Садики/ясельки

Ландыш1988

Уже освоился
в каком районе вы живете?
живем рядом с 15 садиком..


Юль, если ты в 1год собралась отдавать в садик, то можно начинать. А если позже, к 2 годам, то лучше подождать с этим походом.

Рядом с вами есть 15 дет.сад. подойди к Мельниковой Т.В.(зав) и всё узнай. Или тот же 13,31 в лыковке.

Собралась отдавать в 2. Но с года хочу походить на 2 часа, типа подготовки.. В 15 садике была вэтом году такой группы не было, в след неизвестно, но скорее всего не будет. про 31 и 13 ничего незнаю, вроде в 13 есть, но там проводиться вечером, что не очень удобно.
Вроде хвалят 4 и 29, думаю о них узнать.. единственное добираться до них нужно будет!


ходила по садикам зимой. все группы прибывание мама и дитя были сформированы еще в сентебре и мест не было. но попробуйте может Вам повезет.

В том то и дело, что как раз с сентября и планирую ходить, как бы с начала года, поэтому сейчас узнаю..
 

Неждана

Местный
в 29-м как раз с утра занятия были.в 13-м вечером. мы ходили и туда, и туда. из лыковки. нормально добирались. в бассейн походите. в монтессори возле ласточки. просто берете справочник, и обзваниваете все садики.
 

Designer

Пользователь
Мы в 29 записывались в начале августа. Написали заявление у заведующей, и в начале сентября нам перезвонили, пригласили на собрание.В Монтессори, я думаю, можно уже сейчас записаться, 3-25-72, 3-25-64.В Монтессори занятия вечером, в 29 утром.По ценам примерно 1000 за 8 занятий. В 31 занятия утром, бесплатно, на занятие приходит психолог или логопед.
 

Ландыш1988

Уже освоился
в 29-м как раз с утра занятия были.в 13-м вечером. мы ходили и туда, и туда. из лыковки. нормально добирались. в бассейн походите. в монтессори возле ласточки. просто берете справочник, и обзваниваете все садики.

Спасибо, где вам больше понравилось? а вы и в бассейн ходили? как что там, киньте в лс пож-та и со ск-ки мес? а Монтессори возле ласточки. там садик или отдельное заведение-частное?


Мы в 29 записывались в начале августа. Написали заявление у заведующей, и в начале сентября нам перезвонили, пригласили на собрание.В Монтессори, я думаю, можно уже сейчас записаться, 3-25-72, 3-25-64.В Монтессори занятия вечером, в 29 утром.По ценам примерно 1000 за 8 занятий. В 31 занятия утром, бесплатно, на занятие приходит психолог или логопед.

Спасибо за инфу, попробуем записаться. а не подскажите где 29 поточнее нах-ся? а про цену вы написали про 29 садик или про монтессори? В 31 ходили? понравилось?
 

Врединa

Настоящая
Я считаю что в такие группы лучше всего идти тогда, когда ребёнок уже уверенно самостоятельно ходит.
 

Designer

Пользователь
29 садик- от магазина найфл вниз через двор, цена в Монтессори 990, в 29 точно не помню, что-то около 1000. В 31 один раз получилось сходить.
 

Designer

Пользователь
Один раз сходили, потом заболели, потом что-то еще, а там и занятия закончились в конце апреля. Мы в Монтессори ходим, в 31 сходили для разнообразия. Для бесплатных занятий там довольно достойно. В начале занятия пришла логопед, рассказала про развитие речи, показала упражнения типа артикуляционной гимнастики, потом с ними воспитатель попела, поиграла, и еще минут 30-40 дети с игрушками играют.
 

Vivien

Уже освоился
Поздравляю всех мамочек, чьи детки в этом году выпускаются из садиков, - с этим событием :))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
 

Неждана

Местный
и фотки выпускников, фоток ))) в том году помню фотки от фикс, от каталины, от катены, вроде. покажите детей нарядных и радостных? )
 

Ириска

Активный пользователь
Привет всем!
Планирую походить с ребенком на подготовку к детскому саду (или как подобные группы называются, где детки вместе с мамой на пару часов). Подскажите в каких садиках есть такое? какие отзывы? если кто знает цена вопроса и во сколько (сколько раз в неделю) ходить? (нам 8 месяцев)
В 29д/с предусмотрено отдельное помещение, в котором занимаются только "домашние" детки, занятия проводит Нина Георгиевна, она работает только на этой группе, занятия там с утра, когда ребенок еще не устал, 2раза в неделю, группы есть с 10до11 и с 11до12 часов, для меня это были большие плюсы при выборе. стоимость 960руб.
,
 

gorsin

Пользователь
Привет всем!
Планирую походить с ребенком на подготовку к детскому саду (или как подобные группы называются, где детки вместе с мамой на пару часов). Подскажите в каких садиках есть такое? какие отзывы? если кто знает цена вопроса и во сколько (сколько раз в неделю) ходить? (нам 8 месяцев)
Ходили в 4 садик (за Огоньком). Раз в неделю один час. Бесплатно.
Сначала приходит педагог и проводит пару коллективных игр, потом детки играют с игрушками. Вторые полчаса проводят в музыкальном зале - деткам поют несколько песен, затем ставят на магнитофоне детские песенки, и детки играют с мячиками.
Моя детëшка была в восторге.

У них две группы. Мы начали ходить после года - когда детëшка стала стабильно ходить. И мы были самые младшие. Мне кажется раньше ходить не имеет смысла.

Сейчас группа "Вместе с мамой" уже закончила свою работу, а начинает где-то осенью. Мне звонили домой из садика и приглашали. Если Вы в заявлении на садик укажете 4-й, Вам тоже позвонят.
Или можно позвонить самим:
3-90-42 Юлия Сергеевна
 

Марина П.

Пользователь
Насчёт возраста - не соглашусь. Мы начали ходить, когда сыну 8 мес. было. Но он у нас товарищ "ранний", ходил вовсю (единственный в группе). И с самого начала ему было интересно!!!
 

Ландыш1988

Уже освоился
Спасибо всем за отзывы!


Насчёт возраста - не соглашусь. Мы начали ходить, когда сыну 8 мес. было. Но он у нас товарищ "ранний", ходил вовсю (единственный в группе). И с самого начала ему было интересно!!!
Это в 4 -й садик ходили? больше никуда не ходили?
 
Сверху