Садики/ясельки

sova_f

Пользователь
Типа на осень (но ведь не откроют в октябре). Засада в другом. Из яслей трехлеток не переводят, пока не откроют этот новый садик. Ждемс...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мы почти два года дома просидели.
И вот, о чудо! 14 августа идем на адаптацию )))) Но почему то коленки затряслись, как же так моя деточка будет без мамы то?
 

Onil

Пользователь
Интересно, сколько на 2012 год заявок на садик подано?и мест?
Почему то до нас очередь так и не дошла, хотя заявление больше года назад подавали...
Вот нашла:
В Снежинске не хватает мест в детских садах

04 апреля 2012 В управлении образования начинает работу комиссия по распределению мест в дошкольных учреждениях. На сегодняшний день подано 416 заявлений в группы с одного года до двух лет, из них 180 первоочередников, остальные — обычные семьи. При этом мест только 270. При их распределении комиссия будет отдавать приоритет льготникам (семьям военных и т. п.), а также детям из малообеспеченных, неполных, неблагополучных семей.

Постараются помочь и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию (в том числе материальную, что должно подтверждаться соответствующими документами). При этом родителям желательно приложить к заявлению ходатайство от работодателя о выходе на работу.

Однако мест всё равно на всех не хватит. В управлении образования надеются, что осенью, после ввода в эксплуатацию нового детского сада в 19-м микрорайоне, позиция по предоставлению мест для детей раннего возраста немного смягчится, поэтому просят родителей немного набраться терпения.
http://eduurfo.ru/news/?ELEMENT_ID=6723
 

Bestiya

Attagirl!
Сегодня убедилась, что официальные пути попадания в детский сад работают через пень-колоду. Во всяком случае дают систематические сбои.

В мае получили распределение в другой детский сад. В управлении сказали, никуда ходить не нужно, позвоните через месяц заведующей и она всё скажет. Уверенные, что всё в порядке, звоним, чтобы узнать, каковы наши дальнейшие шаги. "Вас нет в списках. Кто вам сказал, что вы распределены к нам?" С чувством некоторого недоумения повторяем круг: управление - заведующая. Все мило-вежливо, специалист управления лично улаживает вопрос, заведующая подтверждает, что ребёнок внесен в список. Спрашиваем "Что дальше? Когда приходить?" Говорят, что ходить никуда не нужно, следует лишь позвонить ближе к середине августа.

Звоним. В очередной раз слышим заклинание "Вас нет в списках" и козырь из рукава "Почему вы не пришли? Все родители уже не по разу прибежали"

Вот объясните для особо одаренных, с какой стати мы должны были "бегать", если нас неоднократно заверили, что ребенок устроен и никаких дополнительных мер предпринимать не требуется. Заведующая со слов записала мои данные (не представляю каким образом, но с поразительной ловкостью сопоставила место моей работы с фамилией предыдущего шефа (и сейчас не последнего человека в городе)) и обещала перезвонить.

Вот какие-то нехорошие у меня предчувствия, честное слово...
 

Psychology

Пользователь
Переходим в 14й детский сад из 28го.
Хочу поблагодарить воспитателей 28го детского сада и нянечку. Татьяну Викторовну, Зинаиду Семеновну и няню Юлю.
ОТЛИЧНЫЕ воспитатели и нянечка. Жаль расставаться. Чуткие, внимательные, заботливые. Педагоги от Бога. Мой сын с удовольствием ходил в садик.
 

Врединa

Настоящая
Во 2 дет.саду НИКАКОГО развития не увидели. Вплоть до того, что ребёнку там было реально скучно :(
 

Врединa

Настоящая
Я полагаю что дело в изначальном развитии детей и требованиях родителей. Кому то и во 2 хорошее развитие, для нас его там нет вовсе :( Ну и в садик пошёл ребёнок ооочень подготовленный и обученный всему необходимому.
 

Юльчик

Активный пользователь
Я считаю, что в садике почти все зависит от воспитателей, их подхода и желания работать с детками и их развивать. Если этого нет- детям и некомфортно там, и нет желания идти. Думаю, что и во 2-м садике есть группы, куда дети с желанием летят)) но с нами не случилось, к сожалению((
 

Врединa

Настоящая
из 18 моя племянница забрала сына потому как там только..рисовали, целыми днями..может группа такая была?
Может быть. из моих знакомых(из нашей старой группы)2 ушли в 18 и отмечают кардинальные изменения и пребывают в счастливой эйфории. у нас вообще самые самые воспитатели, очень хочу младшую к ним отдать. И нет у нас такого что одну ребёнок любит больше, другую меньше. воспитатели сами заинтересованы в развитии детей.
 

Katishka

меняюсь
Ну я понимаю, что тягаться с некоторыми детьми нам не по силам... Но всё таки.. За прошедший год детьми были изучены гласные и согласные звуки, разбор слов по слогам и звукам, счет до десяти туда и обратно и через 1... Ну и по развитию речи много чего... Естественно, каждую неделю домашние задания. Считаю, что для 5 лет этого вполне хватает, чтоб ребенок развивался и не перегружался. При этом ребенок демонстрирует довольно неплохие показатели при посещении курсов в 125 школе.
Плюс в этом садике постоянно проводятся мероприятия для детей, дети весь год посещали бассейн. Кормят хорошо, воспитатели радуют, заведущая выше всяких похвал! Что еще надо для ребенка старшей группы? При этом ребенок с удовольствием бежит в детский сад каждое утро!
 

Врединa

Настоящая
в том и разница. Мой ребёнок к 2 годам знал ВЕСЬ алфавит, во 2 сказали "рано" и стали читать детям курочку рябу и т.п., это скучно было для моего, т.к. в том возрасте такие сказки были слишком примитивными для него. С 3 лет в 18 занятия математикой и английский(платно дополнительно). Заведующая во 2 действительно прекрасный человек. Психолог никакая абсолютно, я ей говорю что не надо сюсюкать моего ребёнка, ему это просто не нравится, она не слышит и продолжает сюсюкать,в итоге ребёнок её недолюбливал очень сильно. Воспитатели ленивые, это и касаемо прогулок(история с прогулками и прокуратурой, по-моему, весь город облетела. Самое печальное что ничему не научил он и дети в яслях продолжают до весны сидеть в группе:() и занятий и обучения простейшим навыкам.
Каждому своё. Я говорю про то что МОЕМУ ребёнку там было скучно.
 
Сверху