Родильный дом.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вот и пришла я с целью вновь пораздражать катю отзывами о новом рд =)
были со мной рядом доктор ч. акушерка ирина и бледный муж. про условия в палатах даже писать не буду, просто слопаю бутер из холодильника и свалю в отдельныйй душ ж)
а ребята в родзале свою задачу выполнили на отлично. мб просто о5 повезло с бригадой, но ожно сказать, что мне даже понравилось )
 

Фрау

Местный
я очень рада за тебя, Катя =) Поздравляю :give_rose: Хоть бы написала:как назвала. Кого мы уже знаем :)

п.с. может и повезло с бригадой, как раз товарисч ч. , очень удивлялся при выписке, что мну скесарили. Бог ей судья этой заведующей "и гореть ей в аду", так больно мне никто никогда не делал
 

bestia_cat

Уже освоился
вот и пришла я с целью вновь пораздражать катю отзывами о новом рд =)
были со мной рядом доктор ч. акушерка ирина и бледный муж. про условия в палатах даже писать не буду, просто слопаю бутер из холодильника и свалю в отдельныйй душ ж)
а ребята в родзале свою задачу выполнили на отлично. мб просто о5 повезло с бригадой, но ожно сказать, что мне даже понравилось )
Катя, поздравляю! Здоровья маме и малышу) Колись теперь кто у вас))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А вот чего у нас в роддоме нет, то это адекватного обучения ГВ.
Единственный консультант - две памятки, которые почти по всем пунктам друг другу противоречат.
Ладно я, уже не первый раз, а новичка могут и смутить медсестры, постоянно предлагающие прикорм
 

ГламурррЧик

Пользователь
Где? С мужем или без?
У кого какой опыт и впечатления.
я рожала у нас уже в новом роддоме....если коротко я в шоке от всего там была....так что если есть возможность то не у нас....я без мужа рожала и рада...это женские штучки....и им там делать нечего)))

А вот чего у нас в роддоме нет, то это адекватного обучения ГВ.
Единственный консультант - две памятки, которые почти по всем пунктам друг другу противоречат.
Ладно я, уже не первый раз, а новичка могут и смутить медсестры, постоянно предлагающие прикорм
и нетолько это...я в тихом ужасе от рд нашего нового...там за нами вообще не следили....чо хотишь то и творишь
 

Iriss

Пользователь
и нетолько это...я в тихом ужасе от рд нашего нового...там за нами вообще не следили....чо хотишь то и творишь
а можно поподробнее, что такого уж прям ужасного то? и как за вами должны следить, не поняла, что имеется в виду?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А мне понравились новые палаты. Удобно, функционально, для ребенка и мамы все есть. И, кстати, тепло, хоть батарея и холодная
Как должны следить мне тоже интересно. Ко мне каждый день приходили и спрашивали, не появились ли вопросы, нужны ли советы ))
 

Фрау

Местный
Ко мне каждый день приходили и спрашивали, не появились ли вопросы, нужны ли советы ))
аллилуя, неужели!

одним фактом могу похвастаться, как минимум 5 рожениц отговорила здесь рожать. у всех ЕР и положительные впечатления=)
 

чуча

Новичок
Как должны следить мне тоже интересно. Ко мне каждый день приходили и спрашивали, не появились ли вопросы, нужны ли советы ))
ко мне вот вообще не заходили! только раз в день детская мед.сестра и всё! говорила заведующей на обходе что не хватает молока, на что ответ: попросите смесь у детских медсестёр! клёво!
 

Джинжер

Уже освоился
так что если есть возможность то не у нас....
А где? Была в 2-х роддомах Челябинска. Платно, есессно. После первого поняла, что ничего святого у людей (врачей) уже нет. После второго из-за равнодушия врачей чуть не потеряли ребенка. Чего там лучше-то? Ну, разве в НИИ ОММ, но я туда так и не смогла попасть.
Теперь даже вопроса нет, где рожать - только у нас!!!


я без мужа рожала и рада...это женские штучки....и им там делать нечего)))
Я пожалела, что мужа рядом не было. Может, схватки легче было б переносить, за врачами сходить, да мало ли... А некоторым даже полезно было бы посмотреть, что дитятко не само на свет вылазит под счастливый смех мамы. Может относились бы потом с большим уважением и пониманием.
 

Iriss

Пользователь
Я пожалела, что мужа рядом не было. Может, схватки легче было б переносить, за врачами сходить, да мало ли... А некоторым даже полезно было бы посмотреть, что дитятко не само на свет вылазит под счастливый смех мамы. Может относились бы потом с большим уважением и пониманием.
Вот тут вопрос спорный. Некоторые потом боятся к жене прикасаться.... Если муж сам изъявляет желание и сознательно идет на этот шаг, тогда да. А вот тащить лишь потому что надо... не знаю....
 

Фрау

Местный
я бы потащила, во-первых, мой бы точно роды легко перенес, ещё бы помогать не только мне, но и мед.персоналу кинулся, во-вторых, отношение врачей и акушерки было бы получше. акушерка на меня орала, хотя я вообще молчала. а когда муж пришел поднимать меня, она ему вынесла ребенка показать и щебетала аки птичка, и при враче вела себя крайне деликатно. я понимаю, что уже 7 роды за вечер и поздно уже, все домой хотят, но, блин, почему срываться-то надо, сами всех простимулировали, никто не навязывался. в конце концов, устали - оставьте следующей смене.

Джинжер, вы почитайте тему на предмет других роддомов, примеров много. В основном конечно НИИ ОММ.
 

Джинжер

Уже освоился
Сказки все это. Настоящий Мужчина тот, который осознанно хочет увидеть первые минуты жизни своего ребенка, у него и к жене особенное отношение и к семье своей. Восхищаюсь такими и завидую их женам
PS говорю все о нахождении в предродовой, на самих родах, может, и не надо
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А мой просто сбежать не успел, тоже собирался только на схватках посидеть :D
 

Фрау

Местный
Так и на предмет нашего роддома тоже куча положительных примеров, только почему то вы их игнорируйте....
как Вы думаете, почему? по-моему всё яснее ясного. или я должна признать, что мне не повезло и там на самом деле прекрасно. извините, я пока ещё в своем уме. я лишь констатирую факты. да, сдабриваю эмоциями. а как не сдабривать в таком важном деле? вранья, преувеличения, клеветы в моих постах нет.

я лишь ответила на пост Джинджер: в каких иногородних роддомах можно рожать. т.е. ответила на конкретно поставленный вопрос.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Откровенно говоря, меня немного насторожил доктор, который дежурил ночью, когда я поступила. Вот не вызвал он у меня доверия, хз почему. Даже имени его не знаю, молодой дядька в очках. Хотя, судя по разговорам, он весьма успешно кого-то "родил" за 4 часа до меня
Хорошо, что дождалась следующей смены :pardon:
 

Фрау

Местный
если светленький, то судя по описанию Попов. но кроха где-то здесь в теме сказала, что он уехал.

была у Снедковой в ЖК недавно на предмет медосмотра. какая она клевая :give_rose: , внимательная, всё по делу, ничего лишнего. осмотрела внимательно, вопросы нужные задала. очередной конвейерной тушкой себя не чувствуешь. настоящий осмотр - не 5минутный без разговорчиков, но и не получасовой про погоду природу. теперь только к ней буду ходить. и если уж вдруг беременность, то на учет только к ней!
 
Сверху