Садики/ясельки

Мама

Новичок
Мама, как там ваша адаптация???
в пятницу оставалась, даже не плакала и встретила без слез, поначалу даже мой приход и не заметила, заигралась :D .в понедельник не ходили - садик не работал. сегодня вот пошли, расстаемся еще тяжело, но быстро успокаиваемся(когда сегодня уходила она уже не плакала :D ), игрушку любимую уже не носим, не нужна стала...если так пойдет завтра-послезавтра уже на завтрак останемся

Знаете какой факт меня поразил...Дети в садиках на горшок будут ходить аж до 3 лет, только потом начнут учить на унитазы B)
у нас в группе и горшки и унитаз стоит, кому что...
раньше когда унитаза не было мальчики стоя писали в горшок
 

Юльчонок

Пользователь
У нас воспитатель Сомова Елена Павловна(на 2 года старше меня).
она у нас на адаптации была, претензий нет к ней ! вас с почином что ли! :D

Сказали что адаптация к Новому году дай Бог завершится, а там зима и малышей на прогулку не выводят. Прошлая такая группа впервые вышла гулять в марте :D B) :D
такая же бодяга ! о нас как раз и речь (о нашей группе).
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а я в школе проходила практику в д\с как раз зимой, и всех детей одевали и вели гулять Оо
Нова мода такая чтоли?
 

Юльчонок

Пользователь
Юльчонок, вы же вообще рано отдали Ваньку, был у вас такой маразм?
да тоже самое, только я особо не возмущалась, так как думала им виднее :D . В результате когда весной в первый раз вывели детей на прогулку-половина группы в последующие дни села на больничный! и мы в том числе B)
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Когда я работала в 8 яслях ( от года до двух ),детей зимой водили гулять.Всё бы ничего,но группа находилась на 2 этаже и не так просто было спустить детишек(человек 15), одетых в валенки и шубки.Делили по 8 человек.Сначала одевали первых,потом воспитатель их уводила,затем я одевала вторую половину и отводила на участок B)
 

Юльчонок

Пользователь
Когда я работала в 8 яслях ( от года до двух ),детей зимой водили гулять.Всё бы ничего,но группа находилась на 2 этаже и не так просто было спустить детишек(человек 15), одетых в валенки и шубки.Делили по 8 человек.Сначала одевали первых,потом воспитатель их уводила,затем я одевала вторую половину и отводила на участок B)
так и у нас группа на 2 этаже. Мамы многие, кстати, были против прогулок! :D
 

Мама

Новичок
деткам с 1-2 положено гулять в садике хотя бы раз в холодное время(до -15 без ветра).может поговорить со старшей медсестрой?у нас она все время спрашивает почему детки не гуляют, говорит, что на улице адаптация проходит легче, чем в группе.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Сегодня узнала отношение медиков. они понимают, что прогулки нужны, но ничего поделать не могут. Воспитатели не видят смысла в 20минутнйо прогулке. а именно столько времени остаётся на прогулку после одевания.

Юльчонок, мне сегодня Лена сказала что родители были против прогулок...Я в шоке была.

Сегодня у нас всё прошло лучше, ребёнок был более раскованный, игривый, смелый. Мне понадобилось уйти на 2 минуты, ушла под слёзыB) Вернулась под слёзы:D Зато на горшок таки пописали и смыли и т.д. В четверг уже будем завтракать. Завтра отпустят меня на 1 час... Готовить к разлуке нужно не только детей, но и мама. Для меня очень тяжело уходить от ребёнка и осознание, что я не буду видеть его весь день начинает приходить и от этого тааак грустно:D
 

SviMik

Новичок
Юльчонок, мне сегодня Лена сказала что родители были против прогулок...Я в шоке была.

Сегодня у нас всё прошло лучше, ребёнок был более раскованный, игривый, смелый. Мне понадобилось уйти на 2 минуты, ушла под слёзыB) Вернулась под слёзы:D Зато на горшок таки пописали и смыли и т.д. В четверг уже будем завтракать. Завтра отпустят меня на 1 час... Готовить к разлуке нужно не только детей, но и мама. Для меня очень тяжело уходить от ребёнка и осознание, что я не буду видеть его весь день начинает приходить и от этого тааак грустно:D
родители против прогулки?! а не горорили что мама сейчас придет когда уходили?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
родители против прогулки?! а не горорили что мама сейчас придет когда уходили?

да, в прошлой группе были родители, которые радовались тому, что детей не водят гулять, типа простынет и т.д.

Своему говорила и предлагала всё что угодно... В такие моменты ребёнок не реагирует, тем более в незнакомой ситуации и с незнакомыми людьми. Он просто встал один напротив двери и кричал B)


Про горшки и унитазы...Да, в некоторых дет.садах есть детские унитазы. Впрочем в нашем тоже есть, но он 1 и не для детей, а для выливания горшков, для набора воды и т.д. На нём даже нет той кнопочки/верёвочки, чтобы смыть, зато есть кран с гор и хол водой. Мне сама зав. ещё в июне говорила, что до 3 лет они будут писать в горшок :D Когда я переучивала двухлеток с горшка на унитаз(всё же проще смыть, чем 20 горшков помыть), то многие родители были против, а некоторые конечно радовались развитию ребёнка.

Из беседы с психологом выяснила, что если ребёнок будет на протяжении 3-4 часов кричать и плакать, то ничего делать не будут, будут терпеть, и мне надо терпеть и готовится к этому, мол через это ВСЕ проходят :D А я вся измучилась, ведь ребёнок сам себя изведёт этим криком и плачем. Из прошлой темы отголосок. То как часто мама разлучается с ребёнком до садика никак не влияет на адаптацию, всё сугубо индивидуально и зависит от характера ребёнка и его мировосприятия. Так же сказали, что ребёнок не потерявший маму в период адаптации скорее вызовет сомнения о нормальных отношениях в семье, чем радость за лёгкую адаптацию, ведь любой любящий ребёнок будет звать маму и будет пытаться её вернуть.

ох, чувствуется совсем скоро я буду из садика уходить со слезами и на глазах и камнем на душе:D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
но вы же не в прошлой группе

Это к слову было сказано. Я только ЗА прогулки. Вот думаю предложить воспитателю в четверг после завтрака пойти гулять(детей всего 3).


Так же воспитатель посоветовала не носить ребёнку обтягивающие колготки(те что трикотажные, современные), т.к. детям их тяжело будет одевать, лучше обычные "лапшу"одевать B) а мне наоборот больше трикотажные нравятся и тёплые и красивые и не висит мотня между ножек.
 

Мама

Новичок
Сегодня узнала отношение медиков. они понимают, что прогулки нужны, но ничего поделать не могут. Воспитатели не видят смысла в 20минутнйо прогулке. а именно столько времени остаётся на прогулку после одевания.

Юльчонок, мне сегодня Лена сказала что родители были против прогулок...Я в шоке была.

Сегодня у нас всё прошло лучше, ребёнок был более раскованный, игривый, смелый. Мне понадобилось уйти на 2 минуты, ушла под слёзыB) Вернулась под слёзы:D Зато на горшок таки пописали и смыли и т.д. В четверг уже будем завтракать. Завтра отпустят меня на 1 час... Готовить к разлуке нужно не только детей, но и мама. Для меня очень тяжело уходить от ребёнка и осознание, что я не буду видеть его весь день начинает приходить и от этого тааак грустно:D
Прогулка должна длится 2 часа, они же 1,5часа не будут одеватся?
что-то у вас адаптация так быстро проходит, мы только наверное в четверг завтракать будем. конечно, при таком ускоренном процессе адаптации ребенок плакать будет.
у меня тоже первые два расставания с ребенком тяжело проходили, ооочень переживала, не знала чем занятся пока ее нет. сейчас уже лучше, я знаю что в садике она не плачет, когда я ухожу на 1час, мне от этого спокойнее
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
тут тоже может возникнуть проблема...В четверг планируют ввести ещё 1 ребёнка, а ему надо привыкать к группе. Если ввод ребёнка будет в понедельник, тогда думаю можно и в четверг и в пятницу погулять.

Прогулка должна длится 2 часа, они же 1,5часа не будут одеватся?
что-то у вас адаптация так быстро проходит, мы только наверное в четверг завтракать будем. конечно, при таком ускоренном процессе адаптации ребенок плакать будет.
у меня тоже первые два расставания с ребенком тяжело проходили, ооочень переживала, не знала чем занятся пока ее нет. сейчас уже лучше, я знаю что в садике она не плачет, когда я ухожу на 1час, мне от этого спокойнее

Откуда там 1,5 часа то? В 10.00 питьё, потом всех на горшок, одеваться и на улицу. А в 11.10 надо быть уже в группе к обеду.

Мне тоже не нравится такой ускоренный вариант адаптацииB) но психолог утверждает, что затягивать с маминым пребыванием в группе нельзя, т.к. ребёнок поймёт, что садик-вместе с мамой и потом будет сложнее.
Я тут уже ничего поделать не могу:D

Сегодня кстати заключили договор и выписали квитанцию на предоплату.
 

SviMik

Новичок
Так же воспитатель посоветовала не носить ребёнку обтягивающие колготки(те что трикотажные, современные), т.к. детям их тяжело будет одевать, лучше обычные "лапшу"одевать B) а мне наоборот больше трикотажные нравятся и тёплые и красивые и не висит мотня между ножек.
колготки "Лапша" разных фирм бывает некоторая висит, а некоторая как трикотажные современые.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
колготки "Лапша" разных фирм бывает некоторая висит, а некоторая как трикотажные современые.

Ого, просвятите плиз какую фирму "лапши"надо брать, чтобы не висели? B) Все которые покупаем все висят после часа носки. А вот чистые поглаженные колготки лапшу ИМХО одевать сложнее, чем современные.
 

SviMik

Новичок

Ого, просвятите плиз какую фирму "лапши"надо брать, чтобы не висели? B) Все которые покупаем все висят после часа носки. А вот чистые поглаженные колготки лапшу ИМХО одевать сложнее, чем современные.
этикетки все быбросила, название не помню оринтируюсь на месте, но на ощуть они мягкие и после стирки такими остаются, в мире детсва не те это точно.
 
Сверху