Садики/ясельки

Дон Амаретто

Местный
Напишите, пожалуйста, что-нибудь про 28 и 27 садики. Выбираем между ними двумя. Нам 5 лет, до школы 2 года.
 

Lina-S

Пользователь
Напишите, пожалуйста, что-нибудь про 28 и 27 садики. Выбираем между ними двумя. Нам 5 лет, до школы 2 года.
А я бы пошла в 27 лучше, отзывы хорошие от многих слышала. Ох уж этот 28... столько негатива накопилось к выпуску из него... (((
 

pavelina

Новичок
когда же наконец будет комиссия по распределению мест в д.с? то в конце мая, то после 10 июня, а кому то уже и выделили место.
правда ли что 15 сад только для соц.групп . так сказали в управлении (малоимущие, одиночки, многодетные)
 

AAnya

Пользователь
когда же наконец будет комиссия по распределению мест в д.с? то в конце мая, то после 10 июня, а кому то уже и выделили место.
правда ли что 15 сад только для соц.групп . так сказали в управлении (малоимущие, одиночки, многодетные)
ага, тоже инетересует этот вопрос! ого, уже и после 10 июня....- новый срок!
 

chudik

Уже освоился
когда же наконец будет комиссия по распределению мест в д.с? то в конце мая, то после 10 июня, а кому то уже и выделили место.
правда ли что 15 сад только для соц.групп . так сказали в управлении (малоимущие, одиночки, многодетные)
ага, тоже инетересует этот вопрос! ого, уже и после 10 июня....- новый срок!

Вчера лично к ним сходила. Сказали комиссия будет в среду-четверг следующей недели, так что лично я уже в следующую пятницу планирую опять к ним. :D
Просто видимо перед праздниками работать не охота вот и говорят что после 10 :db:

А по вопросу 15 садика сомневаюсь что так, мне в свое время как малоимущей- одиночке сразу сказали про него забыть.
 

Alenuffka

Пользователь
Привет всем!
Планирую походить с ребенком на подготовку к детскому саду (или как подобные группы называются, где детки вместе с мамой на пару часов). Подскажите в каких садиках есть такое? какие отзывы? если кто знает цена вопроса и во сколько (сколько раз в неделю) ходить? (нам 8 месяцев)

Недавно писала для своей подружки отзывы о таких занятиях. Сейчас перешлю вам. Мы ходим по занятиям с 6 месяцев. Сейчас моей малышке 2г 8м. Идем в садик, наверно, в этом году

1. ходим в ДС № 29 второй год. Скоро там у нас выпускной. Дети то 1 до 2 лет в основном. Раньше было бесплатно. В том году 480 в месяц + учитывались "прогулы" и пересчитывалось в деньгах. В этом году стоимость 960 месяц и без учетов прогулов. Заплатил и хочешь ходи, хочешь не ходи. Занимается с детками Нина Георгиевна - очень хороший воспитатель. К любому ребенку найдет подход. Дети ее любят. Занятия 2 раза в неделю. 40 минут в группе Нина Георгиевна развлекает + какую-нибудь легкую поделку или рисунок делают + 20 минут Музыкальное занятие или спортивный зал чередуются. (по вторникам физкультура, по четвергем музыка). Надо писать заявление заранее и туда много народа хочет попасть, в надежде на место в этом садике, но туда без связей не пробиться. Из группы кратковременного пребывания в этом году попали в детский сад максимум 3 человека. В одной группе на занятиях 7-8 человек, а ходит около 5. Редко когда все приходят.

2 ДС № 14 "Монтессори". Дети от 6 мес до 3 лет. Стоимость одного занятия 165 рублей. В месяц 990 обычно платим. Надежда - воспитатель все четко считает, потом все прогулы учитываются. Можно ходить 1 раз в неделю, можно 2 раза. По вечерам в понед и среду с 17:30 до 18:45. Предварительно проводят родительское собрание 2 дня по вечерам и объясняют методику Марии Монтессори. Занимаешся с ребенком сама. Ребенок должен сам выбирать себе занятие - ты только помогаешь ребенку. Игр всяких развивающих там очень много. Если раньше Таня любила с куклами на кухне шеркаться, то теперь мы обитем или в водной зоне, или в районе всяких мозаик и пазлов. Иногда В районе стучалок, крутилок и резалок. Многие игрушки индивидуальны и созданы мастерами специально для методики Монтессори - все это объяснят на собрании. Туда заявление заранее пишется. Летом туда не ходят. (как и в 29дс)

3 Центр "Волшебный лучик". Дети от 6 мес до 7 лет. Много групп по возрастам. Оплата 140 руб занятие за 1 час + с 2 лет ритмопластика 90 руб занятие за 40 минут. Открылись они 1.06.2011 года. Детей много туда ходит. Занятия проходят соответственно возрасту. Не знаю какие занятия у детей с 1 до 2 лет. Мы сразу пошли с детками старше нас (когда нам было 1 г и 9 мес, основному составу было 2г 3мес), но нас взяли туда из-за усидчивости Тани. За час 4 занятия - лепка, логика, математика, рисование, аппликации.Там умственная нагрузка на ребенка больше, чем в других местах. Но если ребенок не готов принимать информацию - его не заставляют. У меня Таня вставала из-за стола и носилась по ковру, а иногда звездочкой на ковер ложилась и пела песенки. На ребенка не давят. Не хочешь, не надо. Набегается - потом все равно к столу подходит, смотрит чем другие заняты. С этих занятий мы многому научились. Самый оптимальный вариант по стоимости и видам занятий.По моему.

4 Детский сад № 2 "Чебурашка" (за Синарой). Занятия бесплатные. Если далеко живете - надо подойти и написать заявление заранее. Занятие в 16-00 по вторникам. (было так) Вид занятий чередуется - физ-ра, музыка, ИЗО и занятие в группе. По времени 20-30 минут. Часто занятия отменяют из-за утренников или болезни преподавателя. И обычно забывают позвонить, предупредить. Приходишь - разворачивают и адьёс.

5 Центр "Индиго". Самые дорогие занятия - было в том году, когда мы ушли от туда 180 рублей за 30-45 минут.Педагог Ирина Витальевна - супер женщина. Находит подход к детишкам на раз. Занятия в форме игры, Ирина Витальевна играет на рояле. Методика Глена Домана, если слышала о такой - поймешь. Там карточки показывают детишкам. Песенки поют вместе с мамочками.Правда есть система скидок - по вип картам. У меня есть такая, но только на словах - карты они не выпустили, на руки не выдали. Но скидка по такой карте - 20 рублей с занятия. (165 мы платили за занятие как вип клиенты). Мы туда уже год не ходим - не знаю как там сейчас.

И, конечно, бассейн. Мы ходим с года. Танюша перестала так часто болеть. В этом году прохо ходили с октября - по декабрь и постоянно болели. С нового года стали снова регулярно посещать бассейн и о чудо! Танюша перестала сопливить по каждому поводу! Занятие по четвергам с 17-00 по 18-00. Стоимость 200 рублей. Предварительная запись по средам в группе в Контакте. http://vk.com/club35465560
 

Марина П.

Пользователь
Как мне сказали в УО, комиссия распределила "двухлеток", деток помладше по садикам будут распределять после 8 июня.
 

Неждана

Местный
отличный обзор развивающих занятий. центр "волшебный лучик" где находится?
с мнением по поводу Ирины Витальевны категорически не соглашусь, но это мое субъективное впечатление.)
 

bestia_cat

Уже освоился
отличный обзор развивающих занятий. центр "волшебный лучик" где находится?
с мнением по поводу Ирины Витальевны категорически не соглашусь, но это мое субъективное впечатление.)
у меня такое ощущение, что вы к другой Ирине Витальневне ходили)) знаю много негативных отзывов о ней, и сама такого же мнения
 

Неждана

Местный
да не. пока всё идет, как у нее запланировано, - всё замечательно, человек действительно производит очень хорошее впечатление, детям разнообразие нравится в виде занятий, а родителям и подавно ))
а вот когда что-то слегка не устраивает (или ей кажется, что не устраивает) - тогда несколько неадекватно. сначала два случая со стороны видела, в одном сами под раздачу попали. ))
а так-то многие правда проходили на ее занятия и когда они еще бесплатными были, и на платные, - и довольны. )
 

Врединa

Настоящая
Катя, Ирина, я согласна с вашим мнение об И.В. :drinks: Однажды и мы столкнулись, к сожалению.
 

40097

Пользователь
Я тоже ходила в Уо сказали только после 10 июня звонить будет известно в какой садик пойдете. Хотя большинство моих знакомых у кого детям нет еще и 2 лет уже в курсе в какой они садик попали. Как-так не понятно, они какими-то группами рассматривают или всех сразу.
 

Врединa

Настоящая
Не все детские сады подали данные о свободном количестве мест, потому так происходит.
 

AAnya

Пользователь
напомните номер телефона по которому можно узнать о выделении места в дс. Сейчас и я позвоню, узнаю)))))
 

kroha

Местный
ну и в 30 с 29 тоже предпочитают именно эту социальную группу
меня интересует:вот прям так и заявляют? типа вы лицом не вышли...или эзопов язык какой придумали?
 
Сверху