Садики/ясельки

PT_limited

весенняя палитра
У Инфанрикса ведь есть особые условия транспортировки (в термосе холодном требуется его перевозить), они здесь у нас соблюдаются?
И девочки, кто покупал, подскажите цену на Пентаксим и на Инфанрикс, а то нам 7 сентября предстоит АКДС, а ставить ее препаратами поликлинники не хочу
ну да, я забирала в замороженном термосе и отвозила сразу в медкабинет.

цену попозже напишу - чек надо найти ))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Офигеть, а почему в других садиках детки гуляют и осннью и зимой? По-моему, действительно лень одевать деток, особенно зимой :)

Я однозначно буду решать этот вопрос. Меня очень не устраивает то, что дети лишь в марте9слова психолога и педагога) выйдут на прогулку. ;) Сначала поговорим с заведующей( в неформальной обстановке, она знакомая хорошая), а потом уже подниму вопрос на родит. собрании(это в конце сентября, когда всех детей введут в группу). Не думаю что я окажусь одна такая,кого устраивает сидение в группе с 8-18 до марта. Ведь после работы не всегда есть время и возможность погулять, а тем более сидеть в высокую активность вирусных и простудных в помещении как бы не на пользу.


Elenich, Spartanka, помогите разобраться почему дти в период адаптации не должны гулять и какие могут быть основания для запрета?
 

~NIKA~

Новичок
подойдите к заведующей 15 и скажите хотим в ваш садик, что можно сделать полезного для него ;) многие так делают :D
дерево только красят, а замену бревен в том же мостике не производят.
[i]Мы вот подходили к заведующей 15, нас даже слушать не стали, ушли как оплёванные. Живем на Мира, а попали в 8 ясли. На этой неделе пойдем на 1 час.
Кто-нибудь ходил в 8? Какие там воспитатели? :)
 

PT_limited

весенняя палитра
[i]Мы вот подходили к заведующей 15, нас даже слушать не стали, ушли как оплёванные. Живем на Мира, а попали в 8 ясли. На этой неделе пойдем на 1 час.
Кто-нибудь ходил в 8? Какие там воспитатели? ;)
вот, вам бы с Олесей как раз поменяться :)
 

masana

Пользователь

Я подписала всю одежду маркером для дисков. Точно такие же носки подписала чуть ниже у резиночки со внутренней стороны. Просвечивает совсем чуть чуть, да и те изнутри.

Вот и прошёл наш первый день. сыну понравилось. Держался всегда рядом со мной или меня водил за собой. Нас оставили на 1 час дольше, чем двое других детей(оказалось что мы не единственные как обещали :D ) Похвалили за развитие, все игрушки сын собирает правильно, включая огромную пирамидку. Все игрушечные бытовые предметы знает в верном для них применении, всё убирает на места. В общем, как сказала воспитатель, будущий помощник ей :D Завтра пойдём так же на 3 часа( с 8-11), в среду ещё с мамой, а уже в четверг попробуем чтобы я ушла на 1 час. На питание(завтрак)поставят на след. неделе.На горшок просится, но не садится. хотя свой уже запомнил. Писаем в поддон стоя :) Сказали если так же будет и без меня, то силой усадят на горшок ;) Гулять дети до весны не будут :) Отмазываются адаптацией и уральской зимой. ИМХО воспитателям лень одевать. Свои слюнявчики нельзя.

В целом моё восприятие садика и воспитателя не радостное, но и не плачевное.Воспитателя честно хотелось бы более опытного, но понять можно, у девушки нет опыта работы на яслях:) А садик хотелось бы более новый, но это мои придирки и сравнение с 15 :)
Привет, ну наконец то вы пошли в садик, рада за Ромку. Ирин, а кто у вас воспитатель? Странно как то про прогулку говорят, у меня сейчас детки тоже находяться на адаптации. но я уже сейчас планирую в нормальную погоду без дождика выходить с ними на прогулку. дабы привыкали к участку и прогулке. Мне всегда казалось, что детки на улице веселее себя ведут, не так сильно плачут, я принимала в четверг 13 августа первый день деток, на следующий день мам уже отпустила, детки были часик без мам, играли, развлекала их. все прошло спокойно,ттт. чтоб не сглазить, сегодня 2 девочки остались уже с 8-12 часов одни без мам, в четверг планирую уже попытаться оставить на сон их дневной :)

Я тоже возмущалась что мол ждать 2 недели надо, типа нет такой возможности и вообще эти 2 недели всё обламывают, но оказалось что и возможность найдётся если надо :( А как бы справлялись, если бы стандартно все группы не ранее середины сентября набирали? Это я так, лиричное отступление. Я бы тоже наверное не стала 1 мес выжидать, если бы группу открыли раньше, но всё получилось просто прекрасно и удобно.

А у меня вопрос к воспитателям и работникам ДС. По какому принципу составляют список детей?
Всмысле составляют список? Если ты про групповой. то я пишу всех по порядку. кто за кем пришел, если ты о списках. которые составляет руководство. то у нас в этом году на группу составляли таким образом, кто из родителей больше всех принимал участия в обустройстве группы(может че не так написала), ну например помогали отмывать группу, хлопали ковры и постельные принадлежности, ну и прочее, принимали в первую очередь

подойдите к заведующей 15 и скажите хотим в ваш садик, что можно сделать полезного для него многие так делают
дерево только красят, а замену бревен в том же мостике не производят.
практически уже везде бревна из мостиков убраны
 

Мама

Новичок
[i]Мы вот подходили к заведующей 15, нас даже слушать не стали, ушли как оплёванные. Живем на Мира, а попали в 8 ясли. На этой неделе пойдем на 1 час.
Кто-нибудь ходил в 8? Какие там воспитатели? :)
мы в 8ые уже ходим(с 9 до 10 оставляю)воспитатели все хорошие.в какую группу?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Маш, мой привязан ко мне и моё отсутствие всенепременно заметит и просто так не отпустит, пусть уж лучше плавно привыкает. Про гуляния я в шоке, т.к. когда работала в 15 то такого БРЕДА небыло и на счёт привыкания к участку, к прогулкам и поведения на улице я с тобой полностью согласна. У нас воспитатель Сомова Елена Павловна(на 2 года старше меня). Ну список по которому распределяют шкафчики/кровати и т.п. Тут мне просто интересно, почему моего записали под №1, по возрасту есть и старше мальчишка, по фамилии(типа алфавит)тоже мы не первые...вот и интересно:D Если исходить из твоей версии, т.е. по помощи родителей, то муж сказал, что это метка на всю жизнь :) Вкалывать придётся до выпускного ;)
 

masana

Пользователь
Маш, мой привязан ко мне и моё отсутствие всенепременно заметит и просто так не отпустит, пусть уж лучше плавно привыкает. Про гуляния я в шоке, т.к. когда работала в 15 то такого БРЕДА небыло и на счёт привыкания к участку, к прогулкам и поведения на улице я с тобой полностью согласна. У нас воспитатель Сомова Елена Павловна(на 2 года старше меня). Ну список по которому распределяют шкафчики/кровати и т.п. Тут мне просто интересно, почему моего записали под №1, по возрасту есть и старше мальчишка, по фамилии(типа алфавит)тоже мы не первые...вот и интересно:) Если исходить из твоей версии, т.е. по помощи родителей, то муж сказал, что это метка на всю жизнь :) Вкалывать придётся до выпускного ;)
Может у них какие то свои принципы распределения деток. а может и заведующая. т.к. она ваша знакомая попросила его первым в список включить, вспомни нашу группу. когда ходили детки вышестоящих сотрудников, тоже всегда включали первых в списки, не зависимо от того первыми они пришли или нет. Я своим родителям из группы очень благодарна. что помогли с уборкой группы и нашего участка к приему детей, всегда бы таких родителей :D
 

Мод

Активный пользователь
Elenich, Spartanka, помогите разобраться почему дти в период адаптации не должны гулять и какие могут быть основания для запрета?[/i]
Гулять не будут только в период адаптации или вообще не будут до весны?

Может у них какие то свои принципы распределения деток.
Может просто попал в шкафчик-кроватку-горшок с картинкой, которая идет под номером 1. Детки, что пришли раньше выбирали в какой им шкафчик "поселиться", картинку с первым номером никто не выбрал.
 

Spartanka

просто сказка...
Один готов,псб. Гелевой ручкой не удобно. Теперь осталось с темными вопрос решить.
Позвонили из Управления образования, выделили место в д/с №31, живем у стадиона Гагарина, вопрос: для чего писали адрес на заявление, чтоб звонить, уточнять адрес и удивлятся, приговаривая "Да, далеко это для вас будет?будем искать ближе" :)

и почему всех двойняшек/близнецов в 31-й направляют? А? там их стооолько.... ;)
 

masana

Пользователь
Может просто попал в шкафчик-кроватку-горшок с картинкой, которая идет под номером 1. Детки, что пришли раньше выбирали в какой им шкафчик "поселиться", картинку с первым номером никто не выбрал.
Возможно, у нас так и есть. кроватка. горшок, шкафчик под одной картинкой :)
 

Spartanka

просто сказка...
Elenich, Spartanka, помогите разобраться почему дти в период адаптации не должны гулять и какие могут быть основания для запрета?

я не воспитатель, конечно, но думаю, что во-первых пока всех одевают, дети могут вспотеть и простыть потом, во-вторых, на улице дети могут написать и накакать в штаны (просятся то не все в туалет), туда-сюда бегать с каждым переодевать у воспитателя просто нет возможности...
обычно выходить гулять начинают с детками попозже, когда они привыкают к воспитателю и к тому, что надо сообщать, если хочется пописать
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Гулять не будут только в период адаптации или вообще не будут до весны?


Может просто попал в шкафчик-кроватку-горшок с картинкой, которая идет под номером 1. Детки, что пришли раньше выбирали в какой им шкафчик "поселиться", картинку с первым номером никто не выбрал.

Сказали что адаптация к Новому году дай Бог завершится, а там зима и малышей на прогулку не выводят. Прошлая такая группа впервые вышла гулять в марте ;) :) :D

Ну оно понятно, что шкаф-горшок-кровать под одной картинкой, но в списке у воспитателей ребёнок под первым номером и как сказала воспитатель, шкафчики и т.д. распределены согласно списку. Вот и стало интересно, по какому принципу составляют списки. Мне по сути безразлично какой там номер и картинка.
 

Spartanka

просто сказка...
Маш, мой привязан ко мне и моё отсутствие всенепременно заметит и просто так не отпустит, пусть уж лучше плавно привыкает. Про гуляния я в шоке, т.к. когда работала в 15 то такого БРЕДА небыло и на счёт привыкания к участку, к прогулкам и поведения на улице я с тобой полностью согласна. У нас воспитатель Сомова Елена Павловна(на 2 года старше меня). Ну список по которому распределяют шкафчики/кровати и т.п. Тут мне просто интересно, почему моего записали под №1, по возрасту есть и старше мальчишка, по фамилии(типа алфавит)тоже мы не первые...вот и интересно:D Если исходить из твоей версии, т.е. по помощи родителей, то муж сказал, что это метка на всю жизнь :) Вкалывать придётся до выпускного ;)

обычно по шкафчикам распределяют без особого принципа. Я вот например, пользуясь тем, что мы в группу пришли одни из первых и был выбор шкафчиков, сходила выбрала в спальне кроватку, а уже по номеру кроватки мы заняли и шкафчик. :)
 

PT_limited

весенняя палитра
Сказали что адаптация к Новому году дай Бог завершится, а там зима и малышей на прогулку не выводят. Прошлая такая группа впервые вышла гулять в марте ;) :) :D

Ну оно понятно, что шкаф-горшок-кровать под одной картинкой, но в списке у воспитателей ребёнок под первым номером и как сказала воспитатель, шкафчики и т.д. распределены согласно списку. Вот и стало интересно, по какому принципу составляют списки. Мне по сути безразлично какой там номер и картинка.
интересно дефки пляшут... а зачем же нам, например, выдвинули требование к комбезу - чтобы раздельным был, если все равно не гуляют? или такая картина только во 2-ом?
 

Мирабелла

Новичок

Я однозначно буду решать этот вопрос. Меня очень не устраивает то, что дети лишь в марте9слова психолога и педагога) выйдут на прогулку. :) Сначала поговорим с заведующей( в неформальной обстановке, она знакомая хорошая), а потом уже подниму вопрос на родит. собрании(это в конце сентября, когда всех детей введут в группу). Не думаю что я окажусь одна такая,кого устраивает сидение в группе с 8-18 до марта. Ведь после работы не всегда есть время и возможность погулять, а тем более сидеть в высокую активность вирусных и простудных в помещении как бы не на пользу.


Elenich, Spartanka, помогите разобраться почему дти в период адаптации не должны гулять и какие могут быть основания для запрета?
если не секрет эт в каком садике такие правила?
 

Spartanka

просто сказка...
Ну оно понятно, что шкаф-горшок-кровать под одной картинкой, но в списке у воспитателей ребёнок под первым номером и как сказала воспитатель, шкафчики и т.д. распределены согласно списку. Вот и стало интересно, по какому принципу составляют списки. Мне по сути безразлично какой там номер и картинка. [/i]

ну это уже просто ваш воспитатель так решила, обычно такого нет
 

Мирабелла

Новичок
сколько работаю такого еще не слышала чтобы детей лишать прогулок куда смотрят педагоги и медики?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
я не воспитатель, конечно, но думаю, что во-первых пока всех одевают, дети могут вспотеть и простыть потом, во-вторых, на улице дети могут написать и накакать в штаны (просятся то не все в туалет), туда-сюда бегать с каждым переодевать у воспитателя просто нет возможности...
обычно выходить гулять начинают с детками попозже, когда они привыкают к воспитателю и к тому, что надо сообщать, если хочется пописать

Я удивилась исходя из своего опыта работы, те же ясли, те же несмышлёные детки и ничего...гуляли и одевали...Половину одеваем всё, кроме курток,по мере одевания дети по очереди выходят в коридор перед самой дверью(там прохладно, но и не холодно), одевается воспитатель, одевают куртки и выходят. По тому же принципу млад. воспит. одевает вторую партию и выходят. И на многих яслях практикуется помощь той же вахтёрши или кого-то из сотрудников садика. В общем я впервые с таким столкнулась и пользы в таком решении не вижу. Всех перед прогулкой садят на горшок, но если и случится казус, то для этого есть и второй воспитатель или няня, которых на яслях положено 2 штуки.


интересно дефки пляшут... а зачем же нам, например, выдвинули требование к комбезу - чтобы раздельным был, если все равно не гуляют? или такая картина только во 2-ом?

Тоже сегодня думала нафига тогда требования, если гулять не собираются? нафига просить запасной комплект улично одежды? :) В общем завтра муж пойдёт заключать договор и там уже обсудим с заведующей.

Мирабелла
, 2 дет.сад. тоже в24 и в 15 работала, небыло такого.

Юльчонок, вы же вообще рано отдали Ваньку, был у вас такой маразм?

Spartanka, т.е. всё-таки обычно именно список составляется по какой то логике? Блин...завтра поинтересуюсь, уж чоень интересно стало ;)
 

Spartanka

просто сказка...

Я удивилась исходя из своего опыта работы, те же ясли, те же несмышлёные детки и ничего...гуляли и одевали...Половину одеваем всё, кроме курток,по мере одевания дети по очереди выходят в коридор перед самой дверью(там прохладно, но и не холодно), одевается воспитатель, одевают куртки и выходят. По тому же принципу млад. воспит. одевает вторую партию и выходят. И на многих яслях практикуется помощь той же вахтёрши или кого-то из сотрудников садика. В общем я впервые с таким столкнулась и пользы в таком решении не вижу. Всех перед прогулкой садят на горшок, но если и случится казус, то для этого есть и второй воспитатель или няня, которых на яслях положено 2 штуки.

положено то положено 2 няни, но на деле хорошо бы чтоб хотя бы одна была, а то зарплата такая, что многим няням и на две-три группы разрываться приходится((

и воспитатели по очереди вроде работают...

а воспитатели вам не объяснили, почему дети гулять не будут? может в группе много мелких, которые недавно ходить начали?
 
Сверху