Рукодельные премудрости

Kapral

Пользователь
Вот развить бы в нашем городе скрапбукинг!!! Было бы просто отлично :lol:

Марина - зато у тебя появился повод всему этому научиться, и не отвертишься как говориться :angry:
:D шутиш, да??
не, мне пока вполне хватает скрапа и вышивки!!
кста, коплю денежки на новые посылки))
 

bestia_cat

Уже освоился
кста, коплю денежки на новые посылки))

Это хорошо, на скольо планируешь затаиться в этот раз? Я думаю с каждым разом сумма должна быть все больше больше. Я сейчас была в том магазине - новые цветы всякие появились и много чего еще. Так что можно затариваться. Надо только дождаться когда мне должок отдадут
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
прикольно! :lol: Не поняла-как Вы макаронины то приляпали?
Для работы взяла силиконовый клей,краску-спрей золотого цвета.
Берем пластмассовый горшочек заполняем пенопластом. В середину вставляем деревянную палочку (или несколько скрепленных палочек) - ствол будущей елочки. Закрепляем силиконом.

Закрепляем силиконом бумажный конус на стволе.
Приклеиваем макароны на бумажный конус ярус за ярусом.
Верхушку елочки оформляем четырмя макаронами, склеенными между собой.

Закрепляем силиконом на верхушке конуса и доклеиваем макаронами оставшееся пространство.

Заворачиваем ствол елочки бумагой или газетой, чтобы он не окрасился, и производим тщательную окраску елочки золотой или серебрянной краской. Можно попробовать покрасит обычной зеленкой, а потом покрыть прозрачным лаком.

Вместо макарон можно использовать все, что угодно, например, фасоль.
 

Юльчонок

Пользователь
Для работы взяла силиконовый клей,краску-спрей золотого цвета.
Берем пластмассовый горшочек заполняем пенопластом. В середину вставляем деревянную палочку (или несколько скрепленных палочек) - ствол будущей елочки. Закрепляем силиконом.

Закрепляем силиконом бумажный конус на стволе.
Приклеиваем макароны на бумажный конус ярус за ярусом.
Верхушку елочки оформляем четырмя макаронами, склеенными между собой.

Закрепляем силиконом на верхушке конуса и доклеиваем макаронами оставшееся пространство.

Заворачиваем ствол елочки бумагой или газетой, чтобы он не окрасился, и производим тщательную окраску елочки золотой или серебрянной краской. Можно попробовать покрасит обычной зеленкой, а потом покрыть прозрачным лаком.

Вместо макарон можно использовать все, что угодно, например, фасоль.

макаронины на бумагу приклеились? вот это да! :lol: А развивающие какие нибудь игрушки,поделки мастерите? :p
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
макаронины на бумагу приклеились? вот это да! :D А развивающие какие нибудь игрушки,поделки мастерите? :)
Юль, куда ж они денутся?Конечно приклеились.
Да вот мне тоже интересно какие есть поделки для развития ребенка?
Наверное,Женя знает...
 

Demon&Lenka

Пользователь
Вот что я делала для дочи:
на кусок ткани пришивала (крепко-крепко) разные по цвету и фактуре пуговицы - отлично и для развития тактильных ощущений и для слуховых (пуговками мелкая стучать друг об дружку любила). ну и вкусовых тоже:D
потом: в маленькие бутылочки пластиковые (0.33л) насыпала в одну пуговки, опять же разноцветные но маленькие, в другую бутылку - желуди. можно насыпать фасоль, да все что угодно. получаются отличные погремухи с разным звучанием.
Можно еще сделать коврик из тканей разной фактуры и цвета - мех кожа вельвет шелк и пр. ну или просто дать ребенку кусочки этих тканей
Вообще все игрушки мелкого и среднего калибра разделила на несколько частей, часть оставила как основную, в постоянном доступе, остальные разложила по шуршащим ярким пакетам и запрятала по квартире - под кровать, за штору и пр. Найдя такой пакетик в ходе своих исследований, доча вытаскивала его, потрошила и перебирала игрушки :) и ей занятие и сюрприз и мне пара минуток отдыха :D
еще что вспомню напишу :D
 

Demon&Lenka

Пользователь
Делаем сейчас панно в подарок маме и папе на новый год. картонку от рамки для фото обтягиваю тканью, сверху эту рамку без стекла, на ткани вышиваю "Дашины первые носочки" и эти самые носочки с ленточкой пришиваю ниже <_<
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Поделитесь идейками, какие новогодние игрушки можно сделать своими руками.... интересные<_<
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Меня как и многих мамочек озадачили в детском садике самодельной игрушкой к Новому году ))
Все воскресенье мастрили с сыночком и уже отнесли в садик )) Ребенок гордый, потому что игрушка получилась очень даже ничего ))
Ангелок - голова и ручки из телесной пластики - каркас из проволоки и фольги )) Самые настоящие крылья из проволоки с намотанным на неё витым серебристым щнуром и "перышки" из органзы. Платье из синтепона и кружев )))
Фотки вставлять не умею, к сожалению, но весь ход работы будет описан в "Диван-газете" которая выйдет на этой неделе в рукодельной рубрике.
 

Demon&Lenka

Пользователь
Подскажите, кто с детками рисовал пальчиковыми красками? с какого возраста лучше начать? если краска попадет в рот не страшно?
Какие лучше фломастеры брать для рисования? я чет хочу которые водой смываются, ну и грифель чтобы прочный
 

sun

Пользователь
Подскажите, кто с детками рисовал пальчиковыми красками? с какого возраста лучше начать? если краска попадет в рот не страшно?
Пальчиковыми красками мы начали рисовать с 10месяцев,говорят что если попадет в рот то не страшно.
 

AlexxA

Голограмма:)
это вы заливаете по какой-то фигурки, или сами вылепляете?
Покупаем наборы, как уже говорила sun, для творчества. Там есть формочки и гипс. Разводим, заливаем и даем хорошенько высохнуть. Правда, красками мы пользуемся другими - акриловыми с перламутром, потому что в наборе краски не того качества, какое нужно. Больше всего сыну нравилось делать подсвечники. Они и по размеру побольше и любит, когда результат его труда востребован. Очень красиво, когда свечка горит именно в его поделке.:lol:
 

Doza

Местный
Покупаем наборы, как уже говорила sun, для творчества. Там есть формочки и гипс. Разводим, заливаем и даем хорошенько высохнуть. Правда, красками мы пользуемся другими - акриловыми с перламутром, потому что в наборе краски не того качества, какое нужно. Больше всего сыну нравилось делать подсвечники. Они и по размеру побольше и любит, когда результат его труда востребован. Очень красиво, когда свечка горит именно в его поделке.:lol:
напишите по*алуста в какой пропорции разводить гипс, а то при переезде потеряли инструкцию :)
 

Мод

Активный пользователь
напишите по*алуста в какой пропорции разводить гипс, а то при переезде потеряли инструкцию :)
Наливаете воду в стакан примерно 100 грамм и начинаете сыпать туда гипс, помешивая.. когда получится масса консистенцией жидкой сметаны, то заливаете ее в формочки.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Никогда не лейте воду в сухой гипс, только гипс в воду.
 
Сверху