Садики/ясельки

Юльчик

Активный пользователь
попробуйте подойти в 21сад, ну так, с целью ознакомления, посмотрите деток, может удасться логопеда на какой-нибудь группе застать, с ним поговорить, я думаю Вам не откажут. А совсем плохо с речью - это в 26саду...
Дождемся комиссии наверное уже(( надеюсь, что там будут грамотные логопеды, может и из 21 садика, которые помогут нам развеять наши сомнения с профессиональной точки зрения)) я залозунг "не навреди!", но как наверняка знать заранее, как оно будет)) :)

Спасибо за поддержку)))
 

PT_limited

весенняя палитра
а вы сейчас то занимаетесь у логопеда регулярно? есть динамика?
 

Юльчик

Активный пользователь
а вы сейчас то занимаетесь у логопеда регулярно? есть динамика?
регулярными занятиями это сложно назвать))) бывают перерывы на 2 недели, не по нашей вине( просто логопед наш то может , то не может, по разным причинам, каждый раз по несколько раз созваниваемся перед занятием( Ребенку занятия нравяться, он вообще у нас за любой кипишь)) Мне кажется, что толк есть минимальный, и был бы больше если бы получалось заниматься чаще)
 

PT_limited

весенняя палитра
просто у нас похожая ситуация, мы с февраля регулярно занимаемся, есть положительные сдвиги, правда тоже не сразу все стало получаться, так что не унывайте!
 

Юльчик

Активный пользователь
просто у нас похожая ситуация, мы с февраля регулярно занимаемся, есть положительные сдвиги, правда тоже не сразу все стало получаться, так что не унывайте!
:)

просто у нас похожая ситуация, мы с февраля регулярно занимаемся, есть положительные сдвиги, правда тоже не сразу все стало получаться, так что не унывайте!

А вы собираетесь на комиссию? или настроены просто продолжать занятия с логопедом?
 

PT_limited

весенняя палитра
мы ходили в прошлом году, в этом может тоже вызовут. занятия естественно продолжать будем.
 

PT_limited

весенняя палитра
нам предлагали 26, я решила что у нас не тот случай, тем более сейчас вижу положительную динамику, ходим в обычный садик.
 

bestia_cat

Уже освоился
Бестия Кэт и Спартанка, скажите пожалуйста, а в вас были очень серьезные показания у детишек к логопедическому садику?? Мы запутались совсем((( Ходили к нескольким логопедам и ездим к неврологу в ОКДБ Екатеринбург, они хором говорят, что нам лучше идти в логопедический сад. Сегодня сходили к местному неврологу, она работала в 21 нашем садике, она сказал, что нам это не нужно совсем, т.к. дети там совсем-совсем плохо разговаривают, или вообще не говорят, и ровняться нашему будет ненакого. Он говорит у нас много, понять его можно (и не только нам)), но много букв не выговаривает, последний логопед насчитала около 10-11. Вобщем мы на распутьи. Ждем вызова на ПМПК, я начала думать - а нужно ли нам это вообще. Из-за этого сада, мы отказались от другого хорошего (в плане общего развития и подготовки к школе), если не попадем теперь в 21-й или откажемся сами, то прийдется остаться в нашем нынешнем. А нам там не очень нравиться, за детьми скорее присматривают, чем занимаются с ними, группы большие - болеем раз в 2-3 месяца (а по нашему сопутствующему заболеванию, нам желательно совсем не болеть)). 2 раза в день детишкам нашим мультики показывают(((.
Может вы знаете, действительно ли в 21 садике логогруппы с детьми совсем не говорящими набираются? хочется ребенку не навредить, а помочь конечно)) ну как любому родителю)))
мы то ребенка понимали хорошо, у нас со звукопроизношением только были проблемы,порядка 7-8 звуков
мы с сентября ходим в логопедическую групп 13-го садика, я прям не нарадуюсь на ребенка - мы уже РРРРычим во всю, до идеала конечно далеко, но прогресс огромный, даже наш логопед сказала, что ребенку интересно учиться и у него есть стимул огромный
мне кажется, вам надо дождаться ПМПК и уже по обстоятельствам смотреть что вам предложат, там грамотные специалисты, и еще я бы пока не брала в расчет слова вашего невролога
26-й садик, я считаю, вам не нужен однозначно
регулярными занятиями это сложно назвать))) бывают перерывы на 2 недели, не по нашей вине( просто логопед наш то может , то не может, по разным причинам, каждый раз по несколько раз созваниваемся перед занятием( Ребенку занятия нравяться, он вообще у нас за любой кипишь)) Мне кажется, что толк есть минимальный, и был бы больше если бы получалось заниматься чаще)
напишите в личку у кого занимаетесь
 

Spartanka

просто сказка...
Юльчик, вы не смотрите только на звуки (на нарушения в произношении), показанием для логопедического садика может быть минимум нарушение фонематического слуха, а это определит только специалист
поэтому лучше дождаться комиссии (ПМПК)
 

bestia_cat

Уже освоился
Юльчик, вы не смотрите только на звуки (на нарушения в произношении), показанием для логопедического садика может быть минимум нарушение фонематического слуха, а это определит только специалист
поэтому лучше дождаться комиссии (ПМПК)
ой, точно ведь, у нас как раз и было нарушение фонематического звука, у меня из головы совсем вылетело это
нам на комиссии сказали, что звуки без фонетики не поставить и в первую очередь будут работать именно с этим
 

volchonok

Уже освоился
ой, точно ведь, у нас как раз и было нарушение фонематического звука, у меня из головы совсем вылетело это
нам на комиссии сказали, что звуки без фонетики не поставить и в первую очередь будут работать именно с этим
у нас звуки все стоят, кроме [р] и [рь], но фонематический слух у нас нарушен, а именно чувство ритма.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
ну она не сказала, что ТОЛЬКО неговорящие, а еще очень-очень-очень плохо говорящие, а у нас хоть и есть нарушения в звукопроизношении (много звуков), но у нас все хорошо, посравнению с детьми которых обычно набирают в эту группу)
В целом она сказала, что у детей с речью там совсем все плохо((
мы тоже ходили в 21-й сад. я об этом не жалею. дети были разные ,но совсем-совсем плохо говорящих у нас в группе не было. ребёнок перед школой подлечился, набрался сил. сейчас школу заканчивает с медалью.
 

Юльчик

Активный пользователь
Всем спасибо за ответы))) Проблемы с фонемотическим слухом у нас кое-какие есть)) просто последний невролог наш городской (у которого были в последний раз) нас сильно напугала, что дети в логогруппе неговорящие, и т.д. что нам там делать нечего, поскольку они потянут нас назад и нашему ребенку мы сделаем только хуже)) вобщем ушли мы оттуда в полном недоумении)) Ждем ПМПК)
 

Ландыш1988

Уже освоился
Привет всем!
Планирую походить с ребенком на подготовку к детскому саду (или как подобные группы называются, где детки вместе с мамой на пару часов). Подскажите в каких садиках есть такое? какие отзывы? если кто знает цена вопроса и во сколько (сколько раз в неделю) ходить? (нам 8 месяцев)
 

Spartanka

просто сказка...
Привет всем!
Планирую походить с ребенком на подготовку к детскому саду (или как подобные группы называются, где детки вместе с мамой на пару часов). Подскажите в каких садиках есть такое? какие отзывы? если кто знает цена вопроса и во сколько (сколько раз в неделю) ходить? (нам 8 месяцев)
лучше ходить туда, куда планируете потом водить ребенка
по идее, такую группу должен вести воспитатель, который будет потом набирать группу из этих деток, плюс психолог
 

Врединa

Настоящая
Юль, если ты в 1год собралась отдавать в садик, то можно начинать. А если позже, к 2 годам, то лучше подождать с этим походом.

Рядом с вами есть 15 дет.сад. подойди к Мельниковой Т.В.(зав) и всё узнай. Или тот же 13,31 в лыковке.
 
Юль, если ты в 1год собралась отдавать в садик, то можно начинать. А если позже, к 2 годам, то лучше подождать с этим походом.

Рядом с вами есть 15 дет.сад. подойди к Мельниковой Т.В.(зав) и всё узнай. Или тот же 13,31 в лыковке.
ходила по садикам зимой. все группы прибывание мама и дитя были сформированы еще в сентебре и мест не было. но попробуйте может Вам повезет.
 
Сверху