Рукодельные премудрости

Doza

Местный
Наливаете воду в стакан примерно 100 грамм и начинаете сыпать туда гипс, помешивая.. когда получится масса консистенцией жидкой сметаны, то заливаете ее в формочки.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Никогда не лейте воду в сухой гипс, только гипс в воду.
спасибо
 

AlexxA

Голограмма:)
напишите по*алуста в какой пропорции разводить гипс, а то при переезде потеряли инструкцию :p
В инструкции была написана пропорция 1:1. Например, на стакан воды - стакан гипса. Но так получается слишком жидкий и хрупкий раствор. Я делаю воды меньше, а гипса - больше. Elenich правильно написала, до консистенции сметаны. :p
 

Aska

Активный пользователь
Это моя творческая работа)))
городецкая роспись дощечки <_<
 

Kapral

Пользователь
Когда будет мастер-класс по скрапбукингу?? Очень хотелось бы сходить
 

bestia_cat

Уже освоился
Когда будет мастер-класс по скрапбукингу?? Очень хотелось бы сходить

Марина, могу обрадовать - МК скорее всео состоиться в середине февраля, т.к. дело за материалами. Как что-то устаканиться - сразу информацию всем предоставлю!

О, молодцец! Проснулись в тебе скрытые таланты!
 

anny

Пользователь
Люди! у меня такой вопрос ....раньше был журнал Бижу.....а сейчас че-нить подобное существует???
 

ксюндель

Новичок
во первых как вы догадались, цвет мешочков совпадает с цветом ячеек самого коврика, это будет первое задание для малыша"Подбери по цвету", я решила не ограничиваться осн.цветами. взяла с рисунком, одну одноцвет(красную), другую в полосочку и тп.
второе: в мешочки насыпала разл. крупу(гречу, горох, не было под рукой фасоли), муку, и даже шелестящий полиэт.пакетик(они повторяются по два)-здесь будет два задания: угадать, опробовать на ощупь(для развития тактильных ощущений), второе "Найди одинаковый на ощупь"(т.е найти еще такой же на ощупь, у меня по два мешочка с один.крупой-самое сложное для 2-х лет возраста, но будем осваивать и этот этап)
третье: я планирую, еще пока не сделала, в мешочки положить геом.фигуры_плоскостные), затем геом.формы(т.е шар, куб, призма и т.п), и так можно усложнять до бесконечности(по размеру, толщине, длине, высоте и т.п)

Посмотреть вложение 80048
по больше сделала размер фото

у меня столько желания сделать еще , но нет времени, потом выложу еще кое-что(так сказать "из старого"
 

Doza

Местный
вот сделала сегодня умный коврик, еще края не подшила
красотища, а я собираюсь делать квадрат с липучками, замочками, пуговками- на будущие учить примудростям застегивания и растегивания. Есть коврик с пуговками, изначально дол*ен был быть масса*ным ковриком дляног, теперь для рук и распознования цвета пуговок, так хоть в рот не утащут :rolleyes:
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
во первых как вы догадались, цвет мешочков совпадает с цветом ячеек самого коврика, это будет первое задание для малыша"Подбери по цвету", я решила не ограничиваться осн.цветами. взяла с рисунком, одну одноцвет(красную), другую в полосочку и тп.
второе: в мешочки насыпала разл. крупу(гречу, горох, не было под рукой фасоли), муку, и даже шелестящий полиэт.пакетик(они повторяются по два)-здесь будет два задания: угадать, опробовать на ощупь(для развития тактильных ощущений), второе "Найди одинаковый на ощупь"(т.е найти еще такой же на ощупь, у меня по два мешочка с один.крупой-самое сложное для 2-х лет возраста, но будем осваивать и этот этап)
третье: я планирую, еще пока не сделала, в мешочки положить геом.фигуры_плоскостные), затем геом.формы(т.е шар, куб, призма и т.п), и так можно усложнять до бесконечности(по размеру, толщине, длине, высоте и т.п)

по больше сделала размер фото

у меня столько желания сделать еще , но нет времени, потом выложу еще кое-что(так сказать "из старого"
МОЛОДЕЦ!! :rolleyes: Просто нет слов!
Я тоже хотела сделать ращвивающий коврик... или игрушку... Но до сих пор руки не дошли!
 
Сверху