Садики/ясельки

Svechka

Пользователь
так уже записались, толька собеседования будут в августе месяце :angry:

Странно, первый раз такое слышу, обычно в мае месяце уже новые группы сформированы. :lol: Может у них какие-нибудь изменения произошли в этом году :lol:
 

Кыся

Новичок
как это не учат? у них занятия каждый день по 2 раза, мой сын с удовольствием занимается, его результаты приятно удивляют. Учат дисциплине, порядку, всем гигиеническим и бытовым навыкам. Нам очень нравится! :lol:
и в какую школу вы пойдете после 2-го садика???? :angry: я планирую отдать в 127 школу, 2-й детсад нам такой дошкольной подготовки не даст.
p.s. не нравится мне этот детский сад. :lol: это чисто только мое мнение. :lol:
 

Юльчонок

Пользователь
и в какую школу вы пойдете после 2-го садика???? :angry: я планирую отдать в 127 школу, 2-й детсад нам такой дошкольной подготовки не даст.
p.s. не нравится мне этот детский сад. :lol: это чисто только мое мнение. :lol:
ну не нравится-и не нравится. Уважаю Ваше мнение. Но я точно не буду отдавать ребенка в 30-й садик,а потом в 127 школу! У ребенка должно быть детство! Я не собираюсь ставить на 1 место учебу, и требовать только отличных оценок от сына и знание языков! Так можно все желание учиться отбить напрочь. Захочет сам, пожалуйста! :lol: А мы скорее всего пойдем в 121 школу, если не переедем к тому моменту.
 

НоваяМама

Новичок
ну не нравится-и не нравится. Уважаю Ваше мнение. Но я точно не буду отдавать ребенка в 30-й садик,а потом в 127 школу! У ребенка должно быть детство! Я не собираюсь ставить на 1 место учебу, и требовать только отличных оценок от сына и знание языков! Так можно все желание учиться отбить напрочь. Захочет сам, пожалуйста! :rolleyes: А мы скорее всего пойдем в 121 школу, если не переедем к тому моменту.
Согласна! Для меня важны знания, но 127 и 30 дет.сад это крайность. Не хочу ТАКОГО ребёнка.
 

Lesya

Пользователь
Девочки, поделитесь мнением о 3-их яслях, в какой потом садик можно пойти?
 

PT_limited

весенняя палитра
Девочки, поделитесь мнением о 3-их яслях, в какой потом садик можно пойти?
да в любой, где запишетесь и будут места к моменту перехода из яслей. мне 3-и ясли старый совок сильно напоминают. в городе у них статус "для малообеспеченных или неполных семей", т.е. нужны справки из собеса и т.п. с другой стороны, туда многие почему-то желают попасть. почему - для меня загадка ))
 

НоваяМама

Новичок
да в любой, где запишетесь и будут места к моменту перехода из яслей. мне 3-и ясли старый совок сильно напоминают. в городе у них статус "для малообеспеченных или неполных семей", т.е. нужны справки из собеса и т.п. с другой стороны, туда многие почему-то желают попасть. почему - для меня загадка ))
Не обязательно. Вполне обеспеченная семья, полная, отдали младшего именно в 3 ясли, в 1 год. Старшая ходит в 30 дет. сад.
 

PT_limited

весенняя палитра
Не обязательно. Вполне обеспеченная семья, полная, отдали младшего именно в 3 ясли, в 1 год. Старшая ходит в 30 дет. сад.
у меня подруга тоже полгода туда отводила ребенка, потом в 29-ый перевела, не понравилось. а про "статус" я лишь слова начальника УО перессказываю, ясен пень, что давно уже в городе нет такого распределения, кроме спец. детсадов.
 

Doza

Местный
Забежала сегодня в УО, узнать как дела с местами, у тети взгляд такой не обнадеживогрустный был, сказала в мае уведомления придут, но ходите узнавайте. Думаю вот не сдать ли мне двух бандитов в ясли.( на вопрос как фамилия, растянулась в улыбке:"двойняшечки",она че подумала.. смешная, приперлась тут, еще и места два надо )
 

Svetik-sun

Новичок
и в какую школу вы пойдете после 2-го садика???? :rolleyes: я планирую отдать в 127 школу, 2-й детсад нам такой дошкольной подготовки не даст.
p.s. не нравится мне этот детский сад. ;) это чисто только мое мнение. ;)
Почему вам не нравится 2-ой дет.сад??
 

PT_limited

весенняя палитра
показали репортаж по ОТВ про конкурс на лучшее дошкольное учреждение. объявили, что в качестве эксперимента 13-ый дет сад становится автономным учреждением: выделенной суммой денег руководство садика будет распоряжаться по собственному усмотрению помимо фиксированных затрат на зарплату/продукты и т.п. якобы такая схема позволит упростить и ускорить закупку материалов для детей/воспитателй/групп, так как отпадет необходимость проводить "тендеры" - пошел и купил. как думаете - приживется такая схема в Снежинске? будут ли положительные результаты?
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Как считаете, чтобы встретиться и побеседовать с заведующей дет.сада нужно сначала позвонить ей и договориться о своем визите или просто прийти и попроситься пообщаться на месте?
 

mamant

Новичок
/оффтоп/

Как считаете, чтобы встретиться и побеседовать с заведующей дет.сада нужно сначала позвонить ей и договориться о своем визите или просто прийти и попроситься пообщаться на месте?
Считаю лучше сначала договориться, так проще. Может получится ситуация, что вы прийдете а заведущей нет на месте.
 

Кыся

Новичок
Сейчас по ОТВ смотрела репортаж о Крепыше, и там говорили то в нашем городе есть 5 детских садов где есть бассейны. Знаю точно, что бассейн есть в 18 детсаде. а где еще??? :lol:
 
Сверху