С кем должен жить ребенок после развода?

с кем?

  • с папой

    Голосов: 4 9.8%
  • с мамой

    Голосов: 22 53.7%
  • жить по очереди у обоих

    Голосов: 6 14.6%
  • в детский дом и баста

    Голосов: 1 2.4%
  • не знаю

    Голосов: 8 19.5%

  • Всего проголосовало
    41

Danie1

Пользователь
хаха а для чего вам тогда девочка с ребенком?)))
обычно такие мальчики ищут мамочку, чтоб от материнской титьки сразу к жинкиной титке перепасть. у женщины с ребенком совершенно другое мировоззрение. материнский инстинкт шкалит, особенно если лялька малая. а особенно если малая лялька, а с мужем недавно развод так еще и психическая травма - легкая мешень для вот таких вот искателей чужого счастья. это кстате нынче модно ага. так что не вы первый придумали. а еще лучше завести себе женщину лет 35 чтоб ре уже в школу ходил и единственное, что ей надо было от такого юнца это секс и чтоб сидел в углу не отсвечивал. зарабатывает она сама, есть квартира, машина, нужно только чтоб кто-то сопел рядом.
Вы молодой человек надеялись что вас тут по головке за такие идеи погладят?сначала бы не плохо почитать у Ожегова что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а потом метаться в попытках устроить свою личную жизнь.

пысы терзают меня смутные сомнения, что вам есть что предложить состоявшейся молодой женщине с ребенком.
Ого, такого бурного тролинга я не видал с тех пор как писал в поддержку чайлдфри. А подумать что мальчику может быть нужно от такой девочки и что она может предложить, вы разумеется не догадались, ладно, будем считать что не я один здесь развлекаюсь :)
п.с
К счастью или к сожалению вы меня лично не знаете, а так то скорее всего бы извинились. Просто продумывайте вариантов побольше, смотрите шире, чтоли.
 

Нюрка

Пользователь
Вообще зреет мысль поискать девочку с ребёнком или удочерить, надоели несостоявшися.

Хотя с другой стороны лучше одному пожить или с пассией, всё-равно ведь конец один, остальное надуманно. Но тут опять же пассию нереализованные инстинкты загрызут - уйдёт...беда прямо, ну не умею я в эти рамки вписваться, пробовал уже, до тошноты было, честно.
Ежели свободные пассии не остаются на долго, то девочку с лялей что то удержит? хотя Ваше решение весьма положительное, много мам одиночек, которым нужно мужское плечо. И ребенку нужна полноценная семья и мужское воспитание.
 

YANataly

Новичок
мой допускал, когда я на операции лежала
Он же не разводиться собирался когда ты на операции была, я правильно поняла? Если правильно, то основа ситуации другая и у мужчины выбора как такового не было, а тема именно о выборе.

Когда мои устраивают армагеддон, а они время от времени его устраивают, говорю - уйду от вас, живите сами как хотите, может тогда общий язык найдете.
По прошествии времени разговаривали с мужем о тех моих словах, так вот, человек даже помыслить не мог что могла бы оставить своего ребенка и ему самостоятельно пришлось бы ее растить.

Т.е. в сознании людей прекрасно уложилась схема когда молодым-свободным и алиментным отцом быть нормально, а быть такой же женщиной - почти что преступление. Развод как правило сильно встряхивает людей, заставляет задуматься и пересмотреть сформировавшиеся стереотипы...Если дети маленькие - им лучше быть с мамой, так природой заложено, но если ребенку лет 8-10 или больше, разве и здесь действует принцип природной целесообразности?

Если нет, то почему подростки любого пола автоматически и почти 100-процентно остаются с мамой? Почему отцы и не задумываются о том что они могут быть единственным постоянным субъектом воспитания своих же детей?
 

Нюрка

Пользователь
Если нет, то почему подростки любого пола автоматически и почти 100-процентно остаются с мамой? Почему отцы и не задумываются о том что они могут быть единственным постоянным субъектом воспитания своих же детей?

Потому что для мамы ребенок что в 1 год, что в 10 лет - это ЕЕ ЧАДО и отдать даже по суду не так то и легко. Для меня так в обще не мыслимо! Даже если у папы будет особняк и миллионы, а у меня землянка, все равно я хочу чтоб мои девочки были со мной. Потому как мои дети - это весь мой мир для меня! У мужчин не настолько может обострено чувство собственности к ребенку.
 

YANataly

Новичок
Потому что для мамы ребенок что в 1 год, что в 10 лет - это ЕЕ ЧАДО и отдать даже по суду не так то и легко. Для меня так в обще не мыслимо! Даже если у папы будет особняк и миллионы, а у меня землянка, все равно я хочу чтоб мои девочки были со мной. Потому как мои дети - это весь мой мир для меня! У мужчин не настолько может обострено чувство собственности к ребенку.
Разве для воспитания мужчине нужно иметь " чувство собственности"? Вижу множество примеров когда мужчины ничтоже сумняшеся своих детей бросают и воспитывают чужих.
 

Нюрка

Пользователь
Разве для воспитания мужчине нужно иметь " чувство собственности"? Вижу множество примеров когда мужчины ничтоже сумняшеся своих детей бросают и воспитывают чужих.
Бросают детей или жен (с детьми)? Как Вы сами заметили детей как правило оставляют мамам, а у мужчины то же есть потребность воспитывать и растить детей и у них выход какой?? Воспитывать и жить с другими. А чувство собственности нужно в суде, чтоб отвоевать дитя у мамы и самому воспитать.
 

YANataly

Новичок
Я о ситуации когда именно детей бросают после развода: т.е. встречаться с ребенком и реализовывать свою потребность в воспитании потомства никто не запрещает, о материальной поддержке уже и речи не веду. Видимо вольно -невольно приходится как-то воспитывать детей новой женщины, коль уж живут вместе. Получается что дети не обязательно должны быть родными, главное - отношения мужчины с женщиной. Если сложилось - значит поддержит ее детей, если нет - то и кровные узы родным детям не помогут.
 

Нюрка

Пользователь
Я о ситуации когда именно детей бросают после развода: т.е. встречаться с ребенком и реализовывать свою потребность в воспитании потомства никто не запрещает, о материальной поддержке уже и речи не веду. Видимо вольно -невольно приходится как-то воспитывать детей новой женщины, коль уж живут вместе. Получается что дети не обязательно должны быть родными, главное - отношения мужчины с женщиной. Если сложилось - значит поддержит ее детей, если нет - то и кровные узы родным детям не помогут.
Я по нашей ситуации: у меня отчим, платил исправно алименты, но жили в разных городах, детей он не видел и можно сказать в воспитании не участвовал, а меня с сестрой очень любит и воспитывал как родных. Для нас он папа. Но он очень переживал, что не мог видеть тех детей (запрещала бывшая жена и расстояние), но нам не показывал и вида. Я только сейчас стала понимать как он иногда тосковал по ним, как он переживал за них. Я не встречала таких мужчин, которые абсолютно равнодушно бросили детей и воспитывают чужих как своих, не вспоминая о своих.
 

YANataly

Новичок
Я не встречала таких мужчин, которые абсолютно равнодушно бросили детей и воспитывают чужих как своих, не вспоминая о своих.
Абсолютно равнодушные на погосте лежат, я о живых.
Мне вот другая ситуация интересна - когда папа мог много говорить, но фактически ничего не делать для ребенка и последний постепенно отходил для папы на задний план пока не растворился совсем. Наверное мужчине как плохому танцору все время что-то мешало?
Нюрка, твой и мой примеры говорят скорее о разных родительских установках у мужчин по поводу воспитания детей.
 

kroha

Местный
Я по нашей ситуации: у меня отчим, платил исправно алименты, но жили в разных городах, детей он не видел и можно сказать в воспитании не участвовал, а меня с сестрой очень любит и воспитывал как родных. Для нас он папа. Но он очень переживал, что не мог видеть тех детей (запрещала бывшая жена и расстояние), но нам не показывал и вида. Я только сейчас стала понимать как он иногда тосковал по ним, как он переживал за них. Я не встречала таких мужчин, которые абсолютно равнодушно бросили детей и воспитывают чужих как своих, не вспоминая о своих.
адрес дать(шутка)?
1 первые детки маленькие, они какают и спать не дают, а вот во второй семье уже удобоваримый подросток
удобно?
2 женился потому что первый залет
я даже знаю семью где папа не был никогда женат на этой мамочке, но...бабушка всю жизнь вылизывала эту внучку, а в жизни сына ни разу не укорила за сиротиношку - че нервы трепать сыну, у него уже новая семья и дети...и на*** что сын внучку в жизни с праздником не поздравил
3 в духе п.2
рассказывает дочка(4 года)
-Мам,я папу видела
-???
- А он шел по улице, увидел меня и перешел на другую сторону улицы...идя с парнем
все эти случаи я знаю из жизни

и еще . Мой свекр сбежал когда сыну(моему мужу) было 9 лет, и НИКОГДА НЕ интересовался им
Жил с тетями и с их детьми, любил и баловал племянниц, но за всю жизнь конфетки не прислал собственному сыну
 

Нюрка

Пользователь
адрес дать(шутка)?
1 первые детки маленькие, они какают и спать не дают, а вот во второй семье уже удобоваримый подросток
удобно?
2 женился потому что первый залет
я даже знаю семью где папа не был никогда женат на этой мамочке, но...бабушка всю жизнь вылизывала эту внучку, а в жизни сына ни разу не укорила за сиротиношку - че нервы трепать сыну, у него уже новая семья и дети...и на*** что сын внучку в жизни с праздником не поздравил
3 в духе п.2
рассказывает дочка(4 года)
-Мам,я папу видела
-???
- А он шел по улице, увидел меня и перешел на другую сторону улицы...идя с парнем
все эти случаи я знаю из жизни

и еще . Мой свекр сбежал когда сыну(моему мужу) было 9 лет, и НИКОГДА НЕ интересовался им
Жил с тетями и с их детьми, любил и баловал племянниц, но за всю жизнь конфетки не прислал собственному сыну
Адресов не надо, думаю, что все те случаи о которых вы рассказываете в меньшинстве, в большинстве своем мужчины отечественные и здравые люди.
1. Женился на женщине по любви скорее всего, а уж что там взрослые дети это по факту.
2, 3. Бывает и такое. И это трактовка с одной стороны, а если послушать другую? Наш папа скрывался, отчим платил. И кто прав и правильно делал?? потому как отчима моего все равно хаяли и поливали грязью. И дети отчима до сих пор будучи взрослыми (30-35 лет) не могу ему это простить. Хотя разводились по весьма веским причинам.
 

Эlton

I'll be back
первые детки маленькие, они какают и спать не дают, а вот во второй семье уже удобоваримый подросток удобно?
Пословицы:
1. Маленькие детки - маленькие бедки.
2. Маленькие детки спать не дают, большие детки - сам не уснёшь.
И т.д....

Если вы думаете, что с маленькими детками сложнее, чем с большими, то вы сильно ошибаетесь. Как раз, наоборот: маленького помыл, согрел, пелёнку сменил, постирал, посушил, накормил, погулял, спеленал, убаюкал... он и спит поперёк лавки. И сами после этого ложитесь, хотите спите, хотите не спите. :rolleyes:
А большие вам скажут: "Родители, вы ничего в СОВРЕМЕННОЙ жизни не понимаете и живёте неправильно". И уйдут на всю ночь на дискотеку. Разве после этого уснёшь? :huh:
 

YANataly

Новичок
А большие вам скажут: "Родители, вы ничего в СОВРЕМЕННОЙ жизни не понимаете и живёте неправильно". И уйдут на всю ночь на дискотеку. Разве после этого уснёшь? :huh:
Это ты про себя говоришь.
Чойто я сомневаюсь, что мужчина бросивший своего ребенка, так уж сильно будет переживать и за чужого.
 

Эlton

I'll be back
Это ты про себя говоришь.
Не конкретно про себя. Такой период был, но прошёл. Мои уже взрослые.
Хотя, родители никогда за своих детей волноваться не перестанут, даже если их дети уже сами станут бабушками-дедушками. :pardon:
 

Нюрка

Пользователь
Пословицы:
1. Маленькие детки - маленькие бедки.
2. Маленькие детки спать не дают, большие детки - сам не уснёшь.
И т.д....

Если вы думаете, что с маленькими детками сложнее, чем с большими, то вы сильно ошибаетесь. Как раз, наоборот: маленького помыл, согрел, пелёнку сменил, постирал, посушил, накормил, погулял, спеленал, убаюкал... он и спит поперёк лавки. И сами после этого ложитесь, хотите спите, хотите не спите. :rolleyes:
А большие вам скажут: "Родители, вы ничего в СОВРЕМЕННОЙ жизни не понимаете и живёте неправильно". И уйдут на всю ночь на дискотеку. Разве после этого уснёшь? :huh:
А у больших еще авторитет надо завоевать и чтоб полюбили, зауважали детки новоиспечённого папу, это еще сложнее, чем пеленки поменять, да покормить и ночами не спать.
 

kroha

Местный
А у больших еще авторитет надо завоевать и чтоб полюбили, зауважали детки новоиспечённого папу, это еще сложнее, чем пеленки поменять, да покормить и ночами не спать.
а с пеленок и начинается
если ребь видит, что папа и в садик за ним пришел, температуру вместе с мамой сбивает, и на горшок водит пока мама суп варит, то он и будет знать, что он ПАПА, а не дядя с улицы
вот такой в старости припрется и скажет "Сын(дочь), я твой папа, а до этого был летчиком, а теперь меня обеспечивай"
А ребя спросит "ты кашу варил? Подгузники менял? Манями обеспечивал?"
У папы может возникнуть вопрос "А че надо было?, да нет, сынок, мы с твоей мамой переспали, потом ты родился случайно, потом ты мне надоел и я пошел-поехал-полетел по стране куролесить..там были тетк, с лялями и без...теперь я нафиг кому нужен - решил тебя воспитывать.Сколько тебе сегодня? Ах, да, наверное тебе сегодня 11 лет"..
Добрый пожалеет и не выгонит отца(этот козел еще и прописан здесь,хоть за квартиру не платил), а умный пойдет в суд
 

Ookami

имеет
Заблокирован
ребенок с одним из родителей кстате может остаться не только потому, что с мамой переспали, а потом он родился и надоело. родители характерами могут не сойтись, что доводит до развода, при этом чадо обожать могут до умопомрачения. ребенка надвое не распилишь, приходится с кем-то одним оставлять. а вот с кем, если оба при деньгах, не бухают и заботятся - разве что суд решит беспристрастный. а папахен элементы отстегивать должон хоть как, если не инвалид. впрочем, это и так понятно.
 

Нюрка

Пользователь
а с пеленок и начинается...
Как то все Вы упрощает... не все так просто. И даже если папа пропустил период пеленок это не самое страшное. Главное желание мамы восстановить семью или дать возможность общаться с биологическим отцом. Погулял, осознал ошибки, изменился.. не может быть??
 

kroha

Местный
ребенок с одним из родителей кстате может остаться не только потому, что с мамой переспали, а потом он родился и надоело. родители характерами могут не сойтись, что доводит до развода, при этом чадо обожать могут до умопомрачения. ребенка надвое не распилишь, приходится с кем-то одним оставлять. а вот с кем, если оба при деньгах, не бухают и заботятся - разве что суд решит беспристрастный. а папахен элементы отстегивать должон хоть как, если не инвалид. впрочем, это и так понятно.
а я о том же...можно жить в соседнем подъезде и узнать, что собственному сыну сегодня 18 стукнуло по телевизору в строке поздравлений
а можно жить даже в Австралии и писать письма по инету, письма с открытками бумажные, звонить по всяким Скайпам и сотикам, а также присылать ДОБРОВОЛЬНО деньги, не считая алименты, потому что если бывшей никто не помогает, то алименты = это копейки, можно, и даже нужно приезжать в день варенья ребеныша показывать, что ты участвуешь в жизни ребя, а не просто настрогал и забыл
и не важно, прислал ты заморские штаны или безделушку - ТЫ ЕСТЬ, ТЫ ПОМНИШЬ, что ляля сегодня идет в 1 класс, ты как буд то живешь с ними....хоть бывшая и ворчать будет, что почему "Твой папа не прислал Порш Каен, а какую то модельку", но все равно ОТЕЦ КАК БУДТО БЫ С НАМИ...
у меня был всегда отец(и слава Богу, и сейчас есть), но я видела глаза друзей "Папа не пришел, обещал, но не пришел.."Видели побитую собаку? Некоторые папаши одумываются почти сразу, некоторые когда идут на пенсию или жрать самому нечего - но чем раньше, тем лучше, и не потому что ребенок начинает осозновать себя в обществе и с обществом где то в районе 3-3,5 годика и потому может задать вопрос "А у меня был(есть) папа?", а потому что есть любимый ребенок(ребенки) и их не надо бросать
 

chudik

Уже освоился
Как то все Вы упрощает... не все так просто. И даже если папа пропустил период пеленок это не самое страшное. Главное желание мамы восстановить семью или дать возможность общаться с биологическим отцом. Погулял, осознал ошибки, изменился.. не может быть??
Хм хорошая у вас логика. вы считайте нормальным что отец решил пропустить все сложности, а потом через несколько лет появился и вот он я папа я имею права на ребенка он мой. А если такой папа появиться когда у ребенка уже будет отчим которого он будет считать своим папой, что тогда. Травма для ребенка - ведь привычный мир рушится ему говорят что папа не тот кто его воспитывал, а тот кто неожиданно появился в его жизни.
Неправильно все это, если отцу нужен ребенок он будет с рождения его воспитывать, а если не нужен то зачем вообще такой "папа"
 
Сверху