Садики/ясельки

Кыся

Новичок
А мы априори уже считаемся многодетной семьей и соответственно они нас должны вне основной очереди принимать
Ооо, значит мы тоже многодетная семья??? А заявление на путевку в детсад третьему ребенку когда писать??? и ваще я еще второго не могу пристроить... <_<
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас известно точно. мы айда во 2 дет.сад. За путёвкой придём 25 мая<_<
 

bestia_cat

Уже освоился
Ооо, значит мы тоже многодетная семья??? А заявление на путевку в детсад третьему ребенку когда писать??? и ваще я еще второго не могу пристроить... :)
Ну так то да, 3-е и больше - уже многодетная сеья. Даже то, что вы за третьим собрались - уже вы многодетная семья
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Девочки, поделитесь впечатлениями о д/с №6. Чего-то нас туда сегодня направили, мол нам близко к дому. Нахвалили! А вечером поговорила с женой брата мужа, она сказала что детсад ужасный, детки из неблагополучных семей, воспитателям до детей дела нет. В общем сказала не в коем случае туда не идти.
Вот потому и спрашиваю мнения!
 

Vivien

Уже освоился
Девочки, поделитесь впечатлениями о д/с №6. Чего-то нас туда сегодня направили, мол нам близко к дому. Нахвалили! А вечером поговорила с женой брата мужа, она сказала что детсад ужасный, детки из неблагополучных семей, воспитателям до детей дела нет. В общем сказала не в коем случае туда не идти.
Вот потому и спрашиваю мнения!
не думаю, что в один какой-то конкретный садик будут запихивать детей из неблагополучных семей... что - у нас куча детей 2-х, 3-х летнего возраста-беспризорников, родители которых пьют?? Про каждый садик можно сказать как плохо, так и хорошо.
Когда мы стояли перед выбором детского сада, я выбирала между 15 и 31 садиком, и от многих слышала (3 года назад, что садик будто бы неблагополучный, что коллектив там часто меняется, что, аналогично, "воспитателям до детей дела нет"...... Выбрали 31 садик. Очень нравится туда ребенка водить. НО. Жалею, что не пошли в 15 садик, все-таки ближе к дому. От тех, кто в него сейчас ходит, слышу только положительные отзывы. Родителям там очень нравится и деткам тоже!
А вот разговорилась как-то совсем недавно на улице с мамочкой с коляской, так она те же самые слухи повторила про 15 садик, что и я слышала 3 года назад.
Так может просто слухи у нас так долго живут и обрастают всё новыми??? Садик-то очень хороший!!!

Милашка, это я к тому написала, что проще самой сходить с ребенком в свободное время в садик, познакомиться с заведующей, с воспитателями. Посмотреть на группу, в которую будете ходить ;)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
не думаю, что в один какой-то конкретный садик будут запихивать детей из неблагополучных семей... что - у нас куча детей 2-х, 3-х летнего возраста-беспризорников, родители которых пьют?? Про каждый садик можно сказать как плохо, так и хорошо.
Когда мы стояли перед выбором детского сада, я выбирала между 15 и 31 садиком, и от многих слышала (3 года назад, что садик будто бы неблагополучный, что коллектив там часто меняется, что, аналогично, "воспитателям до детей дела нет"...... Выбрали 31 садик. Очень нравится туда ребенка водить. НО. Жалею, что не пошли в 15 садик, все-таки ближе к дому. От тех, кто в него сейчас ходит, слышу только положительные отзывы. Родителям там очень нравится и деткам тоже!
А вот разговорилась как-то совсем недавно на улице с мамочкой с коляской, так она те же самые слухи повторила про 15 садик, что и я слышала 3 года назад.
Так может просто слухи у нас так долго живут и обрастают всё новыми??? Садик-то очень хороший!!!

Милашка, это я к тому написала, что проще самой сходить с ребенком в свободное время в садик, познакомиться с заведующей, с воспитателями. Посмотреть на группу, в которую будете ходить ;)
Полностью поддерживаю твоё мнение!

Каждый родитель имеет своё некое представление о том, что и как должно быть в детском саду. Кто-то переваливает всю заботу о воспитании на воспитателя, не получив этого естественно обвиняет воспитателя в отсутствии внимания к ребёнку. Но основы воспитания лежат исключительно на плечах родителей!!! И родители прежде всего должны развивать и заботиться о детях. дет.сад это маленькое дополнение к основе, как иная точка зрения и иной метод, который тоже необходим!
Любой детский сад-это первая школа жизни. где воспитатель не млеет над каждым ребёнком, где ребёнок приобретает первые навыки самостоятельности отдельно от родителей.
 

Doza

Местный
как думаете, капитальный ремонт группы за место в яслях - адекватная "цена"? :lol:
да, если это будут места для всех форумских детей. Женька ты сама им решила предложить? или заведующая посоветовала. Капитальный ремонт, если я правильно поняла: покраска стен, окон (если не пластиковые), возможно обнавление покрытия на полу, замены всей сантехники, побелка потолка и т.д.
 

sumasbrodka

Пользователь
Хотела спросить, а кто-нибудь получил уже уведомление с распределением в садик, сказали в мае пришлют, так уже и середина мая прошла?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Хотела спросить, а кто-нибудь получил уже уведомление с распределением в садик, сказали в мае пришлют, так уже и середина мая прошла?

Нам дали бумажку какую-то, сказали пройти педиатра и в этот же день в УДО(25мая). Там уже получим путёвку на руки.
 
Сверху