Садики/ясельки

PT_limited

весенняя палитра
Т.е. на руки выдались???
ohmy.gif
Не пугай меня так... Жень, неужели вам не дали место?
не знаю на руки или по почте, не уточняла )) а может просто готовыми списками...
 

Bestiya

Attagirl!
сегодня в УДО были распределены последние путевки.

Очередь в детсады больше, чем мест
Начинается кампания по подготовке распределения мест в дошкольные учреждения.

В заявочном списке около 460 заявлений родителей детей до года и от одного года до двух лет, а освобождаемых мест – 250-260. Процесс распределения будет идти все лето, кто-то из малышей, возможно, получит медотвод. В Управлении образования рассчитывают к началу сентября удовлетворить практически весь спрос, причем в основном за счет мест в детских садах старой части города.

© http://www.divan-gazeta.ru/index.php?cat=r...art&id=1084 (#16 (153) - 16 апреля 2009 г.)
 

PT_limited

весенняя палитра
забыла добавить "из имеющихся сейчас". к осени, действительно, обещают сформировать дополнительные группы за счет первых классов, переведенных в школы. :)
 

Katena*

Пользователь
Интересно, здесь есть те, кто устроились в садик абсолютно официально - через Управление. Не ходили к заведующей, не пользовались знакомствами и своим служебным положением?

Есть. Абсолютно официально и без всяких знакомств. И к заведующей заранее тоже не ходили. Правда это было уже три гда назад. Причем нам путевку дали в 28 садик, нас более чем устроило. правда у нас возраст был не самый уже актуальный- 2,5 года
 

PT_limited

весенняя палитра
Есть. Абсолютно официально и без всяких знакомств. И к заведующей заранее тоже не ходили. Правда это было уже три гда назад. Причем нам путевку дали в 28 садик, нас более чем устроило. правда у нас возраст был не самый уже актуальный- 2,5 года
сейчас сложности именно с возрастом до 2,5 лет: ясельных групп на перечет, а детишек родилось за последние год-два больше, чем в прежние годы.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А мы как раз собираемся.
Вопрос. Реально ли пройти плановый медосмотр не у нас, а в Челябинске? Надо карточку брать?
 

Bestiya

Attagirl!
Есть. Абсолютно официально и без всяких знакомств. И к заведующей заранее тоже не ходили. Правда это было уже три года назад.
Это тогда была эпохальная битва за место в очереди около УДО и люди отстояли то ли всю ночь, то ли с 5 утра занимали место, чтобы получить вожделенную бумажку :)
 

sumasbrodka

Пользователь
Это тогда была эпохальная битва за место в очереди около УДО и люди отстояли то ли всю ночь, то ли с 5 утра занимали место, чтобы получить вожделенную бумажку :)
Ага, когда старшую оформляли в садик, муж всю ночь в машине тусил около УДО, путевку дали, а когда в августе пришли в садик спросить в какой день нам приходить, они сказали, что садик закрывается на ремонт, добро пожаловать в поселок, вот тут началось... Пришлось поднимать всех знакомых, чтоб попасть хоть в какой-нибудь садик. Попали очень удачно, садиком очень довольна! Жаль младшую туда нельзя, т.к. группа только с двух набирается.
 

Katena*

Пользователь
Это тогда была эпохальная битва за место в очереди около УДО и люди отстояли то ли всю ночь, то ли с 5 утра занимали место, чтобы получить вожделенную бумажку :)

Видимо именно в тот год. Очередь возле УДО занимали с утра. Это было. Некоторые на самом деле с вечера занимали.
 

Bestiya

Attagirl!
как думаете, капитальный ремонт группы за место в яслях - адекватная "цена"? :rolleyes:
Не совсем по ясли, но как говорится, лыко в строку. Вчера ребёнок принёс записку от тренера художественной гимнастики, с просьбой внести по 200 р за три месяца. Спросила, на какие цели собирает? Ребёнок ответил: "На призы к соревнованиям и ксерокс". Сегодня устрою похохотать г-же тренеру. Пора уже что-то делать с приступами маразма.
 

PT_limited

весенняя палитра
Не совсем по ясли, но как говорится, лыко в строку. Вчера ребёнок принёс записку от тренера художественной гимнастики, с просьбой внести по 200 р за три месяца. Спросила, на какие цели собирает? Ребёнок ответил: "На призы к соревнованиям и ксерокс". Сегодня устрою похохотать г-же тренеру. Пора уже что-то делать с приступами маразма.
странно, что ксерокс на втором месте :rolleyes:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Расскажите пожалуйста, как в целом проходит адаптация к дет.саду? т.е. как воспитатели к ней относятся, позволяют ли первое время маме с ребёнком быть в группе или резко нужно оставлять и уходить? Я за период адаптации беспокоюсь всё больше и больше, чем ближе дело к июлю. Горшок, самостоятельная еда, сон меня не беспокоят, если для ребёнка будет доброжелательная атмосфера, то всё это не будет для него проблемой.
 

mamant

Новичок
Расскажите пожалуйста, как в целом проходит адаптация к дет.саду? т.е. как воспитатели к ней относятся, позволяют ли первое время маме с ребёнком быть в группе или резко нужно оставлять и уходить? Я за период адаптации беспокоюсь всё больше и больше, чем ближе дело к июлю. Горшок, самостоятельная еда, сон меня не беспокоят, если для ребёнка будет доброжелательная атмосфера, то всё это не будет для него проблемой.
У каждого воспитателя свои правила, некоторые разрешают маме проходить, а не которые нет. Мы первый день ходили только на прогулку (1час), наследующий день нам предложили прейти немного раньше, где то за 30мин до прогулки. На третий день за 30мин до прогулки+прогулка. На четвертый и пятый день уже остались на обед. Затем уже пришли к 9часам утра и до обеда. Дальше уже с восьми и до обеда. На сон нас оставили только через две недели. Не всегда получалось спать весь дневной сон, как проснется мне звонила воспитатель и говорила приходите забирайте. И так постепенно, где то за месяц уже стали ходить целый день. Пока мы привыкали я находилась вне поля зрения ребенка. Когда открывается ясельная группа не все 20детишек приходят сразу. Начинают (у нас) по 2-3 ребенка через какой то промежуток времени. В период адаптации внимание воспитателя больше приковано к новому ребенку, как он более или менее привык приводят следующего ребеночка. Мы когда пошли вообще не умели ходить на горшок. В садик носила по несколько комплектов запасного белья, вдруг в штаны наделает. За компанию, гладя на других, научились и на горшок и ложкой аккуратно кушать.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ну комплекты трусов, колготок, кофточек нужны всегда. А в самые первые дни Вы тоже небыли рядом с ребёнком? Нам нельзя создавать стрессовые ситуации, потому не могу допустить, чтобы ребёнок истерил. Значит надо найти такой подход, когда ребёнок будет спокойно оставаться без меня. Несколько дней вместе, потом понаблюдать как будет себя вести, елси оставить его на те же 30 минут, а потом и договориться с ним не сложно будет:rolleyes:
 
Сверху