Садики/ясельки

mamant

Новичок
Сильно на эти ярлычки тоже не стоит надеятся. У нас и шорты уходили, носки вообще обычное дело. У воспитателя спрашивала, она мне только сказала, что "ждите, может кто то у себя дома чужое обнаружет и вернет" (видимо ни у кого дома чужого нет).

например бабушка или дедушка забирает видит похожее и берет, а об ярлычке и не знает :)
А когда бабушка возвращает реб-ка домой, неужели мама не видит, что на реб-ке чужие вещи и на след. день их надо вернуть
 

bestia_cat

Уже освоился
Расскажите о способах подписывания одежды.
Я подписала всю одежду маркером для ткани - уж он то точно не смотется, да и цвета у него разные имеются

и полегче что-нибудь, кажется мне скоро придется тонну вещей перевышивать и подписать :lol:
как я тебя понимаю))))

Всё-равно не понимаю, зачем ВСЁ подписывать. Если воспитатели и мл.воспит. достаточно внимательные, то вещей потеряшек будет минимум.
мы, имея в наличии всю свою подписанную одежду, умудрились 2 раза принести домой чужую и тоже подписанную (это нас папа забирал и сложил в пакет все, что нашел у нас в ящике), на следующее утро с просив у воспитателя как это понимать (там очень хорошо было видно, что чужая одежда) она какую-то отмазку странную придумала, что якобы нас чужой дедушка одевал :) как это понимать?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Юльчонок, с горшком всё прекрасно. В памперсе только на ночь и на прогулку когда идём далеко, а на улице"летняя" погода. Дома всё делает исключительно в горшок.

А что за маркеры по ткани? Есть белые или светлые, чтобы тёмные вещи подписать? Где купить и цена вопроса? :)
 

Юльчонок

Пользователь
да хоть подписывай, хоть не подписывай!! :) однажды привели ребенка домой, на трусиках (!!!) темным фломиком Катя Т. :lol: (мы вообще то Ваня :) )
 

ксюндель

Новичок
ув. девочки, подписывайте и не задавайтесь даже вопросом делать это или нет, воспитателям не реально запомнить все вещи
(сколько еще запасного надо иметь для малышей), иногда на помощь в одевании 18 ребятишек, которые абсолютно практически не одеваются в садике, приходят другие родители складывают вещи куда попало, иногда другие сотрудники, иногда вообще воспитататель меняется постоянно.
если раз вы принесли домой чужие вещи и они подписаны значит уже найдется хозяин,
а если ваши неподписанные вещи окажутся у другого (ведь одеваемся в "одном магазине"), а у него точно такие же- считай "пиши пропало"
сколько много было случаев на моей практике, когда бабушка забирала даже чуть похожую вещь, приносила на следущий день, т.к вещь была подписанна.

Есть конечно родители , у которых и вещи не подписанны и не всегда и запасное имеется, и еще желают, чтобы их все вещи были запомнены воспитателем, горе воспитателям работать с такими
 

Неждана

Местный
да понятно, что, к сожалению, идешь в садик - принимаешь его условия игры.
но все-таки не нравится мне, что я ребенка закаляю, а там всё будет перечеркивать этот процесс.

кстати, вот всегда мне был интересен механизм напекания головы солнцем. как это поризойдет с ребенком, который не стоит на месте, а то на веранде, то в домике, то под деревом? не африка ж. не нужны головные уборы совсем. (исключительно мое мнение))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
да понятно, что, к сожалению, идешь в садик - принимаешь его условия игры.
но все-таки не нравится мне, что я ребенка закаляю, а там всё будет перечеркивать этот процесс.

кстати, вот всегда мне был интересен механизм напекания головы солнцем. как это поризойдет с ребенком, который не стоит на месте, а то на веранде, то в домике, то под деревом? не африка ж. не нужны головные уборы совсем. (исключительно мое мнение))

К домашнему закаливанию везде относятся по-разному, в каких то садиках понимают это и продолжают так же, как родители, а где-то мед.кабинет запрещает подобное и создаёт реальную теплицу.

Про тепловой или солнечный удар не просто так говорят. И получить и тот и другой можно легко, даже если ребёнок не сидит на месте. Сама так в детстве заработала себе солнечный удар, теперь каждое лето от долгого пребывания на солнце становится плохо.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
кстати, вот всегда мне был интересен механизм напекания головы солнцем. как это поризойдет с ребенком, который не стоит на месте, а то на веранде, то в домике, то под деревом? не африка ж. не нужны головные уборы совсем. (исключительно мое мнение))

Чем мне нравится 31 садик, что там летом почти вся территория в тени от кустов, заработать солнечный удар тяжело =)
В 13 (ну просто они рядом, я там в детсве часто бывала) только на некоторых площадках есть тенек (не считая веранды). Ну а за всеми сразу уследить трудно.
ИМХО, решать нужен ли головной убор должны родители под свою ответственность.
 

Spartanka

просто сказка...
первый раз слышу про обязательные шорты в садике :)

с года, когда в группе было прохладно, сынуля ходил в брючках, никто и слова не сказал... шорты надеваем, когда в группе жарко)

единственное, что нельзя у мелких, это шорты и штаны на лямках, потому что во-первых ребенку самому тяжело маленькому расстегнуть это, а во-вторых, лямки часто падают в горшок или по полу возятся в туалете, что уж совсем негигиенично)
 

Мама

Новичок
в нашей группе наоборот против лишних вещей.кофточка-колготки, никаких юбок, шорт, если холодно сверху просто штанишки, чем проще-тем лучше,тк детки маленькие

сегодня оставила на полчаса дочку в садике с любимой игрушкой, так ее и встретила позднее на руках у няни и с ее игрушкой :lol: почти все время плакала, изредка отвлекаясь и с рук не слезала почти. переживаю, блин. как же завтра вести в садик? :)

да понятно, что, к сожалению, идешь в садик - принимаешь его условия игры.
но все-таки не нравится мне, что я ребенка закаляю, а там всё будет перечеркивать этот процесс.

кстати, вот всегда мне был интересен механизм напекания головы солнцем. как это поризойдет с ребенком, который не стоит на месте, а то на веранде, то в домике, то под деревом? не африка ж. не нужны головные уборы совсем. (исключительно мое мнение))
лучше предотвратить, чем потом жалеть.
 

Doza

Местный
в нашей группе наоборот против лишних вещей.кофточка-колготки, никаких юбок, шорт, если холодно сверху просто штанишки.

сегодня оставила на полчаса дочку в садике с любимой игрушкой, так ее и встретила позднее на руках у няни и с ее игрушкой :) почти все время плакала, изредка отвлекаясь и с рук не слезала почти. переживаю, блин. как же завтра вести в садик? :)


лучше предотвратить, чем потом жалеть.
Вы кстати в 8 яслях?

По словам Мухитдинова А.Н. - 90 детишек еще без мест, садики все переполнены :lol:
 

Мама

Новичок
Вы кстати в 8 яслях?
да, 2ая группа. там мы одни такие.девочка с нами вместе ходила, сегодня смотрю-уже довольная бегает.эххх

По словам Мухитдинова А.Н. - 90 детишек еще без мест, садики все переполнены :)
у нас в группе 10 набрано(можно 12, в свое время, при особой надобности и 13 набирали)
 

Doza

Местный
да, 2ая группа. там мы одни такие.девочка с нами вместе ходила, сегодня смотрю-уже довольная бегает.эххх


у нас в группе 10 набрано(можно 12, в свое время, при особой надобности и 13 набирали)
Так ,надо к вашей заведущей идти, чтоб было у вас там два мальчика :)
 

Мама

Новичок
Так ,надо к вашей заведущей идти, чтоб было у вас там два мальчика :lol:
конечно идите, прям с ними двумя, чтоб отказать тяжело было :) . у нас в группе с мальчиками напряженка, 6 девочек, 4 мальчика, для равновесия уж 6 на 6 :)
 

Doza

Местный
конечно идите, прям с ними двумя, чтоб отказать тяжело было :) . у нас в группе с мальчиками напряженка, 6 девочек, 4 мальчика, для равновесия уж 6 на 6 :lol:

Надо до пятницы идти, а у нас температура 38,5. Зубки прорезаются.
Кто у вас воспитатель?
 
Сверху