Садики/ясельки

Single-Single

Местный
не переживайте, если на работу не торопитесь. гулять вас вряд ли поведут, полгруппы уже в садике, так что самое время для адаптации - когда батареи включат )))

Так в том-то и дело, что на работу выходить нужно, девушка, что вместо меня работала - уже ушла (1,5 года прошло), и никого нет... меня ждут...
Гулять водят утром, мы уже ходили 2 раза на участок знакомиться...
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Я сегодня в регистратуру звоню записаться на ясельную - говорят нет уже талонов, позвоните в 11, должны еще талоны дать. Звоню в 11 - Нет, говорят, талонов, кончились! КАК?Вы же сами сказали в 11 позвонить. Вообщем она посмотрела и нашла нам талон.

Скажите, пожалуйста, примут ли нас без последней АКДСки? А то мы тут поболели и я пока не хочу ее ставить.
 

evgenika.83

Пользователь
Скажите, пожалуйста, примут ли нас без последней АКДСки? А то мы тут поболели и я пока не хочу ее ставить.
Вообще должны, ее могут и в яслях поставить... после болезни месяц мед.отвод если не ошибаюсь
 

Mokka

Радую глаз
Привет. Моя мелкая пошла в 27 садик. Что про него скажете?
 

Гостья +

Новичок
Привет. Моя мелкая пошла в 27 садик. Что про него скажете?
мы тож туда пошли после яслей, пока отношение к ребенку нравится, но от состояния группы в шоке :eek: ,мебель еще с тех времен((((((спальня ужасная около выхода на улицу :blink: ,кровати а-ля комод, будем думать над д-р.-садиком, к сожалению,...........ежемесячный сбор 200р :blink: не знаю, может только нам повезло так :pardon:
у вас какая группа(в личку)?
 

Kapral

Пользователь
Мы раньше тоже сдавали по 200 рэ. Но и в группе было всё очень хорошо - оч. много игрушек, даже купили увлажнитель воздуха с тех денег. А теперь вот перешли в новую группу и нам просто дали бумажку-список из 12 пунктов - разные игрушки и канц.принадлежности, дак по мне вот лучше бы деньгами собирали..

Вспомнила - 2 года назад в другом садике сборы были по 300 руб. и в группе вообще голяк - так всё пусто, бедно...Слава богу, мы от туда быстро перевелись, всё там не понравилось((
 

Неждана

Местный
я сама по мелочи, без просьб, обычно ношу игрушки-книжки в садик. условно говоря, вижу, что книжек маловато - куплю в ашане, или дома двойные посмотрю. есть дома лишние игры-паззлы - тоже в группу. сегодня вкладыши отнесли про животных. ) там ж наши дети целый день проводят, нам самим тоже надо делать эти условия более комфортными. не в первый раз пишу - ну, рай здесь для дошколят. вы видели в том же екб садики? стоит рядом с очень напряженной магистралью. с двух сторон стройка. участок - голая площадка с верандой (крыша на столбах), пара древних лазилок примитивных, может быть, песочница. в группах - что аналогичное. не все садики такие, но очень многие.
а если еще вспомнить что там попасть в муниципальный садик сродни чуду зачастую...
здесь у нас садики зеленые, с возможностью выбора, чем заниматься детям на участке, группы оснащены в целом неплохо, хотя предела совершенству нет. я рада, что выбрала для ребенка местную систему дошкольного образования )

так, кстати, ведь многие родители действуют. сами покупают и приносят...
 

Фрау

Местный
спасибо, а форму как обозначить, она же тоже одинаковая)) кто-то говорил, что какие-то самоклейки в отделах ткани продаются. как правильно называются?
 

Spartanka

просто сказка...
спасибо, а форму как обозначить, она же тоже одинаковая)) кто-то говорил, что какие-то самоклейки в отделах ткани продаются. как правильно называются?
я вышивала первые буквы фамилии и имени на изнанке
 

Spartanka

просто сказка...
спасибо. ладно кого-нибудь запарим, вышивать не умею ))
я тоже не умею...вообще насчет этого руки-крюки) но большими стежками вышить пару букв несложно)) буква Е так вообще простая))) один стежок вертикальный и три горизонтальных)) :D
 

Неждана

Местный
опытные родители, вспомните, пожалуйста - в какие дни обычно утренники новогодние назначают у детей в группах примерно 4-5 лет?
у меня ощущение, что мы в городе после отпуска появимся только 23 декабря. боюсь, что опоздаем. у воспитателей вечером спрошу, но интересен ваш опыт )
 

Spartanka

просто сказка...
опытные родители, вспомните, пожалуйста - в какие дни обычно утренники новогодние назначают у детей в группах примерно 4-5 лет?
у меня ощущение, что мы в городе после отпуска появимся только 23 декабря. боюсь, что опоздаем. у воспитателей вечером спрошу, но интересен ваш опыт )
лучше у муз.руководителя спросить, она даты назначает :)
 

Неждана

Местный
о. а вот над этим вариантом я не думала ))
спасибо!

спасибо за подсказку про музыкального работника. сказали - на утренники уходит последняя неделя декабря. так что успеем, надеюсь. )
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
девочки, искала в теме -- не нашла (может, плохо искала?...) сколько можно в садик дней не ходить, чтоб выйти без справки? подскажите, пожалуйста :)
 
Сверху