Садики/ясельки

sova_f

Пользователь
bestia_cat, а в какой садик ходили? Позвоните той заведущей и спросите - числитесь вы там или нет. Мы выводили в отпуск ребенка несколько раз за год. Оформляли в медкабинете как отпуск, поэтому место за нами в садике держится и мы с некоторой периодичностью пытаемся начать ходить - до очередного больничного. Детей до 3-х лет пока не распределяли (по словам Потемкиной) на перевод в другие садики из яслей, т.к. ждут открытие первого садика в Лыковке.
 

Ириска

Активный пользователь
можно на ясельную идти. потом пройдете
так, обЪединим...
кого проходить надо?
- окулиста
- лора
- хирурга
- стоматолога
- невропатолога
Всё? или еще кто-то? а потом к своему педиатру, или сначала к педиатру, а потом по врачам?
и в завершении ЯСЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ?
 

AAnya

Пользователь
На ясельную сказали приходить пройдя ВСЕХ специалистов. И чтобы стояли все прививки положенные по возрасту ребенка. Мы всех прошли, в понедельник ставим прививку АКДС (Пенаксим) в 1,5 которую нужно ставить. А во вторник идем на ясельную.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
На ясельную сказали приходить пройдя ВСЕХ специалистов. И чтобы стояли все прививки положенные по возрасту ребенка. Мы всех прошли, в понедельник ставим прививку АКДС (Пенаксим) в 1,5 которую нужно ставить. А во вторник идем на ясельную.
Мы прошли ясельную без окулиста, и уже зачислены в садик. А как по другому, если окулист в отпуске?
 

AAnya

Пользователь
Мы прошли ясельную без окулиста, и уже зачислены в садик. А как по другому, если окулист в отпуске?
Настя, вам вроде терапевт написал заключение за окулиста. Такой вариант тоже приемлем. Лишь бы заключение от специалистов было.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Настя, вам вроде терапевт написал заключение за окулиста. Такой вариант тоже приемлем. Лишь бы заключение от специалистов было.

Нет, терапевт наш вообще уволился. Мы у другого были временно, и она нам ничего не писала.
А на ясельной спросили про окулиста, я сказала что пройдем позже, так как окулист в отпуске.
И все окей.
Ура пойдем в сентябре в садик!
Дали направление в 5 ясли. Внешне садик понравился. Группа большая, яркие рисунки на стенах, дворик весь в цветах. Деревянные машинки, с которых Игорек слезать не хотел )) Заведующая внешне очень приятная.
 

Самая скромная

Пользователь
так, обЪединим...
кого проходить надо?
- окулиста
- лора
- хирурга
- стоматолога
- невропатолога
Всё? или еще кто-то? а потом к своему педиатру, или сначала к педиатру, а потом по врачам?
и в завершении ЯСЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ?
Там еще терапевт должен дать анализы на кал, мочу и кровь. А потом к терапевту с 48 листовой тетрадкой, чтобы он эпикриз ваш написал. А потом на ясельную

А нужно что-нибудь брать перед ясельной комиссией из управления образования? какую-нибудь бумажку, что мы идем в такой-то садик, и поэтому проходим комиссию? или же они мне с моих слов поверят?
 

Неждана

Местный
как-то не очень честно держать за собой место, если при этом до трех лет работать не собираешься.
не честно по отношению к ребенку, которого вдруг в коллектив, а мама при этом дома.
и нечестно по отношению к тем, кому путевки нужнее в данный момент.

моей предложили 4-е ясли в полтора года. но я работала дома, и сказала, что пока путевка не нужна. а потом, уже зимой, в 2,2 - открылась новая группа в 13-м садике, куда мы ходили на занятия - и туда уже пошли.
 

bestia_cat

Уже освоился
bestia_cat, а в какой садик ходили? Позвоните той заведущей и спросите - числитесь вы там или нет. Мы выводили в отпуск ребенка несколько раз за год. Оформляли в медкабинете как отпуск, поэтому место за нами в садике держится и мы с некоторой периодичностью пытаемся начать ходить - до очередного больничного. Детей до 3-х лет пока не распределяли (по словам Потемкиной) на перевод в другие садики из яслей, т.к. ждут открытие первого садика в Лыковке.
мне женщина в ОДУ сказала, что заведующей сейчас идти бесполезно раз нас нет в списках, да и к тому же мы вообще ни разу не появлялись в садике чтобы числиться в отпуске
 

kroha

Местный
пошли в 23
счастливо ходили почти неделю...правда ревела доню, но зато гулять начинали прям с утра, купались в их бассейне...ну прям коммунизм.БЫЛ..БЫЛ...БЫЛ...
вышла наша постоянная воспитка, злее, наверное только бешеная собака...
вдруг начались у нас мокрые трусы...я сегодня в третий раз их забрала и спрашиваю у ваоспитателя(они на участке гуляли) "А почему трусы мокрые у нас..?"а воспитка отвечает "А вы у ней(у Сони) и спросите..."...у меня волосы не только на голове встали торчком...потом спросила "А вот часики мы у вас оставили детские - вы обещали найти ..."НЕТ, НЕ ИСКАЛА..НЯНЕЧКИ НЕТ"(в группе 10 человечков)...
я в шоке говорю "А вообще больше ничего не носить?" "ДА, ничего не носите...""А одежку?" "И ОДЕЖКУ НЕ НОСИТЕ!!!!!!"
смотрю на мою даму, а она как была в одной футболке и леггинсх, так как сиротинушку и вывели на улицу...только туфельки уличные...в шкафчике и олимпийка(на улице ветер) и кепочка...ВСЕ ЛЕЖИТ В ШКАФУ ВМЕСТЕ С МОКРЫМИ ТРУСАМИ ВПЕРЕМЕШКУ!!!!!
МНЕ ИНТЕРСНО - ЭТУ ВОСПИТКУ ЛЮДОЕДЫ ВОСПИТЫВАЛИ?(((((
 

bestia_cat

Уже освоился
пошли в 23
счастливо ходили почти неделю...правда ревела доню, но зато гулять начинали прям с утра, купались в их бассейне...ну прям коммунизм.БЫЛ..БЫЛ...БЫЛ...
вышла наша постоянная воспитка, злее, наверное только бешеная собака...
вдруг начались у нас мокрые трусы...я сегодня в третий раз их забрала и спрашиваю у ваоспитателя(они на участке гуляли) "А почему трусы мокрые у нас..?"а воспитка отвечает "А вы у ней(у Сони) и спросите..."...у меня волосы не только на голове встали торчком...потом спросила "А вот часики мы у вас оставили детские - вы обещали найти ..."НЕТ, НЕ ИСКАЛА..НЯНЕЧКИ НЕТ"(в группе 10 человечков)...
я в шоке говорю "А вообще больше ничего не носить?" "ДА, ничего не носите...""А одежку?" "И ОДЕЖКУ НЕ НОСИТЕ!!!!!!"
смотрю на мою даму, а она как была в одной футболке и леггинсх, так как сиротинушку и вывели на улицу...только туфельки уличные...в шкафчике и олимпийка(на улице ветер) и кепочка...ВСЕ ЛЕЖИТ В ШКАФУ ВМЕСТЕ С МОКРЫМИ ТРУСАМИ ВПЕРЕМЕШКУ!!!!!
МНЕ ИНТЕРСНО - ЭТУ ВОСПИТКУ ЛЮДОЕДЫ ВОСПИТЫВАЛИ?(((((
вот с таких, мне кажется, надо сразу на место ставить
 

kroha

Местный
вот с таких, мне кажется, надо сразу на место ставить
я пообщала поговорить с заведующей..так воспитка чуть меня не послала "Иди ты куда хочешь и к кому хочешь..."
не могу я грубить в ответ, тем паче женщине в матери мне годной, я могу пыхтеть, ворчать..но никогда обзыватся не могу...могу заорать...но это было раза 2 в моей жизни и это означало такое бессилие перед обстоятельствами или людьми...а вот оскорбить или обозвать?..или послать? начинает играть мое высокомерие - КТО ТЫ ТАКАЯ ЧТОБ Я ОПУСТИЛАСЬ НИЖЕ ТЕБЯ?....и начинаю держать мысленно правую руку - в школе я быстро решала вопрос с хулиганами....хотя...хотя, встряхнуть эту воспитку у меня было желание...но могли бы вызвать ментов, да и дети рядом - испугаются
понимаете, у меня бессилие в этой ситуевине....если б знала фамилию заедующей, не постеснялась бы - позвонила..а так?.

че делать то?люююдддииииии....
 

kroha

Местный
в этом садике есть параллельная группа?
это рядом с 30-м?
нет, это через дорогу от общежития "Восток"
в том то и дело, что попали к деткам которые младше нас...потом там есть мальчик..ээээ..не совсем здоровый...умственно..что ли...садик после ремонта, группы наспех сформированы
вообщем, опять мы "попали" по полной(((
опять реву, опять не знаю что делать


спрашиваю"Воспитательница хорошая?"
отвечает "Дяяя"
Она тебя ругает? - Дяяяя, и говорит что я плохая...и за руку дергает....
 

Неждана

Местный
а. просто в этом садике (теперь знаю, что второй) бассейн тоже на улице есть. там группа малышей есть - мимо хожу - воспитатели зайки вообще. в плане - с детьми хорошо общаются. думала, вдруг тот же садик, но другая, не ваша группа.
я бы к заведующей напрямую.

ну, и вы же понимаете, что тему уо эту мониторит. так что...
 

kroha

Местный
С 30 там 2 дет.сад.

Кроха, а что мешает зайти к зав. пообщаться, заодно и познакомитесь.
да была я у ней..после того как Артур Нуреивич лично нас туда устроил..говорила я с ней, спокойная, адекватная женщина..потом раза три мы с ней в группе с Соней были...потом сменились временные(а их было двое) на вот это чудовище....у меня такое чувство, что в Гестапо некоторые работали до этого
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мы ходили в 23 садик. Только самые положительные эмоции! Никаких зверей в среде воспитателей замечено не было.
 

kroha

Местный
Мы ходили в 23 садик. Только самые положительные эмоции! Никаких зверей в среде воспитателей замечено не было.
Насть, ну не придумала же я это..сбежали от одного бесхозяйственного садика, попали в другую каку..вот были у нас в 23 на подмене...рыженькая Галина Николаевна и еще одна, нерусская(извините, но не успела познакомится), так я бы перед ними обоими на коленях ползала бы...но чтоб к ним попасть - они и ласковые и увлекали Соню, типа пойдем, надо мне помочь и Соня к ним со всех ног бежала"
А вот эта монстра еще и закроется в группе и детей не принимает или и на мою как вчера заорет "Хватит реветь - большая уже", увидев мои глаза ..погладила Соню по голове...
 
Сверху