Родильный дом.

mary_mouse

Уже освоился
Ну вот и я опробовала услуги нашего роддома:) Родила сама и очень благодарна медсестре патологии Ирине, акушеру родильного отделения Лене, врачам обоим (ну почему они не представляются,а потом только узнаешь, что это Костя и Попов!) я считаю,что каждый из них делал то, что нужно, а позитивный настрой придавал мне сил.
 
Последнее редактирование:

mary_mouse

Уже освоился
Еще работает)) она еще 12должна нам помочь на свет появиться)) надеюсь она еще будет!!!
насколько я поняла, ее вызывают при необходимости, у нас рожениц несколько одновременно было и они ей звонили, чтобы подошла
 

persik

Скоро Лето
в этой теме много написано )))) остерегайтесь мнительных, недоброжелательных высказываний. настраивайтесь на позитив, если вы готовитесь к родам. вот родильный дом моими глазами трехлетней давности: современной здание. чисто и уютно. каждый этаж предназначен для определенных целей. на одном лежат на сохранении (кажется с 21 или 24 недель), на другом этаже рожают, также есть этаж для мамочек с новорожденными. палаты разные (я лежала в одноместной), удобные кровати с поднимающейся головной частью, туалет с душем, в моей палате стоял холодильник. папа к нам приходил 10 раз на дню )))), его пустила заведующая в родильный зал сразу, в первые минуты рождения ребенка. медперсонал разный. но в основном все хорошие. есть, конечно, своеобразные медсестра. из минусов - сорочки непонятного размера и фасона. но это такая ерунда! даже в них есть своя прелесть )))))
в четверг и еще какой-то день проходят кс.
КС они делают вторник и четверг)))
 

Ватрушка

Активный пользователь
Подскажите, плиз, ко скольки лучше приходить в роддом ложиться? Мне сказала врач, если за выходные не начнутся схватки, то в понедельник самой уже в приемное идти
 

bestia_cat

Уже освоился
Подскажите, плиз, ко скольки лучше приходить в роддом ложиться? Мне сказала врач, если за выходные не начнутся схватки, то в понедельник самой уже в приемное идти
утром, к 8 чтобы оформили, там не 5 минут это дело занимает)
 

Ватрушка

Активный пользователь
Подскажите, сколько дней в роддоме после рождения малыша, держат? У всех индивидуально или есть какие-то нормы?

И как отлавливать врачей и акушерок, которых очень хочется поблагодарить? Они ж все время заняты
 

mary_mouse

Уже освоился
Подскажите, сколько дней в роддоме после рождения малыша, держат? У всех индивидуально или есть какие-то нормы?

И как отлавливать врачей и акушерок, которых очень хочется поблагодарить? Они ж все время заняты
Держат от 6ти дней и дальше по состоянию здоровья малыша и мамы.
Мы благодарили детскую сестру Аню при выписке, встречающие принесли конфеты
 

VarIvanova

житель
Подскажите, сколько дней в роддоме после рождения малыша, держат? У всех индивидуально или есть какие-то нормы?

И как отлавливать врачей и акушерок, которых очень хочется поблагодарить? Они ж все время заняты
могут и раньше выписать, день на 4-5, если это будни и все в порядке по здоровью мамы и малыша.

Вылавливала акушерку и врача сама, поднималась на 4тый этаж в ординаторскую.
Перед выпиской еще успеете пообщаться со врачом, а акушерку нужно ловить, чтобы ее смена была.
 

котенок

Активный пользователь
Подскажите, сколько дней в роддоме после рождения малыша, держат? У всех индивидуально или есть какие-то нормы?

И как отлавливать врачей и акушерок, которых очень хочется поблагодарить? Они ж все время заняты


При поступление на роды меня спросили нужно ставить прививки ребенку или нет (если ставим прививки лежать будите неделю,если не ставим то на 4 сутки выпишим)
 

iriskasnz

Уже освоился
Мы лежали ровно 3 дня( легли во вторник на КС, в пятницу ушли домой), со всеми прививками.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Подскажите, сколько дней в роддоме после рождения малыша, держат? У всех индивидуально или есть какие-то нормы?
Норма есть - 3 полных суток. Точней 3 раза по 24 часа с момента рождения. Андрей Васильевич говорил. Т.е. если ребёнок родился вечером, то на четвертые сутки минимум. Я родила в 10 утра понедельника - теоретически - утром в четверг уже могли выписать.
В мегаполисах так и выписывают. Но к счастью, у нас предпочитают перебдеть, т.к. желтушка на 4 день обычно начинает проявляться. А в Москве, например, выписывают на третий день, а потом приходится напрокат лампу брать и светить ребёнка дома...И мотаться сдавать анализы ни свет ни заря. Кошмар!
Поэтому, как объясняют в РД - лучше пару лишних дней провести в РД, чем потом ложиться в детское.
 
Сверху