Садики/ясельки

mamant

Новичок
Колготки трикотажные ею же подписывать? Трусики тоже гелевой подписала, но минус в том, что тёмные вещи чёрной ручкой не подписать:) Вышивать не умею, но могу, только это будет ужасно некрасиво и коряво :D
я тонкие вещи (майка, трусы, футболка) подписываю ручкой, для CDдисков (вроде спиртовая называется), она долго не простирывается, а плотные вещи (колкотки, шорты, штаны, носочки) вышиваю, пофиг что коряво (с внутренней же стороны), главно видно что вышито.
Обувь тоже ручкой подписываю. На верхней одежде вышиваю.
Мы пару раз приходили домой в чужой куртке. Еще как то гуляли в шлепках, в которых ходим в группе, когда детей вечером одевали на прогулку нам туфелек не досталось :rolleyes: (Видимо некоторые родители не знают своих вещей или может дома одеть нечего :D ).
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
я тонкие вещи (майка, трусы, футболка) подписываю ручкой, для CDдисков (вроде спиртовая называется), она долго не простирывается, а плотные вещи (колкотки, шорты, штаны, носочки) вышиваю, пофиг что коряво (с внутренней же стороны), главно видно что вышито.
Обувь тоже ручкой подписываю. На верхней одежде вышиваю.
Мы пару раз приходили домой в чужой куртке. Еще как то гуляли в шлепках, в которых ходим в группе, когда детей вечером одевали на прогулку нам туфелек не досталось :rolleyes: (Видимо некоторые родители не знают своих вещей или может дома одеть нечего :) ).
Именно ручка для дисков или типа фломастера тонкого?
Обувь на стельке подписывать? как быть с тёмной стелькой? Как быть с тёмными трусиками/носками? :D Покажите кто-нибудь пример вещей подписанных вышивкой, пожааааалуйста!!!
 

Doza

Местный
Именно ручка для дисков или типа фломастера тонкого?
Обувь на стельке подписывать? как быть с тёмной стелькой? Как быть с тёмными трусиками/носками? :rolleyes: Покажите кто-нибудь пример вещей подписанных вышивкой, пожааааалуйста!!!
обувь лучше с внутр. стороны сбоку. Еще видела подошву подписывают.
 

Мод

Активный пользователь
Можно пришить к темным вещам кусочек светлой тесьмы и сделать надпись на ней.
Не знаю как сейчас, но раньше в прачечной можно было заказать тесьму с напечатанным именем или фамилией.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
обувь лучше с внутр. стороны сбоку. Еще видела подошву подписывают.

Это понятно...С сандалями то проблем не будет, а с ботинками то чёрными/синими/коричневыми как быть? Чувствуется осень не за горами, а осенняя и зимняя обувь то нифига не белая.

Сразу СТОООЛЬКО вопросов в голове :rolleyes: Кажется я ещё не осознала до конца что сулит нам новый период в жизни ребёнка.


Я вот сегодня подумала, что это же очень хорошо, если ребёнок будет в группе первые дни совсем один? Он примет территорию как свою, ведь он один такой там, ближе познакомится с воспитателем, меньше будет страхов. В общем нам повезло наверно :D

Можно пришить к темным вещам кусочек светлой тесьмы и сделать надпись на ней.
Не знаю как сейчас, но раньше в прачечной можно было заказать тесьму с напечатанным именем или фамилией.
Ну к одежде то ясно, а вот если пришить ткань в той же стельке, то ноге думаю будет не совсем комфортно.
Тоже сегодня задумалась, что это было бы неплохо, если бы кто-то оказывал такие услуги для родителей-вышивая на вещах детей метки. Только прачечная сейчас у нас Челябинская, сомневаюсь что там есть такое, но разузнаю,мало ли... Мне было бы проще заплатить, чтобы сделали красиво и аккуратно, нежели самой сидеть корпеть над этим и в итоге получить не совсем красивую метку.
 

Doza

Местный

Это понятно...С сандалями то проблем не будет, а с ботинками то чёрными/синими/коричневыми как быть? Чувствуется осень не за горами, а осенняя и зимняя обувь то нифига не белая.

Сразу СТОООЛЬКО вопросов в голове :rolleyes: Кажется я ещё не осознала до конца что сулит нам новый период в жизни ребёнка.


Я вот сегодня подумала, что это же очень хорошо, если ребёнок будет в группе первые дни совсем один? Он примет территорию как свою, ведь он один такой там, ближе познакомится с воспитателем, меньше будет страхов. В общем нам повезло наверно :D
Обувь ведь не вся полностью черная, можно на ....штука такая, "язык" наверное, короче под шнуровкой. сделать наклейку( про наклейки уже писали)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Всё-равно не понимаю, зачем ВСЁ подписывать. Если воспитатели и мл.воспит. достаточно внимательные, то вещей потеряшек будет минимум.
 

Мод

Активный пользователь
Всё-равно не понимаю, зачем ВСЁ подписывать. Если воспитатели и мл.воспит. достаточно внимательные, то вещей потеряшек будет минимум.
Каждый день запоминать кто в чем пришел? А ведь ребенок каждый день в разных колготках, трусах, носках, с новыми чистыми носовыми платками. Воспитателям больше делать нечего что ли?

Да и частенько у деток одинаковые вещички, в одном магазине купленные.
 

Юльчонок

Пользователь
Ну вот и всё. день Х вот вот настанет. В понедельник мы официально первые идём в группу. Гулять можно было ходить и без анализа, а вот в группу без него не допустят. Ясельную комиссию прошли, завтра утречком папа с сыном идёт сдавать энтеробиоз, послезавтра получаем справку у врача и в понедельник на 1-2 часа идём в группу.
ну удачи!!! :D может там видится будем хоть изредка! :rolleyes: о способах подписывания одежды был разговор ранее, где то далекооо :)
со скольки пойдете?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Каждый день запоминать кто в чем пришел? А ведь ребенок каждый день в разных колготках, трусах, носках, с новыми чистыми носовыми платками. Воспитателям больше делать нечего что ли?

Да и частенько у деток одинаковые вещички, в одном магазине купленные.

Зачем же запоминать. Организованность и не более. Каждый ребёнок САМ относит свою вещь в шкафчик, а мл.воспит. контролирует, после обеда застиранные кофточки вешать на шкафчик ребёнка или на полочки с полотенцами. Короче всё это легко решаемо, плавали-знаем.

Юльчонок, всмысле, со скольки? К 08.10 быть в мед.кабинете.
 

Мама

Новичок
завтра идем в садик к 9.00, сказали, что меня на полчаса выпроводят, не знаю что из этого получится, сегодня и вчера на руки просилась и пыталась меня из группы выпроводить.видимо все поняла.жутко боязно за малышку :rolleyes:
 

Мод

Активный пользователь
Зачем же запоминать. Организованность и не более. Каждый ребёнок САМ относит свою вещь в шкафчик, а мл.воспит. контролирует, после обеда застиранные кофточки вешать на шкафчик ребёнка или на полочки с полотенцами. Короче всё это легко решаемо, плавали-знаем.
Я тебя умоляю. Даже у старших деток путаются вещи, а у малявок и подавно. После прогулки развесили штанишки в сушку и все, капец...
Спать положили, вещи со стульчика упали - еще один капец.
С платьями-рубашками еще более или менее, а трусы-колготки-носки-платки - беда.
Чешки пойдут - еще одна беда.
 

Мама

Новичок
Каждый день запоминать кто в чем пришел? А ведь ребенок каждый день в разных колготках, трусах, носках, с новыми чистыми носовыми платками. Воспитателям больше делать нечего что ли?

Да и частенько у деток одинаковые вещички, в одном магазине купленные.
это смотря какие воспитатели/няни, я когда работала вполне у 12 детишек вещи запоминала, да и детки помогают, чужое многие не надевают-свое надо
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
завтра идем в садик к 9.00, сказали, что меня на полчаса выпроводят, не знаю что из этого получится, сегодня и вчера на руки просилась и пыталась меня из группы выпроводить.видимо все поняла.жутко боязно за малышку :rolleyes:

Сама не бойся, ребёнок чувствует. Я тоже переживаю, но очень надеюсь, что и тут сын меня приятно удивит :D

это смотря какие воспитатели/няни, я когда работала вполне у 12 детишек вещи запоминала, да и детки помогают, чужое многие не надевают-свое надо

Согласна! Нет сложности в этом. У нас в 15ДС небыло повального кол-ва потерянных вещей, очень редко могла потеряться 1 варежка, 1 носочек, но и то потеряться, а не перепутаться. И сами контролировали и проблемы это не доставляло.
 

Мама

Новичок
Сама не бойся, ребёнок чувствует. Я тоже переживаю, но очень надеюсь, что и тут сын меня приятно удивит :rolleyes:
просто неожидала, что так рано выпроваживать за дверь станут, хотя сама работала знаю, что через две-три минуты ребенок отвлекается, там уж найдут чем. еще мы игрушку свою любимую возьмем, чтоб легче было
некоторые детки действительно удивляют у нас в группе мальчик два дня походил, а потом на целый день с 8.00 до 4.00.даже не плакал, довольный ходит, будто тут и был
 

Мод

Активный пользователь
это смотря какие воспитатели/няни, я когда работала вполне у 12 детишек вещи запоминала, да и детки помогают, чужое многие не надевают-свое надо
Есть умненькие детки, есть. И не обязательно все вещи теряются, но к концу недели - несколько трусов-маек обязательно никем не востребованы. :rolleyes:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
просто неожидала, что так рано выпроваживать за дверь станут, хотя сама работала знаю, что через две-три минуты ребенок отвлекается, там уж найдут чем. еще мы игрушку свою любимую возьмем, чтоб легче было
некоторые детки действительно удивляют у нас в группе мальчик два дня походил, а потом на целый день с 8.00 до 4.00.даже не плакал, довольный ходит, будто тут и был

У нас как-то не сложилось наличие любимой игрушки. Каждый день разные фавориты.
 

Мама

Новичок
Есть умненькие детки, есть. И не обязательно все вещи теряются, но к концу недели - несколько трусов-маек обязательно никем не востребованы. :rolleyes:
значит, все таки воспитатели неорганизованные, у нас очень редко вещи терялись, если только какой-нибудь умный ребенок куда засунет под шкафчик, скамейку, сушилку....
 
Сверху