Садики/ясельки

Врединa

Настоящая
Не о составе семьи точно, а там такая официальная бумажка с печатью, не помню ее содержание, но ее тоже на Ленина 30 дают, когда ребенка прописываете
Именно о составе семьи и нужна справка. В ней пишется с кем, где зарегистрирован ребёнок, так же в справке указывается общая и жилая площадь.

До отпуска все было супер, бежала в садик, даже со мной иногда не прощалась, "пока" не глядя махнет и пошла. Я не думаю, что доче в садике не нравится, даже наоборот я б сказала, ей интересно, развитие есть, они занимаются, отношение воспитателей, нянечки хорошее, уходить вечером с прогулки не жаждет, приходится еще ждать, пока догуляет иногда. Мне кажется в нашем случае это такой у меня ребенок. В отпуске была конкретная расслабуха, вот она и не вошла в роль еще. Сегодня утром уже почти хорошо пошла, только ныла слегка, наша супер-няня ее отвлекла сразу и все, дальше нормально уже.
Мы не ваш случай обсуждали)))
 

kroha

Местный
прочитала сегодня интересное мнение.
вот если мы ходим на работу, а она нас бесит, не устраивает, нам там некомфортно, мы не хотим туда, коллектив плохой - мы ж обычно меняем работу
это я не про свою. это в целом.
мы не меняем работу, а сжимаем губы и зубы, но ходим, потому как если она доходная будем каждое утро через себя переступать, потому что в наше время, если муж не миллионер и родители не Рокфеллеры, то придется как то самой рассчитывать на то чтоб покушать-квартиру и Сочи-аквапарк и всякая всякота
тем и отличается взрослый, что мы можем насильничать над своим "Хочу", а ребенок это делать будет при великой мотивации и только с ней
 

Фрау

Местный
До отпуска все было супер, бежала в садик, даже со мной иногда не прощалась, "пока" не глядя махнет и пошла. Я не думаю, что доче в садике не нравится, даже наоборот я б сказала, ей интересно, развитие есть, они занимаются, отношение воспитателей, нянечки хорошее, уходить вечером с прогулки не жаждет, приходится еще ждать, пока догуляет иногда. Мне кажется в нашем случае это такой у меня ребенок. В отпуске была конкретная расслабуха, вот она и не вошла в роль еще. Сегодня утром уже почти хорошо пошла, только ныла слегка, наша супер-няня ее отвлекла сразу и все, дальше нормально уже.
Ирис, rак будто про нас читаю. Сын пока не любит смену обстановки/лиц, нравится находиться всё время с одними и теми же людьми, если с ними хорошо конечно, переключается с одних на других с трудом. Думаю, верхние посты по поводу переводов были адресованы не вам.
Вот тоже скоро из отпуска выйдем, всё возможно, что будем поначалу опять капризничать, на данный момент о садике даже слышать не хотим. Как вы правильно написали - "расслабуха", причем полнейшая. какой нормальный человек откажется? ))

мы не меняем работу, а сжимаем губы и зубы, но ходим
тем и отличается взрослый, что мы можем насильничать над своим "Хочу"
как это ни печально, но вынуждена согласиться, потому что с работой в нашем городе из рук вон плохо. но над ребенком насилие лучше поменьше творить или вовсе отказаться, чтобы из него не вырос тот же раб, что и из нас. Потому что это как-то неправильно, не по-человечески насиловать собственные желания до такой крайней степени.
 

naumtat

Пользователь
До отпуска все было супер, бежала в садик, даже со мной иногда не прощалась, "пока" не глядя махнет и пошла. Я не думаю, что доче в садике не нравится, даже наоборот я б сказала, ей интересно, развитие есть, они занимаются, отношение воспитателей, нянечки хорошее, уходить вечером с прогулки не жаждет, приходится еще ждать, пока догуляет иногда. Мне кажется в нашем случае это такой у меня ребенок. В отпуске была конкретная расслабуха, вот она и не вошла в роль еще. Сегодня утром уже почти хорошо пошла, только ныла слегка, наша супер-няня ее отвлекла сразу и все, дальше нормально уже.
У меня Ритулька в садик в последнее время хорошо ходила, но в садике ремонт начался( и мы дома сидим. Первую неделю все в садик рвалась, а теперь и не вспоминает. Спрашиваю в садик пойдем, а она на меня смотрит и не понимает что я от нее хочу. Еще месяц дома сидеть будем, а потом в садик пойдем и начнется рев опять((((
 

bestia_cat

Уже освоился
Старший отпуске уж больше месяца от садика, завтра идем за справкой и послезавтра вроде как собирались в садик, а он категорически против. Говорят еще и наша группа по разным группам разбросана(
 
сидеть вам точно до 15 сентября
до 10 сентября если речь про 3 ясли

это справка о составе семьи которая или свидетельство о регистрации из УФМС?
справка о составе семьи. и брать ее надо после того, как пропишешь ребенка. свид-во о рождении и заявление прямо там можешь заполнить.
 

stepan

Активный пользователь
Про 3 ясли вчера слышала, что хорошо бы к октябрю открыться, так что узнавайте.
 

Врединa

Настоящая
А как это, напомнить? :huh: В заявлении же на 14 год написано, они скажут чего мол припёрлись в 13 :(
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мы когда пришли на год пораньше и спросили, как там наши дела, выяснилось, что дела и не двигались даже и заявление наше вовсе потеряли
ну мне и сразу сказали, что их надо подзадолбать, чтобы свои планы с садиком не сорвать )
 

olga_snz

Уже освоился
а в новый садик уже есть очередь, который в лыковке? понимаю, что еще не открылся, но в нашем городе ведь практикуется такое ^_^
 

sova_f

Пользователь
Чуть ли не уже сформированы списки по группам - нам туда предлагали. Проситесь у Потемкиной, если туда хотите.
 
Сверху