Садики/ясельки

bestia_cat

Уже освоился
это прекрасно, что в городе есть возможность в чистое место прийти, где не бабло выколачивают неизвестно, за что, а предоставляют нормальное помещение. никакого диссонанса не вижу. садик - это одно. помещение во внесадичное время - абсолютно другое.
я именно это и пыталась донести, видимо не те слова подобрала)


 

Katishka

меняюсь
это прекрасно, что в городе есть возможность в чистое место прийти, где не бабло выколачивают неизвестно, за что, а предоставляют нормальное помещение. никакого диссонанса не вижу. садик - это одно. помещение во внесадичное время - абсолютно другое.
дак я тоже сейчас не про проведение праздников говорю, поэтому и пишу здесь, в теме "садики\ясельки". я говорю конкретно про садик, про его работу...
 

chudik

Уже освоился
Девочки подскажите пожалуйста. Мы сейчас в отпуске в садике но планируем еще на несколько дней задержаться. Надо ли писать на эти дни заявление на отпуск или ничего страшного что мы просто поотсутствуем.
 

Spartanka

просто сказка...
Девочки подскажите пожалуйста. Мы сейчас в отпуске в садике но планируем еще на несколько дней задержаться. Надо ли писать на эти дни заявление на отпуск или ничего страшного что мы просто поотсутствуем.
думаю, надо просто позвонить и предупредить, что задержитесь
 

Psychology

Пользователь
нам два и два, на горшок начал ходить только один из двоих буквально месяц (никто не заставлял и не настаивали, просто поставили его на видном месте), а второй никак его не воспринимает, вернее он туда мусор ходит собирает)
А мы горшок любим на голову надеть и носить))). Есть еще один горшок, он туда игрушки складывает. Причем один

 на голову строго, другой для игрушек. :pardon: А  писяет только если поймаешь и то брыкается. Стоя он это любит делать, а какать сидя. Я от него отстала пока, через 2 недели опять попробую.
Наблюдала за ним, он пока не чувствует и никак не показывает, что хочет пи-пи. Вот по большому начинает уже сигнализировать. Присаживается, затихает, кряхтит и потом говорит ка-ка и куп-куп (типа мам я покакал пошли попу мыть). 

Нам в садик на родительском собрании наоборот сказали покупать 2 пары босоножек для ребенка на застежке, а не липучке, т.к. липучка долго не служит и расстегивается, ребенок запинается и падает( а про одежду, чем больше, тем лучше, потом смотреть по обстоятельствам)

К сожалению на моего ребенка не подберешь на застежке сандали. Нога квадратная, широкая, высокий взъем. Рада бы купить, но не лезет. 1 год3 месяца 22й уже мал, думаю 23й надо брать уже. Запинается об собственные лапы.
 

Psychology

Пользователь
А вот два зимних комбеза похоже не понадобится, как впрочем и 2 осенних комбеза. С нашими гулять до весны не будут. Группа от 1 до1,5 лет. Чевой-то я это даже не учла.  :unsure:
 

Неждана

Местный
у нас сегодня был последний день в нашем садике. переходим в другой. и в списке значится, что нужно то-сё с собой в новый садик, и в том числе путевку. это што за зверь? у заведующей прошлого садика брать? в смысле, я помню, что была какая-то путевка у нас от уо, когда в садик только пошли. а сейчас что?
 

Psychology

Пользователь
путевку мы брали так куда заявление писали на очередь в садик (около кинотеатра). бумазея такая.
снаячала дают направление на ясельную комиссию к врачу, а потом по прохождению туда же идешь и они дают путевку в садик.
Если я е ошибаюсь все так.
 

bestia_cat

Уже освоился
путевку мы брали так куда заявление писали на очередь в садик (около кинотеатра). бумазея такая.
снаячала дают направление на ясельную комиссию к врачу, а потом по прохождению туда же идешь и они дают путевку в садик.
Если я е ошибаюсь все так.
тут про другое спрашивают, а именно про перевод из садика в садик
Ирин, я думаю вам надо к заведующей 13-го идти за ней, там же с вами еще и ваши деньги пойдут в другой садик
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вам надо к заведующей, она там все подробно расскажет и пошлет куда надо =)
 

Неждана

Местный
всё, разобралась. при переводе из одного садика в другой берем путевку в уже бывшем садике у заведующей, идем с ней в управления образования, туда же, где получали, там ее переоформляют (минута), и с ней идти в новый садик. ну, это помимо прочих формальностей. мне просто момент с путевкой был неясен.

всё, мы в новом садике, со следующей недели будем ходить. интересно, а почти в четыре года адаптация прямо реально будет или спокойно должно пройти? (обсуждали уже эту тему, но я переживаю слегка)
 

Мод

Активный пользователь
интересно, а почти в четыре года адаптация прямо реально будет или спокойно должно пройти? (обсуждали уже эту тему, но я переживаю слегка)
Адаптация к новому коллективу и к новым условиям проходит всегда и у всех, в любом возрасте. Выражаться может только по-разному. Кто-то плачет и в 7 лет, а кто-то и в 4 переживает все внутри себя...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
У меня ребенок пошел нормально в садик новый, даже с удовольствием. Не нервничает, не плачет. Но с коллективом сдружиться пока не может, друзей не завел :unsure:
 

PT_limited

весенняя палитра
всё, разобралась. при переводе из одного садика в другой берем путевку в уже бывшем садике у заведующей, идем с ней в управления образования, туда же, где получали, там ее переоформляют (минута), и с ней идти в новый садик. ну, это помимо прочих формальностей. мне просто момент с путевкой был неясен.
хм, а я не ходила в УО, просто вместе с мед.картой отдала путевку из старого в садик в новый... никто ничего не сказал что надо чтото переоформлять :)

сегодня вышли наконец первый раз в новый садик, на полденечка для начала
 
Сверху