Садики/ясельки

kroha

Местный
как зовут педагога, оперирующего такой терминологией?
извините, детского психолога
21 это садик не для исправления только звуков. Туда детей берут с речевыми нарушениями, такие как нарушение фонематического слуха, алалия, задержка речевого (и часто и психического до кучи) развития. Ребенку, у которого только какие-то звуки не поставлены, там делать нечего.
начиная с алалией и оканчивая задержкой психики это диагноз, скорее 26 садика и все исправляется через три года к 125 и 127 школе?:)
 

настена

Местный
извините, детского психолога

начиная с алалией и оканчивая задержкой психики это диагноз, скорее 26 садика и все исправляется через три года к 125 и 127 школе?:)
Пффф... Так и не все дети поголовно поступают в 125 и 127.
Слово "часто" не означает "у всех без исключения "
Крох, ну выключи уже обиженку. Посмотри разумно. В садик попадают нуждающиеся дети. И если таковых очень много, то берут тех, у кого "хуже" речевой диагноз. А если там ещё и плюс психический, то что поделать, и с этим борятся.
 

Spartanka

просто сказка...
детей именно с запущенной формой мышления учат там,видимо, настолько, что они с разбегу, со своей кривой формой мышления прям поступают в 125
выдуманные диагнозы свои бы хоть тут не писала))))таких диагнозов даже в природе нет)
начиная с алалией и оканчивая задержкой психики это диагноз, скорее 26 садика и все исправляется через три года к 125 и 127 школе?:)
не задержка психики, а задержка психического развития и таких детей там полно, как правило ЗПР и ЗРР у многих "в одном флаконе". Не у всех, конечно, детей. Речевых диагнозов там у детей разных полно и они не из серии "мой ребенок не выговаривает шипящие звуки".
Дети с ЗПР, конечно, для 26 сада, но после того как 5 сад для таких детей закрыли, все дети теперь направляются в 26, который не резиновый и в 21. И первым делом в 21 сад берутся дети, которые более всего нуждаются в логопедической группе.
Вот прям поголовно все дети из 21 сада в 125 и 127 школы идут?:D Скорее всего речь о детях с фонематическими нарушениями речи, которые исправляют в 21 дет.саду. Хотя и другие диагнозы тоже могут к школе скомпенсироваться и исчезнуть. Даже ребенок с ЗПР может скомпенсироваться и пойти в обычную школу. Тут уж от педагогов и родителей зависит, ну и от самого ребенка тоже. Повторюсь еще раз, 21 сад это не логопункт для исправления звуков.Хотя такого ребенка тоже туда могут взять, если в группах недобор.
п.с. Наташ, а чего в "блатной" 26-ой не рветесь? там такие же логопеды и дефектолог есть?
 
Последнее редактирование:

яяя

Активный пользователь
А вот куда деваться "середничкам", которым говорят, что вам нужен такой садик, но вы в него никогда не попадете, т.к. есть более серьезные дети. Со старшим ребенком я такое и услышала на ПМПК. Сколько было потрачено денег на логопеда (огромное ей спасибо) и на лечение знаю только я. Сейчас младший ребенок тоже с речевыми проблемами, на собрании логопед нашего садика огласила фамилии детей с которыми она будет заниматься, а остальные - если очередь дойдет. Взяла она детей скажем так не очень, с которыми родители не занимаются и не собираются заниматься, вообщем а середнечки опять в пролете, и опять я буду платить деньги и вытаскивать ребенка сама. На вопрос, занимайтесь с детьми от которых будет отдача и где заинтересованы родители, только плечами пожала и поулыбалась. Вот как-то так, обидно в очередной раз. Это ни в чей адрес, просто наболело
 

Spartanka

просто сказка...
А вот куда деваться "середничкам", которым говорят, что вам нужен такой садик, но вы в него никогда не попадете, т.к. есть более серьезные дети. Со старшим ребенком я такое и услышала на ПМПК. Сколько было потрачено денег на логопеда (огромное ей спасибо) и на лечение знаю только я. Сейчас младший ребенок тоже с речевыми проблемами, на собрании логопед нашего садика огласила фамилии детей с которыми она будет заниматься, а остальные - если очередь дойдет. Взяла она детей скажем так не очень, с которыми родители не занимаются и не собираются заниматься, вообщем а середнечки опять в пролете, и опять я буду платить деньги и вытаскивать ребенка сама. На вопрос, занимайтесь с детьми от которых будет отдача и где заинтересованы родители, только плечами пожала и поулыбалась. Вот как-то так, обидно в очередной раз. Это ни в чей адрес, просто наболело
это уже проблема садиков в городе вообще((( вернее нехватки садиков(((
 

kroha

Местный
п.с. Наташ, а чего в "блатной" 26-ой не рветесь? там такие же логопеды и дефектолог есть?
у нас с уровнем психического развития нормально:)
а вот проблема в логопедии, ну что ж, оставлю на следующий год в садике- - вот и вся проблема
проблема будет не у меня, а у тех, кому будет не попасть в садик из-за таких второгодников, вот и все
 

Spartanka

просто сказка...
у нас с уровнем психического развития нормально:)
а вот проблема в логопедии, ну что ж, оставлю на следующий год в садике- - вот и вся проблема
проблема будет не у меня, а у тех, кому будет не попасть в садик из-за таких второгодников, вот и все
дак в 26 садике тоже логопедические группы есть
если у вас проблемы только в звуках, можно индивидуально к логопеду на занятия походить, это будет полезнее, чем пихать ребенка в группу к детям с "тяжелыми" диагнозами

со свистящими и шипящими, потому как именно они исправляются 2 года
это кто вам такое сказал? Ульяне за пол года грамотный логопед 11 звуков индивидуально поставила, и шипящие тоже, и даже тяжелые для исправления межзубные с и з, а ей было 4 с половиной..
 
Последнее редактирование:
Почитала...
Уважаемые родители!
Специалисты городской ПМПК всегда готовы к общению с Вами.
Мы проводим обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет как по направлению специалистов ОУ, так и по самообращению родителей. Обследование ребёнка бесплатное и не влечёт за собой никаких последствий. Не будет никаких записей в медкарте ребёнка, информация никому без вашего согласия не передаётся.
По результатам обследования, ребёнку с выявленной структурой дефекта рекомендуется соответствующая образовательная программа и выдаётся заключение с которым родители при желании обращаются в управление образования для направления их ребёнка в учреждение реализующее данную программу. Прошу обратить внимание, что комиссия рекомендует именно программу, а не конкретный детский сад.
После обследования ребёнка на ГПМПК при желании вы можете получить развёрнутую консультацию у любого специалиста ( психолог, логопед, дефектолог)
По результатам работы комиссии за прошлый год, всем детям обратившимся в управление образования с заключением ГПМПК было предоставлено такое место.
Получить подробную консультацию можно по телефону 2-17-56 или по адресу 122 школа правое крыло( со стороны автовокзала)
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
По результатам работы комиссии за прошлый год, всем детям обратившимся в управление образования с заключением ГПМПК было предоставлено такое место.
В смысле, всем детям были предоставлены места в соответствующих дошкольных учреждениях согласно коррекционной необходимости?
 

Single-Single

Местный
Да, статистика - вещь упрямая.
Господи, это ж как надо было умудриться НАСТОЛЬКО подкупить всё и всех и страшно подумать, как в этом городе зашкаливает процент "связей и блата" )))
P.S. это был сарказм)
Спасибо за своевременную и достоверную информацию)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Господи, это ж как надо было умудриться НАСТОЛЬКО подкупить всё и всех и страшно подумать, как в этом городе зашкаливает процент "связей и блата" )))
P.S. это был сарказм)
Спасибо за своевременную и достоверную информацию)
достаточно просто подкупить УО, а дальше они сами куда надо поделятся
:D:D:D
 

sneal

Активный пользователь
Почитала...
Уважаемые родители!
Специалисты городской ПМПК всегда готовы к общению с Вами.
Мы проводим обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет как по направлению специалистов ОУ, так и по самообращению родителей. Обследование ребёнка бесплатное и не влечёт за собой никаких последствий. Не будет никаких записей в медкарте ребёнка, информация никому без вашего согласия не передается...

Запись в тетради, которая в мед. кабинете в садике, ведь остается и никуда не девается. Мы имели опыт получения рекомендаций по направлению логопеда, который вообще с ребенком не работал ни разу, т.к. "еще же рано в три года, подождите до четырех". На комисси сказали , мол приходите через полгода, мы вас повторно посмотрим. Даже слушать не стали через полгода. Ответ был категоричен, мол есть рекомендация в детский сад с диагнозом ЗПР, вот туда и идите! Мы ммлтоим детей раз в год, а не тогда когда сами захотите! У вас ( имею в виду комиссию в целом) нет статистики тех родителей, которые съездили в Челябинск на ПМПК с вашими диагнозами? Хотя думаю, врят ли . А может родителей, которые были у других специалистов или ваши рекомендации неоспоримы и всем говорите" Вы же понимаете за Ваши деньги Вам скажут всё то что Вы хотите".
 

kroha

Местный
Почитала...
Уважаемые родители!
Специалисты городской ПМПК всегда готовы к общению с Вами.
Мы проводим обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет как по направлению специалистов ОУ, так и по самообращению родителей. Обследование ребёнка бесплатное и не влечёт за собой никаких последствий. Не будет никаких записей в медкарте ребёнка, информация никому без вашего согласия не передаётся.
По результатам обследования, ребёнку с выявленной структурой дефекта рекомендуется соответствующая образовательная программа и выдаётся заключение с которым родители при желании обращаются в управление образования для направления их ребёнка в учреждение реализующее данную программу. Прошу обратить внимание, что комиссия рекомендует именно программу, а не конкретный детский сад.
После обследования ребёнка на ГПМПК при желании вы можете получить развёрнутую консультацию у любого специалиста ( психолог, логопед, дефектолог)
По результатам работы комиссии за прошлый год, всем детям обратившимся в управление образования с заключением ГПМПК было предоставлено такое место.
Получить подробную консультацию можно по телефону 2-17-56 или по адресу 122 школа правое крыло( со стороны автовокзала)
нифига вы НЕ готовы "к общению с вами"
мне тоже, как и нескольким другим детям было сказано "подождите до 3 лет", потом не допускали - у нас нет проблем, а теперь мы имеем то, что имеет - ряд звуков и окончаний, которые вообще должны ставится минимум 2 года, и что вы теперь вы мне предложите? остаться на второй год в подготовишках? мне это без проблем, я хоть до восемнадцати лет буду водить - только этим вы, косвенно, создаете перегруз подготовивишек и вообще затор в садиках
так что, не надо мне "готовы выслушать"..да, кто ответственный за перевод ребенка с диагнозом 26 садика из обыкновенного садика? у нас один такой ходит, на комиссии ему поставили 26, но мать упрямо настаивает на нашей группе, но он настолько запущен, что все внимание на одного его, остальные 19 - как сироты
 

Spartanka

просто сказка...
ряд звуков и окончаний, которые вообще должны ставится минимум 2 года
кто сказал?
да, кто ответственный за перевод ребенка с диагнозом 26 садика из обыкновенного садика?
А никто. Если родители против, силком никто никого никуда не переведет. Ответственность за такое решение несут родители.
п.с. и что такое диагноз 26 садика? там тоже есть обычные логопедические группы
 

kroha

Местный
наша логопедша, она поняла, что времени мало, катастрофически мало для исправлений, время октябрь и она схватилась за голову с "Где же вы были в прошлом году?"
про себя я ответила ей в рифму
так что никуда я на будущий год не заберу в школу и в этом виновата комиссия)
 

Spartanka

просто сказка...
наша логопедша, она поняла, что времени мало, катастрофически мало для исправлений, время октябрь и она схватилась за голову с "Где же вы были в прошлом году?"
про себя я ответила ей в рифму
так что никуда я на будущий год не заберу в школу и в этом виновата комиссия)
а комиссия тут при чем?
за год можно все звуки поставить, если захотеть
вы в школу с 6 лет хотели пойти? ОО
 

kroha

Местный
кто сказал?

А никто. Если родители против, силком никто никого никуда не переведет. Ответственность за такое решение несут родители.
п.с. и что такое диагноз 26 садика? там тоже есть обычные логопедические группы
да не в логопедии дело
мальчик ведет себя как малолетний преступник, никого не способен назвать по имени, падает в психе при всяком требовании
ну там не зря стоит диагноз 25 садика, скорей как ЗПР
 
Сверху