Рукодельные премудрости

Мод

Активный пользователь
[quote name='A'Leaiil' post='575875' date='18.5.2008, 1:14']А никто не знает откуда можно взять станок для плетения из бисера?
Или его можно самои сделать?[/quote]Можно сделать самому. Тут главное чтобы было за что нити зацепить и потом под них пальцы просунуть.. эдакая длинная (50 - 70см) дощечка-лавочка ножками кверху (5 см). На ножках или пропилы или мелкие гвоздики на расстоянии 1 мм друг от друга. Я сама делала такие, когда бисероплетением увлекалась, да раздарила потом.

Можно и купить - 350 рублей в универмаге на 2 этаже в игрушках.
 

bestia_cat

Уже освоился
А кто над чем сейчас трудится? я вот пытаюсь сотворить цветочки из глины в горшочке для обычных цветочков. глина ломается:) абыдна так:) как победю покажу что получилось)

Лично я в пятницу приехала с выставки "Минерал-шоу", которая проходила в Екатеринбурге 16-17 мая. На нее готовилась капитально. Поэтому именно сейчас пока ничем не занимаюсь - отхожу от выставки. Теперь в планах сплести себе чехол для сотика из бисера, потом начать альбом сынульке делать. Вот как-то так.
 

Kamilla

Пользователь
Вот мои цветочки в горшочке. Выполнено из глины и покрашено гуашевыми красками, покрыто лаком фимо.
 

bestia_cat

Уже освоился
entity, пластика - это полимерная глина, масса наподобе платислина, только она приопределнной температцре запекается и становится прочной
Здесь в городе у нас ее не купить, кроме Цветика и Артфакта, но их замучаетесь разминать. Если хотите можете заказать с нами (мы сейчас организовали коллективную закупку), но заказ надо сделат до понедельника т.к. в понедельник я его уже буду отправлять.
Вот здесь (внизу страниц) вся палитра пластики Фимо:
сотф и эффекты - http://eberhardfaber.com/FIMO_soft_standar...g.EBERHARDFABER
классик - http://eberhardfaber.com/FIMO_classic_eng.EBERHARDFABER
Мальнький блок (56 гр.) стоить 80 рублей, большой (350 гр) - 470 руб. соответственно.
Также можно заказать гель Фимо http://eberhardfaber.com/FIMO_liquid_eng.E...?ActiveID=16867. ОН стоит 300 руб.
Если что-то заинтересовало пишите в личку или в аську (485635707)

Кстати, entity, я скоро буду набирать группу на обучение по пластике - если хотите можете присоединяься. Все вопросы в личку или аську
 

Kamilla

Пользователь
ВОПРОС! кто-нибуть когда-нибуть работел с програмкой для вышивания Вышивка крестом в 1.0??? не могу справиться с подбором цветов, чтоб вышивка была похожа на первоначально взятую картинку.:lol:
 

bestia_cat

Уже освоился
Ох, красота какая. Я вот тоже планирую как-нибудь Муху вышить очень мне его картины нравятся. Сейчас вышиваю Маяк Кинкейда. продвигаюсь быстро, затянуло меня.


Кстати, я снова набираю группы для занятий пластикой, никто не хочет попробовать научиться?. Все вопросы в личку
 

Kapral

Пользователь
Девочки, кто занимается скрапом или желает начать заниматься! Скоро мы с bestia_cat будем делать совместную закупку на http://stores.ebay.com/TG-Buttons_W0QQsspa...Q3aFQ3aSTQQtZkm. Там всё гораааздо дешевле, чем в росийских инет-магазинах!! Возможно и доставка будет бесплатной.
Заказ бум отправлять в начале ноября ,так что спешите :D
 

YANataly

Новичок
Девочки, кто занимается скрапом или желает начать заниматься! Скоро мы с bestia_cat будем делать совместную закупку на http://stores.ebay.com/TG-Buttons_W0QQsspa...Q3aFQ3aSTQQtZkm. Там всё гораааздо дешевле, чем в росийских инет-магазинах!! Возможно и доставка будет бесплатной.
Заказ бум отправлять в начале ноября ,так что спешите :p

Для непосвященных, но любопытных поясните, что такое скрап? :D
 

Kapral

Пользователь

sumasbrodka

Пользователь
Мишки Тедди у меня есть, 5 шт. Сама балдею от них, только все не соберусь вышить

Вот мои вышивки (крестиком просто заболела :huh: )
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Для любителей вышивать крестиком:
У меня есть спец.программка, в которую можно загрузить ЛЮБУЮ фотографию или картинку, и она выдаст схему ее вышивания. Можно отредактировать и смело бежать в магазин за канвой и мулине.
Кого заинтересовала, могу поделиться.
 

PT_limited

весенняя палитра
sumasbrodka, с дитём работа - понравилась! я даже не поняла сначала что это вышивка :)
ради любопытства - сколько там цветов было использовано чтоб черно-белый рисунок получился? :)
 

sumasbrodka

Пользователь
PT_limited
Цветов всего семь, а эффект потрясающий! Давно ходила на нее облизывалась, и вот решилась.
_МИЛАШКА_, программка тоже есть - РМ, хочу все портрет дочки вышить, но это надо в большой город за нитками
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
У нас в городе отдел для рукоделия в " Меркурии" открылся. Можно там заказать. Хозяйка - очень милая девушщка, думаю не откажет.
 

sumasbrodka

Пользователь
Вот только вчера собиралась туда идти, а подружка отговорила, говорит там маленький ассортимент, а не подскажете где он расположен, а то с коляской идти, надо побыстрому забежать :)
 

Kapral

Пользователь
Для любителей вышивать крестиком:
У меня есть спец.программка, в которую можно загрузить ЛЮБУЮ фотографию или картинку, и она выдаст схему ее вышивания. Можно отредактировать и смело бежать в магазин за канвой и мулине.
Кого заинтересовала, могу поделиться.
а в каком формате получается схемка?
Я тоже поделиться могу - схемками)) Накачала уже много

А какие нитки там в Меркурии??
 
Сверху