился
Мы сегодня уже проснулись со скандалом, т.к. ребенок начал понимать, что его будят рано именно в садик. Пока болел и был дома его никто не будил рано, всегда просыпался сам когда выспется. А уж про то какие скандалы начинаются на подходе в группу даже не буду говорить.
Вчера вечером, уже будучи на участке, увидел женщину с такой же летней каляской как у нас и устроил скандал, потому что каляска наша, но тетя не мама. Как раз в это время пришел папа его забирать и он всю дорогу домой ему жаловался ^_^
Думала тут может его в группе обижают более взрослые дети, но воспитатель ничего не говорит по этому поводу и вообще говорит, что все в порядке.
 

SviMik

Новичок
Ох и дали мы сегодня жару! пришли, позавтракали, играли, потом воспитательница где-то в 10.15 попросила подождать в раздевалке, сын у меня не глупый услышал что воспитатель хочет, и стал на руки просится не отпускать (на уговоры не шел), пришлось на горшок посадить и уйти. С горшка мы соскочили и начали реветь... в итоге сын сам открыл дверь в раздевалку! и побежал ко мне. на этом мучения не закончились... пошли гулять и попросили уйти за веранду, как он плакал, как звал меня, только воспитатели меня не звали...это продолжалось минут 20, потом с девочкой (она описилась) их увели в группу, там пришла психолог посмотерть как адаптация проходит, он подбежал к ней и больше не плакал, после осмотра сына, психолог разговаривала со мной говорила как нужно себя вести, как его настраивать, спрашивала интересы, чем можно отвлечь и т.д. В итоге сказала что будет наблюдать нас и давать рекомендации для более комфортной адаптации. Потом начался обед сын сам скушал суп, а вот вторым его докармливали немного, видимо наревелся что не было сил ложку держать.
да как нелегко слышать как ребенок кричит...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас после утреннего инцидента прошло всё успешно. Сам писал/выливал/смывал, сам мыл ручки и вытирался. На завтрак от каши отказался(ну не ест он никакую кашу кроме гречневой и манной), а вот 2 бутера с маслом слопал и запил. Не плакал вообще. За обедом уже кушал самостоятельно. Супа поел немного, а вот второе съел всё.
 

DANA

Новичок
Мы уже 2 дня дома с соплями сидим.4 дня отходили и засопливили.раньше соплей не разу не было.Ребенок очень изменился после 2 дня в яслях.Нервничает даже дома.
 

bestia_cat

Уже освоился
Мы уже 2 дня дома с соплями сидим.4 дня отходили и засопливили.раньше соплей не разу не было.Ребенок очень изменился после 2 дня в яслях.Нервничает даже дома.
Это и есть адаптация))) У нас такая же история: за полмесяца хождения в садик поболели уже 2 раза, причем второй раз целых полторы недели
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мы уже 2 дня дома с соплями сидим.4 дня отходили и засопливили.раньше соплей не разу не было.Ребенок очень изменился после 2 дня в яслях.Нервничает даже дома.

Это и есть адаптация))) У нас такая же история: за полмесяца хождения в садик поболели уже 2 раза, причем второй раз целых полторы недели

А по сколько человек у вас в группе, что дети так быстро заболели?
 

SviMik

Новичок
На сыне конркетно адаптация сказывает... сегодня надо было уйти поделам(на полтора часа), сына поцеловала скзала куда мама идет, будь хорошим мальчиком, слушайся папу. Только ключ в замок сын сразу за штаны дершит и кричит мама, а что делать дела есть дела... опять поцеловала и пошла, под дверью постояла ревет и маму зовет... когда пришла на руки кинулся и говорит мама, мама... муж говорит минут 10 не мог успокоить... спать в кроватку не хотел ложится повторял мама, мама, даже сказка не помогла, просился на руки, вместе с собой положила и сказку рассказала уснул. Решила переложить в его кроватку проснулся, опять сказку рассказала, но теперь не перекладываю знаю, что проснется.
Завтра в садик 3 день... мне кажется что на второй день (сегодня) оставлять без мамы это рано, он не успел привыкнуть к воспитателям
А еще заметила с понедельника когда спит в сон час губки начали дергаться (до этого не было) и глазные яблоки под веками бегают на протяжении сна, никаких диагнозов нет, очень преживаю...что делать?
 

ксюндель

Новичок
"когда спит в сон час губки начали дергаться (до этого не было) и глазные яблоки под веками бегают на протяжении сна,"-это первый признак нервного растройства, только к невропатологу!
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
блин, а я думала с головушкой к невропатологу ходят :rolleyes:может ре просто сильно переживает и на фоне этого стресс, сначала всё-таки к психологу лучше, а уж потом невропатолог.ИМХО
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
блин, а я думала с головушкой к невропатологу ходят :rolleyes: может ре просто сильно переживает и на фоне этого стресс, сначала всё-таки к психологу лучше, а уж потом невропатолог.ИМХО

Вот со стрессами и надо к невропатологу, чтобы подсказал и поведение мамы и назначил какие-то успокоительные препараты.

А мой сына детсадовского психолога побаивается. Сегодня пошли в раздевалку, воспитателя нет, открывали сами. Сидим раздеваемся, только зашла психолог сын прижался ко мне и отворачивался от неё, когда она с ним общалась.Зашли в группу, пока кроме психолога и меня из взрослых небыло в группе, сын сидел у меня на коленях и внимательно слушал меня, но отпускать не хотел. Зашла женщина(так и не поняла кем она работает в садике, вроде тоже педагог), он слез с моих колен и подошёл взял её за руку. Я спокойно ушла, сын не плакал.
 

SviMik

Новичок
Мы сегодня пришли в садик разделись, покушали запеканку- сам не ел попросил чтобы я покормила, потом ушла положить сумку и сидела в раздевалке, минут 5 плакали, а потом разигрался... пришла ко мне вторая воспитательница и отпустила домой сказав если что позвоню.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Можно ли считать, что адаптация проходит безболезненно для ребёнка, если он не плачет, самостоятельно кушает, ходит на горшок, активно играет и взаимодействует со взрослыми? Какова вероятность того, что через некоторое время ребёнок начнёт истерить в садике?
 

~NIKA~

Новичок
Можно ли считать, что адаптация проходит безболезненно для ребёнка, если он не плачет, самостоятельно кушает, ходит на горшок, активно играет и взаимодействует со взрослыми? Какова вероятность того, что через некоторое время ребёнок начнёт истерить в садике?
У нас все именно так и происходит, сегодня отходили 4 день, обедали в первый раз, смешали суп с компотом. Ходим пока с 10 до 12 ч. Похоже, что мой сынок левша, в яслях тоже ел левой рукой.
Воспитатели говорят, что адаптация проходит легко, скоро оставят на сон. А на общем собрании для вновь пришедших заведующая сказала, что слышала о нашем форуме, и строго-настрого запретила писать что-либо.
Мне сказали сшить мешок д/чешек, формы, кто шил? Сегодня купила ткань и термонаклейку.
 
Сверху