Садики/ясельки

TANKIST

Пользователь
Ребенок в группе самый младший, нам на данный момент 1,10. В группе возрастная категория от 2,7 и старше, есть детки, которым 3,2. Скоро всех переведут в след.группу, наша и еще одна девочка остается. Набор сейчас идет от 1,3. Воспитатели предупредили, что наша малышка может замкнуться, так как она сейчас все повторяет за старшенькими, потом когда придут младше нее, у нее пропадет интерес ко многим вещами. Как поступить? Поговорить с психологом в садике? или сразу подойти к заведующей, может что посоветуете. Очень не хочется, чтобы у ребенка пропал ко всему интерес.
 

Неждана

Местный
в садик пошли в декабре в 2,2. была самой старшей. но уже в июне перевели в группу, где все дети были старше, в том числе и на год-полтора. без моих настойчивых просьб, просто знали, что у меня есть такое желание, ну, и ребенка видели, что развита достаточно. желание озвучивала воспитателям, заведующей и старшему воспитателю.
вариант психолог -заведующая - хорош. а вы в этом же садике останетесь до конца, до школы?
 

kroha

Местный
опытные родики
подскажите :)
есть ли положительный результат в забирании ребеныша после обеда?
для самого ребя...
 

Юльчик

Активный пользователь
опытные родики
подскажите :)
есть ли положительный результат в забирании ребеныша после обеда?
для самого ребя...
Не понятно для чего? если есть какая-то проблема- то конечно можно и забирать раньше и приводить попозже. Мы например ходим к обеду сейчас, чтобы поменьше перевозбуждался. у нас ребенок очень эмоциональный, любит побеситься, а так приходит к обеду - покушали и спать, после сна пока полдник, потом на улицу - и уже папа приходит забирать. Но нам посоветовали ограничить садик пока логопед и невролог. В нашем случае - вижу положительный результат. Если бы не показания - не стали бы водить меньше, ему там нравиться, и общение с детьми и прогулки, и занятия.
Надо понимать в связи с чем вы ходите раньше забирать и действовать соответственно этому)
каждый смотрит по своему ребенку)
 

kroha

Местный
хочу чтоб побольше гуляла, схватила лета..чтоб забрать после еды, прогулятся на велике, спать...ну вот как то так
 

Юльчик

Активный пользователь
хочу чтоб побольше гуляла, схватила лета..чтоб забрать после еды, прогулятся на велике, спать...ну вот как то так
Спать таким маленьким деткам обязательно после обеда нужно, ну если вообще может заснуть днем. Это и для нервной системы полезно)
 

kroha

Местный
моя то уснет, проверено в деревне на прошлой неделе
просто как то хочется иммунке как то помочь, а окромя щадящего режима и проведения на улице я больше придумать ничего не могу
САМОЕ СТРАШНОЕ УЖЕ БЫЛО- когда она цельную неделю круглые сутки была со мной, а дед почти и не помогал, окромя готовки еды
 
опытные родики
подскажите :)
есть ли положительный результат в забирании ребеныша после обеда?
для самого ребя...
когда была возможность забирала всегда после обеда. да и еще была одна маленькая проблема дети не спят у меня днем вообще. или очень редко. особенность детей. сколько в садике с первым мучались. сейчас и вторая днемне спит. но детей кладу спать в 20 и поднимаю в 8. говорят высыпаются.
 

Неждана

Местный
если бы могла - свою бы забирала после обеда. занятий во второй половине дня почти нет, а она меня и дом слишком любит ))
но, увы, работа не позволяет.
а гулять летом они итак часами будут. и с утра, и после сна - время прогулок резко увеличивается.
 

Юльчик

Активный пользователь
Бестия Кэт и Спартанка, скажите пожалуйста, а в вас были очень серьезные показания у детишек к логопедическому садику?? Мы запутались совсем((( Ходили к нескольким логопедам и ездим к неврологу в ОКДБ Екатеринбург, они хором говорят, что нам лучше идти в логопедический сад. Сегодня сходили к местному неврологу, она работала в 21 нашем садике, она сказал, что нам это не нужно совсем, т.к. дети там совсем-совсем плохо разговаривают, или вообще не говорят, и ровняться нашему будет ненакого. Он говорит у нас много, понять его можно (и не только нам)), но много букв не выговаривает, последний логопед насчитала около 10-11. Вобщем мы на распутьи. Ждем вызова на ПМПК, я начала думать - а нужно ли нам это вообще. Из-за этого сада, мы отказались от другого хорошего (в плане общего развития и подготовки к школе), если не попадем теперь в 21-й или откажемся сами, то прийдется остаться в нашем нынешнем. А нам там не очень нравиться, за детьми скорее присматривают, чем занимаются с ними, группы большие - болеем раз в 2-3 месяца (а по нашему сопутствующему заболеванию, нам желательно совсем не болеть)). 2 раза в день детишкам нашим мультики показывают(((.
Может вы знаете, действительно ли в 21 садике логогруппы с детьми совсем не говорящими набираются? хочется ребенку не навредить, а помочь конечно)) ну как любому родителю)))
 

Ириска

Активный пользователь
Бестия Кэт и Спартанка, скажите пожалуйста, а в вас были очень серьезные показания у детишек к логопедическому садику?? Мы запутались совсем((( Ходили к нескольким логопедам и ездим к неврологу в ОКДБ Екатеринбург, они хором говорят, что нам лучше идти в логопедический сад. Сегодня сходили к местному неврологу, она работала в 21 нашем садике, она сказал, что нам это не нужно совсем, т.к. дети там совсем-совсем плохо разговаривают, или вообще не говорят, и ровняться нашему будет ненакого. Он говорит у нас много, понять его можно (и не только нам)), но много букв не выговаривает, последний логопед насчитала около 10-11. Вобщем мы на распутьи. Ждем вызова на ПМПК, я начала думать - а нужно ли нам это вообще. Из-за этого сада, мы отказались от другого хорошего (в плане общего развития и подготовки к школе), если не попадем теперь в 21-й или откажемся сами, то прийдется остаться в нашем нынешнем. А нам там не очень нравиться, за детьми скорее присматривают, чем занимаются с ними, группы большие - болеем раз в 2-3 месяца (а по нашему сопутствующему заболеванию, нам желательно совсем не болеть)). 2 раза в день детишкам нашим мультики показывают(((.
Может вы знаете, действительно ли в 21 садике логогруппы с детьми совсем не говорящими набираются? хочется ребенку не навредить, а помочь конечно)) ну как любому родителю)))
обязательно идите в логопедический сад! откуда невролог взяла что там только неговорящие дети! туда ходят детки с нарушениями звукопроизношения, как в Вашем случае....в группах детей намного меньше по сравнению с обычными, занятий больше, помимо стандартных математики, изо, музыки и т.п. там еще проводит занятия учитель-логопед, большой "+" логопедической группы.
 

Юльчик

Активный пользователь
обязательно идите в логопедический сад! откуда невролог взяла что там только неговорящие дети! туда ходят детки с нарушениями звукопроизношения, как в Вашем случае....
ну она не сказала, что ТОЛЬКО неговорящие, а еще очень-очень-очень плохо говорящие, а у нас хоть и есть нарушения в звукопроизношении (много звуков), но у нас все хорошо, посравнению с детьми которых обычно набирают в эту группу)
В целом она сказала, что у детей с речью там совсем все плохо((
 

Ириска

Активный пользователь
ну она не сказала, что ТОЛЬКО неговорящие, а еще очень-очень-очень плохо говорящие, а у нас хоть и есть нарушения в звукопроизношения (много звуков), но у нас все хорошо, посравнению с детьми которых обычно набирают в эту группу))
В целом она сказала, что у детей с речью там совсем все плохо((
попробуйте подойти в 21сад, ну так, с целью ознакомления, посмотрите деток, может удасться логопеда на какой-нибудь группе застать, с ним поговорить, я думаю Вам не откажут. А совсем плохо с речью - это в 26саду...
 
Сверху