Садики/ясельки

bestia_cat

Уже освоился
корявый мой язык )) имела ввиду записаться сейчас в группу, которая откроется в сентябре :p
Ааа, ясно :rolleyes: А я вот мая жду не до ждусь, когда у меня Фимончик в садик пойдет, видно, что ребенку не хватает общения имеено с детками своего возраста :eek: Все таки коллектив ни что не заменит
 

mamochka

Новичок
Ув.Мамочки,скажите пож-та,чьи детки уже ходят в садик или ясельки, собирают ли у вас деньги в группе? И по сколько?
 

PT_limited

весенняя палитра
Ув.Мамочки,скажите пож-та,чьи детки уже ходят в садик или ясельки, собирают ли у вас деньги в группе? И по сколько?
когда старший ходил, собирали на подарки детям к новому году/оформление выпускных альбомов/поощрительные призы для конкурсов в походах и другие мероприятия. сумму обсуждали все вместе на родительском собрании в группе, в конце года выбранный "казначей" отчитывался о потраченных деньгах и остатках.
 

Kapral

Пользователь
У нас собирали пока символические суммы - 50р. на сладкий подарок и 15 на щеточки для массажа ступней. Собирали сами воспитатели.
 

mamant

Новичок
У нас собирает воспитатель по 1500! в год на нужды группы (карандашики, альбом, гуашь...).
 

Mechta

Новичок
У нас собирает воспитатель по 1500! в год на нужды группы (карандашики, альбом, гуашь...). Не сдашь, на занятие не пойдешь (ясельная группа). Какой выбор остается родителям, да и ребенок перестает быть "любимым".
Это ж в какой вы садик ходите :lol: ? Мы тоже в ясельной группе, но один раз нам только на собрании сказали толи 300 толи 500 сдать, но наших карапузов пока не учат гуашью рисовать...Зато мебель новую в группу завезли, такая красота, как в сказке!
 

ChertEnok

Пользователь
В 13 сказали что пока неизвестно будет ли набор, а 15 это где?
 

mamant

Новичок
Это ж в какой вы садик ходите :( ? Мы тоже в ясельной группе, но один раз нам только на собрании сказали толи 300 толи 500 сдать, но наших карапузов пока не учат гуашью рисовать...Зато мебель новую в группу завезли, такая красота, как в сказке!
гуашью мы уже рисуем, видила правда только одну работу. Конечно может это и краски были. А у вас мебель покупали на деньги родителей? Мне вообще сказали, что сейчас (даже в кризис) садики хорошо финансируются (у нас в городе), на канцтовыры и бытовую химию (химию тоже мы покупаем) точно хватает.
 

Магеллан

Новичок
У нас собирает воспитатель по 1500! в год на нужды группы (карандашики, альбом, гуашь...). Не сдашь, на занятие не пойдешь (ясельная группа). Какой выбор остается родителям, да и ребенок перестает быть "любимым".

беспредел
 

AQUA

в каждом из вас
У нас собирает воспитатель по 1500! в год на нужды группы (карандашики, альбом, гуашь...). Не сдашь, на занятие не пойдешь (ясельная группа). Какой выбор остается родителям, да и ребенок перестает быть "любимым".
чё то фигня какая то...у меня у подружки ребенок в 27 ходит...с них чё то столько не собирают...
 

НоваяМама

Новичок
Обратились бы вы к зав. дет.садом с вопросом о поборах. Не должно их быть!!! Или сразу в УДО сходите.
 

Bestiya

Attagirl!
Не знала, что у нас ещё остались ДС непуганых идиотов. Взимание воспитателем наличных денег с родителей для любых целей категорически запрещено и наказуемо. Хотелось бы узнать у людей, работающих в ДДУ, в каком объеме финансируется приобретение расходных материалов для проведения занятий с детишками (если вообще финансируется).

В начале года родителей в нашей группе просили купить для своего ребёнка альбом, фломастеры, пластилин, кисточку и краски. А деньги собирает родительский комитет на подарки воспитателям на день рож.-8-е марта (и т.п.) в добровольном порядке и особой договоренностью с воспитателями, что они никакого участия в таких "поборах" не принимают. От воспитателей требуется озвучить экстренные потребности в чем-либо (напр. реквизит для утренников), а уж как родители это обеспечат - дело наше. И ещё ни разу не просили чего-то несусветного и дорогостоящего.
 

Билл

Новичок
блин в яслях помню...в тех что возле юбилейного,номер не знаю, была воспиталка...так себе тетка,ниче не делает - не помогает,не учит...в один прекрасный день она на вечерней прогулке произносит с гордостью"у меня сегодня дети сам одевались!"(ребёнкам 3-5 лет).
в итоге лично я до детского сада пролежала в больнице застудив почки.вот такая невеселая история :(

28 это садик-ясли был
 

BlackXS

Пользователь
Хотелось бы узнать у людей, работающих в ДДУ, в каком объеме финансируется приобретение расходных материалов для проведения занятий с детишками (если вообще финансируется).
+1. Скорее всего сознательно все возложено на плечи родителей.
 

mamant

Новичок
... Взимание воспитателем наличных денег с родителей для любых целей категорически запрещено и наказуемо.

В начале года родителей в нашей группе просили купить для своего ребёнка альбом, фломастеры, пластилин, кисточку и краски. А деньги собирает родительский комитет на подарки воспитателям на день рож.-8-е марта (и т.п.) в добровольном порядке и особой договоренностью с воспитателями, что они никакого участия в таких "поборах" не принимают. От воспитателей требуется озвучить экстренные потребности в чем-либо (напр. реквизит для утренников), а уж как родители это обеспечат - дело наше. И ещё ни разу не просили чего-то несусветного и дорогостоящего.

Все знают, что поборы запрещены. Вопрос стоит так, что не сдаете остаетесь без занятия. Пойти куда-то жаловаться конечно можно, даже наверно и нужно, но тут срабатывает человеческий фактор. Воспитка начинает показывать свое недовольство, где то срыватся на родителей, где то на детей. Скорее даже вредничать в некоторых вопросах - как вы со мной так и я с вами. Согласна это неправильно показывать свой характер что ли, не знаю как даже это назвать, ведь воспитатель в плане профессиональзма и работы с детьми достаточно грамотный человек.

Родительский комитет у нас собирает только на подарки, на все остальное воспитака.
 

bestia_cat

Уже освоился
Все знают, что поборы запрещены. Вопрос стоит так, что не сдаете остаетесь без занятия. Пойти куда-то жаловаться конечно можно, даже наверно и нужно, но тут срабатывает человеческий фактор. Воспитка начинает показывать свое недовольство, где то срыватся на родителей, где то на детей. Скорее даже вредничать в некоторых вопросах - как вы со мной так и я с вами. Согласна это неправильно показывать свой характер что ли, не знаю как даже это назвать, ведь воспитатель в плане профессиональзма и работы с детьми достаточно грамотный человек.

Родительский комитет у нас собирает только на подарки, на все остальное воспитака.

Вот именно из-за "человеческого фактора" и остаются еще такие воспитки в садиках. По-мойму можно смело идти в упраление образованием (ведь ДО тужа относяться) и жаловаться и не бояться, что она будет срываться на ком-то.
Да и вообще, меня смущают ваши слова о том, что она срывается на родителях (детей не трогаю вообще). У вас что в группе все родители бесхребетные? Вам своих детей же не жалко? (Извините за резкость, но похоже такая ситуация у вас в группе давно складывается и раз она до сих пор имеет место быть - значит я все таки права)
 
Сверху