Родильный дом.

Фрау

Местный
да конечно можно.
мы с Вадимом ваще все наугад делали, без статей и интернета )) И до трех лет хватило молока с верхом :D
как говорят, можно и в поле родить. а примеров, когда отказались от гв по причине "не знаю как", "ребенок не берет грудь", "мало молока" и т.д. ооочень много. также есть случаи, когда мама сама так и не смогла наладить гв, потому сцеживалась до года. имхо, герой! если уж гв, судя по плакатам и пр.рекламе, стало социальной задачей, то и роддомам стоит продолжать двигаться в данном направлении.

за себя скажу, без врача (челябинский неонатолог) мне бы не справиться, а первые 3 месяца после рождения компьютер включить некогда. ну у меня так было.
 

chudik

Уже освоился
как говорят, можно и в поле родить. а примеров, когда отказались от гв по причине "не знаю как", "ребенок не берет грудь", "мало молока" и т.д. ооочень много. также есть случаи, когда мама сама так и не смогла наладить гв, потому сцеживалась до года. имхо, герой! если уж гв, судя по плакатам и пр., стала социальной задачей, то стоит продолжать двигаться в данном направлении.

А еще больше молодых мам отказываются от гв по причинам: "грудь испорчу", "смесью удобней, можно ребенка бабушкам оставить", "бухать хочу" ну и "просто не хочу"

Мое мнение если захотеть то всегда можно научиться и на ладить гв, а не прикрываться "не получилось".
 

Фрау

Местный
Мое мнение если захотеть то всегда можно научиться и на ладить гв, а не прикрываться "не получилось".

да ГВ-то можно и потом наладить, в конце концов найти специалиста.

но, например, о пользе молозива Вы забываете? именно потому и дОлжно прикладывать ребенка сразу после рождения, именно потому и важно кормить первые дни жизни ГМ, а не комбикормом (на тот момент была "Малютка"). мы очень много мучились с кишечником после рд. я совсем не могла приладиться кормить в роддоме, а пролежали мы 6 дней. я уже писала. ГВ же не только в последующем важно, но и очень важно в первые дни для заселения микрофлоры в кишечнике, для иммунитета. а потом начинается, ой, у нас дисбактериоз, ой, у нас аллергия.

Это не панацея конечно, но безусловно лучше, намного лучше, когда ребенок находится на гв. мне кажется, мы сами не осознаем всю важность этого метода вскармливания, отсюда фразы:"захочешь - научишься". если захотеть, можно в космос улететь, вопрос как и на чем )))
 

chudik

Уже освоился
но, например, о пользе молозива Вы забываете? именно потому и дОлжно прикладывать ребенка сразу после рождения, именно потому и важно кормить первые дни жизни ГМ, а не комбикормом (на тот момент была "Малютка"). мы очень много мучились с кишечником после рд. я совсем не могла приладиться кормить в роддоме, а пролежали мы 6 дней. я уже писала. ГВ же не только в последующем важно, но и очень важно в первые дни.

Ну насчет смесей в роддоме я вами согласна, но думаю сейчас то эта проблема решена если ребенок вместе с мамой лежит. А на счет молозива то еще в 2007 году сразу после родов прикладывали к груди, по крайней мере у меня так было, а в 2010 мы аж 20 минут вместе пролежали и ее с трудом от титьки оторвали.
 

Фрау

Местный
Ну насчет смесей в роддоме я вами согласна, но думаю сейчас то эта проблема решена если ребенок вместе с мамой лежит. А на счет молозива то еще в 2007 году сразу после родов прикладывали к груди, по крайней мере у меня так было, а в 2010 мы аж 20 минут вместе пролежали и ее с трудом от титьки оторвали.
так вот если у мамы не получается, ей наверное стоит помочь, как правило, много времени это не занимает. главное - понять принцип и голодный ребенок )) тем более после операций, замечала, что кесаренки не слишком охотно начинают сосать (сразу после кс не покормишь, а далее ляльки начинают лениться). к тому же в нашем роддоме рожениц мало, и трети из мам консультация не требуется ввиду того, что они уже не первородящие. в общем дело-то поправимое и подЪемное ;) результат превосходит все ожидания - здоровые дети!
май 2009, лялек уносили после родов.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Я уже тоже здесь писала, что родив в нашем роддоме второго ребенка мне его не то что на грудь не выложили... даже не показали! К груди и не думали давать. Вытерли, взвесили, и положили одну. На мои просьбы дать мне ребенка, чтобы я приложила ее к груди последовал ответ- У нас пересменка, нам не до тебя. При том родила сама, без осложнений, здорового ребенка. На второе кормление (9-10 часов утра?) тоже не принесли, я ходила к детской и плакала, а им наплевать было. Аргументировали возможностью резус-конфликта группы крови. Принесли лишь на третье кормление!!! А, родила в 6.30.


Так что негативчик остался... и это я еще не все написала...
 

Bastet7423

Пользователь
А разве стимуляция родов и подготовка шейки матки - одно и то же?
Я как раз столкнулась с проблемой "незрелой шейки матки" - на 38 неделе она и не думала раскрываться. Консультировалась у многих врачей в 3-х(!) разных городах - все сказали, что это существенная проблема и , если она (шейка) не начнет активно раскрываться во время родов (что маловероятно), 90% кесарево.
просто все препараты, которые шейку готовят они и роды вызывают. У меня у подруги ребенок еще не опустился, на 37 неделе поставили укол для подготовки шейки и сразу роды начались. Я консультировалась только у нас, и наши врачи в основном готовят шейку препаратами, только про Седову слышала, что она тоже во время родов растягивает руками как ваш врач...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я уже тоже здесь писала, что родив в нашем роддоме второго ребенка мне его не то что на грудь не выложили... даже не показали! К груди и не думали давать. Вытерли, взвесили, и положили одну. На мои просьбы дать мне ребенка, чтобы я приложила ее к груди последовал ответ- У нас пересменка, нам не до тебя. При том родила сама, без осложнений, здорового ребенка. На второе кормление (9-10 часов утра?) тоже не принесли, я ходила к детской и плакала, а им наплевать было. Аргументировали возможностью резус-конфликта группы крови. Принесли лишь на третье кормление!!! А, родила в 6.30.


Так что негативчик остался... и это я еще не все написала...

а нас наоборот сразу же на пузо, приложили к груди, а потом еще там же в операционной на одну кровать уложили. В палату тоже на одном лифте спускались.
 

ГламурррЧик

Пользователь
а можно поподробнее, что такого уж прям ужасного то? и как за вами должны следить, не поняла, что имеется в виду?
ну следить я имела ввиду передачи, раньше в старом рд не разрешали много и проверяли что передают...тут же никому ничего ненадо.хоть облопайся шоколадом и прочим...да и они типо боряться за санитарию и сами не меняют каждый день белье и сарочки...

ко мне вот вообще не заходили! только раз в день детская мед.сестра и всё! говорила заведующей на обходе что не хватает молока, на что ответ: попросите смесь у детских медсестёр! клёво!
вот вот...мне заведующая каждый день заходила...с вопросом - Всё порядке? и уходила.....а я почем знаю впорядке или нет???а при выписке даж не смотрела...да и медсестры детские не ахти
 

chudik

Уже освоился
ну следить я имела ввиду передачи, раньше в старом рд не разрешали много и проверяли что передают...тут же никому ничего ненадо.хоть облопайся шоколадом и прочим...

ну знайте это вам не детский сад все люди взрослые и я думаю за 9 месяцев могут удосужиться хотяб одну книжку почитать и узнать что можно а что нельзя. А с таким подходом кто дома за вами следить будет?

Все-таки это ваш ребенок и вы ответственны за его здоровье.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
вот вот...мне заведующая каждый день заходила...с вопросом - Всё порядке? и уходила.....а я почем знаю впорядке или нет???а при выписке даж не смотрела...да и медсестры детские не ахти

Вы меня в самое сердце поразили...
Все не так, все не эдак...
А заведующая должна была к вам с экстрасенсом ходить? Если бы у Вас проблемы были (температура или боли), то вы бы уж точно знали, что не в порядке!
 

chudik

Уже освоился
вот вот...мне заведующая каждый день заходила...с вопросом - Всё порядке? и уходила.....а я почем знаю впорядке или нет???а при выписке даж не смотрела...да и медсестры детские не ахти

Простите конечно, но уж я думаю свой организм все знают и могут определить все хорошо или что-то не так.
 

Нюрка

Пользователь
ну следить я имела ввиду передачи, раньше в старом рд не разрешали много и проверяли что передают...тут же никому ничего ненадо.хоть облопайся шоколадом и прочим...да и они типо боряться за санитарию и сами не меняют каждый день белье и сарочки...
вот вот...мне заведующая каждый день заходила...с вопросом - Всё порядке? и уходила.....а я почем знаю впорядке или нет???а при выписке даж не смотрела...да и медсестры детские не ахти
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: плюсую повеселили :)
И в старом роддом, кто хотел тот менял и ни кто не заставлял или насильно переодевал. И передачи никто не просматривал. знаю по 2008 и 2010 году.
Как то в старом роддоме пришли проверять на вшей... кто то поржал, а кто то и возмущаться начал.
Вот еще раз показатель тому, что у всех требования разные, кому то хорошо, а кому то этого мало.
 

Фрау

Местный
))) девочка видимо, совсем ещё девочка :) я про ГламурррЧик

зав. мимо меня почему-то на осмотрах пробегала стрелой, не задерживаясь ни на секунду и стараясь не смотреть в мою сторону, будто я чумная :huh: . а вот протеже её, Анна Владимировна (отчество точно не помню), всегда останавливалась и разговаривала очень благожелательно, как до, так и после родов. миленькая она :rolleyes:
один раз, когда Марычева передавала на время отпуска роддом Черемшанцеву, то у него на глазах пришлось ко мне подойти, спросить, как себя чувствую. Я, честно сказать, искренне не понимаю, почему впала в такую немилость, кроме как "здравствуйте", больше слов обращенных к ней не говорила ))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
))) девочка видимо, совсем ещё девочка :) я про ГламурррЧик
:rolleyes:
один раз, когда Марычева передавала на время отпуска роддом Черемшанцеву, то у него на глазах пришлось ко мне подойти, спросить, как себя чувствую. Я, честно сказать, искренне не понимаю, почему впала в такую немилость, кроме как "здравствуйте", больше слов обращенных к ней не говорила ))

Да, видимо молоденькая совсем еще )))
Прости, ГламурррЧик, нас старых опытных теток! что то мы резковато... (((

Я первого рожала в 24 года, кому то и это поздно, а мне рано казалось. Никто мне в роддоме ничего не показывал не рассказывал, но хорошая подруга перед родами дала несколько советов. Видимо хороших, так как они мне помогли и ГВ наладить и общий язык с персоналом найти.
А почему, Кать у тебя так получилось с заведующей... я непонимаю, вроде и девочка ты милая - симпатичная.
Я в подружке к заведующей не набивалась, мне хотелось поскорее домой - поэтому я говорила, что все прекрасно и просилась поскорее на выписку. А так она тоже по мне глазами скользила, у меня соседка была проблемная в палате - то у нее температура, то бок схватит, вот она к ней и бегала. А я наоборот тихонько сидела,что бы меня не замечали лишний раз и уколов с таблетками не прописывали )))
 

Фрау

Местный
Да, видимо молоденькая совсем еще )))
Прости, ГламурррЧик, нас старых опытных теток! что то мы резковато... (((
Я первого рожала в 24 года, кому то и это поздно, а мне рано казалось. Никто мне в роддоме ничего не показывал не рассказывал, но хорошая подруга перед родами дала несколько советов. Видимо хороших, так как они мне помогли и ГВ наладить и общий язык с персоналом найти.
А почему, Кать у тебя так получилось с заведующей... я непонимаю, вроде и девочка ты милая - симпатичная.
Я в подружке к заведующей не набивалась, мне хотелось поскорее домой - поэтому я говорила, что все прекрасно и просилась поскорее на выписку. А так она тоже по мне глазами скользила, у меня соседка была проблемная в палате - то у нее температура, то бок схватит, вот она к ней и бегала. А я наоборот тихонько сидела,что бы меня не замечали лишний раз и уколов с таблетками не прописывали )))
спасибо, Насть, за симпатишную, взаимно :give_rose:
сама в шоке! тоже не жаловалась, вела себя вроде примерно, замечаний точно не делали, медсестры грубо не разговаривали, с ними вообще поболтать можно было и по делу и без, те ещё хохмачки ))

и со мной девочка лежала, случай не простой тоже, может потому и не подходила.
 

xander_korolev

Уже освоился
Добавлю и свои пять копеек.
Рожали мы недавно у Марачевой. Рожали вместе. Как принимали роды категорически не понравилось - конвеер. Мы были 11-ми за вечер. Марачева вообще с кем-то разговаривала во время потуг, приходилось напоминать ей, что у жены потуги и чтоб она внимание на нее обратила.
После родов тоже никто практически не приходит и ничего не расскажет и не пояснит. Если надо чтото - беги ищи медсестер или врачей.
Консультанта по ГВ нет - впаривают прикорм, мол не мучайте ребенка. Промучались в РД 5 дней, после выписки дома проштудировали книги и инет и сейчас кормим сами.
В общем, на первый взгляд все не фонтан, НО...
Условия в роддоме прекрасные - отдельная чистая светлая палата, душ, туалет. Мамочка с ребенком рядом. В гости пускают без проблем. Если с душой подойти пускают и на весь день в выходные. Да и неоспоримый плюс нашего РД - он рядом. Например, нужен был жене молокоотсос - я его сразу в 9 вечера поехал, купил и отвез в РД.
Таким образом РД у нас хороший, а вот врачи не всегда. Так что если договориться с хорошим врачем - будет все отлично и у нас.

ЗЫ А по поводу того, что везде хорошо а у нас плохо я вот что скажу: всегда думал у нас плохие врачи. Но в мае ездил в Москву в крупную клинику на лечение - так вот там врачи намно-о-ого хуже наших! И отношение вообще скотское. Так что раз на раз не приходится.

Так что наш РД - совершенно обычный российский РД. Не лучший, но и не худший.
 

Ириска

Активный пользователь
Я, честно сказать, искренне не понимаю, почему впала в такую немилость, кроме как "здравствуйте", больше слов обращенных к ней не говорила ))
:D а она уже тогда предчувствовала, как вы будете отзываться о снежинском роддоме. :pardon:эттттт я не в обиду :give_rose: .
 

мамочка

Новичок
Добавлю и свои пять копеек.
Рожали мы недавно у Марачевой. Рожали вместе. Как принимали роды категорически не понравилось - конвеер. Мы были 11-ми за вечер. Марачева вообще с кем-то разговаривала во время потуг, приходилось напоминать ей, что у жены потуги и чтоб она внимание на нее обратила.
После родов тоже никто практически не приходит и ничего не расскажет и не пояснит. Если надо чтото - беги ищи медсестер или врачей.
Консультанта по ГВ нет - впаривают прикорм, мол не мучайте ребенка. Промучались в РД 5 дней, после выписки дома проштудировали книги и инет и сейчас кормим сами.
В общем, на первый взгляд все не фонтан, НО...
Условия в роддоме прекрасные - отдельная чистая светлая палата, душ, туалет. Мамочка с ребенком рядом. В гости пускают без проблем. Если с душой подойти пускают и на весь день в выходные. Да и неоспоримый плюс нашего РД - он рядом. Например, нужен был жене молокоотсос - я его сразу в 9 вечера поехал, купил и отвез в РД.
Таким образом РД у нас хороший, а вот врачи не всегда. Так что если договориться с хорошим врачем - будет все отлично и у нас.

ЗЫ А по поводу того, что везде хорошо а у нас плохо я вот что скажу: всегда думал у нас плохие врачи. Но в мае ездил в Москву в крупную клинику на лечение - так вот там врачи намно-о-ого хуже наших! И отношение вообще скотское. Так что раз на раз не приходится.

Так что наш РД - совершенно обычный российский РД. Не лучший, но и не худший.
если много родов идет то повезло что внимание Вам уделили.

просто все препараты, которые шейку готовят они и роды вызывают. У меня у подруги ребенок еще не опустился, на 37 неделе поставили укол для подготовки шейки и сразу роды начались. Я консультировалась только у нас, и наши врачи в основном готовят шейку препаратами, только про Седову слышала, что она тоже во время родов растягивает руками как ваш врач...
не правда - мне давали таблетку для подготовки шейки - родила только через полторы недели.
 

Нюрка

Пользователь
Добавлю и свои пять копеек.
Рожали мы недавно у Марачевой. Рожали вместе. Как принимали роды категорически не понравилось - конвеер. Мы были 11-ми за вечер. Марачева вообще с кем-то разговаривала во время потуг, приходилось напоминать ей, что у жены потуги и чтоб она внимание на нее обратила.
А акушерки что ли не было?? Принимают как правило акушерки, а заведующая или врач как наблюдатель/смотритель, все ли правильно идет. Или я ошибаюсь?
 
Сверху