Садики/ясельки

Skazka

Пользователь
Последнее редактирование:

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
конечно, как же он маме скажет обратное... вдруг тогда и мама его наругает...
но забирать крестик - это неправильно конечно.
Я знаю,что мой сына в сончас всегда спал,а потому верю..а маме он правду говорит-так воспитала..Пришлось ему вечером объяснять,что просто надо быть внимательным и следить за вещами <_<
 

bestia_cat

Уже освоился
конечно, как же он маме скажет обратное... вдруг тогда и мама его наругает...
но забирать крестик - это неправильно конечно.
Здесь совсем другие вещи обсуждаются, а не ваше мнение что правда, а что нет. Если вы своему ребенку не верите - это по-мойму ваше дело, а верить ли другим родителям - не вам решать однозначно.
 

Katena*

Пользователь
Нам вообще в ясельной группе настойчиво советовали с крестиком не ходить, снимать дома. Вроде как будет спать, вдруг как-нибудь не так повернется, и т.д.... Но мы с дочи крестик все равно не сняли. Она уже к тому времени два года с ним ходила. Пришлось сказать воспитателям, что если что- пойдем и к заведующей на беседу, но не пришлось<_<. Хотя крестик у нас обычный серебряный на веревочке.И через голову у дочи не снимается. Только если веревочку разрезать... Пошли из яслей в садик - проблема исчезла,воспитатели вопрос больше не поднимали.
 

bestia_cat

Уже освоился
Нам вообще в ясельной группе настойчиво советовали с крестиком не ходить, снимать дома. Вроде как будет спать, вдруг как-нибудь не так повернется, и т.д.... Но мы с дочи крестик все равно не сняли. Она уже к тому времени два года с ним ходила. Пришлось сказать воспитателям, что если что- пойдем и к заведующей на беседу, но не пришлось<_<. Хотя крестик у нас обычный серебряный на веревочке.И через голову у дочи не снимается. Только если веревочку разрезать... Пошли из яслей в садик - проблема исчезла,воспитатели вопрос больше не поднимали.
вот я и говорю, чтонадо сначала с воспитателями обсудить, потому как вопрос надо сказать не рядовой, а если уж с ними не получиться договорться, то с заведующей надо общаться
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Нам вообще в ясельной группе настойчиво советовали с крестиком не ходить, снимать дома. Вроде как будет спать, вдруг как-нибудь не так повернется, и т.д.... Но мы с дочи крестик все равно не сняли. Она уже к тому времени два года с ним ходила. Пришлось сказать воспитателям, что если что- пойдем и к заведующей на беседу, но не пришлось <_< . Хотя крестик у нас обычный серебряный на веревочке.И через голову у дочи не снимается. Только если веревочку разрезать... Пошли из яслей в садик - проблема исчезла,воспитатели вопрос больше не поднимали.

У нас тоже через голову не снять, только резать ;) Но ранее были случаи, что нить развязывалась. сейчас завязала другим узлом и всё отлично, даже не ослаб узел. В общем будем смотреть по обстановке.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь

Ну вот я так же считаю, что другой крестик не стоит одевать. Вот мы в этом плане оказались не дальнозорки... купили перед крещение серебрянный крестик с золотым распятием, т.е. сам Христос на крестике золотой... Одевать другйо считаю неправильным, т.к. это не его крестик, он как бы безликий, пусть и освящённый, но и понимаю, что терять крестик нельзя. Я свои крестики в детстве сгрызла все, а дальнейшую их судьбу вообще не знаю.
у нас золотой кретик, но я не хочу его снимать. Он на веревочке. Носит его с года не снимая.

Я помню меня в детстве напугали в садике, что можно крестиком задушиться, я его сняла и на шкафчик положила... больше я его не нашла.
 

mamant

Новичок
Мы вообще крестик не одевали, боялась что повернется не так и т.д. Я его убрала, считаю что первый крестик нельзя терять.
Даже если воспитатель разрешит носить, все равно можно потерять.
У нас в группе девочка носит золотой крестик на золотой цепочке, я постоянно вижу, как воспитатель отдает его родителям, говорит что девочка его теряет (иногда в группе находят, иногда в кроватке). Так ведь можно и на улице потерять и не найти.
А вообще я ниразу не слышала, что в садик запрещено носить крестик.
 

ксюндель

Новичок
у меня Маленькая во время адаптации, постоянно крестик жевала, что тоже опасно-ведь могла проглотить, причем он был на маленькой веревочке, она его как-то умудрялась натягивать до рта..
 

SviMik

Новичок
а бывают прецеденты, что осенний ребенок попадает в группу, где большинство детей младше, и его потом, глядя на его развитие, переводят в групу к детям старшим?
или это только в советские времена было? )

Раньше в советское время в садиках практиковалось, что если ребенок преуспевает в физическом и умственном развитии своих сверстников было разрешено переводить ребенка в группу старше на один год, сейчас такое практикуется?

Нет, не практикуется, так как знаниевая составляющая - не единственный критерий, учитывающийся при определении ребенка в ту или иную возрастную группу. Как правило, учитываются еще и физиологические особенности детей, на основе чего определяется и реализуется режим дня в каждой возрастной группе (или возрастной подгруппе).
В дошкольных образовательных учреждениях практикуется индивидуально-дифференцированный подход к детям в соответствии с их развитием. Для этого педагогами детских садов осуществляется мониторинг развития детей (обследование проводится не менее двух раз в год), на основании которого осуществляется индивидуальная работа, определяются форма и способ организации детей в процессе обучения (проведение индивидуальных, подгрупповых или фронтальных занятий с детьми), продумывается программное содержание занятий, методы и приемы работы с детьми. В детском саду могут осуществляться разнообразные дополнительные образовательные услуги (факультативы, кружки разной направленности и т.д.) как развивающей, так и коррекционной направленности.
Кроме того, в городе функционируют разные дошкольные образовательные учреждения (общеразвивающего, компенсирующего, комбинированного видов, а также дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 30»), куда родители вправе определить своего ребенка, учитывая особенности его возраста, развития и состояние здоровья.
Начальник Управления образования Б.М.Беккер.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
у моего ДР 21 сентября, исполнится 2 года, в ДС идём в группу с 1-2. Но тут мне мне сказали,ч то если педагоги увидят, что по развитию ему эта группа мала, то переведут в старшую. Сказали что такое бывает и не редкость.
 

ксюндель

Новичок
в мою группу ребятишки и октябрьские ходили(самые маленькие были) и ничего..
Хотя лично я переживала за этих ребятишек, как они ни старались были всегда на последнем месте :D
 

SviMik

Новичок
Сегодня звонили заведующей садика, она "обрадовала" собрания в нашем садике не будет, детей будут запускать на адаптацию по списку (по алфавиту), сказала что до середины сентября ждать. Но так и не ответила (была занята) надо подписывать одежду и что дополнительно нужно будет ребенку, в свою очередь если, например, у нас не будет сандаликов к нам не будет претензий, т.к. не было собрания.
 

Svetik-sun

Новичок
Сегодня звонили заведующей садика, она "обрадовала" собрания в нашем садике не будет, детей будут запускать на адаптацию по списку (по алфавиту), сказала что до середины сентября ждать. Но так и не ответила (была занята) надо подписывать одежду и что дополнительно нужно будет ребенку, в свою очередь если, например, у нас не будет сандаликов к нам не будет претензий, т.к. не было собрания.
Сандалики в любом случае нужны и одежду нужно подписывать!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ну вот и всё. день Х вот вот настанет. В понедельник мы официально первые идём в группу. Гулять можно было ходить и без анализа, а вот в группу без него не допустят. Ясельную комиссию прошли, завтра утречком папа с сыном идёт сдавать энтеробиоз, послезавтра получаем справку у врача и в понедельник на 1-2 часа идём в группу.
 

ксюндель

Новичок
мне нравилась обыкновенная гелевая ручка, только черного цвета-намного стирок хватает
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
мне нравилась обыкновенная гелевая ручка, только черного цвета-намного стирок хватает

Колготки трикотажные ею же подписывать? Трусики тоже гелевой подписала, но минус в том, что тёмные вещи чёрной ручкой не подписать :D Вышивать не умею, но могу, только это будет ужасно некрасиво и коряво :)

Как подписывать верхнюю одежду? Сандали, носки? :rolleyes:
 
Сверху