Садики/ясельки

Мама

Новичок
подскажите где можно шортики не джинсовые для девочки купить в садик надо, может кто покупал. везде только синие, черные...поярче бы
 

Ленка

Новичок
подскажите где можно шортики не джинсовые для девочки купить в садик надо, может кто покупал. везде только синие, черные...поярче бы
В Мире Детства посмотрите. Я там покупала своей трикотажные розовые и зеленые
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А зачем на детей в садике одевают трусики+колготки+шорты??? Это же как минимум некрасиво и во-вторых очень неудобно. Неужели нельзя какие-нибудь брючки/штанишки или просто носочки и шорты? Или банально колготки и кофточка?

Мама
, по левую руку от остановки Бассейн дом стоит, там куча магазинчиков, вот в том где продают химию подальше есть отдел детской одежды. там обычно много яркой одежды.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Надо ли в ДС держать запасной уличный комплект одежды? Ну те же джинсы и джинсовку, к примеру7 или хватит того в котором ребёнок пришёл в садик?
 

Мама

Новичок
А зачем на детей в садике одевают трусики+колготки+шорты??? Это же как минимум некрасиво и во-вторых очень неудобно. Неужели нельзя какие-нибудь брючки/штанишки или просто носочки и шорты? Или банально колготки и кофточка?

Мама
, по левую руку от остановки Бассейн дом стоит, там куча магазинчиков, вот в том где продают химию подальше есть отдел детской одежды. там обычно много яркой одежды.
сегодня смотрела там, "монетка"магазин называется, там для больших деток от 98, а мы еще 80 носим

Надо ли в ДС держать запасной уличный комплект одежды? Ну те же джинсы и джинсовку, к примеру7 или хватит того в котором ребёнок пришёл в садик?
осеью/зимой, когда холодно ребенок может надуть в штанишки, лучше иметь запасные штанишки, чтоб было в чем домой идти/вечернюю прогулку
даже сейчас берем, мало ли какие неожиданности
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
сегодня смотрела там, "монетка"магазин называется, там для больших деток от 98, а мы еще 80 носим


осеью/зимой, когда холодно ребенок может надуть в штанишки, лучше иметь запасные штанишки, чтоб было в чем домой идти/вечернюю прогулку

А если написал ДО обеда на улице, написал в запасной после полдника, то с собой ещё один нести или... ?
 

Мама

Новичок
А если написал ДО обеда на улице, написал в запасной после полдника, то с собой ещё один нести или... ?
если так думать, то шкафчика мало будет для сменной одежды, обычно одних хватает(они уж на очень неожиданный случай), на горшок-то всех перед прогулкой садят
 

Doza

Местный
А зачем на детей в садике одевают трусики+колготки+шорты??? Это же как минимум некрасиво и во-вторых очень неудобно. Неужели нельзя какие-нибудь брючки/штанишки или просто носочки и шорты? Или банально колготки и кофточка?

Мама
, по левую руку от остановки Бассейн дом стоит, там куча магазинчиков, вот в том где продают химию подальше есть отдел детской одежды. там обычно много яркой одежды.
Меня такой же вопрос мучает. Проще поменять штанишки, чем всю эту трехярусную галиматью, все равно все промокнет.
 

Неждана

Местный
И это тоже минус такого одевания многослойного.


в садик пойдем в следующем году, но вот этот одежный вопрос уже заранее слегка интересует. во-первых, да, зачем много одежды? мы вон дома с открытой форточкой в одних трусиках гоняем, всё прекрасно. и во-вторых, про шапочки-кепочки-платочки. ну. не носим мы их. у меня к этому вопросу спартанский подход )) летом вообще ничего, весной-осенью - когда и мне хочется шапку надеть, тоесть, по реальной темературе. а в садиках всех в тепличные условия погружают, или я неправильно понимаю?
 

Юльчонок

Пользователь
Надо ли в ДС держать запасной уличный комплект одежды? Ну те же джинсы и джинсовку, к примеру7 или хватит того в котором ребёнок пришёл в садик?
нам хватает одного, в чем пришел, в том и уходит. По началу конечно побольше клади колготок и трусиков. как у вас обстоят дела с горшком? :rolleyes:
 

Мама

Новичок
в садик пойдем в следующем году, но вот этот одежный вопрос уже заранее слегка интересует. во-первых, да, зачем много одежды? мы вон дома с открытой форточкой в одних трусиках гоняем, всё прекрасно. и во-вторых, про шапочки-кепочки-платочки. ну. не носим мы их. у меня к этому вопросу спартанский подход )) летом вообще ничего, весной-осенью - когда и мне хочется шапку надеть, тоесть, по реальной темературе. а в садиках всех в тепличные условия погружают, или я неправильно понимаю?
шапочки-кепочки-платочки - это вас все равно заставят носить, ибо если ребенку напечёт - они за это отвечать будут, по остальной одежде так же, нравится дома в трусиках - бегайте, закаляйтесь, в садике такого не позволят(слишком большая ответственность за доверенного им ребенка)
 

SviMik

Новичок
Колготки трикотажные ею же подписывать? Трусики тоже гелевой подписала, но минус в том, что тёмные вещи чёрной ручкой не подписать :D Вышивать не умею, но могу, только это будет ужасно некрасиво и коряво :)

Как подписывать верхнюю одежду? Сандали, носки? :rolleyes:
Вышивать тоже не умела... нужда заставила, потренировалось несколько раз на тряпочке, симпатично получилось :D Трусики и майки вышивала с внешней стороны, чтоб шов не тёр, колготки с внутренней, штаны и кофты, а также верхнюю одежду пришивала кусочек ткани и на нем гелевой ручкой надпись делала, так и одежда не потеряется и потом кому-нибудь отдать можно :)
 

mamant

Новичок
А зачем на детей в садике одевают трусики+колготки+шорты??? Это же как минимум некрасиво и во-вторых очень неудобно. Неужели нельзя какие-нибудь брючки/штанишки или просто носочки и шорты? Или банально колготки и кофточка?
Меня больше интересовал вопрос зачем одевают трусики+трусики+колготки+шорты+шорты? Не проще было одеть штаны.
А вообще когда я спросила в садике зачем трусики+колготки+шорты, мне ответили, что в садике положено носить шорты (в т.ч. девочкам), а колготки чтоб не холодно было (что за древние правила?). Я тоже считаю, что это не красиво и не удобно, утром одеваю (если холодно в группе) не шорты, а брючки/штанишки.

Именно ручка для дисков или типа фломастера тонкого?
Обувь на стельке подписывать? как быть с тёмной стелькой? Как быть с тёмными трусиками/носками?

Типа фломастера тонкого для CD (на нем написано "перманент").
я обувь на "Язычке" подписываю. Вышиваю на светлом темными нитками, на темном - светлыми.
Кстати, хорошая идея с пришыванием ярлычка , а на нем инициалы (ручкой), потом можно ярлычок оторвать и пришить другой для след.ребенка (для уличной обуви и верхней одежды).
 

SviMik

Новичок
Меня больше интересовал вопрос зачем одевают трусики+трусики+колготки+шорты+шорты? Не проще было одеть штаны.
А вообще когда я спросила в садике зачем трусики+колготки+шорты, мне ответили, что в садике положено носить шорты (в т.ч. девочкам), а колготки чтоб не холодно было (что за древние правила?). Я тоже считаю, что это не красиво и не удобно, утром одеваю (если холодно в группе) не шорты, а брючки/штанишки.

Кстати, хорошая идея с пришыванием ярлычка , а на нем инициалы (ручкой), потом можно ярлычек оторвать и пришить другой для след.ребенка (для уличной обуви и верхней одежды).
Когда я ходила в садик девочкам всегда одеваль колготки и платья, зачем девочкам то шорты???
Да можно и к другой пришить одежде, у меня знакомая на одежде не отпарывает магазинные ярлычки прям на них пишет.
 

mamant

Новичок
После прогулки развесили штанишки в сушку и все, капец...
Спать положили, вещи со стульчика упали - еще один капец.
С платьями-рубашками еще более или менее, а трусы-колготки-носки-платки - беда.
Ярлычки нужны не только для воспитателей, есть родители кот. не знают своих вещей. Зимой берут из сушки, "что то похожее на свое" и уходят "домой в чужом".
Нам однажды досталась куртка с оч. маленького ребятенка. (Хорошо такси доступны) Мой реб. ехал домой в моей куртке (дело было зимой).

Когда я ходила в садик девочкам всегда одеваль колготки и платья, зачем девочкам то шорты???
Да можно и к другой пришить одежде, у меня знакомая на одежде не отпарывает магазинные ярлычки прям на них пишет.
Можно и колготки, а вообще (как воспит.говорит), чтоб девочки всякую заразу не подцепили, они ведь тоже любят ползать и валяться
 

Мама

Новичок
Ярлычки нужны не только для воспитателей, есть родители кот. не знают своих вещей. Зимой берут из сушки, "что то похожее на свое" и уходят "домой в чужом".
Нам однажды досталась куртка с оч. маленького ребятенка. (Хорошо такси доступны) Мой реб. ехал домой в моей куртке (дело было зимой).
в таких случаях и ярлычок не поможет, если они куртку свою/не свою не могут различить, куда уж ярлычку-то?

ибо если ребенку напечёт - они за это отвечать будут - ребенку будет плохо.
видимо мама об этом не думает, хоть воспитатели побеспокоятся(не в обиду уж маме)
 
Сверху