Родильный дом.

Нюрка

Пользователь
Откровенно говоря, меня немного насторожил доктор, который дежурил ночью, когда я поступила. Вот не вызвал он у меня доверия, хз почему. Даже имени его не знаю, молодой дядька в очках....
Возможно Попов, рожала у него .. или с ним (как правильно не знаю) положительные отзывы только о нем.
 

Джинжер

Уже освоился
Фрау, перечитайте мой предыдущий пост повнимательнее. Равнодушие врачей в отношении новорожденного и даже еще не родившегося ребенка лучше что ли? Мне откровенно ВРАЛИ, подделывая результаты УЗИ :eek: , что ребенок обвился пуповиной и задыхается, только чтобы получить деньги побольше за кесарево. Такого цинизма я здесь ни разу не встречала, хоть и чувствовала себя безгласной овцой часто. В другом роддоме у моего малыша начал гноиться глазик, потом это перешло в непробиваемый насморк. А что такое насморк для слабенького человечка, неумеющего дышать ртом? :( На все мои вопросы дет. врачи отвечали: "Приедете домой, закапаете ЧТО-НИБУДЬ" :blink: Списываю свое беззубое поведение на послеродовую тупость, до сих пор всех поминаю только матом :diablo:
Никто не гарантирует, что в НИИ ОММ Вас будут облизывать со всех сторон и кидаться выполнять Ваши пожелания со всех ног. Тоже как повезет :pardon:
Резюмируя, скажу. что в Челябинск я в итоге погналась за отдельной палатой и нахождение вместе с лялькой. Все это, и даже лучше, теперь есть и здесь. А наматывать километры с лялькой в пузе я больше не буду!!!

И еще. Рожаете Вы у ВРАЧА, а роддом и его географическое положение здесь ни при чем. Ищите лучшего, договаривайтесь с ним обязательно и будет вам гуд. ;)
 

Фрау

Местный
Равнодушие врачей в отношении новорожденного и даже еще не родившегося ребенка лучше что ли? :pardon:
а Вы думаете в нашем рд нет равнодушия по отношению к детям. это один из главных минусов. особенно это было заметно в старом рд. Вам хотя бы врали, мне даже не удосужились сообщить причину.

мне и не надо чтобы облизывали ни в коем разе. неужели кто-то этого ещё не понял. нужна добросовестная и квалифицированная работа.

И еще. Рожаете Вы у ВРАЧА, а роддом и его географическое положение здесь ни при чем. Ищите лучшего, договаривайтесь с ним обязательно и будет вам гуд.
о чем и разговор! об этом уже писала не раз. что лучше не у нас за деньги, но если нет возможности, то обязательно договаривайтесь. посоветовала Седову и ни в коем случае не к зав.! имхо.

п.с. я не пугаю, а делюсь опытом. и иногда смею советовать, как лучше поступить. сама для себя соответствующие выводы сделала.
если не можете изменить обстоятельства
то я могу помочь другим не совершить ошибки, которую совершила сама.

И последнее. У Вас здоровый малыш!
вот этот аргумент самый убийственный. простите, а причем здесь роддом? на здоровье ребенка конкретно наш рд оказал негативное воздействие. а тема про гв в нашем рд всем оскомину набила. я писала об этом ранее просто. и уже жаль девочек, которые перечитывают снова и снова. а почему пишу? потому что появляются чудики и джинжеры, и беременные девушки могут просто не заметить моих постов за хвалебными одами.

почему так мало раздутых отрицательных отзывов (хотя учитывая пследующее уже не мало), да потому что очень больно "поднимать" и ворошить подобное (это не приобретение бракованного товара в магазине). не все такие моральные садомазо как я ) и не надо подобного опыта в Вашей жизни, он лишний!
 

chudik

Уже освоился
о чем и разговор! об этом уже писала не раз. что лучше не у нас за деньги, но если нет возможности, то обязательно договаривайтесь. посоветовала Седову и ни в коем случае не к зав.! имхо.

Фрау поверьте и у нас в роддоме можно нормально родить не за деньги, ни с кем не договариваясь и не имея там знакомых.

Единственное чтобы я посоветовала девочкам рожающим у нас не бежать на подготовку к родам, а то можно и недели две в этом заведении еще до родов проваляться (личный первый опыт :sad: ). И не пить таблеточки которые щас там предлагают чтоб роды вызвать. Если беременность протекает нормально сами родите без всего этого.
 

Фрау

Местный
Фрау поверьте и у нас в роддоме можно нормально родить не за деньги, ни с кем не договариваясь и не имея там знакомых.
охотно верю, но надеяться на удачу в серьезных делах - не разумно. и Вы уж поверьте, что я тоже не вру! и все слова не из воздуха.
Единственное чтобы я посоветовала девочкам рожающим у нас не бежать на подготовку к родам, а то можно и недели две в этом заведении еще до родов проваляться (личный первый опыт ). И не пить таблеточки которые щас там предлагают чтоб роды вызвать. Если беременность протекает нормально сами родите без всего этого.
а вот и доказательство.
 

Джинжер

Уже освоился
на здоровье ребенка конкретно наш рд оказал негативное воздействие.
ФРАУ, простите, пожалуйста, я прочитала только про шов. Здоровья крепчайшего Вашему малышу и сил.

Хвалебные оды я нашему рд тоже петь НЕ БУДУ. Просто сказала про свой выбор в будущем. Врачи одинаковы здесь и там, что показал и мой негативный опыт. И деньги здесь совершенно ни при чем.
Новое здание, современное оборудование, отдельные комфортабельные палаты, свободное посещение родственников (это и там было, но дорОга, дорОга...), близкий путь до дому (со швами ой-ей-ей какая разница), отсутствие "южных" дэушек, не говорящих иногда по-русски, с пышными букетами заболеваний, подобранных буквально с улицы - вот мои аргументы за наше.
Человеческий фактор в этом деле никто никогда не отменит
 

Fix

Активный пользователь
Новое здание, современное оборудование, отдельные комфортабельные палаты, свободное посещение родственников (это и там было, но дорОга, дорОга...), близкий путь до дому (со швами ой-ей-ей какая разница), отсутствие "южных" дэушек, не говорящих иногда по-русски, с пышными букетами заболеваний, подобранных буквально с улицы - вот мои аргументы за наше.
Человеческий фактор в этом деле никто никогда не отменит
С екатеринбургскими вторыми швами на седьмой день выйдя из роддома на коблуках (всю беременность мечтала),
я носилась по ювелирным салонам в дирижабле - подарок муж надумал выбрать, и чувствовала себя отлично!
Как и в дороге!
А про букеты и "южных" дэушек, достаточно пройтись по коридору нашего инфекционного отделения, чтобы понять,
что и у нас этого предостаточно!!!!
 

Нюрка

Пользователь
С екатеринбургскими вторыми швами на седьмой день выйдя из роддома на коблуках (всю беременность мечтала),
я носилась по ювелирным салонам в дирижабле - подарок муж надумал выбрать, и чувствовала себя отлично!
Как и в дороге!
А про букеты и "южных" дэушек, достаточно пройтись по коридору нашего инфекционного отделения, чтобы понять,
что и у нас этого предостаточно!!!!
Инфекционное отделение на то оно и инфекционное. Здесь, по крайней мере ранее, было разделение на 2 роддома, как раз по сей специфике - " с букетом" мама или без. В челябинских роддомах таких разделений нет, хорошо если в разные палаты положат.
 

Fix

Активный пользователь
Да кто вам сказал, что вас сейчас от кого-то отделяют?
Во втором родильном лежали мамочки с осложнениями, а не с "букетом",
у меня например ребенок желчный запинал под ребра и был холецестит, лежала 2 дня во 2-м.
На РВ сейчас берут всем и везде, но чтоб по этому признаку потом людей расселяли по палатам!?
Так что не надо обольщаться.

Со мной в палате в ОММ лежали разные женщины, были и сложные заболевания.
Там это не скрывают, честно про всё про всех на обходах читали вслух :) !
 

Фрау

Местный
во 2 рд клали всех, кто в 1 "не влез". а уж сколько там девочек на сохранении перележало, и все в кучу, вне зависимости от наличия инфекционных заболеваний. может у рожениц и были какие-то разграничения, но какой в них смысл, если с ними рядом лежат и облечиваются здоровые люди. в общем, стоит присмотреться внимательнее и окажется, деление это весьма субЪективно.

южных дЭвушек с букетами и у нас много, согласна с Fix. к тому же все они рожают бесплатно ;)
Человеческий фактор в этом деле никто никогда не отменит
конечно, всегда имеет место быть. но не с таким завидным постоянством. очень многие знакомые рожали за городом, в основном ОММ и др.роддомы Еката, ессно платно. довольны все до одной. отзывы от моих разительно отличаются, не в пользу нашего рд. я конечно предполагала, что тут всё уныло, но что настолько...

в общем, если случится следующий раз, я лучше возьму кредит и отвалю денег, чем ещё раз встречусь со снежной королевой и её осколком льда ), думаю, у нашего рд со мной встречаться тоже никакого желания, тем лучше. "фу" молчаливой и скромной девочки воняло на форуме достаточно, хоть как-то отмстила за вашу безалаберность + надеюсь, многие передумали рожать у нас. целиком и полностью поддерживаю, Вы ответственные люди!

чтобы не грести всех под одну гребенку: выражаю искреннюю признательность и огромную благодарность всем медсестрам, что работают с роженицами (процедуры) , Марии Генриховне и Ане, девочкам, с которыми вместе рожала. :give_rose:
 

Джинжер

Уже освоился
надеюсь, многие передумали рожать у нас. целиком и полностью поддерживаю, Вы ответственные люди!

Высказав свое мнение, НЕ НАДО НАВЯЗЫВАТЬ ЕГО ДРУГИМ!!!
Поначитавшись подобных постов я и рванула, куда подальше. И что хорошего (см. выше)? За Челябинск отвечаю полностью - то же, что и здесь. За Екат не могу - не была (а Вы были, чтобы ответственно заявлять?) НИИ ОММ, конечно, отдельной строкой стоит, - на то оно и НИИ. Попасть туда сложновато (кто рожал там - поделитесь секретами).
Я тоже безумно благодарна врачу и акушерке, кот. принимали роды - золотые руки. Но вот детское :diablo: , да и все остальное, о чем уже писала (Кстати, говоря о "южных" девушках, я ни в коем случае не имела в виду нац. меньшинства, естесственно, у нас их много на Урале. Я говорила о том "подклассе", кот. населяет челяб. рынки и действ. не говорят по-русски :pardon: - столкнулась. )

И отговаривать я никого не собираюсь - делюсь воспоминаниями. У КАЖДОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВО ВЫБОРА, а Вы, Фрау, пытаетесь его лишить.
И если уж кто решит ехать в Чел. рожать, поделюсь адресами и фамилиями.

PS У меня двое знакомых очень довольны, что рожали у зав. Марычевой. Видите, насколько все ИМХО?
 

Фрау

Местный
вот блин, мне сейчас лень искать и всё это перерывать. но постов "только у нас", "какой великолепный роддом", "да тут всё круто, ну так немного косяков .. с 10" )) - это ли не лишение выбора. Джинжер, наличие выбора, когда заинтересованный знает обе стороны медали. И если один человек не в силах осветить все обстоятельства беспристрастно, а для роженицы это в принципе нонсенс, то пусть будет много отзывов, разных! для того и создавалась тема так-то.

ну уж чтобы совсем осквернить имя "Фрау", чего многим хочется (я прям в догадках почему, как детище родное защищаете :D ): если хотите это отчасти и месть. так больно мне психологически и физически моему ребенку никто никогда не делал, втоптали просто в грязь. да, отговариваю, ни у одной ещё не было отрицательного опыта, все грамотно выбирают проверенные роддомы.
 

evgenika.83

Пользователь
вот блин, мне сейчас лень искать и всё это перерывать. но постов "только у нас", "какой великолепный роддом", "да тут всё круто, ну так немного косяков .. с 10" )) - это ли не лишение выбора. Джинжер, наличие выбора, когда заинтересованный знает обе стороны медали. И если один человек не в силах осветить все обстоятельства беспристрастно, а для роженицы это в принципе нонсенс, то пусть будет много отзывов, разных! для того и создавалась тема так-то.

ну уж чтобы совсем осквернить имя "Фрау", чего многим хочется (я прям в догадках почему, как детище родное защищаете :D ): если хотите это отчасти и месть. так больно мне психологически и физически моему ребенку никто никогда не делал, втоптали просто в грязь. да, отговариваю, ни у одной ещё не было отрицательного опыта, все грамотно выбирают проверенные роддомы.
Катерина :acute: ты ж "обещала" :D
 

Фрау

Местный
Вы хотите сказать что те кто рожает у нас это безответственные мамы?
во-первых, там написано люди, во-вторых, ни слова о тех, кто рожает здесь.
а то получается, как в том анекке: "Мама, он меня ... назвал." ну ей Богу, мы же взрослые люди ))


Женечка, я ещё чуть-чуть, мне почти надоело ))
 

Джинжер

Уже освоился
наличие выбора, когда заинтересованный знает обе стороны медали.

Вы показали одну "грань" медали, я - другую, девочки с положительным опытом рождения ребенка здесь - третью и т. д. Давайте же не будем всех перекрикивать? ;)

ни у одной ещё не было отрицательного опыта, все грамотно выбирают проверенные роддомы.
Я вот вроде тоже долго и тщательно выбирала р/д. А что получилось? Наперед никогда не угадаешь :pardon:
 

Фрау

Местный
Давайте же не будем всех перекрикивать? ;)
не я пишу заглавными буквами :unknw:

хех, 25% кс, неужели у нас женщины настолько неспособными неожиданно стали. ни за что не поверю! неужели нельзя наладить вопрос с обучением ГВ. эти 2 по всей видимости риторических и в сущности самых главных вопроса, в первую очередь для ребенка, стоят особняком, помимо других мелочей.
 

Нюрка

Пользователь
не я пишу заглавными буквами :unknw:

хех, 25% кс, неужели у нас женщины настолько неспособными неожиданно стали. ни за что не поверю! неужели нельзя наладить вопрос с обучением ГВ. эти 2 по всей видимости риторических и в сущности самых главных вопроса, в первую очередь для ребенка, стоят особняком, помимо других мелочей.

Акромя вашего излюбленного НИИ где еще есть род дома с хорошим ГВ?? Где будут сидеть с вами и налаживать такое?? В Челябинске то же такое не встретишь, или изредка.
Вы сами то рожали в НИИ? Или только по чуждым отзывам так кипятитесь, отговаривая и советуя.
 

Фрау

Местный
Акромя вашего излюбленного НИИ где еще есть род дома с хорошим ГВ?? Где будут сидеть с вами и налаживать такое?? В Челябинске то же такое не встретишь, или изредка.
Вы сами то рожали в НИИ? Или только по чуждым отзывам так кипятитесь, отговаривая и советуя.
читайте посты ранее в этой теме, примеров достаточно и помимо НИИ. у меня один ребенок. я доверяю людям, которых знаю много лет ;) а вот кстати ГВ меня научила неонатолог челябинского областного за 10 минут, причем когда ребю было уже 2 месяца. до 2х лет мы благополучно кормились, тогда как в нашем рд просто махнули рукой: "Кесарево, да и форма неудачная для кормления."
 
Сверху