Садики/ясельки

Вредина

Новичок
Заблокирован
к сожалению, такой возможности нет, так бы я вобще еще годик посидела...

Я тоже возмущалась что мол ждать 2 недели надо, типа нет такой возможности и вообще эти 2 недели всё обламывают, но оказалось что и возможность найдётся если надо ;) А как бы справлялись, если бы стандартно все группы не ранее середины сентября набирали? Это я так, лиричное отступление. Я бы тоже наверное не стала 1 мес выжидать, если бы группу открыли раньше, но всё получилось просто прекрасно и удобно.

А у меня вопрос к воспитателям и работникам ДС. По какому принципу составляют список детей?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
поставили сегодня АКДС, теперь еще оказывается две недели ждать ;)
кажется, раньше октября мы так и не выйдем...
а чего АКДС 2 раза ставят, а то нам на этой неделе поставить эту прививку должны? ждём вакцину, в аптеке сказали ждать до среды.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
а чего АКДС 2 раза ставят, а то нам на этой неделе поставить эту прививку должны? ждём вакцину, в аптеке сказали ждать до среды.

АКДС вроде даже не 2 раза, а больше ставят. В 1,6 года ревакцинация.
 

Katena*

Пользователь
а чего АКДС 2 раза ставят, а то нам на этой неделе поставить эту прививку должны? ждём вакцину, в аптеке сказали ждать до среды.

АКДС обычно 4 раза- в 3 месяца, в 4,5 и 6 - вакцинация, в 1,5 года ревакцинация. А потом АДС-М( то же, но уже без коклюша) в 6-7 лет, в 14 и дальше каждые 10 лет взрослым...
 

PT_limited

весенняя палитра
а чего АКДС 2 раза ставят, а то нам на этой неделе поставить эту прививку должны? ждём вакцину, в аптеке сказали ждать до среды.
инфарикс? а чего ее ждать - она во всех аптеках есть, сегодня покупала на васильева 6
 

Мирабелла

Новичок
было и у меня такое отношение к воспиткам. хоть и было мне около 5 лет, а вот не помню даже почему, но одна мне сильно не нравилась. Мама приходила за мной всегда в одно и то же время, и в зависимости от того, какая воспитателка работала, постоянно выслушивала от меня упреки, что меня рано забирает (когда была смена хорошей воспитательницы), и истерику - "почему так долго за мной не приходила" (в противном случае).
А вот в начальной школе попалась нам учителка, это не знаю даже как сказать, и рукоприкладство присутствовало,и моральные издевательства. Причем в последнем она опиралась на класс (вот, мол, посмотрите дети, как Вася задачу решает и т.д. и т.п.), а мы, глупые, смеялись над этим. Сама я помню это смутно, мне от нее не доставалось, я была достаточно спокойным ребенком, но одноклассники помнят. Самое интересное, со стороны родителей не было никаких телодвижений почему-то, мы так и проучились у нее все три года ;) А может быть я не знаю об этом, потому что меня это не касалось? Иногда я думаю, что за своего ребенка я порву всех воспитателей на британский флаг, но постоянно свербит одна мысля - ведь и наши родители наверняка так думали, однако скандалов никаких не было, может в самый последний момент им думалось о том, что ребенку еще дальше учиться и т. д. и спускали все это на тормозах.
Достаточно ли будет только сообщить заведующей о каком либо инциденте? Не будет ли воспитатель отыгрыватьсяя на моем ребенке за выволочку от начальства? Как вы думаете?
а все это потому, что в наше время, когда мы были детьми, высшего образования для педагогов не требовалось, и они понятия не имели про детскую психологию, что детки все разные и подход естественно разный. И не боялись ни чего, а сейчас ни дай бох что нибудь такое с моим ребенком произойдет, засужу.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
инфарикс? а чего ее ждать - она во всех аптеках есть, сегодня покупала на васильева 6
не. пентаксим(АКДС+полиомелит+гемофильная палочка(менингит)), а в последующем буим ставить инфарникс, ешо сказали Зиртек пропить до прививки и после прививки.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
не. пентаксим(АКДС+полиомелит+гемофильная палочка(менингит)), а в последующем буим ставить инфарникс, ешо сказали Зиртек пропить до прививки и после прививки.

Можно не именно Зиртек(если дома есть другие антигистаминные преп-ты, то не покупайте). Фенистил, Зодак, супрастин и ещё есть множество...все подходят для подготовки к прививке.
 

SviMik

Новичок

Завтра пойдём так же на 3 часа( с 8-11), в среду ещё с мамой, а уже в четверг попробуем чтобы я ушла на 1 час. На питание(завтрак)поставят на след. неделе.На горшок просится, но не садится. хотя свой уже запомнил. Писаем в поддон стоя :D Сказали если так же будет и без меня, то силой усадят на горшок :D Гулять дети до весны не будут :) Отмазываются адаптацией и уральской зимой. ИМХО воспитателям лень одевать. Свои слюнявчики нельзя.

В целом моё восприятие садика и воспитателя не радостное, но и не плачевное.Воспитателя честно хотелось бы более опытного, но понять можно, у девушки нет опыта работы на яслях:( А садик хотелось бы более новый, но это мои придирки и сравнение с 15 :)
Завтракаете пока дома? Силой на горшок?! они же могут отвращение к горшку привить!!! Даже осенью в теплую погоду не будут гулять ;) детям свежим воздухом дышать надо, а как они помещение проветривать будут?
Сначала хотели 15, но потом расхотели когда погуляли на площадках, большинство фигурок из дерева прогнили :) можно повредится.

Позвонили из Управления образования, выделили место в д/с №31, живем у стадиона Гагарина, вопрос: для чего писали адрес на заявление, чтоб звонить, уточнять адрес и удивлятся, приговаривая "Да, далеко это для вас будет?будем искать ближе" :)
подойдите к заведущей близ находящегося д/с, и объясните ситуацию, может она вас с кем нибудь поменяет кому дали этот садик, а живут они в лыковке, в томгоду были такие случаи.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Завтракаете пока дома? Силой на горшок?! они же могут отвращение к горшку привить!!! Даже осенью в теплую погоду не будут гулять :) детям свежим воздухом дышать надо, а как они помещение проветривать будут?
Сначала хотели 15, но потом расхотели когда погуляли на площадках, большинство фигурок из дерева прогнили ;) можно повредится.

Завтракаем дома. Сказали что любым способом посадят на горшок, сквозь слёзы и не хочу :D тут я не понимаю и того КАК они это сделают и для чего, ведь действительно от такого подхода будет противоположный результат. Гулять не будут даже осенью, тоже этого не могу понять, ибо с 8 до 18 в группе можно с ума сойти+повышенная заболеваемость. Вот именно этим мне и не понравился ДС в целом, но надо настраивать себя на позитив. Надеюсь что до силой на горшок не дойдёт и что прогулки всё же будут.

Про 15, зря не пошли из-за фигурок, их реставрируют каждое лето!!! ИМХО фигурки на улице не повод отказа от хорошего ДС. Блин...и чего я им рекламой работаю, надо наоборот отбивать желание и самим туда бежать при появлении свободных мест :)


Да, отдалённость садика играет большую роль. На такси не наездишься каждый день, а погода у нас не ахти, особенно олеське с двумя то топать ой как не близко.
 

SviMik

Новичок

Завтракаем дома. Сказали что любым способом посадят на горшок, сквозь слёзы и не хочу :) тут я не понимаю и того КАК они это сделают и для чего, ведь действительно от такого подхода будет противоположный результат. Гулять не будут даже осенью, тоже этого не могу понять, ибо с 8 до 18 в группе можно с ума сойти+повышенная заболеваемость. Вот именно этим мне и не понравился ДС в целом, но надо настраивать себя на позитив. Надеюсь что до силой на горшок не дойдёт и что прогулки всё же будут.

Про 15, зря не пошли из-за фигурок, их реставрируют каждое лето!!! ИМХО фигурки на улице не повод отказа от хорошего ДС. Блин...и чего я им рекламой работаю, надо наоборот отбивать желание и самим туда бежать при появлении свободных мест ;)


Да, отдалённость садика играет большую роль. На такси не наездишься каждый день, а погода у нас не ахти, особенно олеське с двумя то топать ой как не близко.
подойдите к заведующей 15 и скажите хотим в ваш садик, что можно сделать полезного для него :D многие так делают :)
дерево только красят, а замену бревен в том же мостике не производят.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
подойдите к заведующей 15 и скажите хотим в ваш садик, что можно сделать полезного для него ;) многие так делают :D
дерево только красят, а замену бревен в том же мостике не производят.

Неее, во-первых уже поздно(на след год или туда или в 18 переводиться будем, так изначально и хотели. 2 дС лишь временный островок для нас), а во-вторых, если Мельникова Т.В. увидит меня и просящуюся к ним в садик, она даже перевода потом не допустит :)

Ошибаетесь на счёт ремонта деревянных построек. Кум мой и муж мой подрабатывают на реставрации деревянных фигур(в городе и в области), не только красят. красят уже воспитатели и няни.
 

SviMik

Новичок
Ошибаетесь на счёт ремонта деревянных построек. Кум мой и муж мой подрабатывают на реставрации деревянных фигур(в городе и в области), не только красят. красят уже воспитатели и няни. [/i]
Значит до 15 еще не дошли :)
 

SviMik

Новичок

Может в этом году МТВ не заказывала реставрацию))) Но в любом случае, это малюсенькая отрицательная причина, а в основном там сплошные преимущества.
как говорится: хорошо там, где нас нет :) в каждом учереждении есть свои подводные камни ;)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Если бы можно было выбирать, то было бы проще. Зачастую выбирать то не приходится :)
 

bestia_cat

Уже освоился
На горшок просится, но не садится. хотя свой уже запомнил. Писаем в поддон стоя :) Сказали если так же будет и без меня, то силой усадят на горшок :D Гулять дети до весны не будут :) Отмазываются адаптацией и уральской зимой. ИМХО воспитателям лень одевать. Свои слюнявчики нельзя.
Офигеть, а почему в других садиках детки гуляют и осннью и зимой? По-моему, действительно лень одевать деток, особенно зимой ;)

инфарикс? а чего ее ждать - она во всех аптеках есть, сегодня покупала на васильева 6
У Инфанрикса ведь есть особые условия транспортировки (в термосе холодном требуется его перевозить), они здесь у нас соблюдаются?
И девочки, кто покупал, подскажите цену на Пентаксим и на Инфанрикс, а то нам 7 сентября предстоит АКДС, а ставить ее препаратами поликлинники не хочу
 
Сверху