Рукодельные премудрости

bestia_cat

Уже освоился
Добрый день!
Посмотрев, что такой темы здесь нет - решила завести. Я думаю в нашем городе много рукодельниц, которые бы хотели показать свое творчество, а может быть и спросить совета или еще что. Можно будет обсудить также и магазины (в том числе и интернет-магазины).
 

AlexxA

Голограмма:)
bestia_cat, молодец, что создала такую темку. Буду с удовольствием сюда заглядывать. Я уже почти все купила для дальнейшего погружения в мир лепки пластикой. Осталось только найти термометр для духовки.. :( Подругам показала уже свою первую работу. Тоже подумали, что это сделано из пемзы. Очень хочу продолжить обучение дальше.:D
АМОН РА, присоединяйся... Не важно, какое было окончание в слове. Главное, что ты умеешь создавать красоту своими руками. Фотки в студию... :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Я уже почти все купила для дальнейшего погружения в мир лепки пластикой. Осталось только найти термометр для духовки.. :(
Тэкс! С этого места поподробнее, плиз! Ибо я тож люблю лепить горбатого)) ГДЕ это купить, и КАКОЙ точности термометр нужен, ибо в духовке есть штатный, но приблизительный... ЭЭЭХ! Глазешки загорелись... Творить хочу))
 

AlexxA

Голограмма:)
Гаденыш, пластику я пока купила у bestia_cat. Потом буду покупать в интернет магазине или с кем-нибудь корефаниться и заказывать общую покупку, чтобы было дешевле. bestia_cat меня пока и начала обучать технике. Я уже тоже загорелась, столько идей в голову лезет. Хочется лепить все и вся:()) Термометр нужно, чтобы привирал градусов на 5, не больше... А то цвет пластики портиться от перегрева... А ты правда хочешь присоединиться? Давай к нам, а? :D
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гаденыш, пластику я пока купила у bestia_cat. Потом буду покупать в интернет магазине или с кем-нибудь корефаниться и заказывать общую покупку, чтобы было дешевле. bestia_cat меня пока и начала обучать технике. Я уже тоже загорелась, столько идей в голову лезет. Хочется лепить все и вся:()) Термометр нужно, чтобы привирал градусов на 5, не больше... А то цвет пластики портиться от перегрева... А ты правда хочешь присоединиться? Давай к нам, а? :D
В каком диапазоне температур должен работать термометр? Типа ОТ и ДО?
 

AlexxA

Голограмма:)
Вообще, пластика запекается при температурах от 100 до 130 градусов взависимости от типа пластика. Нежные, белый тона лучше не перегревать, у них цвет темнеет.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Вообще, пластика запекается при температурах от 100 до 130 градусов взависимости от типа пластика. Нежные, белый тона лучше не перегревать, у них цвет темнеет.
Не темнеет, а ЗАГОРАЕТ)) Типа ты на пляже ни разу не была :(
 

bestia_cat

Уже освоился
Спасибо всем, кто зашел в эту темку! Если честно, я не ожидила :( .
А теперь попорядку:
Valter Dallas спасиб огромный за добрые слова - специально для вас - один из последних комплектов "День и ночь"
Посмотреть вложение 29420 и Посмотреть вложение 29421
Собирался это комплект буквально за полтора часа, но ночью (сова я по натуре, да и тем более пока мелкого уложишь времени больше как ночью не найти) - видимо вдохновене посетило :D .
Амон Ра, извини конечно, что только к рукодельницам обращалась, не думала, если честно, что у нас и рукодельники откликнутся :) <_< , в принципе мой брат тоже вышивать умеет - его мама когда-то учила, а вообще не важно абсолютно большой ты или маленький, рукотворчество всегда приятно - очень хорошо от плохих мыслей отвлекает
Гаденыш, по себе могу сказать, что раньше монотонность убивала, но сейчас... вышивка и вязание (эти виды рукоделия я могу отнести к таковым) нисколько не убивают - наоборот есть время подумать о наболевшем так сказать...
Я вот пока тут отвечаю мой мелкий успел напрудить около балкона, поскольку мама отвлекласьна компьютер...пошла затирать...
 

bestia_cat

Уже освоился
Гаденыш градусник можно использовать любой, который подходит для высоких температур. Специальный фимовский действительно стоит дорого (порядка 400-500 руб смотря где), а в любом хозяйственном магазине можно купить и по дешевле - я думаю вы в состоянии разглядеть на термометре температуру в 110 градусов (именно при такой запеакется пластика Фимо и некоторая другая). Отличие его(градусника) от фимовского - только наличие специальной (фабричной) отметки в 110 градусов
 

Cherra

Активный пользователь
Здорово как <_< И меня научите :)
Что нужно для начинающего и сколько это будет стоить?
 

bestia_cat

Уже освоился
Научиться конечно можно самостоятельно, но по своему личному опыту могу сказать, что когда тебе показывают и объясняют - намного все проще :)
 

AlexxA

Голограмма:)
Научиться конечно можно самостоятельно, но по своему личному опыту могу сказать, что когда тебе показывают и объясняют - намного все проще :)
Да, это точно... Мне проще сходить, посмотреть, попробовать, посоветоваться. По инету я не смогу учиться из-за нехватки времени... Это надо столько литературы будет перелопачивать, учиться на ошибках...
В инете хорошо идеи черпать, выдумывать что-нить новенькое... Это - да.. А вот базовые знания, я предпочитаю, чтобы показали. Но это чисто мое мнение.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гаденыш градусник можно использовать любой, который подходит для высоких температур. Специальный фимовский действительно стоит дорого (порядка 400-500 руб смотря где), а в любом хозяйственном магазине можно купить и по дешевле - я думаю вы в состоянии разглядеть на термометре температуру в 110 градусов (именно при такой запеакется пластика Фимо и некоторая другая). Отличие его(градусника) от фимовского - только наличие специальной (фабричной) отметки в 110 градусов
А где это у нас, интересно, находится "Любой хозяйственный магазин"? Чет я одно время искал такой термометр и НИГДЕ не нашел даже с диапазоном 200 градусов :) (мне нужно было выше, чем выше тем нужнее <_< ) Кстати 400-500 рублей, для термометра 200+, совершенно не дорого.
 

bestia_cat

Уже освоился
Гаденыш совсем недавно видела такой термометр в Кристалле на первом этаже, но надобности у меня в нем не было (у меня на плите есть зарубочка с температурой, сделанная собственно ручно) - поэтому покупать не стала, стоил порядка 250 руб. А вообще можно посмотреть в магазинах Челябы или Еката - говорят там даже выбор бывает
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гаденыш совсем недавно видела такой термометр в Кристалле на первом этаже, но надобности у меня в нем не было (у меня на плите есть зарубочка с температурой, сделанная собственно ручно) - поэтому покупать не стала, стоил порядка 250 руб. А вообще можно посмотреть в магазинах Челябы или Еката - говорят там даже выбор бывает
В смысле на термометре духовочки? Чет я ОЧ сомневаюсь в его высокой точности. А в Кристалл не хожу принципиально. Кстати случай (не в тему но прикольно): Зашел года три назад в Мастер, на витрине лежат четыре вида барометров (дорогущщие). Спрашиваю:"че так дорого-то"? Ответ:"приборы высокоточные, измерительные". При этом ВСЕ показывают разное давление с весьма НЕХИЛЫМИ отклонениями <_< Кому, блин, верить в этой жизни?... :)
 

bestia_cat

Уже освоился
Гаденыш, я вовсе не имела в виду термометр самой духовки, просто я брала термометр у знакомой и уже им испытывала свою печку - поэтому зарубочка собственноручная :)
 
Сверху