РОСГОССТРАХ (офис на Забабахина)

Misv

Местный
У меня тоже было так. Только я справку не стал ждать - пришел в Аско и показал все предыдущие полисы (скапливаю их в машине). Поверили. Только про обещанья позвонить - сильно не надейтесь, не звонят.
от случая к случаю. в прошлом году позвонили, но я уже сам застраховался в офисе заранее по объективным причинам, а в этом году не звонили, я сам позвонил в последний день и попросил все подготовить как в прошлом году было, я токо пришел вечером отдал деньги и забрал бумаги.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вот интересно! На просторах инета почему-то эту компанию именуют не иначе, как Росгосужас! Вроде бы бренд супер, присутствуют как Россия, так и государственная... а вот поди ж ты! Столкнулся в этом году и я, ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ автовладелец. А началось все с того, что знакомая обратилась с просьбой подсказать, почему с нее, помимо обычной страховки, требуют еще и застраховать жизнь? Юристы отмели это, как незаконное. Объяснил женщине, она отказалась от дополнительно-навязываемого вида услуг... после чего все встало на свои места. Мне также "посчастливилось" узнать, что я должен, помимо автогражданки, застраховать еще и свою жизнь. Будучи "натаскан" юристами, упираюсь, объясняю страховому агенту, что это незаконно... в ответ простая исповедь страховщика: "Если я на смогу застраховать вас за жизнь или хотя бы от энцефалита, меня будут очень ругать, лишат денежного дополнительного вознаграждения". Вот вам "политика" РОСГОСУЖАСА": "Сдерем максимум, несмотря на законы".
 

maxx

Активный пользователь
Все время там страховался, но в этом году пришлось уйти. За 2 недели до окончания страховки съездил прошел ТО (возле ГИБДД), с диагоностической картой и спокойной душой поехал в офис Росгостраха, очередь минут на 40, дальше тетенька говорит - что моей карты (диагностической) нет в их базе, придется повторно проходить у какой-то прикормленной фирмы... Вариантов нет, ну что ж... забираю документы и еду в АСКО, полчаса и страховка готова.
 

Nilsik

Уже освоился
я тоже в АСКО в этот раз страховалась. в ВСК мой наноавтомобиль не стали страховать, потому как он до 100лс.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Все время там страховался, но в этом году пришлось уйти. За 2 недели до окончания страховки съездил прошел ТО (возле ГИБДД), с диагоностической картой и спокойной душой поехал в офис Росгостраха, очередь минут на 40, дальше тетенька говорит - что моей карты (диагностической) нет в их базе, придется повторно проходить у какой-то прикормленной фирмы... Вариантов нет, ну что ж... забираю документы и еду в АСКО, полчаса и страховка готова.
И то еще цветочки ... мне интересно, они потом по страховому случаю каких "сетей наплетут" если у них "откатные" станции ТО.
 

Mokka

Радую глаз
Здравствуйте!!
По незнанию и безвыходности пришлось страховать машину в РГС. Покупала машину в выходной день в Екатеринбурге и страховка прежних хозяев была истекшей или закрытой, не помню. Поехали в страховые, куда ни зайдешь - "а, вы с Чел. обл., не, бланков нет" Бланки нашлись только в РГС и в обязательном порядке застраховали жизнь (+2тыс.)
И вот случилось то, чего боялась, гололед и ДТП. Задний бампер.
Расскажите как знающие люди, в Снежинском филиале меня примут? По каким дням и в какое время лучше прийти (очереди?)? Как действовать мне?
Заранее спасибо.
 

wmel74

Уже освоился
Здравствуйте!!
По незнанию и безвыходности пришлось страховать машину в РГС. Покупала машину в выходной день в Екатеринбурге и страховка прежних хозяев была истекшей или закрытой, не помню. Поехали в страховые, куда ни зайдешь - "а, вы с Чел. обл., не, бланков нет" Бланки нашлись только в РГС и в обязательном порядке застраховали жизнь (+2тыс.)
И вот случилось то, чего боялась, гололед и ДТП. Задний бампер.
Расскажите как знающие люди, в Снежинском филиале меня примут? По каким дням и в какое время лучше прийти (очереди?)? Как действовать мне?
Заранее спасибо.
Сочувствую вам.
Перво-наперво, вы должны были уведомить свою страховую по указанному в бланке телефону. Это обязательно! В наш городской филиал идите свободно в любой день и в любое время,но не позднее 10 или 14 (не помню) дней после ДТП. Будь вы хоть застрахованы в Магадане - страховая одна! Так что, все справки, схему ДТП в кучу и вперед. На все их отмазки - сразу пишите жалобу и звоните по телефону горячей линии 8-800-200-0-900
Удачи!
 

Mokka

Радую глаз
Сочувствую вам.
Перво-наперво, вы должны были уведомить свою страховую по указанному в бланке телефону. Это обязательно! В наш городской филиал идите свободно в любой день и в любое время,но не позднее 10 или 14 (не помню) дней после ДТП. Будь вы хоть застрахованы в Магадане - страховая одна! Так что, все справки, схему ДТП в кучу и вперед. На все их отмазки - сразу пишите жалобу и звоните по телефону горячей линии 8-800-200-0-900
Удачи!
спасибо.
сходила, сказали, должна обратиться в страховую компанию виновника. Это Югория.
 

oleg074

Активный пользователь
спасибо.
сходила, сказали, должна обратиться в страховую компанию виновника. Это Югория.
сейчас вроде не обязательно идти в компанию виновника дтп, достаточно обратиться в "свою" страховую
 

gorik098

Пользователь
До 2 августа 2014 года законодательство предусматривало два варианта обращения потерпевшего за возмещением:

1. Обращение в страховую компанию виновника ДТП - для этого страхователь должен узнать в какой компании застрахован виновник и где находится ближайший центр урегулирования указанной компании.

2. Обращение в собственную страховую компанию по прямому возмещению убытков (ПВУ) - ПВУ действует, только если в ДТП участвовали только два ТС и никому не причинен вред жизни и здоровью.

Такой дуализм порой приводил к злоупотреблениям со стороны страховых компаний, которые под разными предлогами старались перенаправить потерпевшего в другую страховую компанию или всячески затруднить ему подачу документов на выплату.

Со стороны водителей также периодически возникали различные злоупотребления - например, попытки подачи заявлений на выплату сразу в две страховые компании и т.п.

Чтобы пресечь все эти нарушения и создать стройную систему урегулирования убытков по ОСАГО было введено безальтернативное ПВУ, т.е. потерпевший имеет право обратиться за выплатой только в свою страховую компанию (которую он сам выбрал при покупке полиса), а страховая компания не будет иметь возможности отказать ему в рассмотрении его убытка.

Текст принятой поправки в Закон об ОСАГО:

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

(новая редакция статьи применяется к договорам, срок действия которых не истек на 10-й день после официального опубликования Закона)
 

Mokka

Радую глаз
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
а если трех?
 

devilette

Пользователь
сейчас вроде не обязательно идти в компанию виновника дтп, достаточно обратиться в "свою" страховую
Все правильно. Сама застрахована в РГС, в ноябре была авария, я потерпевшая сторона. Обращалась в свою компанию в офис на Забабахина. Взяли все документы о ДТП, жду расчета выплат. Самое поганое там было дозвониться по горячей линии для регистрации дела, в офисах этого не делают почему то.
 

Splitt

Активный пользователь
Если в ДТП участвовало 3 транспортных средства (зафиксированных на схеме дтп и в справках из ГИБДД) - то обращаться в страховую компанию виновника дтп, вне зависимости от того где эта страховая компания находится, хоть единственный офис в Москве - поедите туда.
 

bigbazil

Активный пользователь
Если в ДТП участвовало 3 транспортных средства (зафиксированных на схеме дтп и в справках из ГИБДД) - то обращаться в страховую компанию виновника дтп, вне зависимости от того где эта страховая компания находится, хоть единственный офис в Москве - поедите туда.
Не надо никуда ехать. Правильно сказали приходите в свою страховую если вы потерпевший(ая) она вам выплачивает страховку, а потом берет деньги с компании виновника. И вообще рекомендую в таких случаях хоть одним глазком ознакомится с законом об ОСАГО. Закон можно скачать на многих сайтах.Сам сталкивался с нежеланием РГС работать. Мой родственник был застрахован в РГС. Было маленькое ДТП ещё в том году. Родственник был потерпевшим. Виновник из Екатеринбурга. Компания страховая тоже из Екатеринбурга. Вообщем пришлось скачать закон об ОСАГО. Проштудировать его и только после этого идти в РГС. Сначала в РГС не хотели принимать, отсылали в компанию виновника. Но после ссылки на статьи закона об ОСАГО все документы сразу же приняли без проблем. Так, что на мой взгляд надо хотя бы немного знать свои права.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Нам всем не хватает знаний законов страны, в которой живём.
В бытность студентом подрабатывал дворником в садике. Наверно чисто случайно узнал, что мне полагаются помимо зарплаты ещё какие-то выплаты. К сожалению за давностью лет не скажу, чего именно, но когда я принёс ксерокопию постановления бухгалтеру, то потом мне выплатили ещё чего-то сверху.
 

devilette

Пользователь
Всем доброго времени суток! Кто нибудь сталкивался с отказом в выплате по ОСАГО в РГС? Причина - незаполненная оборотная сторона извещения о ДТП (хотя при подаче документов сами сотрудники говорят, что заполнять нужно только лицевую сторону, т.к есть документы с ГИБДД). Какие были ваши действия? Писали претензию? Суд? Или подавали исправленные документы?

Пы.Сы И да, есть еще такие кто судился с этой конторой? Обращались в Челябинск на Свободы 20? Буду рада любой информации! Спасибо!
 
Всем доброго времени суток! Кто нибудь сталкивался с отказом в выплате по ОСАГО в РГС? Причина - незаполненная оборотная сторона извещения о ДТП (хотя при подаче документов сами сотрудники говорят, что заполнять нужно только лицевую сторону, т.к есть документы с ГИБДД). Какие были ваши действия? Писали претензию? Суд? Или подавали исправленные документы?

Пы.Сы И да, есть еще такие кто судился с этой конторой? Обращались в Челябинск на Свободы 20? Буду рада любой информации! Спасибо!
с этой не судилась, но подавала в суд месту жительства, а Ко вызывала телефонограммой.
адвоката вам нужен и подавать будете в суд на Ко и виновника
 
Сверху