Садики/ясельки

Вредина

Новичок
Заблокирован
У моего с 1 года был период что никуда не отпускал, буквально за 2 мес я научилась договариваться, делая это изо дня в день, не ожидая резких перемен, но всё же добилась и сейчас ребёнок спокойно отпускает меня одну и с папой. А на улице или в казённом помещении с незнакомым человеком без меня не останется.
 

Мама

Новичок
Прошу и пакет приниси и ложечку подай, но все равно когда видит, что ухожу просится на руки и не отпускает. У нас такой метод с папой действует дай пакет, папа пошел в магазин за фруктами и пока машет, папа приходит с магазина и сумку сам несет на кухню если не тяжелая, а если тяжелая 33 раза сбегает все достанет и на стол положит.
Вредина, не не во 2 садик, мы в 31.
у нас так же, пол часа маму собираем и туфли подаем и сумку, а потом на шею с криком
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
у нас так же, пол часа маму собираем и туфли подаем и сумку, а потом на шею с криком

В таком случае самое лучшее наклониться, поцеловать и сказать "я скоро вернусь" уйти. Но чтобы ребёнок видел этот факт! Ребёнок быстро отвлечётся и успокоится.
 

SviMik

Новичок
У моего с 1 года был период что никуда не отпускал, буквально за 2 мес я научилась договариваться, делая это изо дня в день, не ожидая резких перемен, но всё же добилась и сейчас ребёнок спокойно отпускает меня одну и с папой. А на улице или в казённом помещении с незнакомым человеком без меня не останется.
в помещении только на руках, но потом привыкает может походит посмотреть, а на улице не замечает есть я или нет меня....
подскажите как приучить ребенка ходить за ручку? уговор действует только на 10 секунд, а дальше отпускается и бежит куда ему надо...
 

Мама

Новичок

В таком случае самое лучшее наклониться, поцеловать и сказать "я скоро вернусь" уйти. Но чтобы ребёнок видел этот факт! Ребёнок быстро отвлечётся и успокоится.
так и делаю, всегда говорю, что люблю и скоро вернусь, но пока это не помогает мне уйти спокойно, все равно дверь закрываю, а за дверью плач :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
так и делаю, всегда говорю, что люблю и скоро вернусь, но пока это не помогает мне уйти спокойно, все равно дверь закрываю, а за дверью плач :lol:

Нужно быть последовательной во всём, что касается ребёнка. Да, за дверью будет плач, но если уходишь на глазах у ребёнка, то возвращаясь говори "Вот видишь, я обещала и я вернулась. Я всегда выполняю свои обещания и всегда вернусь к тебе". Но не стоит чередовать уход на глазах и тайком. Делай что-то одно и в один прекрасный день Алиса изменится и спокойно отпустит. а вот объяснять стоит всегда, даже после того когда ребёнок начнёт отпускать спокойно.
 

bestia_cat

Уже освоился
А у нас собрание было давненькл уже, числа 8 июня что ли. Нам (родителям) сразу сказали даты, в которые можно приводить по одному ребенку и мы уже выбирали кому как удобнее. В начале сентября будет еще одно собрание, там уже по поводу обучения деток.
Мы начали ходить в садик самыми первыми из группы, а сейчас смотрю на вновь пришедщих деток рыдающих и думаю слава богу, что у нас это уже кончилось. Да и Фима на этих деток как то непонимающе смотрит))) почему это они плачут?
 

SviMik

Новичок
А у нас собрание было давненько уже, числа 8 июня что ли. Нам (родителям) сразу сказали даты, в которые можно приводить по одному ребенку и мы уже выбирали кому как удобнее. В начале сентября будет еще одно собрание, там уже по поводу обучения деток.
а у нас еще не одного :D хотя говорила заведующая что с начала августа дети начнут ходить
 

Юльчонок

Пользователь
А у нас собрание было давненькл уже, числа 8 июня что ли. Нам (родителям) сразу сказали даты, в которые можно приводить по одному ребенку и мы уже выбирали кому как удобнее. В начале сентября будет еще одно собрание, там уже по поводу обучения деток.
Мы начали ходить в садик самыми первыми из группы, а сейчас смотрю на вновь пришедщих деток рыдающих и думаю слава богу, что у нас это уже кончилось. Да и Фима на этих деток как то непонимающе смотрит))) почему это они плачут?
слушай, ну он у тебя вообще молодчинка! :) :D
 

bestia_cat

Уже освоился
слушай, ну он у тебя вообще молодчинка! :lol: :D
Да я уж тоже ненарадуюсь))) когда после болезни начал со скандалами ходить - думала надолго у нас такое будет, а теперь нет (слава богу быстро кончилось). Теперь утром нас папа отводит НА РАБОТУ, где деть помогает тете (воспитательнице) за другими детками смотреть. Вот так... :) :(
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я вот сейчас что подумала... утром привели ребёнка в садик, на шее у него крестик, к примеру золотой или серебряный, а вечером родители, забирая дитя, увидели, что крестика нет. Как быть?
 

SviMik

Новичок
Я вот сейчас что подумала... утром привели ребёнка в садик, на шее у него крестик, к примеру золотой или серебряный, а вечером родители, забирая дитя, увидели, что крестика нет. Как быть?
снимать перед садиком или купить простой освещенный крестик - батюшка говорил, что так можно делать.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
снимать перед садиком или купить простой освещенный крестик - батюшка говорил, что так можно делать.

снимать и вновь одевать как-то неправильно. Менять крестик без потери первого тоже считаю неправильным, ибо ребёнок должен носить именно тот, который был освящён на крещении. Люди всякие бывают, вдруг какая-нибудь воспитательница или няня позарится на дорогое украшение...
 

SviMik

Новичок
снимать и вновь одевать как-то неправильно. Менять крестик без потери первого тоже считаю неправильным, ибо ребёнок должен носить именно тот, который был освящён на крещении. Люди всякие бывают, вдруг какая-нибудь воспитательница или няня позарится на дорогое украшение...
крестик в котором крестили не в коем разе нельзя терять!!!!! что мешает на пять дней одеть простой освященный крестик, непойму?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
крестик в котором крестили не в коем разе нельзя терять!!!!! что мешает на пять дней одеть простой освященный крестик, непойму?

Ну вот я так же считаю, что другой крестик не стоит одевать. Вот мы в этом плане оказались не дальнозорки... купили перед крещение серебрянный крестик с золотым распятием, т.е. сам Христос на крестике золотой... Одевать другйо считаю неправильным, т.к. это не его крестик, он как бы безликий, пусть и освящённый, но и понимаю, что терять крестик нельзя. Я свои крестики в детстве сгрызла все, а дальнейшую их судьбу вообще не знаю.
 

SviMik

Новичок

Ну вот я так же считаю, что другой крестик не стоит одевать. Вот мы в этом плане оказались не дальнозорки... купили перед крещение серебрянный крестик с золотым распятием, т.е. сам Христос на крестике золотой... Одевать другйо считаю неправильным, т.к. это не его крестик, он как бы безликий, пусть и освящённый, но и понимаю, что терять крестик нельзя. Я свои крестики в детстве сгрызла все, а дальнейшую их судьбу вообще не знаю.
тогда одевать простой крестик и заказать в церковном киоске молитву Ангелу Хранителю. поймите не в самом крестике вера в Бога (в его защите), а в душе и голове крещенного!
 

Мама

Новичок
Я вот сейчас что подумала... утром привели ребёнка в садик, на шее у него крестик, к примеру золотой или серебряный, а вечером родители, забирая дитя, увидели, что крестика нет. Как быть?
искать, мы в группе пару раз находили,а лучше носить крестик не на цепочке, т.к. детки могут порвать, а на крепкой веревочке.
 

bestia_cat

Уже освоился
Мне кажеться вам лучше с воспитателями этот вопрос обсудить, Ирин. Во-первых, действительно, лучше не на цепочке носить, а на веревочке. А во-вторых, как сказали воспитатели нам в садике, то они не несут ответственности за неподписанные вещи. Крестик ты ведь не подпишешь никак. Поэтому я думаю они скажут либо совсем не носить, либо одевать самый простой, "запасной" так сказать. А вообще если у вас проблемы будут с воспитателями по этому вопросу, то можно и до заведующей садиком дойти
 

Юльчонок

Пользователь
девочки,я тут все не читала, вы обсуждаете -носить или не носить крестик в садике? так вот,мой первый же день из садика пришел БЕЗ крестика <_<. Сейчас предпочитаем держать крестик в серванте, не одевать на ребенка. вот.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Была ситуация,когда мой старший, ещё в сад ходил тогда.В сончас его разбудили другие детки , и он стал им выговаривать,что помешали спать..В это время зашла воспитатель и подумала,что мой зачинщик.Ребенок в это время,как самое дорогое крестик теребил.Она взяла ,да и сняла с него(чтобы не мешал,да и вроде наказала таким образом),убрала в шкафчик.Спать вечером укладываю,сын в слезах..крестик забрали..а то,что он в шкафчике у него лежал,конечно позабыл. Переживал,так как никогда до этого крестик не снимал.Вот такая история.
 
Сверху