Садики/ясельки

mamant

Новичок
Вот именно из-за "человеческого фактора" и остаются еще такие воспитки в садиках. По-мойму можно смело идти в упраление образованием (ведь ДО тужа относяться) и жаловаться и не бояться, что она будет срываться на ком-то.
Да и вообще, меня смущают ваши слова о том, что она срывается на родителях (детей не трогаю вообще). У вас что в группе все родители бесхребетные? Вам своих детей же не жалко? (Извините за резкость, но похоже такая ситуация у вас в группе давно складывается и раз она до сих пор имеет место быть - значит я все таки права)

Может я не правильно подобрала слово "срывается", я имела ввиду другое. А по поводу родителей, почему то они все глотают и не один не возмущается по поводу сложившейся ситуации.
 

ксюндель

Новичок
извините, я бы на месте воспитателя, вообще попросила вас найти другой д/сад, если вам так не нравится группа, сотрудники
 

bestia_cat

Уже освоился
извините, я бы на месте воспитателя, вообще попросила вас найти другой д/сад, если вам так не нравится группа, сотрудники
А почему инетресно именно они должны менять группу или садик, а не сменить ли, например, воспитателей, которые эти поборы организовали. А то что, всех родителей это устраивает - это их личное дело - бесхребетные люди и видимо хорошо получают
 

ксюндель

Новичок
я не верю, что она открыто собирает деньги-это раз, второе-если даже в отдел звонили и там не разобрались,я в это тоже не верю

У нас собирает воспитатель по 1500! в год на нужды группы (карандашики, альбом, гуашь...). Не сдашь, на занятие не пойдешь (ясельная группа). Какой выбор остается родителям, да и ребенок перестает быть "любимым".

в каком это детском саду?
 

ксюндель

Новичок
сейчас этим делом(поборами) все запуганы, даже директора школ, что уж говорить о воспитателях, может на собрании вы решили сдавать на определнные нужды, родит.комитет доверил собирать воспитательнице, т.к порой не у всех родителей есть время этим делом заниматься, хотя воспитатель никак ни в какой мере не должна быть связана с родительскими деньгами, даже списки(о сдаче, отчетности) в руки не имеет право брать
 

Bestiya

Attagirl!
Ещё раз настойчиво интересуюсь у воспитателей: каким образом и в каком объеме финансируется приобретение расходных материалов для ДС, учитывая, что они нужны для проведения занятий в рамках образовательной программы, реализуемой в ДДУ? Кстати, что в родительском договоре на это счет написано? Надо будет глянуть на досуге...

Проблемы mamant - от недостаточной работы администрации садика с родителями. Объясните уже людям ситуацию и если действительно есть нужда покупать что-то для занятий, обоснуйте - сколько-чего-и для чего, чтоб вопросов не возникало. Mamant, у вас есть основания полагать, что деньги действительно потрачены по заявленому назначению. Или вас терзают смутные сомнения?
 

ксюндель

Новичок
у нас в группе, точно так же, деньги идут только на дело, для детей(шары на утренник, подарки к дню рожденияи всё такое прочее, отчетность есть, тетрадь с чеками выкладывается для родителей, на собрании отчет, рассматривание предложений)
 

Bestiya

Attagirl!
Извините, не поняла:
а) финансирование выделяется (откуда, кстати?), но расходуется не по назначению
б) финансирование выделяется, но его на всех не хватает ???

А какие конкретно расходы покрываются за счет родительской платы?

Зачем ДДУ заявляет о том, что реализует некую программу развития детей, если не в состоянии обеспечить её выполнение? Куда смотрят лицензирующие органы и прочие уполномоченные? Выходит, что администрация заключила договор с родителями, а уж как там воспитатели будут выкручиваться - "шерифа не интересует"...
 

КОРОЛЕВА

Пользователь
Хотелось бы знать в каких садиках конкретно и что происходит. Поделитесь опытом… :lol:
С нас берут не так уж и много если считать что у меня двойняшки. Покупают развивающие материалы,отчитываются потом за каждую копейку. Это очень радует,что остались еще честные люди.
 

mamant

Новичок
извините, я бы на месте воспитателя, вообще попросила вас найти другой д/сад, если вам так не нравится группа, сотрудники
А на каком основании я должна уйти из этого дет.сада? Я не говорила, что мне не нравится группа.

Объясните уже людям ситуацию и если действительно есть нужда покупать что-то для занятий, обоснуйте - сколько-чего-и для чего, чтоб вопросов не возникало. Mamant, у вас есть основания полагать, что деньги действительно потрачены по заявленому назначению. Или вас терзают смутные сомнения?
Ситуация была объяснена, что нужны карандашики и т.д., но покупать я буду сама (т.е.воспитка), мне не нужно, что подешевле. Тетрадь с чеками есть (хим.товары, канц.товары, конфеты на праздник всему версаналу дет.сада), на калькуляторе суммы ниразу не проверяла.

у нас в группе, точно так же, деньги идут только на дело, для детей(шары на утренник, подарки к дню рожденияи всё такое прочее, отчетность есть, тетрадь с чеками выкладывается для родителей, на собрании отчет, рассматривание предложений)
Деньги то идут на дело, вопрос стоит какая сумма на это все идет. Кстати не знаю хим. товары это дело или нет.
 

ксюндель

Новичок
так вы прежде ,чем портить отношения с сотрудниками группы, разобрались бы вовсем, взяли бы калькулятор,на собрании подняли вопрос(а не в кулуарах и на форуме, в отделе)
 

НоваяМама

Новичок
mamant, что за хим.средства? Мыло, хлорку и прочее выдаёт завхоз, на это выделяются деньги из местного бюджета, а не из родительского кошелька. ИМХО Вас дурят:p
 

ксюндель

Новичок
не забывайте, что платят еще и за электричество, воду, сигнализацию, отпление(деньги кстати не малые...)
 

mamant

Новичок
так вы прежде ,чем портить отношения с сотрудниками группы, разобрались бы вовсем, взяли бы калькулятор,на собрании подняли вопрос(а не в кулуарах и на форуме, в отделе)
Вообще то я не говорила, что я портила отношения с сотрудниками группы. И сдесь я не разбираю что и куда тратится. Прочитайте еще раз начало этой темы. Вопрос задавался "Ув.Мамочки,скажите пож-та,чьи детки уже ходят в садик или ясельки, собирают ли у вас деньги в группе? И по сколько?", я лишь ответила на вопрос и не задавалась целью обсуждать свой ответ. Насколько я понимаю на форуме обсуждают, а не выисняют отношения.
 

НоваяМама

Новичок
не забывайте, что платят еще и за электричество, воду, сигнализацию, отпление(деньги кстати не малые...)
Это тоже должно оплачиваться как посторонние траты? Т.е. содрали налоги, содрали ежемесячную плату, а потом ещё и "левые"поборы сделали??? Тут уже нужно и к заведующей или к вышестоящему начальству обращаться!
 
Сверху