Рукодельные премудрости

sumasbrodka

Пользователь
Кстати, а много у нас вышивальщиц, а то можно городской Робин организовать. Я вот все хотела в российских поучаствовать, но это очень много времени займет, а в городе можно при встрече передавать. :D
 

YANataly

Новичок
Кто-нибудь заказывал по И-нету наборы Ланарте, Деменшн и т.д.? Как выгоднее: самой формировать набор под вышивку или покупать готовое?
 

bestia_cat

Уже освоился
Кто-нибудь заказывал по И-нету наборы Ланарте, Деменшн и т.д.? Как выгоднее: самой формировать набор под вышивку или покупать готовое?

Гораздо дешевле получается скачать из того же инета схему и самой купить нитки и канву, тем более, что во многих набох сразу есть ДМС цвета, ну или в крайнем случае есть таблицы перевода почти всех производителей

Девушки, так кто ниб.может сшить подушку на заказ? :ph34r:
вам надо именно сшить или вышить?

Кстати, Марин, я получила американскую скраповую посылочку сегодня - сижу как Кощей над златом чахну!
 

sumasbrodka

Пользователь
Я сегодня тоже марш-бросок сделала в Меркурий, прикольный отдельчик. Прикупила сумочку и маркер, чтоб ее разукрасить и конечно Гамму. Заказала маркер для разлиновки канвы, может привезет.
 

Kamilla

Пользователь
Я сегодня тоже марш-бросок сделала в Меркурий, прикольный отдельчик. Прикупила сумочку и маркер, чтоб ее разукрасить и конечно Гамму. Заказала маркер для разлиновки канвы, может привезет.
маркеры я там видела, а что за сумочка? тоже там покупала?
 

Vivien

Уже освоился
все 18 листов этой темы прочитала :lol: супер! тоже хочу чем-нить интересным заняться :lol: а есть у нас в городе клубы такие? где вы все вместе встречаетесь и обмениваетесь опытом? :lol:
 

bestia_cat

Уже освоился
все 18 листов этой темы прочитала :lol: супер! тоже хочу чем-нить интересным заняться :lol: а есть у нас в городе клубы такие? где вы все вместе встречаетесь и обмениваетесь опытом? :lol:

Валя мы почти не встречаемся, кроме как раньше на уроках у меня только. слинайти площаку в городе, на базе котрой ожно устраивать такие встречи - то я совсем не против таковых, даже ЗА
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
все 18 листов этой темы прочитала :) супер! тоже хочу чем-нить интересным заняться ;) а есть у нас в городе клубы такие? где вы все вместе встречаетесь и обмениваетесь опытом? B)

Отлично, подключайтесь к рукодельной деятельности )) А клуб такой планируется :) Будут и мастер-классы проводиться с приглашенными мастерами и просто встречи с обменом опытом :)
Уже и место нашли - в 122 школе.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
В школе нужно придумать новогоднюю поделку.Думаю, сделать ёлочку из макарон или фасоли,которая "растет" в горшочке .Сверху покрыть золотой краской,а горшочек украсить.А вы какие поделки к Новому году делали или собираетесь?
 

PT_limited

весенняя палитра
В школе нужно придумать новогоднюю поделку.Думаю, сделать ёлочку из макарон или фасоли,которая "растет" в горшочке .Сверху покрыть золотой краской,а горшочек украсить.А вы какие поделки к Новому году делали или собираетесь?

делала сыну в садик "новогодний букет": веточку дерева (около 20 см) забрызгивала серебристой краской, как высохло - прикрепляла на проволку маленькие ярко-красные цветочки из бархатистой бумаги. саму веточку в стаканчик, обернутый замшевой синей тряпочкой ... ну и в качестве "земли" чтото новогоднее было. очень просто и красиво :)
 

AQUA

в каждом из вас
А еще можно выбрать веточку поветвистей...промазать её клеем...а потом обсыпать распотрошенным пенопластом...получается заснежиная веточка...красиво:)
 

PT_limited

весенняя палитра
ща еще научу модные игрухи на елку делать детскими руками :)
берем перегоревшую лампочку, припаиваем петельку из проволки, оборачиваем кусочком прозрачной сеточной ткани, черной или красной, пшикаем сверху серебристой или золотистой краской, закрепляем золотой ленточкой и вуаля... гламурный новогодний "шарик" готов ;) эх жаль я фотки не сделала в прошлом году B)
 

Doza

Местный
А еще можно выбрать веточку поветвистей...промазать её клеем...а потом обсыпать распотрошенным пенопластом...получается заснежиная веточка...красиво:)
сама помню так делала в детстве с мамой, веточка была от лиственницы с шишечками, красишь, а потом обклеиваешь пенопластом,шишки красила золотой краской, а ветки белой. Еще шарики , непомню как, но в основе был шар, обматывала его нитками с клеем,когда высыхало все, убирала шар внутри, оставался шарик из ниток, сверку посыпала блесками, и чем то закрепляла конструкцию, до сих пор у родителей хранится с новогодними игрушками.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ух, ты, Настя, а почему я об этом последняя узнаю?

Ничего не последняя :) Все же ещё планируется и согласовывается :)
И в числе приглашенных мастеров ты обязательно окажешься, не отвертишься :)

Kapral, виды рукоделия будут всякие :)
Но думаю что в первую очередь работа с пластиком, батик, мозаика, декупаж, а там уже все перезнакомимся и будем делиться опытом друг с другом )) Вот я например из бисера плести не умею и вышивать тоже! С удовольствием бы научилась :)
 
Сверху