С кем должен жить ребенок после развода?

с кем?

  • с папой

    Голосов: 4 9.8%
  • с мамой

    Голосов: 22 53.7%
  • жить по очереди у обоих

    Голосов: 6 14.6%
  • в детский дом и баста

    Голосов: 1 2.4%
  • не знаю

    Голосов: 8 19.5%

  • Всего проголосовало
    41

Мимикрия

Конфетки бараночки!
:rofl: А что папе-то всю жизнь теперь страдать что ли от того, что первая жена не самый удачный вариант оказалась??? Правильно сделал, что семью завёл! Это говорит о том, что папа-то действительно человек семейный и тянется к детям.
А про алименты если начали, так тогда уж договаривайте до конца или делайте ссылку внизу, что ВЫ сами громко в суде заявили, что Вам от его и его новой семьи ничего не нужно и Вы отказываетесь от алиментов!!! 8) Было такое?
Просто я очень хорошо знакома с этой семьёй (дети у нас ровесники).

А я ведь догадывалсь, что вы как то с ними связаны... Чутье )))
Слава богу, что у папы моего сына все хорошо и его устраивет его новая семья и жена.
Да я сказала на суде что хочу отказаться от алиментов, потому что Мой сын достоен большего, чем те копейки, которые ему перепадали от его щедрого родителя ))) Спросите у вашей знакомой семьи сколько это было в рублях и подумайте можно ли кормить, одевать и лечить ребенка на эти деньги ))) У нас одна мазь для рук стоит больше чем были эти алименты...
А еще стоит уточнить Что это был за суд )))) На этом суде наш папа хотел еще и урезать сумму алиментов в пользу их общего ребенка в новой семье.
Фу... Мелочно и противно...
 

Нюрка

Пользователь
Если уж развелись, то я думаю, что отец должен платить алименты, хоть какие, но должен! Даже если мама в запале на суде шашкой машет и отрекается от какой либо помощи. Это не ей платят, а ребенку!
У меня у самой отчим платил алименты исправно, и даже если где то работал не официально на вахтах севера, то высылая нам деньги обязал мою маму строго выплачивать 25% от заработка. Я считаю, что это честно и правильно. Мой же родной папа скрывался от алиментов и все 12 лет был не работающим :) Я ему не судья, конечно же... Но те квитки с копейками (по 40 копеек) до сих пор храним, на всякие случай.
 

kroha

Местный
Если уж развелись, то я думаю, что отец должен платить алименты, хоть какие, но должен! Даже если мама в запале на суде шашкой машет и отрекается от какой либо помощи. Это не ей платят, а ребенку!
У меня у самой отчим платил алименты исправно, и даже если где то работал не официально на вахтах севера, то высылая нам деньги обязал мою маму строго выплачивать 25% от заработка. Я считаю, что это честно и правильно. Мой же родной папа скрывался от алиментов и все 12 лет был не работающим :) Я ему не судья, конечно же... Но те квитки с копейками (по 40 копеек) до сих пор храним, на всякие случай.
он потом в старости скажет "Я ему алименты платил, теперь пусть он меня содержит!" И будет прав
А то что это были копейки никто не посмотрит
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Не знаю причем тут зарплата, алименты все равно должны быть.
Ребенок должен остаться там, где у него есть своя комната, и с родителем, который о нем хорошо позаботится.
В разных случаях это может быть и папа, и мама. А решают это, вроде как, органы опеки и суд, если родители не могут договориться.
 

Нюрка

Пользователь
он потом в старости скапже "Я ему алименты платил, терь пусть он меня соержит!" И будет прав
А то что это были копейки никто не посмотрит
Вот как раз сохранив квитки и можно снять с себя эту ответсвенность... По крайней мере маме так посоветовали юристы еще давненько.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
он потом в старости скапже "Я ему алименты платил, терь пусть он меня соержит!" И будет прав
А то что это были копейки никто не посмотрит

Так и есть, к сожалению, такие уж у нас законы.
Мне юрист посоветовал справки брать раз в год, о том что отец не платит и что именно эти справки уберегут моего сына от ответственности перед папой в старости.
 

Нюрка

Пользователь
Так и есть, к сожалению, такие уж у нас законы.
Мне юрист посоветовал справки брать раз в год, о том что отец не платит и что именно эти справки уберегут моего сына от ответственности перед папой в старости.
Я сейчас не знаю уже как, но тогда мама то же хотела отказаться от алиментов и ей юристы посоветовали просто сохранять эти квитки с копейками, вроде как по ним тоже можно отбрыкаться в случае, если папа затребует опеку над собой по старости. Законы меняются видимо...
 

Medvedica

Новичок
Законы у нас в стране действительно дурацкие, приходится их выполнять, чтобы потом по этой же "дурацкости" не вляпаться. А ребёнку гораздо более важно БЫТЬ НУЖНЫМ, важно ВНИМАНИЕ, важно ОТНОШЕНИЕ, а не те самые копейки по закону... Хороший отец не будет требовать содержания в старости, хорошего отца ребёнок в старости в нищите и не бросит. Хорошего - на уровне чувствования ребёнка. Ребёнка ведь не обманешь, он понимает, где ему хорошо...
 

Эlton

I'll be back
Прежде чем осуждать неблаговидные поступки своих или чужих отцов и матерей, лучше постараться самим не повторять их ошибок.
 

YANataly

Новичок
Много ли пап вообще допускают мысль о том, что ребенок после развода может остаться с ним? По-моему таких единицы.
 

Medvedica

Новичок
Много ли пап вообще допускают мысль о том, что ребенок после развода может остаться с ним? По-моему таких единицы.
добровольно забравших детей - действительно единицы... Я знаю двоих, которые в своё время "отвоевали" дочек, но девочке с папой всё-таки не очень, хотя от папы зависит. В обоих случаях - девочки имкали общения со взрослыми женщинами на стороне. Просто атаковали вопросами всякими и рассказами, когда понимали, что сейчас их слушает когда-то такая же школьница, уже пережившая всё это... Жалко их, хотя и папы нормальные ...
 

Danie1

Пользователь
зарабатывать папики могут по-разному,: уходя когда ребенок спит и приходя когдя ляля уже спит
а если он один будет, без никого?
также в отношении и крупных бизнес-леди - они, иногда, даже не знают по именам своих детей
это две крайности, но у нас пррогатива, все таки, заработка у мужчин+папе иногда хочется пивка, футбола и новых теть(часто не совсем после ЗАГСа), а это не есть хорошо для ребенка

так и мой одноклассник, оставшийся после кукушки-жены с лялькой, в свое время у него были серьезныве отношения с мамой-одиночкой, но не сложилось, именно маме-одиночке сложно было ухаживать сразу за двумя пятилетками, к тому же у ней был сын, а у него дочь
А если женщина одна будет, без никого? В наше время парням своих то детей не надо а чужих то и даром.
У безнес леди и боях даже в семьях дети ростятся воспитательницами, нет?

Остальные частные случаи это моменты когда думалось не головой об этом речи не идёт.
 

kroha

Местный
Много ли пап вообще допускают мысль о том, что ребенок после развода может остаться с ним? По-моему таких единицы.
мой допускал, когда я на операции лежала
а когда налажена схема дом-ясли-работа-ясли-дом то вообще что еще надо?
1 в случает болезни ребеныша это будет весь день ДОМ (а с гипер это сумашедший день)
2 каждый день нужно гулять, а это влом моему мужу
и еще, в какой то степени - пол ребенка
наверное, с сыном ему было бы легче, чем с царевной Несмеяной, хотя муж последние портки снимет с себя, но оденет как принцессу Будур (я еще с ним постоянно ругаюсь в магазинах и на рынках, скоро по миру пойдет с его хотелками одеть дочь с количеством гардероба Ксении Собчак хотя, тут немного поостыл недавно..наконец то :yahoo: )
 

Danie1

Пользователь
Интересный крючёчек всё-таки, не создал семью - урод, бросил семью - урод, хочешь получать от государства какую-либо помощь - "а где жена? дети есть?", разошлись по обоюдному - платим алименты, видимо чтобы детей не топили, хотя кто знает, кто мы там для государства, скот, рабы, или уж всё-таки опора?

Ещё этот прикол с содержанием в старости типо "я тебе алименты давал, будь добр" - как без мата спросить "чё это за нафиг?"

Вообще зреет мысль поискать девочку с ребёнком или удочерить, надоели несостоявшися.

Хотя с другой стороны лучше одному пожить или с пассией, всё-равно ведь конец один, остальное надуманно. Но тут опять же пассию нереализованные инстинкты загрызут - уйдёт...беда прямо, ну не умею я в эти рамки вписваться, пробовал уже, до тошноты было, честно.
 

kroha

Местный
Вообще зреет мысль поискать девочку с ребёнком или удочерить, надоели несостоявшися.
Нормальные герои идут всегда в обход(с)
"...ему уже не нужно стирать грязные пеленки, распашенки, просыпаться по ночам, хотя ребенок все еще требует внимания"(с)
 

Danie1

Пользователь
Нормальные герои идут всегда в обход(с)
"...ему уже не нужно стирать грязные пеленки, распашенки, просыпаться по ночам, хотя ребенок все еще требует внимания"(с)
Ну я так и думал что щас чё-нить подобное напишут, либо у меня депрессия либо всё так предсказуемо Оо.
В общем, вы не правы.
 

ШокоЛапка

Местный
Ну я так и думал что щас чё-нить подобное напишут, либо у меня депрессия либо всё так предсказуемо Оо.
В общем, вы не правы.

хаха а для чего вам тогда девочка с ребенком?)))
обычно такие мальчики ищут мамочку, чтоб от материнской титьки сразу к жинкиной титке перепасть. у женщины с ребенком совершенно другое мировоззрение. материнский инстинкт шкалит, особенно если лялька малая. а особенно если малая лялька, а с мужем недавно развод так еще и психическая травма - легкая мешень для вот таких вот искателей чужого счастья. это кстате нынче модно ага. так что не вы первый придумали. а еще лучше завести себе женщину лет 35 чтоб ре уже в школу ходил и единственное, что ей надо было от такого юнца это секс и чтоб сидел в углу не отсвечивал. зарабатывает она сама, есть квартира, машина, нужно только чтоб кто-то сопел рядом.
Вы молодой человек надеялись что вас тут по головке за такие идеи погладят?сначала бы не плохо почитать у Ожегова что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а потом метаться в попытках устроить свою личную жизнь.

пысы терзают меня смутные сомнения, что вам есть что предложить состоявшейся молодой женщине с ребенком.
 
Сверху