Рукодельные премудрости

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ууу, красотища какая!!!Хочу такой же)))
Научите как сделать)))
Продажу изделий не осуществляете?? :D

Научиться делать такие вещи своими руками не проблема и у нас в городе есть люди, которые этому целенаправленно обучают.
Смотрите тему про мастер-классы по пластике выше <_<

Катюша, отличный браслетик. Не лакировала? )) И цепочка удобная для такой сборки. Мне нравится :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
16 мая будет мастер-класс по пластике, последний в этом учебном году :)
Тема: "Хризантема"

23 мая будет либо декупаж либо роспись стекла витражными красками, ещё сами не решили.

Желающие, велкам в личку.
 

bestia_cat

Уже освоился

О, какая прелесть! Ребенок сидит облизывается на него :)

всегда жалею, что пластика не предает вкус и запах))))) а представляетет если бы ЭТО еще и соответвенно пахло - ребенок бы не просто облизывался :lol:
хотя мое чадо как-то пожевало мамины бусины, которые мама делала до этого 3 часа :lol:
 

PT_limited

весенняя палитра
я может фигню спрошу: а сейчас модно плести фенечки? я когда-то разные рисунки пробовала. если есть у кого - поделитесь фотками :lol:
вот мои какие-то нашла:
 

Кыся

Новичок
я может фигню спрошу: а сейчас модно плести фенечки? я когда-то разные рисунки пробовала. если есть у кого - поделитесь фотками :lol:
вот мои какие-то нашла:
у меня в свое время целых 3 книжки по этим фенечкам было, плела их года 2 потом перестала... :lol:
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
я может фигню спрошу: а сейчас модно плести фенечки? я когда-то разные рисунки пробовала. если есть у кого - поделитесь фотками :lol:
вот мои какие-то нашла:

2я нравится= )

часть богатств подруги и моих (лет эн назад):
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
ого сколько! )) а как на них замочки приделывать? а то я как лесоруб леску просто затягивала ))

нну...я вообще без замочков плету, только ошейник на карабин застёгивался. либо намертво заплетаю, либо так, чтобы на руку можно было надеть (благо кисти узкие). тем более, что по большинству схем феньки тянутся.
вообще, с одной стороны приплетается маленький карабинчик\змочек, а на другой - колечко. куда ж ещё извращаться с застёжками)
 

PT_limited

весенняя палитра
карабинчик с колечком - отличная идея, надо будет тряхнуть стариной ))
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
такие шняжки во всех тканевых магазинах продаются, как и сам бисер..
 

bestia_cat

Уже освоился
Покажу несколько старых и новых работ вышитых.
Посмотреть вложение 105060 - эту икону вышивала в подарок бабушке уже почти 8 лет назад, только руки дошли чтобы ее сфоотграфировать
Посмотреть вложение 105061 - это вышивала в первую беременность для старшенького, внизу еще вышью имя, вес и рост при рождении
А это уже последние работы:
Посмотреть вложение 105062 - эту метрику вышивала уже для моей долгожданной двойни, когда родяться доделаю также имя, рост и вес при рождении и вместе с метрикой старшенького отдам в багетку на оформление
Посмотреть вложение 105063 - а это недавно вышивала подруге на рождение сынули, оформлен в стеклянную рамку, без паспорту и самой рамы
 

natucya

Новичок
все рукоделия очень понравились, прочитала и просмотрела все от и до. Вдохновили на вышивание.хорошая тема.
 

SimoNA

Активный пользователь
Можно спросить - мастер-класс по батику планируется еще раз? Если да, то когда?
А еще - разница между специальной тканью и обычным шифоном соотвествует разнице в цене этих тканей?
Я попробовала на белом шифоне, вроде бы хорошо краски растекаются....

Только-только начала заниматься, хочется получить знания от профессионалов, а не методом научного тыка :)
 
Сверху