Садики/ясельки

SviMik

Новичок
можете так до 3-х лет и не выходить, садик тут ни при чем ;)
знакомая говорила, что на работе говорили, в течения двух месяцые в после первого дня прибывания в садике. Т.е. получается ребенок может в садик ходить, а мама дома сидеть? А закон что по этому поводу говорит?
 

PT_limited

весенняя палитра
знакомая говорила, что на работе говорили, в течения двух месяцые в после первого дня прибывания в садике. Т.е. получается ребенок может в садик ходить, а мама дома сидеть? А закон что по этому поводу говорит?
ну может просто ей лично на работе такое "условие" поставили, закон четко оговаривает сохранение рабочего места до 3-х лет. мамочки, которые могут себе позволить сидеть дома в финансовом плане, часто так и делают ;)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А кто-нибудь знает в течении какого периода, после начала посещения в садик мама должна выйти на работу, если она находится в оптуске по уходу от 1,5 до 3 лет?
можно спокойно оставаться дома при любых обстаятельствах. приказ есть приказ. период посещения ребенком садика роли не играет, значение имеет лишь свидетельство о рождении, ну и пресловутый приказ))
 

SviMik

Новичок
ну может просто ей лично на работе такое "условие" поставили, закон четко оговаривает сохранение рабочего места до 3-х лет. мамочки, которые могут себе позволить сидеть дома в финансовом плане, часто так и делают :D
Зачем тогда ребенка в садик отдавать если есть возможность? ;)
 

bestia_cat

Уже освоился
Зачем тогда ребенка в садик отдавать если есть возможность? ;)
Ну хотя бы для того, чтобы у ребенка была возможность общаться со сверстниками не только на прогулках во дворе; для того, чтобы у мамы появилось, как минимум часов на 5, а в лучшем случае на 8, свободное время, которое она может потратить с пользой и для себя, и для ребенка, и для семьи в целом
 

Doza

Местный
то есть можно обычной гелевой? даж не знала...
Прогладить утюгом для закрепления, еще маркер для подписи дисков.

Так же, ручкой, инициалы напиши, думаю хватит
Носок белый, пяточка, резиночка и носочек синие.Вот и незнаю куда ФИО прилепить. Вышить на резиночке не получилось-стягивает (и носков много) ;)
 

PT_limited

весенняя палитра
поставили сегодня АКДС, теперь еще оказывается две недели ждать ;)
кажется, раньше октября мы так и не выйдем...
 

Doza

Местный
Один готов,псб. Гелевой ручкой не удобно. Теперь осталось с темными вопрос решить.
Позвонили из Управления образования, выделили место в д/с №31, живем у стадиона Гагарина, вопрос: для чего писали адрес на заявление, чтоб звонить, уточнять адрес и удивлятся, приговаривая "Да, далеко это для вас будет?будем искать ближе" ;)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Носок белый, пяточка, резиночка и носочек синие.Вот и незнаю куда ФИО прилепить. Вышить на резиночке не получилось-стягивает (и носков много) :D

Я подписала всю одежду маркером для дисков. Точно такие же носки подписала чуть ниже у резиночки со внутренней стороны. Просвечивает совсем чуть чуть, да и те изнутри.

Вот и прошёл наш первый день. сыну понравилось. Держался всегда рядом со мной или меня водил за собой. Нас оставили на 1 час дольше, чем двое других детей(оказалось что мы не единственные как обещали :lol: ) Похвалили за развитие, все игрушки сын собирает правильно, включая огромную пирамидку. Все игрушечные бытовые предметы знает в верном для них применении, всё убирает на места. В общем, как сказала воспитатель, будущий помощник ей :) Завтра пойдём так же на 3 часа( с 8-11), в среду ещё с мамой, а уже в четверг попробуем чтобы я ушла на 1 час. На питание(завтрак)поставят на след. неделе.На горшок просится, но не садится. хотя свой уже запомнил. Писаем в поддон стоя B) Сказали если так же будет и без меня, то силой усадят на горшок :D Гулять дети до весны не будут ;) Отмазываются адаптацией и уральской зимой. ИМХО воспитателям лень одевать. Свои слюнявчики нельзя.

В целом моё восприятие садика и воспитателя не радостное, но и не плачевное.Воспитателя честно хотелось бы более опытного, но понять можно, у девушки нет опыта работы на яслях:) А садик хотелось бы более новый, но это мои придирки и сравнение с 15 :)
 

PT_limited

весенняя палитра
хы, Олесь, за 31-ый такая драка идет, а вам "выделили" :D
вобще смутно представляю как ты с двумя будешь туда/сюда бегать ;)

Вредина, поздравляю с первым днем ))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
поставили сегодня АКДС, теперь еще оказывается две недели ждать :D
кажется, раньше октября мы так и не выйдем...

Я бы тебе посоветовала 1 мес после прививки переждать. и для тебя и для ребёнка так лучше. Это сделано потому что иммунитет после прививки снижается. По нормам 1 мес и надо ждать, у нас же сократили до 2 нед ;)
 

Doza

Местный
хы, Олесь, за 31-ый такая драка идет, а вам "выделили" :D
вобще смутно представляю как ты с двумя будешь туда/сюда бегать ;)
Сработала тяжелая артиллерия

Вредина, поздравляю с первым днем ))
Присоединяюсь :lol: своих очень смутно представляю...
 

PT_limited

весенняя палитра
Я бы тебе посоветовала 1 мес после прививки переждать. и для тебя и для ребёнка так лучше. Это сделано потому что иммунитет после прививки снижается. По нормам 1 мес и надо ждать, у нас же сократили до 2 нед ;)
к сожалению, такой возможности нет, так бы я вобще еще годик посидела...
 
Сверху