Садики/ясельки

Самая скромная

Пользователь
Сайт 14 садика http://montessori-snz.ru/
И почему именно пазлы. Там для каждого ребенка найдется занятие. Я тоже не скажу, что моя барышня усидчивая. На вечерних занятиях она могла 5 минут позаниматься одним материалом, побежать скатиться с горки, по дороги схватить другой материал, скатившись, позаниматься 5 минут, и в сухой бассейн прыг... Мы с удовольствием собираемся идти в группу на полный день
 

$erg

Уже освоился
Мне кажется для активного ребенка такой садик больше подайдет. Ему трудно будет усидеть полное занятие в простом садике. Но согласна-переход в школу после этого будет трудным.
 

kroha

Местный
Мне кажется для активного ребенка такой садик больше подайдет. Ему трудно будет усидеть полное занятие в простом садике. Но согласна-переход в школу после этого будет трудным.
а мне наоборот кажется что научит тому, что можно встать и заниматся любым чем угодно, но не тем зачем выделено это время(определенное занятие, учеба, работа, лекция)
в свое время Монтессори адаптировала больных аутизмом, Дауна, ДЦП в общество, которых как уродцев(извините), стыдились и боялись показывать в обществе и их прятали...учила их труду, обслуживать себя, позволяя им расслаблятся во время занятий, понимая, что строгое обучение классическим азам им не нужно - все равно их не принимали в среднюю школу, а тем паче, в университеты и на работу. И им не требовалась ни математика, ни литература, ни более точные науки.
усидчивость, разграничение на время-место-действие и также на зонирование игра-отдых-работа(учеба) вот первые азы, к этому более близок д/с №30
 

$erg

Уже освоился
Но ведь у всех родителей свой подход к воспитанию, вам больше нравиться авторитарный подход, другие считают, что ребенку больше воли и выбора давать надо. Есть очень активные дети, они не могут усидеть все занятие и что получается? У нас мало воспитателей терпеливых. Воспитатель начинает ругать и наказывать ребенка, только за то, чего он просто не физически ни психически сделать не может. Он видите ли мешает вести занятие и отвлекает других детей. И ребенок все время в немилости и наказан. Думаете это хорошо?
 

Неждана

Местный
у нас из 13-го еще мальчик перешел в этот монтессори - в 13-м не сложилось у него. активный мальчик очень. мама сейчас счастлива, ребенок в садик бежит, постоянно какие-то движухи в группе, рисование и прочее. мы вместе поступали в 30-й, но она рада очень, что пошли в итоге в монтессори.
так же, как я рада 30-му.

в идеале, действительно, каждому свой садик - по типу ребенка. моей нужна занятость тридцатого - ей занятия нравятся, в прошлом садике ей было откровенно скучно, хотя нормальный в целом садик, плохого не скажу. просто программа другая. а тут, она хоть и очень активная (периодически слышу намеки на гиперактивность), но как что-то интересное - сразу увлекается занятием, и - совершенно усидчивый ребенок.
 

Melany

Новичок
У меня ребенок отходила в ясельную группу (сейчас ремонт) в Монтессори. Из садика уходить не хотела, очень нравилось. Воспитательницу Надю называла "любимая Надя", что очень приятно. У меня ребенок не спал днем дома, благодаря садику наладился режим дня. Постоянно песни мне поет, стихи читает. Не могу сказать ничего плохого. Только переехали и встает вопрос о садике поближе к дому. Кто может что-нибудь сказать о воспитателях в 13 и 31 садах? Возраст 3,5 года. А в новый садик группы сформированы?
 

Врединa

Настоящая
копия св-во о рождении, копии паспортов родителей и заявление.
Заявление в свободной форме от руки или у них бланк? Номер садика указывать надо, при условии что первых ребёнок посещает этот дет.сад и нам, вроде как, должны дать место в нём же?

Завтра ещё в садике встану в очередь.
 

Мариша

Местный
Заявление в свободной форме от руки или у них бланк? Номер садика указывать надо, при условии что первых ребёнок посещает этот дет.сад и нам, вроде как, должны дать место в нём же?

Завтра ещё в садике встану в очередь.
Дадут бланк. Номер указывала.
 

Шема

Активный пользователь
от нас попросили справку о прописке ребенка, копия свидетельства о рождении, заявление - готовый бланк, укажите нужный садик.
 

Врединa

Настоящая
от нас попросили справку о прописке ребенка, копия свидетельства о рождении, заявление - готовый бланк, укажите нужный садик.
это справка о составе семьи которая или свидетельство о регистрации из УФМС?
 

Iriss

Пользователь
мы пошли после отпуска в садик... опять орем как будто убивают.. ((
 

Самая скромная

Пользователь
это справка о составе семьи которая или свидетельство о регистрации из УФМС?
Не о составе семьи точно, а там такая официальная бумажка с печатью, не помню ее содержание, но ее тоже на Ленина 30 дают, когда ребенка прописываете
 

Неждана

Местный
прочитала сегодня интересное мнение.
вот если мы ходим на работу, а она нас бесит, не устраивает, нам там некомфортно, мы не хотим туда, коллектив плохой - мы ж обычно меняем работу.
а если ребенок в садик не идет, не хочет, рыдает, если для него лучшее - быть дома, а мы его туда тащим?
если так, то чем он хуже нас, взрослых? которые хотя бы понимают, что работают за деньги. а ребенок? почему его нельзя вот так просто перевести?

это я не про свою. это в целом.
 

Врединa

Настоящая
прочитала сегодня интересное мнение.
вот если мы ходим на работу, а она нас бесит, не устраивает, нам там некомфортно, мы не хотим туда, коллектив плохой - мы ж обычно меняем работу.
а если ребенок в садик не идет, не хочет, рыдает, если для него лучшее - быть дома, а мы его туда тащим?
если так, то чем он хуже нас, взрослых? которые хотя бы понимают, что работают за деньги. а ребенок? почему его нельзя вот так просто перевести?

это я не про свою. это в целом.
Именно так рассуждая я перевела своего сына. И всё изменилось кардинально!!!
 

Неждана

Местный
если б у моей проблемы были, я бы тоже переводила, думаю.
просто о такой элементарной параллели не думала. а ведь правда.
 

Врединa

Настоящая
если б у моей проблемы были, я бы тоже переводила, думаю.
просто о такой элементарной параллели не думала. а ведь правда.
Я тогда анализирвоала почему ребнок утром со слезами идёт в садик, а вечером выдаёт стресс. У самой с работой не ладилось и подумала, что у него садик=работа, а если не любимая, то идти туда не хочется, а пребывание там создаёт стрессовую ситуацию. Если уж нам взрослым тяжело от такого, то деткам и подавно :( Ну а дальше стала выяснять почему там не нравится, оказалось всё просто, ребёнку скучно, он там не развивается, не тянется, не растёт никуда.
Ну а кардинальные перемены в поведении, настроении и отношении ребёнка, после перевода, окончательно подтвердили мою теорию :)
 

Фрау

Местный
если б у моей проблемы были, я бы тоже переводила, думаю.
просто о такой элементарной параллели не думала. а ведь правда.
совершенная неправда. для Снежинска по крайней мере. я про работу )
а про садик согласна. ребенок- не взрослый, себя не переломит, потому необходимо переводить.
 

Iriss

Пользователь
До отпуска все было супер, бежала в садик, даже со мной иногда не прощалась, "пока" не глядя махнет и пошла. Я не думаю, что доче в садике не нравится, даже наоборот я б сказала, ей интересно, развитие есть, они занимаются, отношение воспитателей, нянечки хорошее, уходить вечером с прогулки не жаждет, приходится еще ждать, пока догуляет иногда. Мне кажется в нашем случае это такой у меня ребенок. В отпуске была конкретная расслабуха, вот она и не вошла в роль еще. Сегодня утром уже почти хорошо пошла, только ныла слегка, наша супер-няня ее отвлекла сразу и все, дальше нормально уже.
 
Сверху