Садики/ясельки

Helen

Пользователь
Всем ответившим большое спасибо!
Теперь с мужем чешем «репу», а завтра по садикам…
А почему 2 года на очереди? В прошлом году не дали место?
Да, в ОДУ постоянно кормили обещаниями, но «воз и ныне там».
Про 18тый садик нам тоже в ОДУ сказали, чувствую опять чего-то темнят. :)
А про 15тый нам сказали, что там вообще нет ясельных групп, сходила на их сайт – убедилась, что группы есть – совсем запутали, наверно пойдем ругаться. :) :p
 

PT_limited

весенняя палитра
в который раз убеждаюсь, что садики у нас сами по себе, ОДУ - само по себе.
 

Helen

Пользователь
В 15том нас послали в УДО, без разговоров. :p
А в 13том сказали, что еще точно не известно будет ли формироваться группа с 2ух лет в этом году, приказа еще нет, велели звонить позже. :)
После обеда опять пойдем в УДО, решили вязать их измором :) , надежду не теряем. :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
в крайнем случае, запишитесь на прием к Беккеру - он там по телевизору много выступает, что у нас в городе проблем с садиками нет, пускай доказывает ))

Я тебе больше скажу, мне звонила сестра из Челябинска и утверждала, что по Челябинскому ТВ утверждали, что в Снежинске всем желающим детям хватает места в садиках.
Хотя некоторые и по два года, а то и больше очереди ждут =\
 

чуча

Новичок
Я тебе больше скажу, мне звонила сестра из Челябинска и утверждала, что по Челябинскому ТВ утверждали, что в Снежинске всем желающим детям хватает места в садиках.
если сравнивать наши садики с садиками большим городов, то однозначно в нашем городе мест в садиках хватает всем! просто попробуйте так легко попасть в садик в Москве!....без коментариев
 

Юльчонок

Пользователь
Я тебе больше скажу, мне звонила сестра из Челябинска и утверждала, что по Челябинскому ТВ утверждали, что в Снежинске всем желающим детям хватает места в садиках.
Хотя некоторые и по два года, а то и больше очереди ждут =\
по два года-это не по 5-6 лет как например в Екб. Там записываются с рождения в очередь, которая подходит к тому времени когда ребенок уже в школу пойдет! :eek: У меня знакомые девчонки в мини-сады платные отдают, если очень надо. Попасть в 3-4 года в гос.садик там-просто чудо. :eek: У нас,я считаю лучше намного с этим обстоит! Хоть в поселке, да предложат место! :lol:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
по два года-это не по 5-6 лет как например в Екб. Там записываются с рождения в очередь, которая подходит к тому времени когда ребенок уже в школу пойдет! :eek: У меня знакомые девчонки в мини-сады платные отдают, если очень надо. Попасть в 3-4 года в гос.садик там-просто чудо. :eek: У нас,я считаю лучше намного с этим обстоит! Хоть в поселке, да предложат место! :lol:

мы тоже с рождения записались,в прошлом году нам места не было, как в принципе многим =)
Сейчас доктор у нас кипишит, требует все к садику готовить. На мое: "еще бы дали нам это место в садике" отвечает: "да куда вы денетесь, куда-нибудь хоть через три месяца после набора, да возьмут."

Посмотрим на осень, что будет )
 

PT_limited

весенняя палитра
по слухам (ну что делать, приходится и им иногда доверять), в этом году желающих попасть в садики около 400 человек, а освобождается только 200 мест, соответственно принудительно увеличится доля мамочек, задерживающихся в декрете. кстати, в Перми всем мамочкам, кто не водит ребенка в садик, декретные платят до 5 лет...
 

bestia_cat

Уже освоился
по слухам (ну что делать, приходится и им иногда доверять), в этом году желающих попасть в садики около 400 человек, а освобождается только 200 мест, соответственно принудительно увеличится доля мамочек, задерживающихся в декрете. кстати, в Перми всем мамочкам, кто не водит ребенка в садик, декретные платят до 5 лет...
Сейчас стали практиковать не декретные до 5 лет, а так называемые "воспитательские". Т.е. мамочка официально заключает договор с садиком, который ей платит деньги за воспитание ее ребенка. Мама в этом случае считается воспитателем этого детского сада. При этом она не просто с бухты-барахты становиться воспитателем, а ее обучают, а затем и контролируют процесс воспитания. Я думаю если бы у нас в городе сделали что-то подобное - многие мамы даже и не захотели бы отдавать своих чад именно в садик.
 

НоваяМама

Новичок
Сейчас стали практиковать не декретные до 5 лет, а так называемые "воспитательские". Т.е. мамочка официально заключает договор с садиком, который ей платит деньги за воспитание ее ребенка. Мама в этом случае считается воспитателем этого детского сада. При этом она не просто с бухты-барахты становиться воспитателем, а ее обучают, а затем и контролируют процесс воспитания. Я думаю если бы у нас в городе сделали что-то подобное - многие мамы даже и не захотели бы отдавать своих чад именно в садик.
Если бы детские платили до 3-5 лет. я бы даже не задумалась о дет.саду. Единственное что толкает отдать ребёнка в садик-необходимость самой выйти на работу. Никаких плюсов в раннем дет.саду я не вижу.
 

spk

Пользователь
по слухам (ну что делать, приходится и им иногда доверять), в этом году желающих попасть в садики около 400 человек, а освобождается только 200 мест, соответственно принудительно увеличится доля мамочек, задерживающихся в декрете. кстати, в Перми всем мамочкам, кто не водит ребенка в садик, декретные платят до 5 лет...
это не слухи. беккер по местному телевидению в прошлую пятницу сообщил что заявлений подано 460 а мест в садиках освобождается 250-260.
 

Кыся

Новичок
а какое сейчас максимальное количество детей в группе должно быть??? почему деток 5-6 лет в садик обычно берут без проблем??
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
а какое сейчас максимальное количество детей в группе должно быть??? почему деток 5-6 лет в садик обычно берут без проблем??
Не знаю, у кого как, а у нас 23 человека. Вторая младшая - 23, средняя - 23, две старших - в одной тоже около 23-х, в другой поменьше. Про подготовительную точно сказать не могу (но 20 будет). В яслях тоже говорить не буду, точного количества не знаю.Но около 20-ти точно.
 

Spartanka

просто сказка...
а какое сейчас максимальное количество детей в группе должно быть??? почему деток 5-6 лет в садик обычно берут без проблем??

Потому что групп старшего возраста в садиках больше, чем ясельных (ясельные есть не во всех д/с).

Обычно начинают освобождаться места в группах среднего возраста (4-5 лет), когда дети переходят в другие д/с (кто в 30-й, кто в специализированные)

Еще обычно трудно попасть в подготовительные группы, так как они тоже мало в каких д/с есть.
 

Кыся

Новичок
так может увеличить численность детей в группах например, до 30 человек. в каждом садике таких групп 2-3, с увеличением численности групп, появляется возможность взять в этот садик больше на 20-30 человек.
Кстати, сестра живет в Перми, сыну 3 года, в садик его устроить практически нереально, хотя встали в очередь на 8 мес беременности. Няня не по карману, да и хочется, чтоб ребенок с детками, в коллективе общался. Нашли выход, отдали киндера в частный детсад, на дому. Оплата в месяц 3.500 тысячи рублей. Как выдумаете а у нас в городе тако йсадик прижился???
 
Сверху