Родильный дом.

iriskasnz

Уже освоился
Чтобы ноги не опухали после КС, надо по лестнице верх - вниз ходить, проверенно на себе. Последний раз после КС сильно ноги опухли, а при выписке пришлось несколько раз спуститься и поднятся по лесенкам за вещами, отечность практически вся сразу прошла.
О!) значит, организм инстинктивно чувствовал про лесенки)) тоже ходила, не знаю зачем, но спускалась-поднималась)) в палате лежать не хотелось, в коридоре скучно, по лестнице сначала вниз-легко, потом обратно, держась за перила-сложнее... Чтобы не подумали дурного, это пока детеныша не принесли)) потом сильно не походишь по лестнице вверх-вниз))
 
Последнее редактирование:

iriskasnz

Уже освоился
Вот еще вспомнила... Мне врач, которая наблюдала беременность, не сказала, что в роддом нужны чулки, либо бинты эластичные... Сама подсмотрела на столе у терапевта в ЖК список, что нужно в роддом... Когда пришли назначать дату Кс спросила у Марачевой, она сказала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны... А я бы и не знала...
 

olga_snz

Уже освоился
Вот интересно заглянуть на другие форумы мамочек. У нас в городе паранойя на счет родов, ер , кс, роддома, медперсонала. У некоторых мысль о принуждении к кс чрезмерно навязчивая, мифы о понедельнике и четверге выглядят как рассказы о "черной пятнице". Еще и на детках-кесарятах штампы наставили. Милые будущие роженицы! Обращаюсь к вам! 1)в Снежинске прекрасный современный роддом. Грамотный и внимательный персонал. Если и бывают косяки, так это человеческий фактор, который не только в нашем роддоме присутствует. 2)Тетенька, сидящая на приеме - это легенда нашего города)))))отнеситесь к ней с улыбкой, такая ответственная и важная она была и 12 лет назад. 3)Еще, дорогие беременяшки, никто вас не будет привязывать к кушетке и кесарить без показаний. Толкать в рот таблетки и усаживать на кресло без вашего согласия, думаю, никто не станет. 4)также я знаю много деток-кесарят - отличные ребятки! 5) ключевое - ваш настрой перед родами, а не субъективные высказывания, нагоняющие жуть. Прежде,чем идти рожать, лучше послушайте песню Митяева про родильный дом)))))
 
Последнее редактирование:

настена

Местный
3)Еще, дорогие беременяшки, никто вас не будет привязывать к кушетке и кесарить без показаний. Толкать в рот таблетки и усаживать на кресло без вашего согласия, думаю, никто не станет.
Угу) Знаем, проходили. На осмотре вливают типа воду зачем-то. А потом раз, и роды вдруг начались.
Безусловно, насильно не оперируют. Но сделают всё для того, чтобы сам попросил. Это и вздохи-ахи, и цокание языком, и "хорошо, но если что, всю вину берите на себя", и уговаривание, типа "зачем мучиться, если можно всё обезболить и так ребенка вытащить" Знаю не один пример.
Сама дважды ЕР. С новой заведующей были вторые роды. Еще в коридоре на приеме кричала, чтобы срочно операционную готовили, а то у женщины 43я неделя. Я спокойно указала, чтобы смотрели правильно. Пошла 41я, а я и в первые роды на 5 дней переходила. При осмотре на кресле тоже поцокала, с язвочкой спросила, "Поди и рожать сама будешь?", впрыснула чудо-раствор и ушла обедать. Через 10 минут лопнул пузырь, и через еще 30 минут я родила.
Я что хочу сказать, в первые роды паниковала, думала, что умираю. Просила, чтоб разрезали меня. Если б тогда работала Марачева, точно б прооперировали.
 

Spartanka

просто сказка...
чот у меня все с точностью до наоборот...пришла со 2-ым, попросила простимулировать, чтобы не переходить, как с 1-ым...дак меня еще 2 недели мурыжили, пока все-таки не решились наконец-то сделать то, что я просила. Ребенок родился большой, переходила сильно. Еще и сказали, что пару дней бы еще и рожать бы было некого...
п.с. это еще в старом роддоме было, с 3-им без проблем сделали то, что нужно, пришла заранее договориться, чтобы не получилось, как во 2-ой раз.
 

olga_snz

Уже освоился
Угу) Знаем, проходили. На осмотре вливают типа воду зачем-то. А потом раз, и роды вдруг начались.
Безусловно, насильно не оперируют. Но сделают всё для того, чтобы сам попросил. Это и вздохи-ахи, и цокание языком, и "хорошо, но если что, всю вину берите на себя", и уговаривание, типа "зачем мучиться, если можно всё обезболить и так ребенка вытащить" Знаю не один пример.
Сама дважды ЕР. С новой заведующей были вторые роды. Еще в коридоре на приеме кричала, чтобы срочно операционную готовили, а то у женщины 43я неделя. Я спокойно указала, чтобы смотрели правильно. Пошла 41я, а я и в первые роды на 5 дней переходила. При осмотре на кресле тоже поцокала, с язвочкой спросила, "Поди и рожать сама будешь?", впрыснула чудо-раствор и ушла обедать. Через 10 минут лопнул пузырь, и через еще 30 минут я родила.
Я что хочу сказать, в первые роды паниковала, думала, что умираю. Просила, чтоб разрезали меня. Если б тогда работала Марачева, точно б прооперировали.
ну ведь в результате ЕР!
 

ШокоЛапка

Местный
не знаю, я когда пришла к Марычевой и настаивала на плановом кесарево, она меня отговаривала со словами "вон попа большая, сама родишь" но я была непреклонна)
 

Шадим

Пользователь
Меня тоже никто к кесарево не склонял. Наоборот, весь персонал говорил, что сама родишь. У нас великолепный роддом, грамотные работники. С нас, только что, пылинки не сдували, очень бережное отношение было!
Девочки про обычные (при чем место проплачивали, чтобы комфортней лежать-рожать было) роддомы в Екатеринбурге и в Челябинске рассказывают, волосы дыбом иногда встают о том, как к ним относились или на что насмотрелись.
 

nike

Новичок
Здравствуйте)а расскажите про Снежинский роддом?и врачей?)
 

olga_snz

Уже освоился
Здравствуйте)а расскажите про Снежинский роддом?и врачей?)
в этой теме много написано )))) остерегайтесь мнительных, недоброжелательных высказываний. настраивайтесь на позитив, если вы готовитесь к родам. вот родильный дом моими глазами трехлетней давности: современной здание. чисто и уютно. каждый этаж предназначен для определенных целей. на одном лежат на сохранении (кажется с 21 или 24 недель), на другом этаже рожают, также есть этаж для мамочек с новорожденными. палаты разные (я лежала в одноместной), удобные кровати с поднимающейся головной частью, туалет с душем, в моей палате стоял холодильник. папа к нам приходил 10 раз на дню )))), его пустила заведующая в родильный зал сразу, в первые минуты рождения ребенка. медперсонал разный. но в основном все хорошие. есть, конечно, своеобразные медсестра. из минусов - сорочки непонятного размера и фасона. но это такая ерунда! даже в них есть своя прелесть )))))
в четверг и еще какой-то день проходят кс.
 

natasha_n_n

Местный
Были перед НГ все отлично,почитайте ветку что взять с собой и все будет хорошо ....
 

nike

Новичок
Ну мнительных, недоброжелательных высказываний я не воспринимаю,так как настраиваюсь позитивно))А за остальную информацию про роддом спасибо большое))
 

mary_mouse

Уже освоился
Сегодня ходила первый раз в роддом на осмотр, начало 39ой недели.
Врач (молодая, не знаю кто) меня посмотрела, спросила, когда рожать собираюсь. Я сказала, что никуда не тороплюсь и хотела бы дождаться схваток.
Она поцокала, что уже бы пора и все такое. В итоге договорились, что 5 февраля приду к ним ложиться, если раньше ничего не начнется.
Так что намекают, но не принуждают, хотя я немного побаиваюсь, что со мной решат делать 5го, если не будет схваток...

А бабуля в приемной - это конечно анекдот, наехала, что у меня полис - заламинированная копия. мол "ей глаза слепит, ничего не видно". Я клятвенно пообещала, что приду в след. раз с оригиналом=)))
 

Vivien

Уже освоился
Сегодня ходила первый раз в роддом на осмотр, начало 39ой недели.
Врач (молодая, не знаю кто) меня посмотрела, спросила, когда рожать собираюсь. Я сказала, что никуда не тороплюсь и хотела бы дождаться схваток.
Она поцокала, что уже бы пора и все такое. В итоге договорились, что 5 февраля приду к ним ложиться, если раньше ничего не начнется.
Так что намекают, но не принуждают, хотя я немного побаиваюсь, что со мной решат делать 5го, если не будет схваток...

А бабуля в приемной - это конечно анекдот, наехала, что у меня полис - заламинированная копия. мол "ей глаза слепит, ничего не видно". Я клятвенно пообещала, что приду в след. раз с оригиналом=)))
бабуля в приемной - у нее прозвище "Катастрофа" )))))
Шикарная бабуля))))
Так что не обращайте на нее внимания!
А молодая врач - это Янькова Татьяна Владимировна - золото, а не человек!!!
 

Наталка

Активный пользователь
Еще работает)) она еще 12должна нам помочь на свет появиться)) надеюсь она еще будет!!!
 
Сверху