Садики/ясельки

natucya

Новичок
Сами по педагогам бегали (математика, развитие речи, чтение как и все наверное), потом звонила в садик спрашивала когда собеседование-экзамен.И все. Это было в 2003.

меня интересует ваше мнение: у нас в д/с в одной группе с детьми много занимаются(сенсорика, изо), но они подолгу сидят на стульчиках, причем просто лишь бы не бегали и не наводили беспорядок, в другой группе в точности наоборот с детьми мало занимаются, но они постоянно в игре, бегают, катаются с горок и т.п, вот какая группа лучше, как вы думаете?
Как-то жестковато про первую группу вы описали. Старший ребенок у меня усидчивый, любит позаниматься, эта группа была бы для него кстати. Младший непоседа, я бы его отдала во вторую группу наверное, но с большой неохотой (посмотрю, еще может научимся усидчивости). Смотря какой у вас ребенок......

скажите знающие люди, с какого возраста набирают детей в 30 детский садик, есть ли у них какие-нибудь подготовительные курсы
Года 3 назад, когда мы оттуда выпускались, там как раз открывались ясельные группы.

На моё "А почему он мокрый?" говорят "Ой, ну видимо только что, пока ел, пописял..."
А вообще не умею с людьми ругаться и "качать права"... А надо бы уже и научиться B)
Лучше не качать права, или качать, но очень мягко )).Вот мой прмер. У ребенка в шкафчике сломался крючок, прошло 3 дня, так никто и не прибил (одежду не повесить - бардак). Подошла к воспитке, она сказала, чтоб прибивали сами – плотника не может найти. Это я то должна была плотника караулить или молоток и гвозди в садик нести. В итоге поругались. Пошла к заведующей, вывела меня воспитка. Меня поразило то, что оказалось плотник это и есть воспиткин муж!!! Он часто заходил в группу, поболтать со своей женой! Но на работу времени у них не было!

Я это к тому, что на ребенке потом это отразилось. Хотя зав. и говорила, что поговорит, типа все уладит, не совсем получилось. Ребенку уже 9 лет, это было в 3, он помнит, что Валентина Александровна, к нему относилась не так, как к другим, конечно, не к нему одному, у каждой есть любимчики и не любимчики, знакомые и не знакомые…

Эта воспитка наглела и врала по полному. То утром с ребенком в группу не разрешит пройти: «медперсонал не разрешает». Я и про это потом у зава спросила, оказалось, что «очень даже можно ребенка провожать» (деньоткрытых дверей).
 

Гостья +

Новичок
Эта воспитка наглела и врала по полному. То утром с ребенком в группу не разрешит пройти: «медперсонал не разрешает». Я и про это потом у зава спросила, оказалось, что «очень даже полезно ребенка провожать».

В чем же она вам врала??! С ребенком в группу, действительно, нельзя заходить. А если каждый родитель будет в группе с ребенком?! Получится толпа....Дети еще не все правильно реагируют на "чужих", могут и испугаться и т.п. Вы о других детях то не подумали?!
Провожать ребенка надо до группы, до двери в группу это безусловно очень полезно....
 

Olechka

Активный пользователь
В чем же она вам врала??! С ребенком в группу, действительно, нельзя заходить. А если каждый родитель будет в группе с ребенком?! Получится толпа....Дети еще не все правильно реагируют на "чужих", могут и испугаться и т.п. Вы о других детях то не подумали?!
Провожать ребенка надо до группы, до двери в группу это безусловно очень по лезно....


Это правильно. Ребенок в яслях должет "отвыкать" то мамы и привыкать к коллективу. А некоторые мамы еще стоят минут 20 под дверью и слушают. Сама наблюдала такую ситуацию. Я все понимаю - волнуются. Но ведь все ходили в садик!!!
 

ксюндель

Новичок
Я считаю, что ни в коем случае нельзя свою злобу отражать на детях(если такое происходит с вашим ребенком и воспитателем, обязательно нужно разрешить конфликт в сторону ребенка, или перейти в другой детский сад), а что насчет крючка в шкафу-это такая мелочь и где-то вы тоже должны были понять персонал (порой плотник не может обслужить весь комбинат), неужели нет у вас мужчин помощников, в конце концов я сама прибивали крючок и не раз, просто глупо из-за этого идти к заведующей и жаловаться на воспитателя,портить с ней отношения, ведь она с вашим ребенком целый день пурхается. Нельзя всё перекладывать на детский сад.

Сами по педагогам бегали (математика, развитие речи, чтение как и все наверное), потом звонила в садик спрашивала когда собеседование-экзамен.И все. Это было в 2003.
Спасибо буду иметь ввиду.

Лучше не качать права, или качать, но очень мягко )).
вы сами себе противоречите
 

natucya

Новичок
В чем же она вам врала??! С ребенком в группу, действительно, нельзя заходить. А если каждый родитель будет в группе с ребенком?! Получится толпа....Дети еще не все правильно реагируют на "чужих", могут и испугаться и т.п. Вы о других детях то не подумали?!
Провожать ребенка надо до группы, до двери в группу это безусловно очень полезно....
группа была сформирована давненько, все детки были привыкшие, и конечно я если бы заметили какуюто не ту реакцию - не пошла бы! (как вы думаете?), просто захотелось во время отпуска понаблюдать за ребенком, как он играет общается. "толпы" никогда не будет, потому что родителям в основном на работу, и еще кто то приводит к 7 кто то к 7.30 и т.д., и это были дни "открытых дверей"! а она умолчала об этом, не объявила, в этом то она и ВРАЛА, ей просто так удобней, что бы в группе не было никого лишнего!
 

Kapral

Пользователь
Меня вот тоже не пускали с детём в группу. Но в каких-то садиках (во 2 точно) первый день - с мамой.
 

ксюндель

Новичок
прочитайте договор, который вам выдали , там написано , что в период адаптации родитель имеет право находиться в группе вместе с ребенком.
 

Гостья +

Новичок
группа была сформирована давненько, все детки были привыкшие, и конечно я если бы заметили какуюто не ту реакцию - не пошла бы! (как вы думаете?), просто захотелось во время отпуска понаблюдать за ребенком, как он играет общается. "толпы" никогда не будет, потому что родителям в основном на работу, и еще кто то приводит к 7 кто то к 7.30 и т.д., и это были дни "открытых дверей"! а она умолчала об этом, не объявила, в этом то она и ВРАЛА, ей просто так удобней, что бы в группе не было никого лишнего!
Когда бы вы заметили реакцию детей-было уже позно....
Медперсонал не разрешает проходить в группу,т.к. детки и работники проверяются постоянно на наличие различных болезней,а родители нет...
Ни разу не слышала про "день открытых дверей" в садике, расскажите подробней...
А вам было бы удобно, если на вашем рабочем месте присутсвовали чужие люди просто потому, что им посмотреть захотелось?!..думаю нет...
 

Olechka

Активный пользователь
прочитайте договор, который вам выдали , там написано , что в период адаптации родитель имеет право находиться в группе вместе с ребенком.


Вот в том то и дело, что только в приод адаптации. Когда ребенка берут уже на пол дня или на целый день - нельзя. А в группе вы можете находиться, когда ваш малыш начинает ходить в садик по часу, два.
 

natucya

Новичок
Когда бы вы заметили реакцию детей-было уже позно....
Медперсонал не разрешает проходить в группу,т.к. детки и работники проверяются постоянно на наличие различных болезней,а родители нет...
Ни разу не слышала про "день открытых дверей" в садике, расскажите подробней...
А вам было бы удобно, если на вашем рабочем месте присутсвовали чужие люди просто потому, что им посмотреть захотелось?!..думаю нет...
вот и про это я вам выше хотела привести пример, что на работе люди заходят по работе, задерживаются у нас в комнате мы же не выпроважиываем, хотя может тоже кто то из нас (из нашей комнаты) и хотел бы в тишине поработать, ан нет терпеливыми приходиться быть и вам того же, а про день откр дверей читайте выше нам никто не объявлял, поэтому к сожалению подробней рассказать не могу, если судить по школе это когда приходят другие учителя посмотреть, послушать, а в этом случае учители - родители. не всем дано работь по призванию и это именно как раз тот случай, человек был ну совсем не на своем месте
 

PT_limited

весенняя палитра
Хочу пофоткать сына в садике. Как быть???
договориться с воспитателем )) у нас, например, регулярно на родительских собраниях воспитатели намекали, чтоб родители с хорошей аппаратурой пришли и пофоткали всю группу :huh:

кстати, очень советую все накопившиеся проблемы/вопросы не держать в себе и строить догадки, а активно обсуждать с воспитателями либо индивидуально, либо поднимать общие вопросы на родительских собраниях. у нас в группе воспитатели всегда готовы были пойти на встречу родителям :p
 

Olechka

Активный пользователь
Я просила воспитателя или нянечку. оставляла фотик (грамотные разобрались на какую кнопку нажимать). А если самой фоткать - ребенок на тебе виснет, а не в группе играет.
 

Кыся

Новичок
Может немного не сюда пишу, но все таки....сыну 9 месяцев, и его срочно надо отдать в ясли, выхода просто другого нет, сразу же отправляют в поселковский детсад, но мне он не нравится, да и возить его лично мне скоро будет очень не удобно.
Куда у нас еще таких малявок берут? Где есть ясельные группы?
 

Spartanka

просто сказка...
Только детский сад № 3 набирает таких маленьких, но туда всегда много желающих, и свободные места вряд ли есть. Остальные садики набирают детей старше 1 годика.
 

ChertEnok

Пользователь
Скажите кто нибудь знает в какие садики этим летом будет набор с 1 до 2, меня тут расстроили что в 13 набора не будет, может кто что знает?
 

ксюндель

Новичок
как не будет? там одна ясельная группа выпускается, а соответственно и набор наверное будет
 

masana

Пользователь
Скажите кто нибудь знает в какие садики этим летом будет набор с 1 до 2, меня тут расстроили что в 13 набора не будет, может кто что знает?
в 15 детский сад будетнабор с мая- июня в группы с 1-2 и 2-3 лет, приходите
 
Сверху