Садики/ясельки

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мама, а в сам садик спокойно идёте? Не скандалит? Ко скольки ходите? на завтрак оставляли?
 

Мама

Новичок
Мама, а в сам садик спокойно идёте? Не скандалит? Ко скольки ходите? на завтрак оставляли?
идем спокойно, без истерик, переодеваемся, заходим в группу, но с мамой прощатся не хотим. Первые три дня ходили к 10ч, сегодня и завтра к 9ч.на питание еще не встали, т.к. плохо привыкаем(девочка, кот. с нами вместе ходила - уже завтракает). Дома стали плохо кушать и много спать
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
идем спокойно, без истерик, переодеваемся, заходим в группу, но с мамой прощатся не хотим. Первые три дня ходили к 10ч, сегодня и завтра к 9ч.на питание еще не встали, т.к. плохо привыкаем(девочка, кот. с нами вместе ходила - уже завтракает). Дома стали плохо кушать и много спать

А ты дочу как то готовила рассказами? Я своего готовлю, но рассказываю не то как там хорошо, а готовлю к тому, что мамы рядом не будет, мама будет работать, а вечером обязательно приходить за Ромой и сразу целовать :) Не знаю правильно или нет, но я не делаю акцент на том, что там много игрушек, там инетресно и т.п., это всё и сам увидит, но вот к своему отсутствию готовлю.
 

Мама

Новичок
А ты дочу как то готовила рассказами? Я своего готовлю, но рассказываю не то как там хорошо, а готовлю к тому, что мамы рядом не будет, мама будет работать, а вечером обязательно приходить за Ромой и сразу целовать :) Не знаю правильно или нет, но я не делаю акцент на том, что там много игрушек, там инетресно и т.п., это всё и сам увидит, но вот к своему отсутствию готовлю.
сегодня, вчера все ушки прожжужала ей, что мама уйдет и обязательно придет, рассказывала про игрушки в садике, которые ей понравились в садике.конечно, говорила, что очень люблю. самой уж скучно без нее(хоть реви :lol: )даже полчаса вечностью кажутся
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
сегодня, вчера все ушки прожжужала ей, что мама уйдет и обязательно придет, рассказывала про игрушки в садике, которые ей понравились в садике.конечно, говорила, что очень люблю. самой уж скучно без нее(хоть реви :) )даже полчаса вечностью кажутся

А до похода впервые в садик не готовила? Я то давно рассказываю и на примере других садиков показываю... В садик рвётся, а вот как меня отпустит...пока загадка...
 

Мама

Новичок
А до похода впервые в садик не готовила? Я то давно рассказываю и на примере других садиков показываю... В садик рвётся, а вот как меня отпустит...пока загадка...
мы ходили туда частенько еще до садика, на участке гуляли. говорила, что скоро в садик пойдет с детками знакомится, играть и что игрушек интересных много будет
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
мы ходили туда частенько еще до садика, на участке гуляли. говорила, что скоро в садик пойдет с детками знакомится, играть и что игрушек интересных много будет

Вот это самый распространённый способ, а я решила идти немного другим путём:) т.е. готовить к негативной стороне вопроса :lol: Посмотрим что у нас получится :)
 

Мама

Новичок
малышку завтра папа поведет в садик, с ним она лучше растается, может хоть расставание легче для нее пройдет
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
малышку завтра папа поведет в садик, с ним она лучше растается, может хоть расставание легче для нее пройдет

Я тоже думала над вариантом, чтобы отводил или папа или бабушка. У нас нет такой возможности :) Удачи, надеюсь всё пройдёт лучше :lol: а вы сколько уже ходите?
 

Мама

Новичок
Я тоже думала над вариантом, чтобы отводил или папа или бабушка. У нас нет такой возможности :) Удачи, надеюсь всё пройдёт лучше :lol: а вы сколько уже ходите?
завтра пятый день.тоже надеюсь на положительный результат, пока есть у папы возможность дочку водить-пусть водит :)

А там как с одежкой? тоже трехслойный пирог.
выше уже писала. чем проще, тем лучше. колготки-кофточки, воспитателям так легче, не надо 33 наряда переодевать (некоторые родители с этим перебарщивают), если штанишки намочит
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я тоже хочу что попроще...Штаны и кофточка, носки и сандали. Если тепло, то просто шорты и кофта, без колготок...На крайняк колготки и кофта.
 

Doza

Местный
завтра пятый день.тоже надеюсь на положительный результат, пока есть у папы возможность дочку водить-пусть водит :lol:


выше уже писала. чем проще, тем лучше. колготки-кофточки, воспитателям так легче, не надо 33 наряда переодевать (некоторые родители с этим перебарщивают), если штанишки намочит
Тем проще мне, а то как-то подумалось, что надо на неделю окола 30 колготок, трусов и шорт :) , а штанишки+носочки проще.
 

mamant

Новичок
подскажите где можно шортики не джинсовые для девочки купить в садик надо, может кто покупал. везде только синие, черные...поярче бы
Сегодня видела прикольные на "лыковском" в дет. отделе, который в павильоне где обувь
 

SviMik

Новичок
пусть будет 5 в день на одного, но высохнуть до следующего дня они не успеют. по вещей 20-тоже не мало :lol:
Не успеют высохнуть на балконе, а в квартире успеют. Я стираю вечером в 9-10 утром сухие, стираю в ручную, а отжим в стиральной машине.
 

Doza

Местный
Не успеют высохнуть на балконе, а в квартире успеют. Я стираю вечером в 9-10 утром сухие, стираю в ручную, а отжим в стиральной машине.
Вот в этом и проблема, что балкона нет. Если вечером стираешь, даже на 1000 оборотов, все сохнет только к следующему вечеру, не считая жаркое лето. Влажность в квартире большая. Зимой вещи не люблю на батарее сушить. Вообщем разберемся, как электроэнергию мотать.
 
Сверху