Родильный дом.

natasha_n_n

Местный
у меня первый ребенок - ЕР, второй - КС. И я много читала по поводу КС, беседовала с врачами в Областном перинатальном - отличие детей есть - и это медицинский факт. Речь не о том , что кесярята все в травмах и т.д., естественные роды бывают намного хуже по последствиям - речь идет о том, что не все адаптационные механизмы "включились" своевременно, как при прохождении родовых путей.
Вы правы,каждый ребенок уникален.Течение беременности,роды тоже у всех свои особенности
 

Andre Linoge

CoХatый
Вы правы,каждый ребенок уникален.Течение беременности,роды тоже у всех свои особенности
Но не всякой врач это понимает, к сожалению, потому как "школа". Причем старая школа! Иногда доходит до абсурда. Не буду приводить примеры.
 

ШокоЛапка

Местный
Зачем мне знакомиться с мнением врачей, если у меня есть совершенно здоровый почти 5-летний сын, рождённый посредством КС именно в нашем роддоме.
Вдруг у кого-то тоже будет также?? :D
Очень за вас рада.


Шепотом"здоровый-плохо обследованный больной." Особенно нашей чмсч...
 

Single-Single

Местный
Шепотом"здоровый-плохо обследованный больной." Особенно нашей чмсч...
А, ну если обследовать во всех центрах и у всех врачей с целью хоть что-нибудь да найти и тщательно это пролечить - тогда конечно)) Вопрос снимается))
Здоровья вам и вашим деткам)
 

kroha

Местный
у меня первый ребенок - ЕР, второй - КС. И я много читала по поводу КС, беседовала с врачами в Областном перинатальном - отличие детей есть - и это медицинский факт. Речь не о том , что кесярята все в травмах и т.д., естественные роды бывают намного хуже по последствиям - речь идет о том, что не все адаптационные механизмы "включились" своевременно, как при прохождении родовых путей.
да, есть проблемы, но не надо зацикливать, даже медицинскими фактами
я, когда читаю про ущербных кесарят начинаю думать о Соне как потенциальной кретинке или будущей бесприданнице - ну чего с тебя, кесаренок ты мой, взять?..НЕТ!!!
Я благодарна врачам за то что давали мне лежать 6 из 9 месяцев в больницах, за уколы, за капельницы, за остановленные кровотечения, за мои истерики при постоянных угрозах, и за КС тоже..Уткину, Седовой, Марачевой и всем медсестрам..да, моя "взяла" три гипер: гиперактивность, гипервозбудимость, гипертонус..представляете какую бы при всех ее "гипер" вытащили при нормальных родах? - у ней и так организм перегружен и ослаблем, так еще заставить идти родовыми путями?..и "желтушка" у ней была не критична и всего то полтора дня, а девчата, которые, кстати, капитально "порвались" при ЕР, потом лежали(стояли) с нами в детской при высочайшем гемоглобине у детей дольше нас..так у кого из детей оказался организм более изношен при вступлении в жизнь?
меня мама родила на третьи сутки после первых схваток..представляете?ну да, в 70-е кесарили только при угрозе жизни матери, а у меня при рождении не раскрылись легкие и меня просто выскребали с того света в инкубаторе..и слава богу, что у меня тогда не получилось гипоксии, а то бы я вместо 121 школы оканчивала бы, в лучшем случае, другую школу...
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Дети ваши скоро в школу пойдут, а вы все роды ЕР и КС в этой теме обмусоливаете. Причём одни и те же одно и тоже... Месяцами, годами... Через 3 недели 2015 год настанет, вспомните дату рождения своих детей и осознайте, что НИЧЕГО актуального и полезного вам в теме Роддом не написать...
Из 5 мамочек в столовой РД сегодня не оказалась ни одной кесареной. Но вам видней...
 

natasha_n_n

Местный
КС это операция и если можно обойтись без нее,мало кто будет ее проводить:просто так по-желанию!Насчет ущербности одному богу известно,кто каким будет!
 

Марфутка

Активный пользователь
да, есть проблемы, но не надо зацикливать, даже медицинскими фактами
я, когда читаю про ущербных кесарят начинаю думать о Соне как потенциальной кретинке или будущей бесприданнице - ну чего с тебя, кесаренок ты мой, взять?..НЕТ!!!
Я благодарна врачам за то что давали мне лежать 6 из 9 месяцев в больницах, за уколы, за капельницы, за остановленные кровотечения, за мои истерики при постоянных угрозах, и за КС тоже..Уткину, Седовой, Марачевой и всем медсестрам..да, моя "взяла" три гипер: гиперактивность, гипервозбудимость, гипертонус..представляете какую бы при всех ее "гипер" вытащили при нормальных родах? - у ней и так организм перегружен и ослаблем, так еще заставить идти родовыми путями?..и "желтушка" у ней была не критична и всего то полтора дня, а девчата, которые, кстати, капитально "порвались" при ЕР, потом лежали(стояли) с нами в детской при высочайшем гемоглобине у детей дольше нас..так у кого из детей оказался организм более изношен при вступлении в жизнь?
меня мама родила на третьи сутки после первых схваток..представляете?ну да, в 70-е кесарили только при угрозе жизни матери, а у меня при рождении не раскрылись легкие и меня просто выскребали с того света в инкубаторе..и слава богу, что у меня тогда не получилось гипоксии, а то бы я вместо 121 школы оканчивала бы, в лучшем случае, другую школу...
Вы как то странно воспринимаете))) я же говорю у меня второй ребенок экстренное кесарево, и я знала об особенностях кесарят. Да даже то , что им надо в раннем детстве больше ползать через тоннель ( такой от палатки)... И ни разу не возникло мысли у меня, что дочь в чем то ущербней , чем сын, хотя сын ЕР и на ГВ. Вопрос в Вашем восприятии. Речь о том, что есть некоторые особенности априори , а предупрежден, значит - вооружен.
 

Марфутка

Активный пользователь
Дети ваши скоро в школу пойдут, а вы все роды ЕР и КС в этой теме обмусоливаете. Причём одни и те же одно и тоже... Месяцами, годами... Через 3 недели 2015 год настанет, вспомните дату рождения своих детей и осознайте, что НИЧЕГО актуального и полезного вам в теме Роддом не написать...
Из 5 мамочек в столовой РД сегодня не оказалась ни одной кесареной. Но вам видней...
То что писали выше, еще раз подтверждает, то , что в нашем городе сильны стереотипы. Ни кто Вас не будет кесарить без показаний))
 

Вьюга

Уже освоился
Шампанское огурцом не закусишь. Пару лет назад залетал к вам зимой и в один морозный зимний вечер наблюдал что себе позволяют работники роддома в выходные))
К нам-это к кому?))
 

Фрау

Местный
Дети ваши скоро в школу пойдут, а вы все роды ЕР и КС в этой теме обмусоливаете. Причём одни и те же одно и тоже... Месяцами, годами... Через 3 недели 2015 год настанет, вспомните дату рождения своих детей и осознайте, что НИЧЕГО актуального и полезного вам в теме Роддом не написать...
Из 5 мамочек в столовой РД сегодня не оказалась ни одной кесареной. Но вам видней...
так вроде никто ничего про роддом и не писал, причем давным давно, поскольку, как Вы верно заметили уже не актуально) выводы сделали для себя на сей счет, живем дальше. а тема про ер и кс будет актуальна всегда, ее и обсуждали. Марфутка правильно указала, что особенности некоторые при кс имеются и о них нужно знать и учитывать, это факт.
 
Последнее редактирование:

luli

Новичок
Вместо споров лучше бы побольше писали о самом роддоме. ООчень мало информации о нем, а она очень нужна.
Вот к примеру меня интересовал список вещей с собой. Т.к. я на сохранении в РД не лежала, поблизости только те, кто рожал только в старом роддоме, а сами мы не местные (молодые специалисты), спросить то особо и не у кого было.
Хоть и в ЖК дают перечень, но он не полный. Конечно, можно и так понять,что ннужно будет, но вот мой перечень:
- документы (паспорт, пенс.свидетельство, книжку беременной, родовый сертификат, полис) (копия полиса не пригодилась)
- мыло,
- зубн.паста,
- зубн.щетка,
- шампунь,
- гель для душа,
- 2 полотенца - для рук и тела,
- туал.бумага,
- влажные салфетки,
- прокладки для рожениц - брала 2 пачки по 10 шт, но в итоге даже одну не до конца использовала, перешла на обычные,
- трусы в сеточку (5 шт, как минимум, смотря сколько дней лежать, но потом можно и обычные плавки, но с высокой талией для КС),
- бюст для кормления (у меня было 2 с собой, один оказался не очень удобен),
- тапочки резиновые, можно еще тряпочные попросить потом принести, т.к. в них комфортнее будет, особенно после КС, т.к. ноги опухают.
- чайник, кружка, ложка (ножик, чай и еду мне принесли потом),
- подгузники для малыша,
- влажные салфетки детские,
- эластич.бинты (лучше чулки),
- блокнот и ручка (например, подписать пакет с едой, который будет храниться в общем холодильнике),
- ну и всякие крема, расчески, резинки, фен, косметичка у меня была с первого дня.

Если что-то забыла, потом допишу.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Малышу ещё
Шапочка на завязках и носочки (если понадобится загорать под лампой)
Ножницы
Многие распашонки надевают, т.к. малыш руки высовывает.
А ещё нужно много еды. кормящей маме одной столовской едой не наестся
 

natasha_n_n

Местный
Вместо споров лучше бы побольше писали о самом роддоме. ООчень мало информации о нем, а она очень нужна.
Вот к примеру меня интересовал список вещей с собой. Т.к. я на сохранении в РД не лежала, поблизости только те, кто рожал только в старом роддоме, а сами мы не местные (молодые специалисты), спросить то особо и не у кого было.
Хоть и в ЖК дают перечень, но он не полный. Конечно, можно и так понять,что ннужно будет, но вот мой перечень:
- документы (паспорт, пенс.свидетельство, книжку беременной, родовый сертификат, полис) (копия полиса не пригодилась)
- мыло,
- зубн.паста,
- зубн.щетка,
- шампунь,
- гель для душа,
- 2 полотенца - для рук и тела,
- туал.бумага,
- влажные салфетки,
- прокладки для рожениц - брала 2 пачки по 10 шт, но в итоге даже одну не до конца использовала, перешла на обычные,
- трусы в сеточку (5 шт, как минимум, смотря сколько дней лежать, но потом можно и обычные плавки, но с высокой талией для КС),
- бюст для кормления (у меня было 2 с собой, один оказался не очень удобен),
- тапочки резиновые, можно еще тряпочные попросить потом принести, т.к. в них комфортнее будет, особенно после КС, т.к. ноги опухают.
- чайник, кружка, ложка (ножик, чай и еду мне принесли потом),
- подгузники для малыша,
- влажные салфетки детские,
- эластич.бинты (лучше чулки),
- блокнот и ручка (например, подписать пакет с едой, который будет храниться в общем холодильнике),
- ну и всякие крема, расчески, резинки, фен, косметичка у меня была с первого дня.

Если что-то забыла, потом допишу.
Книжку электронную или планшет зарядник телефон
 
  • Like
Реакции: luli

luli

Новичок
Малышу ещё
Шапочка на завязках и носочки (если понадобится загорать под лампой)
Ножницы
Многие распашонки надевают, т.к. малыш руки высовывает.
А ещё нужно много еды. кормящей маме одной столовской едой не наестся

Воды еще побольше. Мне муж по две 1,5-шки приносил в день.
А по поводу 3-го дня, когда молоко приходит, что надо пить меньше - на меня это прдействовало застоем и я всю ночь умирала от жажды, плюсом в палате жара 30°...потом в инете прочитала где-то, что наоборот побольше пить...и мне сразу полегчало и грудь размягчилась и я не мучалась от жажды.
 

людмила.д

Активный пользователь
Мы на выписку приносили корзины с фруктами и хороший кофе и чай.

Чтобы ноги не опухали после КС, надо по лестнице верх - вниз ходить, проверенно на себе. Последний раз после КС сильно ноги опухли, а при выписке пришлось несколько раз спуститься и поднятся по лесенкам за вещами, отечность практически вся сразу прошла.
 
Сверху