Садики/ясельки

Гостья +

Новичок
Режим-то есть...просто сама заснуть не может ....лежит смотрит на меня минуты две потом улыбатся начинает, вставать, мыычать, волосы мои накручивать....даже если ооочень устала
 

PT_limited

весенняя палитра
Нам педиатр подписала бумажку при наличии которой мы получим путёвку на рукиB) В понедельник пойдём за путёвкой:)
а где надо брать эту бумажку? в медкабинете садика? я уже запуталась где что получать ))
 

Танюсик

Активный пользователь
а если мы подпишем бумажку эту у педиатра в понедельник или в другой день, путёвку дадут? И обязательно ли присутствие ребёнка в подписании данной бумажки?

а где надо брать эту бумажку? в медкабинете садика? я уже запуталась где что получать ))
в УДО. сначала дают бумажку, которую надо у педиатра подписать, потом с подписанной бумажкой идёте за путёвкой
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
в УДО. сначала дают бумажку, которую надо у педиатра подписать, потом с подписанной бумажкой идёте за путёвкой

Простых смертных в УДО отправляют завуалированно, но по адресу прописки, ждать (не путевку, исправила) весточку по почте B)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
а если мы подпишем бумажку эту у педиатра в понедельник или в другой день, путёвку дадут? И обязательно ли присутствие ребёнка в подписании данной бумажки?


в УДО. сначала дают бумажку, которую надо у педиатра подписать, потом с подписанной бумажкой идёте за путёвкой

Присутствие ребёнка обязательно. Нам повезло, мы вчера отдали врачу бумажку, а мед.сестра сегодня принесла. На бумажке должна быть дата, когда с ней подойти в УДО. У нас стоит 24.05. забавно то. что 24.05-это воскресенье. Действительно сие направление 10 дней с момента подписания врачом.

PT_limited, ага, нам в УДО Панамарёва(вроде так фамилия) выдала.

Простых смертных в УДО отправляют завуалированно, но по адресу прописки, ждать (не путевку, исправила) весточку по почте B)

Нифига не поняла...Т.е. придя с этим направлением в УДО нам на руки не выдадут путёвку?
 

Танюсик

Активный пользователь
Присутствие ребёнка обязательно. Нам повезло, мы вчера отдали врачу бумажку, а мед.сестра сегодня принесла. На бумажке должна быть дата, когда с ней подойти в УДО. У нас стоит 24.05. забавно то. что 24.05-это воскресенье. Действительно сие направление 10 дней с момента подписания врачом.

PT_limited, ага, нам в УДО Панамарёва(вроде так фамилия) выдала.
Спасибо за информацию! Пойдём в понедельник атаковать врача.Потёмкина её фамилия(тёти из УДО).
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Это я нифига не поняла, чо за бумажки волшебные и где их брать ))

Потому что в УДО на все попытки разузнать про место в садике получаем ответ: "Как только распределят места, так сразу вам в почтовый ящик бумажечка упадет, а если не упадет, то вы в пролете. Сидите, ждите, глубоко дышите."
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Это я нифига не поняла, чо за бумажки волшебные и где их брать ))

Потому что в УДО на все попытки разузнать про место в садике получаем ответ: "Как только распределят места, так сразу вам в почтовый ящик бумажечка упадет, а если не упадет, то вы в пролете. Сидите, ждите, глубоко дышите."

Милашка так же ходила, так же ей говорили, а пришла второй раз, выдали бумажку-направлениеB)
 

PT_limited

весенняя палитра
короче я тоже ничего не поняла, нам в садике сказали взять направление из медкабинета и поставить подпись педиатра. а за путевкой отдельно в УДО и оплатить 1200 руб.

давайте еще раз, по порядку кто куда сходил - отписывайтесь B)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А за что 1200??? B) Нам дали направление в УДО. В дет.сад ни разу не ходила. Скорее всего то, что вам надо взять в мед. кабинете и то что нам дали в УДО-одно и тоже:)
 

PT_limited

весенняя палитра
А за что 1200??? B) Нам дали направление в УДО. В дет.сад ни разу не ходила. Скорее всего то, что вам надо взять в мед. кабинете и то что нам дали в УДО-одно и тоже:)
за путевку )) насколько я понимаю, она платная сама по себе ))
 

mamant

Новичок
У нас было так: Звоню в УДО спрашиваю про списки попали мы или нет (сейчас видимо не звонить, а той самой бумажки ждать по почте). Ответили попали, прихожу в УДО дают мне листок - обходной лист мед.осмотра. Пройдя мед осмотр (невропатолог, хирург, окулист и еще вроде кто то) прихожу к педиатру (при себе иметь тетрадь 48листов, это будет медкнижка в садике) врач ставить последнюю печать здоров и на ясельную комиссию, заведущий подписывает "годен". Идете с этой самой бумажкой, на которой все подписи обратно в УДО, там дают путевку которую надо оплатить в Челендбанке. Примерно она стоит 1200 руб (в нашем садике расчет 46руб*22дня). Для каждого садика своя сумма. Только не помню помоему беред Челендбанком надо взять квитанцию в бухгалтерии садика. После оплаты идете в садик и сдаете в медкабинет тетрадку 48лис (ее врач заполнить как положено) и прививочный сертификат и путевку. Подписываете договор с садиком. Спрашиваете когда прийти с ребенком. Вот вроде примерно так.
Кстати от получения этой самой бумажки для мед.осмотра и до получения путевки выделяется десять дней.
Накройняк если точно ребенок попал в список, то можно последовательность действий узнать в УДО у тетеньки которая выдает путевки, но щас поток большой думаю она может что то забыть сказать.
Есть еще один вариант пока не пришла бумажка по почте, можно позвонить в садик и спросить пришли списки или нет, уточнив что ребенок попал можно не дожидаясь письма сходить в УДО и взять обходной лист.
И еще квитанцию оплаты из банка не выбрасывать, когда ребенок будет выпускаться из садика деньги вернут.
 

Bestiya

Attagirl!
за путевку )) насколько я понимаю, она платная сама по себе ))
А по-моему это предоплата за 1-й месяц пребывания в детском саду. Потом делают перерасчёт с учётом фактически посещённых дней, положенных льгот и компенсаций. Сама по себе путёвка не может быть платной. Это ж не входной билет :)
 

mamant

Новичок
А по-моему это предоплата за 1-й месяц пребывания в детском саду. Потом делают перерасчёт с учётом фактически посещённых дней, положенных льгот и компенсаций. Сама по себе путёвка не может быть платной. Это ж не входной билет :)
Нет. За каждый месяц выдают отдельную жировку с учетом всех льгот. В Первом месяце посещения родитель пишет заявление на предоставление льготы (20% федеральная льгота всем родителям, 50% областная льгота на второго и т.д.реб, еще какие льготы не знаю). Когда ребенок будет выпускаться из садика родитель может написать заявление на возврат денег уплаченных на преобритение путевки или сделав перерасчет деньги будут зачтены за последний месяц пребывания ребенка в дет.саду.
Еще эти деньги могут зачесть если у родителей есть задолженность перед садиком
 

PT_limited

весенняя палитра
А по-моему это предоплата за 1-й месяц пребывания в детском саду. Потом делают перерасчёт с учётом фактически посещённых дней, положенных льгот и компенсаций. Сама по себе путёвка не может быть платной. Это ж не входной билет :)
да, теперь что-то припоминаю от старшего. когда из садика выпускался, действительно возвращали какие-то деньги ))
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Нам сказали до 25 сходить к врачу, но мы болеем сейчас, мы что пролетаем?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Нам сказали до 25 сходить к врачу, но мы болеем сейчас, мы что пролетаем?

Надо было когда сегодня врач приходила отдать ей направление, она бы его заполнила. Я своей вчера отдала, а сегодня мед.сестра принесла заполненное и с печатью.
 

Танюсик

Активный пользователь
Надо было когда сегодня врач приходила отдать ей направление, она бы его заполнила. Я своей вчера отдала, а сегодня мед.сестра принесла заполненное и с печатью.
Ирин, а вы ясельную комиссию проходили уже? Нам в поликлинике сегодня сказали, что надо сначала комиссию пройти, а уже потом эту бумажку из Удо подпишут. Короче, я ничего не понимаю. И в чём состоит эта ясельная комиссия? Надо просто пройти хирурга, стоматолога, окулиста, невропатолога и лора? Объясните, пожалуйста!!! А то в поликлинике толком ничего не говорят...
 
Сверху