Садики/ясельки

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У нас были Галина Николаевна и Екатерина Васильевна! Чудесные женщины. Кто же у вас то там такой жуткий?
У Вивьен Настя тоже, кстати в этот садик ходила.
А к заведующей обязательно надо идти, пусть ведет работу с персоналом.
 

kroha

Местный
У нас были Галина Николаевна и Екатерина Васильевна! Чудесные женщины. Кто же у вас то там такой жуткий?
У Вивьен Настя тоже, кстати в этот садик ходила.
А к заведующей обязательно надо идти, пусть ведет работу с персоналом.
если встать спиной к "Востоку", то группа справа на втором этаже, там из группы еще кабинет логопеда, а рядом помещение для воспитателей....по-моему, группа №2...если не ошибаюсь
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
если встать спиной к "Востоку", то группа справа на втором этаже, там из группы еще кабинет логопеда, а рядом помещение для воспитателей....по-моему, группа №2...если не ошибаюсь
Полная такая воспитательница?
 

vero

Пользователь
мы вот сейчас в такой же ситуации: направление на медкомиссию в садик (а соответственно и путевки) нам дали 30 сентября в прошлом году, но мы до сих пор дома сидим - не пошли из-за частых болезней,а зимой вообще ветрянкой болели и после нее наш же педиатр посоветовала дома посидеть еще как минимум 2-3 месяца, т.к. после нее иммунитета практически нет и мы бы точно так же продолжали часто болеть, смысл какой быть в садике?
ну в общем не пошли тогда, буквально на днях была в ОДУ чтобы уточнить по поводу направления - надое го переписывать или нет, потому что как я считаю место за нами должно было сохраниться, но из-за садика у нас никто ничего не спрашивал - почему не ходим и прочее
в итоге - нас в списках на этот год нет, но детям три года и они уже просто обязаны эти места нам предоставить по закону
осложняется еще сейчас все тем, что Потемкина сейчас в отпуске до 3 августа, а та женщина, которая ее заменяет не может ничего сказать по этому поводу
в общем ждем теперь выхода Тамары Геннадьевны) но сам медосмотр начали проходить и без направления


А кто то кому нужно выходить на работу остается без места.... Это нормально????
 

Джинжер

Уже освоился
пошли в 23
счастливо ходили почти неделю...правда ревела доню, но зато гулять начинали прям с утра, купались в их бассейне...ну прям коммунизм.БЫЛ..БЫЛ...БЫЛ...
вышла наша постоянная воспитка, злее, наверное только бешеная собака...
вдруг начались у нас мокрые трусы...я сегодня в третий раз их забрала и спрашиваю у ваоспитателя(они на участке гуляли) "А почему трусы мокрые у нас..?"а воспитка отвечает "А вы у ней(у Сони) и спросите..."...у меня волосы не только на голове встали торчком...потом спросила "А вот часики мы у вас оставили детские - вы обещали найти ..."НЕТ, НЕ ИСКАЛА..НЯНЕЧКИ НЕТ"(в группе 10 человечков)...
я в шоке говорю "А вообще больше ничего не носить?" "ДА, ничего не носите...""А одежку?" "И ОДЕЖКУ НЕ НОСИТЕ!!!!!!"
смотрю на мою даму, а она как была в одной футболке и леггинсх, так как сиротинушку и вывели на улицу...только туфельки уличные...в шкафчике и олимпийка(на улице ветер) и кепочка...ВСЕ ЛЕЖИТ В ШКАФУ ВМЕСТЕ С МОКРЫМИ ТРУСАМИ ВПЕРЕМЕШКУ!!!!!
МНЕ ИНТЕРСНО - ЭТУ ВОСПИТКУ ЛЮДОЕДЫ ВОСПИТЫВАЛИ?(((((
kroha, :eek: И я еще считала, что у нас проблемы!
Говорите с заведующей и старшим воспитателем обязательно. Но сначала обязательно поговорите с этой восп. - для галочки, чтоб не выглядело подлым стукачаством. Попроситесь в параллельную группу.

Характер и хамство ее все равно не исправишь (на себе испытано). Но вот бардака в вещах быть не должно, это серьезная причина пожаловаться.

В плане отношения ребенка к восп. - для меня тревожный признак, когда хорошо и постоянно ходящий на горшок ребенок начинает пачкать штанишки. Значит сильный психологический дискомфорт испытывает, если не хуже. Некоторые дети спокойно воспринимают громкий голос и грубые манеры, так что следите за поведением дочки.

Хотя, чего я учу ученую? ;) :)
 

kroha

Местный
Полная такая воспитательница?
маленькая или мелкая - но какая то кругленькая..в возрасте..далеко лет за 50 ...ощущение что я или моя Соня ее раздражаем своим присутствием...
мы с доней идем домой, а у меня в голове "Может я чего лишнего ляпнула?" сто раз сама себя перепроверила - ну не помню за собой грехов, еще не успела нагрешить в этом садике
Галина Николаевна она спокойная, лишнего слова из нее не вытянишь, но мою дамочку и пожалела и в окошко ее повела чтоб нам рукой помахать...и даже на ручки взяла...
я когда нянечкой работала я чуть ли не на хребте деток до самого завтрака носила, сгрудятся кучкой..стоят такие, глазюльки на мокром месте, начинаешь из себя клоуна строить..в паровоз играть или разговаривать про сестричек-братишек, про "как тебя зовут?"...или про кис...или про игрухи..смотришь, а у твоих клиентов уже озорняки в глазах...жалко...водили как то раз двух сироток:братика и сестричку, у них родики разбились..вот горько то было....их тетка водила - оказалось, что они ей были не нужны, а их квартира...шпуняла как щенят..так они бежали со всех ног в садик, а как обратно идти - так от стен садика всем коллективом отдирали, ревели все...
 
у Глеба была воспитка. тоже полная не помню, как зовут.
было лето. дети гуляют. думаю дай посмотрю. прохожу мимо, а воспитка моего ребенка лопатой по жопе. я ж дар речи потеряла. не долго думая зашла на участок и тихонько воспитке сказала. еще раз тронешь ребенка в жопу Вам эту лопату засуну и проверну.
это был первый случай. на улке детей не трогала, НО начала в группе. мне пришел сын рассказал. пришлось еще одну разъяснительную беседу провести в более жесткой форме. и так за 2 года моего ребенка ни разу не тронула. а вот остальные кто молчал те получали.

PS воспитка была отстранена на 2 года от занимаемой должности. говорят кто то из родителей в суд подал.
 

hkoda74

Пользователь
у Глеба была воспитка. тоже полная не помню, как зовут.
было лето. дети гуляют. думаю дай посмотрю. прохожу мимо, а воспитка моего ребенка лопатой по жопе. я ж дар речи потеряла. не долго думая зашла на участок и тихонько воспитке сказала. еще раз тронешь ребенка в жопу Вам эту лопату засуну и проверну.
это был первый случай. на улке детей не трогала, НО начала в группе. мне пришел сын рассказал. пришлось еще одну разъяснительную беседу провести в более жесткой форме. и так за 2 года моего ребенка ни разу не тронула. а вот остальные кто молчал те получали.

PS воспитка была отстранена на 2 года от занимаемой должности. говорят кто то из родителей в суд подал.
Гнать таких воспитак надо,но это не так то просто................т.к. работать не кому,ни кто не идёт работать,вот и держъат таких.А от чего они злые таки,потому-что они приходят работать не по профессии,а за зарплатой и поэтому очень мало таких,которые работают по профессии и с душой к детям.У нас просто тоже в садике(не буду называть в каком,но мы ходим в ясельную группу) одна воспитка ленивая,грубо говоря "спит на ходу" одного ребёнка по пол часа переодевает и в открытую перед родителями говорит я им застирывать не собираюсь,за такие копейки работаю,да ещё и застирывать буду,мол мне это надо.....А вторая воспитка кричит на детей и грубо разговаривает(опять НАССАЛ(А),пошли ЖОПУ мыть или приказывает им "я сказала... быстро пошёл(а) и это было в присутствии меня и ещё одной мамашки,а без нас что там твориться интересно?.Мы были в шоке,какое обращение хамское,но не жаловались т.к. заболели,а сейчас они обе в отпусках,а потом мы уже перейдём в другую группу с 2-3 лет(может там лучше будет).А на следующий год хочу перевести во 2-й садик,т.к. он нам ближе к дому.Там интересно как с воспитателями???
p.s. кому интересно про какой садик речь,напишу в личку.
 

Фрау

Местный
потому-что они приходят работать не по профессии,а за зарплатой и поэтому очень мало таких,которые работают по профессии и с душой к детям.
можно подумать, в других организациях дело обстоит иначе. а з/п у работников МДОУ такие маленькие, что просто стыдно за наше общество, власть и нашу страну вцелом. работа воспитателей и нянечек ни чуть не менее важна, чем работа полицейского, пожарного, врача. платили бы нормально, могли бы предЪявлять повышенные требования к сотрудникам. и набирали бы с образованием, заинтересованных работой и детьми специалистов, а не хамок трамвайных, неудовлетворенных жизнью. да и согласитесь, работа выполняется более споро и с желанием, когда оплачивается соразмерно труду. хочется людям благодарности и всегда хотелось.
 

kroha

Местный
нее, ребятки..надо что то ОДВ делать, завозить что ли после училища, с колледжа, давать хотя бы соцквартиры
а то получается, ну уйдут те которые начинали, молодые еще в дефиците(что мы и наблюдаем), наберут, не дай Бог чуть ли не с уголовным прошлым - будем пожинать плоды в виде травм, неучености и пропажи детей...получается что сдадут в 19 микр. садик, а воспитывать и следить некому...и будет, наверное, скоро 1 воспитательница на 40-50 деток и головы поснесут себе ляльки и немтырями до школы останутся
Неждана, ты бываешь на совещаниях, задай вопрос, что с кадрами то? или родителям по очереди в группе писать административные и сидеть с ними?
 

Фрау

Местный
кроха, +1

видимо мы всё-таки потихоньку подкрадываемся к частным садикам.
 

bestia_cat

Уже освоился
новый садик на Чкаловской преображается прям на глазах - благо у нас прямо во дворе)
вчера деревца посадили, уже как то прям уютно становится)
 

Makovka

Новичок
Скажите пожалуйста кому не трудно,где находится 14 садик и что он вообще из себя представляет?я думала что он напротив Востока,а оказывается это 23

Скажите пожалуйста,кому не трудно,где находится 14 садик и мнение о нём?
 

stepan

Активный пользователь
Скажите пожалуйста кому не трудно,где находится 14 садик и что он вообще из себя представляет?я думала что он напротив Востока,а оказывается это 23

Скажите пожалуйста,кому не трудно,где находится 14 садик и мнение о нём?
14 - это садик Монтессори, находится за садиком № 23, напротив Востока расположены три садика, друг за другом: № 23, затем № 14, затем № 24.
 

Makovka

Новичок
Так он же частный садик этот Монтессори?и как нам его тогда дали в УДО?
 

Makovka

Новичок
тут где то и читала он частный.странно,если он такой хороший,почему нам на выбор дали либо 14 либо 6 в посёлке?
 

kroha

Местный
Так он же частный садик этот Монтессори?и как нам его тогда дали в УДО?
нет, не частный, просто там есть какая то доплата за какие то услуги
я была бы только за него, но т.к. возвращение ребенка в режим вопитания в школе противоречит воспитанию в системе госпожи Монтессори
у знакомой ребенок ревел после посещения этого садика - дома трэба одно, а в садике другое
с другой стороны моей бы наоборот нужна дисциплина с розгами, а не растормаживающее воспитание для адаптации детей с умственно- и физическими болезнями, для чего и придумано это было в одном из пансионатов госпожой Монтессори..и извините, знаю эту...директрису этого садика - лично не доверяю.
ИМХО
 

Makovka

Новичок
а есть сайт этого 14 садика?

капец,не хочу,у меня ребёнок очень подвижный,спортивный,неусидчивый,он не будет там сидеть,пазлы собирать и т.д...
 
Сверху