Садики/ясельки

Ira

Активный пользователь
На большой земле, говорят, что можно добиться места в садике через суд. Это, наверное, последний вариант в данном случае. Поищите в интернете, я как-то интересовалась, находила и такие темы.
 

PT_limited

весенняя палитра
Не очень поняла при чем тут финансовое ваше положение, у вас есть ЛЬГОТЫ, и их обязаны принимать во внимание. Я бы устроила кипиш.
 

Мариша

Местный
Не очень поняла при чем тут финансовое ваше положение, у вас есть ЛЬГОТЫ, и их обязаны принимать во внимание. Я бы устроила кипиш.
я же говорю я ходила на прием к Мухитдинову, я писала повторное заявление на повторную комиссию.
 

Самая скромная

Пользователь
Я спасалась фрилансерством. Не великие деньги, но все-таки деньги. Мы пошли в садик в 1.10. Тоже мать-одиночка, без алиментов. Правда пока живем с моими родителями.
 

Неждана

Местный
мать-одиночка, без алиментов. до года и десяти месяцев - ежемесячные выплаты нормальные и фриланс на несколько фронтов, с года и десяти месяцев (август) - я на работу, дочь - с бабушкой (до 2,2 - до декабря, то есть). с декабря, с 2,2 - садик дали. хотя предлагали и с полутора.
идите к депутату, идите в приемную ер, обращение через электронную приемную главы. не знаю, я верю в такие способы оптом.
 

Мариша

Местный
Я спасалась фрилансерством. Не великие деньги, но все-таки деньги. Мы пошли в садик в 1.10. Тоже мать-одиночка, без алиментов. Правда пока живем с моими родителями.
тоже живем с родителями, это очень сильно выручает. так вроде как ни сказать, что прям бедствуем. вот с нового года.......хотелось бы на работу, зарплату получать, себя и дочь содержать. все упирается в садик.
 

PT_limited

весенняя палитра
Я вот тоже с ужасом жду когда накопленный "жир" закончится, даже с декретными. К фрилансертсву не имею к сожалению способностей или востребованных навыков. Я как и Неждана верю, что место достать можно, просто надо как можно больше структур и инстанций задействовать.
 

Мариша

Местный
Я вот тоже с ужасом жду когда накопленный "жир" закончится, даже с декретными. К фрилансертсву не имею к сожалению способностей или востребованных навыков. Я как и Неждана верю, что место достать можно, просто надо как можно больше структур и инстанций задействовать.
сейчас хорошего знакомого задействуем в этом вопросе, посмотрим что получится. а что такое фриланс я имею очень смутное представление.
 

PT_limited

весенняя палитра
сейчас хорошего знакомого задействуем в этом вопросе, посмотрим что получится. а что такое фриланс я имею очень смутное представление.
Это разные виды удаленной работы, например перевод или составление текстов ))
 

Nastella

Пользователь
Может тогда кто знает по поводу выплат по исполнению ребенку 1,6 лет, в соцзащите, в связи с непредставлением места в детском саду, все такие они есть или это слухи. Или опять ты должен быть крайне финансово не обеспеченым для того, чтоб получать такие выплаты?
 

Мариша

Местный
Может тогда кто знает по поводу выплат по исполнению ребенку 1,6 лет, в соцзащите, в связи с непредставлением места в детском саду, все такие они есть или это слухи. Или опять ты должен быть крайне финансово не обеспеченым для того, чтоб получать такие выплаты?
.с 2014 года и только для многодетных семей и малообеспеченных.
 

Лапка

Пользователь
Может тогда кто знает по поводу выплат по исполнению ребенку 1,6 лет, в соцзащите, в связи с непредставлением места в детском саду, все такие они есть или это слухи. Или опять ты должен быть крайне финансово не обеспеченым для того, чтоб получать такие выплаты?
во вниитф всем дают эту выплату, правда она смешная: 3000 в квартал
 

Врединa

Настоящая
Вот это сервис! :good: Позвонили из одного указанного нами в заявлении дет.сада, пригласили на собрание, а дальше на развивающие занятия. Цена вопроса-бесплатно. :shok: Сходим, послушаем, посмотрим. Сказали что мы у них в списках на будущий год. Приятно, что сказать. :)
 

chudik

Уже освоился
Девочки никто не знает федеральную компенсацию за детей отменили? Просто младшая уже второй месяц ходит в другой садик, первый месяц я это спустила думаю ходили всего неделю, но сейчас опять жировку дали без компенсации а если мне память не изменяет она у меня должна быть 50%. Заявление в садике я писала.
 

bestia_cat

Уже освоился
у нас тоже федеральная и муниципальная в жировках имеются, а вот областная как нам сказали будет известна только в сентябре
 

Jukki

Активный пользователь
Уточню, 3 тыс в квартал до момента выхода мамы на работу (до 3 лет ребенкиных)
 

kroha

Местный
Девочки никто не знает федеральную компенсацию за детей отменили? Просто младшая уже второй месяц ходит в другой садик, первый месяц я это спустила думаю ходили всего неделю, но сейчас опять жировку дали без компенсации а если мне память не изменяет она у меня должна быть 50%. Заявление в садике я писала.
20% от суммы у меня как и у всех НЕЛЬГОТНИКОВ
областную не жду - т.к. говорят что скорей всего не будет...посмотрим, потом могут и не исполнятся многие права льготников, мы все перешли на областную оплату, а муниципальные, т.е. льготы принятые на местном уровне легли на плечи Снежинска, читайте выше мои посты и "Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов"
 

настена

Местный
Девочки никто не знает федеральную компенсацию за детей отменили? Просто младшая уже второй месяц ходит в другой садик, первый месяц я это спустила думаю ходили всего неделю, но сейчас опять жировку дали без компенсации а если мне память не изменяет она у меня должна быть 50%. Заявление в садике я писала.
Первый месяц вы платите полную оплату. Второй месяц должны считать полная оплата минус 50% от прошлого месяца. Может, документы еще не дошли, ведь в первый месяц только неделю отходили. В любом случае, вам все льготы вернутся. У нас так же было в 9 садике. Полгода за полную оплату ходили, потом, как документы проверку что ли прошли, несколько месяцев бесплатно ходили. (нулевая жировка).
Кроха, за первого ребенка компенсация 20%, за второго - 50%. Не отменяли вроде. В последней жировке всё было.

А, еще вспомнила, важно оплату вносить до какого-то определенного числа. Если позже, то льгота уже в след.месяц посчитается.
 

Мариша

Местный
А подскажите мне кто знает. Если мне дадут ходатайство с места работы для получения места в детском саду. через какое время я буду обязанна выйти на работу?
 
Сверху