Садики/ясельки

bestia_cat

Уже освоился
Ни о каком письме вообще ничего не знаю) Пришла, сказала в какой дет.сад идём, мне выдали бумажку и всё:lol:
А эти письма вроде с 25мая по 10 июня надо ждать:lol:
Завтра значит пойдем садикк штурмовать, а то меня в четверг уже в больничку закрывают
 

bestia_cat

Уже освоился
Так пусть муж 25 и идёт и к педиатру и в УДО. При чём тут Сам садик то?
Потому что договаривались именно в садике с заведующей. В УДО мы писали заявление давным давно, уже явно должны были позвонить и предложить место
Что-то меня терзают сомнения - ведь 13 садик отделилися от УДО, может к ним теперь только по их очереди народ попадать будет?
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
наблюдал в одном садике, причем не один раз, примерно ы одно и тоже время (обеденное и послеобеденное), воспитательницы или нянечьки (вообщем почти молодые дамы) бегали курить на веранду, и ведь видели, что я их вижу и похрену им...
вот это мягко говоря огорчает...
еще поражает в садиках (это конечно уже немного не по теме, но мне уже по барабану) сборы, мы за этот учебный год примерно 5 штук сдали, для ребенка конечно ниче не жалко, но когда сами воспитателшьницы просят купить игрушки для отчетности перед комиссией, то возникают вопросы :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
наблюдал в одном садике, причем не один раз, примерно ы одно и тоже время (обеденное и послеобеденное), воспитательницы или нянечьки (вообщем почти молодые дамы) бегали курить на веранду, и ведь видели, что я их вижу и похрену им...
вот это мягко говоря огорчает...
А что собственно огорчающего в этом? Курили не при детях, не в рабочее время и что плохого то? И кто Вы такой, чтобы от вас прятаться? Когда работала в дет.саду тоже бегала курить с девчонками(не на веранду, но в укромное местечко. у некоторых дет.садов есть старые веранды, которые не используются детьми.) ну да, на территории дет.садов и прочих образовательных учреждение это запрещено. даже на ВНИИТФ-овских площадках. где это запрещено. работники курят<_<
 

Танюсик

Активный пользователь
А что собственно огорчающего в этом? Курили не при детях, не в рабочее время и что плохого то? И кто Вы такой, чтобы от вас прятаться? Когда работала в дет.саду тоже бегала курить с девчонками(не на веранду, но в укромное местечко. у некоторых дет.садов есть старые веранды, которые не используются детьми.) ну да, на территории дет.садов и прочих образовательных учреждение это запрещено. даже на ВНИИТФ-овских площадках. где это запрещено. работники курят<_<
Некрасиво это! Особенно если видят родители детей, с которыми ты работаешь, как-то не очень приятно.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Некрасиво это! Особенно если видят родители детей, с которыми ты работаешь, как-то не очень приятно.

ну знаете ли...воспитатели тоже видят много лишнего по поведению детей... Не маленькие же дети(воспитатели и родители). Что изменилось бы, увидев те же родители того же воспитателя курящим за пределами дет.сада и в нерабочее время? Что конкретно задевает то: сам факт курения воспитателем или же факт курения на территории ДС?
 

Танюсик

Активный пользователь
ну знаете ли...воспитатели тоже видят много лишнего по поведению детей... Не маленькие же дети(воспитатели и родители). Что изменилось бы, увидев те же родители того же воспитателя курящим за пределами дет.сада и в нерабочее время? Что конкретно задевает то: сам факт курения воспитателем или же факт курения на территории ДС?
Всё задевает. Воспитанный воспитатель (масло масленое получилось, да ладно, поймёте) не курит! Это лично моё мнение, никому его не навязываю
 

Кыся

Новичок
ну знаете ли...воспитатели тоже видят много лишнего по поведению детей... Не маленькие же дети(воспитатели и родители). Что изменилось бы, увидев те же родители того же воспитателя курящим за пределами дет.сада и в нерабочее время? Что конкретно задевает то: сам факт курения воспитателем или же факт курения на территории ДС?
факт курения на территории ДС... <_<
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Воспитатели тоже люди =)
По мне так каждый сам выбирает способ угробить свое здоровье. И если мой ребенок от этих привычек не страдает, то мне глубоко пофиг, где и когда воспитатель курит.
А уж если от воспитателя несет куревом или она оставляет без присмотра детей, то это уже отдельная песня.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Согласна с тобой. Потому и сделал акцент на том, что в свободное время и не при детях. К слову, любой уважающий человек, прежде чем дотронуться до ребёнка или к пище помоет руки после выхода на улицу, не говоря уж о сигарете. Что ещё то нужно? Мед.осмотр проходят, не все честно, но это тоже уже совсем другая тема.
 

Bestiya

Attagirl!
Что-то меня терзают сомнения - ведь 13 садик отделилися от УДО, может к ним теперь только по их очереди народ попадать будет?
Спокойно граждане. Никто никуда не отделялся. Хотя частный детсад, наверное, внёс бы разнообразие в систему дошкольных учреждений. В 13 есть 2 младшие группы, из которых часть детей в начале июля переведут в следующее звено. По моим подсчётам из нашей группы уйдет человек 8. Вопрос в том, какой длины очередь на вакантные места.
 

Мисюсь

Пользователь
Хочу расскзать про 30 садик. Мой ребенок ходит туда уже год, никаких сборов сверх того, что берут в других садиках там нет!!! За год сдали всего 1000 рублей! Когда поступали, то никаких взяток не давали, а проходили как и все собеседование. Да, могу предположить, что берут некоторых деток не по их умственным способностям, а по кошельку родительскому, но если ребенок не способный, то дальше ему будет трудно! Так что это выбор родителей, а не ребенка! <_<
 

bestia_cat

Уже освоился
Спокойно граждане. Никто никуда не отделялся. Хотя частный детсад, наверное, внёс бы разнообразие в систему дошкольных учреждений. В 13 есть 2 младшие группы, из которых часть детей в начале июля переведут в следующее звено. По моим подсчётам из нашей группы уйдет человек 8. Вопрос в том, какой длины очередь на вакантные места.
А вы телевидение смотрите местное? Сначала сам Беккер объявил о том, что 2 садика в городе (один из которых как раз таки 13) отделились на самостоятельное финансирование. Затем в этом же сюжете и сама заведующая этого садика об этом сказала. Из самостоятельного финансирования в наше время могут вытекать абсолютно любые последствия.
 

Bestiya

Attagirl!
Я совсем другое услышала. Речь была о том, что в порядке эксперимента эти ДДУ смогут самостоятельно распоряжаться выделяемым муниципальным финансированием, т.е распределять и расходовать средства целевым образом (на нужды садика), но не как предписано "сверху", а с максимальной эффективностью и с учётом реальных потребностей. При этом некоторые статьи, например "питание детей", по-прежнему останутся неприкосновенными и уменьшать расходы по ним ДДУ не имеет права. "Самостоятельное финансирование" не вяжется с "муниципальным учреждением", а про реорганизацию садиков ни слова не было. Впрочем, те, кто работают в системе дошкольного ообразования больше "в теме".

Интересно, здесь есть те, кто устроились в садик абсолютно официально - через Управление. Не ходили к заведующей, не пользовались знакомствами и своим служебным положением?
 

PT_limited

весенняя палитра
Хотела спросить, а кто-нибудь получил уже уведомление с распределением в садик, сказали в мае пришлют, так уже и середина мая прошла?
сегодня в УДО были распределены последние путевки.

Интересно, здесь есть те, кто устроились в садик абсолютно официально - через Управление. Не ходили к заведующей, не пользовались знакомствами и своим служебным положением?
я больше скажу: здесь есть те, кто и к заведующей ходил, и пользовался знакомствами - а остались без места :)
 
Сверху