Садики/ясельки

Katishka

меняюсь
ну и что , что к 2-м годам алфавит знал?! тоже мне, достижение... мой тоже знал... алфавит дети к 2-3 годам через одного знают, только совершенно не значит, что ребенок будет читать уже в 3 года! Алфавит заучивается детьми, также как они учат стишки, совершенно автоматически... Это совершенно не показатель раннего развития ребенка!
Хм... а насчет примитивных сказок... тут я посмотрю, через одного вундеркиндеры по словам мам! Для кого же тогда книжки-то печатают с "примитивными" сказками?
С прогулками проблем не было и нет, гуляют всегда, когда погода позволяет... Про психолога не знаю, не обращалась к ней.
Ну и последнее, нахрена, простите, ребенку в 3 года английский? В три года ребенок должен играть и шалить, также как и в 4! А вы поголовно пичкаете бедных детей ненужными для его возраста знаниями!
 

Лапка

Пользователь
Катюшка, +1
лишать ребенка детства - это не очень хорошо

садик необходим ребенку для социального развития
 

Врединa

Настоящая
Алфавит не показатель развития, я не к тому это написала.

Моё мнение остаётся прежним, 2 дет.сад очень слабый в вопросе развития.
 

$erg

Уже освоился
Хороший садик №2. У нас все трое в него ходили. Младшую правда пришлось перевести по состоянию здоровья в 25. Не выросли мальчишки недоразвитыми. Один в 125 учился, другой в 127 учиться на отлично. И английский начали изучать уже в школе в 7 лет. Знает лучше тех, кто начал его учить с 3 лет ( без репетиторов). Так, что садик не причем. Все от ребенка зависит и всему свое время.
 

Неждана

Местный
в полемику вступать не буду, плюсы-минусы не ставлю вообще никогда. )
но присоединяюсь к настоящей насчет того, что сказки - это... ну, скажем так, надо тщательнее подходить к тому, что читают.
мою к примерно полутора годам тоже уже потряхивало от классического набора. я ее и не кормила этими колобками уже давно. а в 2,2 мы пошли в ясли - а там СНОВА это. ребенку было скучно откровенно. огромное спасибо руководству 13 садика и воспитателям на группе малышей, что дочь через полгода перевели в группу более старших детей. там тоже скоро стало скучно, в том числе и литературно - мы дома уже давно другие книжки читали, но это уже другая песня, к потребностям одного ребенка всех не подстроишь.

русские сказки - специфический жанр. надо их дозированно, в определенном возрасте и определенного уровня принимать. уловить грань, когда от анимализма переходить к людским персонажам. или так обыгрывать, чтобы ребенку было интересно. а не просто по сто раз читать одно и то же.

то есть, да. я не люблю русские сказки. мне они кажется скучными. хорошо помню это ощущение из детства. правда, потом, когда идут уже сказки посложнее, всякие калиновы мосты, и что помрачнее и позакрученнее - нормально ) ребенку читала и читаю весь классический набор, раз живем в этой стране, надо знать ее героев, но вот, например, эту книжку дочь рвется перечитывать снова и снова - http://www.labirint.ru/books/335359/
а к русским относится равнодушно. только "круть-верть" нравятся ) но мы в нее играем. есть колоски, их можно обмолотить, муку сделать.. в общем, пьеса. ) кстати, может, поставим, а? сцены в детсадах на улице есть, или просто во дворе. двое мышат, один петушок, зрители сидят-хлопают-все довольны )

п.с. и что буквы надо выучить как можно раньше - когда это обучение происходит незаметно и без малейших усилий - я тоже с Настоящей согласна )) потом будут уже другие дела, зачем на это время тратить.
 

kroha

Местный
Д.С №4 как там обстоят дела с занятиями для деток?
никак..моя коллега водит - если б не родители..
вообще, мне один из рук. ОДВ сказал
ясли - там нет сильного воспитания, ТАМ НЯНЬКИ И ТОЛЬКО НЯНЬКИ..попу подтирать и ложку ко рту подносить
я сама столкнулась с этим, немтыри с многоговорящими, ленивые с гиперами, нужно работать психологам с логопедами, а они вообще не работают
также и в садах..вся разница в ХОЧУ И НЕХОЧУ педагога или в дополнительной плате
 

Мариша

Местный
он где находится? и какк там с занятиями, развитием и т.д и т.п? и еще, нам дадут место в садике на следующий год, ребенку будет чуто больше года, значит я буду обязана выйти на работу не дожидаясь 3 лет?
 

bestia_cat

Уже освоился
он где находится? и какк там с занятиями, развитием и т.д и т.п? и еще, нам дадут место в садике на следующий год, ребенку будет чуто больше года, значит я буду обязана выйти на работу не дожидаясь 3 лет?
выход из декрета и получение места в садике - это абсолютно разные вещи, никак не связанные между собой
в декрете вы можете сидеть до трех лет ребенка - вам никто ничего не скажет
 

Мариша

Местный
выход из декрета и получение места в садике - это абсолютно разные вещи, никак не связанные между собой
в декрете вы можете сидеть до трех лет ребенка - вам никто ничего не скажет
эттт очень хорошо)))
P.S. какие у вас мальчишки, недавно наблюдала картину из окна, Вы с мужем ушли, а пацаны остались в машине около под*езда, сидят такие важные, младшие голосят, а старший уши зажимает, присмотрелась, а он казывается их щипает, то одного, то другого, вот они и ревут.
 

Врединa

Настоящая
Мариша, азачем тогда ребёнка ТАК рано в садик отдавать, если на работу выходить не планируете? :huh: Пожалейте ребёнка!!!
 

stepan

Активный пользователь
он где находится? и какк там с занятиями, развитием и т.д и т.п? и еще, нам дадут место в садике на следующий год, ребенку будет чуто больше года, значит я буду обязана выйти на работу не дожидаясь 3 лет?
Д/с 7 находится за магазином Спорттовары. Обычный садик, не сильный я бы сказала.
 

Натя

Активный пользователь
ну и что , что к 2-м годам алфавит знал?! тоже мне, достижение... мой тоже знал... алфавит дети к 2-3 годам через одного знают, только совершенно не значит, что ребенок будет читать уже в 3 года! Алфавит заучивается детьми, также как они учат стишки, совершенно автоматически... Это совершенно не показатель раннего развития ребенка!
Хм... а насчет примитивных сказок... тут я посмотрю, через одного вундеркинды по словам мам! Для кого же тогда книжки-то печатают с "примитивными" сказками?
С прогулками проблем не было и нет, гуляют всегда, когда погода позволяет... Про психолога не знаю, не обращалась к ней.
Ну и последнее, зачем, простите, ребенку в 3 года английский? В три года ребенок должен играть и шалить, также как и в 4! А вы поголовно пичкаете бедных детей ненужными для его возраста знаниями!
К сожалению, даже если ребёнок будет читать в 3 года, это не будет означать, что у него уровень интеллекта выше, чем у не читающего ребёнка, особенно в том случае, если другие важные моменты обучения останутся в тени.
А на счёт образования в садиках и недовольства по этому поводу.. Считаю, что родители ДОЛЖНЫ, во всяком случае до школы, восполнять все пробелы и недостатки дошкольного образования, если хотят видеть в своём ребёнке развитого. Занимаются в саду - это здорово, можно порадоваться, но никто не обязан делать из детей интеллектуалов только потому, что родители этого ожидали от садика. У меня бы не хватило энергии и желания за такую зарплату за 20-25 детьми просто ухаживать, а не то, чтобы заниматься. Так что низкий поклон тем воспитателям, которые это ещё и с настроением делают.
На счёт английского - моим детям нравится заниматься, не считаю, что "пичкаю" своих бедных детей чем-то ненужным. ))
 

Врединa

Настоящая
моему тоже нравится и английский и чтение и математика. Чтение освоил быстрее остальных и потому отходили только половину курсов. Зазывали нас на математику в этом году, которая подготовка к школе, но я отказалась, т.к. в школу только через 2 года, а на данный момент меня устраивает тот уровень математики что дают в садике.
 

Bestiya

Attagirl!
Вот какие-то нехорошие у меня предчувствия, честное слово...
Вроде закончились наши мытарства. Огромное человеческое спасибо заведующей 13 сада Оксане Александровне. Она лично занялась нашим вопросом,чтобы ребёнка фиг-знает-куда не распределили (хотя могла бы и послать в управление, чтобы сами их косяки разгребали). Была даже готова оставить нас на случай, если места в городе не найдется.

Ну и разумеется принимающая сторона теперь плохо реагирует на нашу фамилию, хотя мы, собственно, не причём.
 

Джинжер

Уже освоился
Отзовитесь, кто ходил или ходит в 4 д/с!
Очень интересуют 3 и 4 группы в плане отношения к детям воспитателей.
 
Сверху