Садики/ясельки

Оляля

Новичок
как у вас в садиках с 9 августа? знаю про два садика, где родителей предупредили, чтобы не приводили детей, ибо садики в связи с отсутствием горячей воды будут закрыты.
У моей садик будет работать. Не понятно, почему одни могут, другие не могут.
 

Ириска

Активный пользователь
как у вас в садиках с 9 августа? знаю про два садика, где родителей предупредили, чтобы не приводили детей, ибо садики в связи с отсутствием горячей воды будут закрыты.
таааак, а что горячей воды не будет в городе????
 

kroha

Местный
У моей садик будет работать. Не понятно, почему одни могут, другие не могут.
они могут не работать: из-за ВДРУГ ремонта(как группы, так и всего здания), из-за аварий при которых дети не допустимы в садике(электричество, вода, зимой - обогрев), из-за внешних аварий(нарушений целостности самого здания и т.д.)...также если в садике объявляется более какого то процента заболевания, тоже может закрыться, как минимум - группа...при этом могут не захотеть даже временно НЕ УСТРОИТЬ в другой садик, а выпустить на вольные хлеба, могут на работу выдать справку о причини ВАШИХ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ВЫНУЖДЕННЫХ ДНЕЙ..но в вашем кошельке от этого, увы, не прибавится((
а при том, что у нас вдруг начальство решает на лето закрывать по нескольку садиков, то единственным правильным решением, если нет другого выхода приводить ребенка прям в приемную УДВ..пусть там и кормят, следят, спать укладывают...все равно там сонное царство
 

Jukki

Активный пользователь
Подскажите, в садике в группе от 1 до 2 чешки нужны? И если нужны - то какой-то определенный цвет или без разницы?
 

Неждана

Местный
ну, что ж. вот и оно. ) 2800 за июль в садике. оно того стоит, и даже бОльшего стоит. но... минус тыща из бюджета. как в анекдоте - буду меньше есть ))
 

PT_limited

весенняя палитра
Вы видимо в июне в отпуске были, у меня за июнь такой же шок легкий был, даже не смотря на федеральную компенсацию. И есть подозрение это еще не самая маленькая цифра которая нас ждет в этом году ((
 

Неждана

Местный
ага, мы в питере были, а потом дочь еще у бабушки неделю посидела ) так что тыща триста за полмесяца меня не шокировала. а вот щас как-то впечатлило )
не. мне садику не жалко. ему и больше платить можно. я в целом ною про ситуацию с соотношением роста зарплат и цен-тарифов )
 

DANA_2011

Активный пользователь
Вы видимо в июне в отпуске были, у меня за июнь такой же шок легкий был, даже не смотря на федеральную компенсацию. И есть подозрение это еще не самая маленькая цифра которая нас ждет в этом году ((
Жень а у вас сколько вышла квитанция с учетом компенсации уже?
 

PT_limited

весенняя палитра
Оказывается еще и федеральная компенсация уменьшилась: раньше она считалась от фактически понесенных затрат а сейчас берется средняя по региону...
 

Фрау

Местный
киньте, плиз, ссылку на сайт 30 сада

всё. нинада. нашла через гугль, извините.
 

YROOLGUL

Пользователь
Мы перешли из 7 садика.
Хочу выразить огромную благодарность!
В первую очередь, конечно, нашим воспитателям (Ольга Алексеевна, Мадина) и нянечке! Просто низкий поклон! За всю любовь к нашим детям, не только к моей дочке, ко всем. За внимание и понимание! Спасибо!
Нашим мед. работникам за заботу, за доброе отношение.
Заведующей - за доброжелательность и понимание. И все остальным - огромное спасибо.
Уходим с грустью, тк всегда страшно а как будет там...
Поддержу! В 7ом садике отличный персонал, у меня дочка его обожала, уходить даже не хотела))
Огромное спасибо всем сотрудникам этого замечательного садика!!!!!
 

Ландыш1988

Уже освоился
Эх, как жаль, ушла из 29 садика всеми нами любимая Нина Георгиевна на заслуженный отдых. Спасибо вам за ваш труд, за наших деток, такая подготовка хорошая всегда была к каждому занятию, детям очень интересно было! Хорошего вам отдыха! Спасибо.
 

Неждана

Местный
Нина Георгиевна была чудесная, да. мы к ней ходили три месяца на допзанятия, когда дочке было сначала неполных два, а потом полных два года. отличные занятия. и моя ее любила. к "Нине Гевогиевне" с удовольствием ходила.
 
Сверху